Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#201
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Повторяются истории с такими ДТП с завидной постоянностью. Ну неужели надо было так торопиться, чтобы проскочить на красный?

Насчет самого поста. Конечно, желаю идти потерпевшим и топикстартеру до конца, если чувствуете себя правыми. Мы, обычные форумчане, не можем знать и даже догадываться, ЧТО было на самом деле. Кстати, я все 11 страниц прочитал.

PS: хотелось бы наказывать нерадивых водителей построже:
- Проехал на красный - лишение на полгода-год сразу, без разговоров.
- Проехал еще раз на красный - лишение пожизненно.
- Проехал на красный и сбил человека- лишение + уголовка без разговоров.
ну и так далее.

PSS: да, я хочу более жестокое наказание для водителей. И хочу жестокое наказание для гайцев, которые сами нарушают.

Сообщение отредактировал Мэс: 20.07.2012, 12:31:26

  • 5

#202
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

PSS: да, я хочу более жестокое наказание для водителей. И хочу жестокое наказание для гайцев, которые сами нарушают.


+ СК для ментов взяткоберущих :dont:
  • 0

#203
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


PSS: да, я хочу более жестокое наказание для водителей. И хочу жестокое наказание для гайцев, которые сами нарушают.


+ СК для ментов взяткоберущих :dont:

Это само собой, оно включается в выражение "сами нарушают".
  • 0

#204
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Эка куда повернула... :D
Господа радетели... а Вы сами то готовы все в правовом русле решать... только в правовом... не путая понятия и законы...
Тот же топикстартер не скрывает что смешал все, если бы изначально шли бы по закону, темы не было бы... как и денег... теперь нет денег, нет чувства справедливости, но зато тема на неделю...

#205
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


PSS: да, я хочу более жестокое наказание для водителей. И хочу жестокое наказание для гайцев, которые сами нарушают.


+ СК для ментов взяткоберущих :dont:

Тогда и для взяткодающих тоже.
  • 0

#206
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Почему Вы позволяете так браво здесь отписываться о своих трудах? Почему Вы даете все карты противоположной стороне шанс, ПРЕКРАСНО подготовиться к судебному процессу, выкладывая здесь все свои минусы и косяки? Это Вам нужно читать больше юридической литературы, так как хороший юрист, в первую очередь должен быть хорошим психологом, просчитывать свои ходы и отвечать за свои слова. Я вижу, как Вы своими действиями на этом форуме, преследуя цель создать общественный резонанс любыми способами, губите само дело. Привлекайте СМИ, запускайте информацию. НО. Делайте это грамотно!!!!


Так может именно в этом собака и зарыта ?
Само по себе дело вероятнее всего имело бы достаточную положительную судебную перспективу если б изначально все по закону было бы оформлено
А вот по прошествии месяца - далеко не факт
И тут молодой перспективный весьма амбициозный ("han" фигли) "юрист" пытается решить данный вопрос весьма нетривиальным методом - выложить на максимуме интернет-ресурсов описание ситуации
Его "официальная версия" зачем - обозначена выше
Только вот получилось это у него не очень
Получилось весьма однобоко, тенденциозно, с передергиванием одних фактов и подтягиванием других
Не зерна упали на благодатную почву и ОП возбудился - "там же порш, ату его и до десятого колена тоже, и родителей не забыть"

Мутно тут все, весьма мутно
И пахнет не очень
И "правда" какая-то весьма однобокая получается
  • -4

#207
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Повторяются истории с такими ДТП с завидной постоянностью. Ну неужели надо было так торопиться, чтобы проскочить на красный?

Насчет самого поста. Конечно, желаю идти потерпевшим и топикстартеру до конца, если чувствуете себя правыми. Мы, обычные форумчане, не можем знать и даже догадываться, ЧТО было на самом деле. Кстати, я все 11 страниц прочитал.

PS: хотелось бы наказывать нерадивых водителей построже:
- Проехал на красный - лишение на полгода-год сразу, без разговоров.
- Проехал еще раз на красный - лишение пожизненно.
- Проехал на красный и сбил человека- лишение + уголовка без разговоров.
ну и так далее.

PSS: да, я хочу более жестокое наказание для водителей. И хочу жестокое наказание для гайцев, которые сами нарушают.

В Японии за проезд на красный - полгода исправительных работ. Но это Япония. У нас же можно проехать на красный. Ментов нет - хорошо. Менты поймают - деньги отдал им и дальше едь.
  • 0

#208
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
В Японии за проезд на красный - полгода исправительных работ. Но это Япония. У нас же можно проехать на красный. Ментов нет - хорошо. Менты поймают - деньги отдал им и дальше едь.

Я так понимаю, в той же Японии... в случае ДТП расписки друг другу не пишут... и не договариваются на месте... а вызывают полицию и оформляют все как положено...

#209
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Всем, кто пишет про торги о цене: как Вы думаете, сколько стоит разбитая мечта иметь ребенка?


То есть торгов о цене не было ?
  • -2

#210
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Интересно а кто сказал что нельзя заявлять по истечение месяца? Есть срок давности преступления (преступление зафиксировано видео) !!
По поводу того что нужно подымать шум из этого или нет ,решать только Вам всем. А так послушать некоторых " пусть нас бьют а мы молчать будем"
если это кого то устраивает пожалуйста !! но кто то не молчит !!

Нарушителя к законной ответственности , девушке выздоровления!! а Мужу быть поумнее и не вестись перед корочками. (на каждый лом ,всегда найдется другая кувалда) .
  • 0

#211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"правда" какая-то весьма однобокая получается


ну, ДТП было? было.
видео, где Кайен едет на красный, есть? есть.
  • 2

#212
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А че сразу урод? ты думаешь если он в Каене сиидт то он железобетонный?


Урод, потому-что проехал на красный. Или думаете за проезд на красный свет с совершеием ДТП талон на усиленное питание дают?

Сообщение отредактировал nurca: 20.07.2012, 14:09:46

  • 0

#213
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Думаю в начале ограничились деньгами на ремонт, но после того как погиб ребенок, решили парня посадить. Отсюда и задержка и все остальное. Понять их можно.
  • 0

#214
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И тут молодой перспективный весьма амбициозный ("han" фигли) "юрист" пытается решить данный вопрос весьма нетривиальным методом - выложить на максимуме интернет-ресурсов описание ситуации
Его "официальная версия" зачем - обозначена выше
Только вот получилось это у него не очень
Получилось весьма однобоко, тенденциозно, с передергиванием одних фактов и подтягиванием других
Не зерна упали на благодатную почву и ОП возбудился - "там же порш, ату его и до десятого колена тоже, и родителей не забыть"

Если бы вместо порша был бы старый гольф, то резонанс общественности не понадобился бы, т.к. люди с деньгами и связями будут ими пользоваться (и пользуются).
  • 0

#215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хотя на самом деле, Порш или не Порш какая по большому счету разница?
В случае с не Поршем, если бы пасандар на месте разбашлялся бы с пострадавшей стороной, а потом аппетиты потерпевших возросли бы... на чьей стороне были бы планктоны?
*А если бы не_Порш был форумчанином... ;)

#216
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
С точки зрения здравого смысла имеет значение факт того, что езда на красный несет за собой последствия которые нельзя искупить никакми деньгами и даже сроками. К сожалению для людей обделенных мозгом связь между ездой на запрещающий сигнал светофора и убйисвом проследить тяжело, а потому единственными методами воздействия на тупых являются воздействия животного порядка, т.е. не на уровне понимания логики, а на уровне инстинктов животных.
До тех пор пока не будет понятно, что вместо мантр о человеколюбии на вооружение не возьмут учение об условных рефлексах и, самое главное, не будут соблюдаться условия для этих рефлексов все будет сводиться к бурям в стакане и возмущениям ужасами нашего городка. С людьми обделенным способностью мыслить и строить связи между событиями методой может быть только метода принятая в дрессуре.
Таким образом, любые случаи реальных наказаний и ужесточение этих наказаний пойдут только на пользу, в том числе и самим безмозглым.
К сожалению, в обществе царит лишь анекдотичный стереотип о каких-то джигитах, но никак не о том, что любой из этих джигитов по своей сути не отличается от убийцы...
В данном конкретном случае вполне можно достроить безупречную логическую цепь до того, что это могло закончится и куда более серьезными последствиями.
Достаточно этой вероятности, чтобы перестать рассуждать о мотивах постродавщих и прочем. Достаточно просто иметь голову, чтобы понять - речь идет не о жажде крови применительно к богатым буратинам, а об элементарной прагматики и оздоровлении общества.

#217
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Думаю в начале ограничились деньгами на ремонт, но после того как погиб ребенок, решили парня посадить. Отсюда и задержка и все остальное. Понять их можно.

че то читал читал, тоже складывается такое ощущение, что в каком то месте "потерпевшие" либо мало попросили изначально, либо слишком много, либо что-то еще, чего мы незнаем, никого не защищаю, один олень есть, все остальное какое то неправильное, .........у нас немного похожее было, тьфу три раза, два водилы выжили, машины на свалку, наша вина, все признали, не спорили, суд, лишение прав, расписка в получении денег и отсутствия претензий, сразу же выплатили чуть выше рыночной полную стоимость машины + на лечение (пару синяков), но началась черная полоса у потерпевших, через неделю приходят за деньгами еще раз т.к. погиб в другой аварии отец потерпевшего (тут где то были фотки в теме аварии), потом через пару недель опять пришли за деньгами т.к. в этот раз сгорели в доме родственники, кажись брат со всей семьей, пипец, нервы уже не выдержали и пришлось аккуратно сказать, очень жаль, но денег нет и не будет, станка то нету денежного
  • 0

#218
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


"правда" какая-то весьма однобокая получается

ну, ДТП было? было.
видео, где Кайен едет на красный, есть? есть.


Единственное что действительно есть на сегодняшний день - это эмоциональный пост топикстартера.
И есть ролик на ютубе, в котором НЕ видно на какой сигнал светофора ехал порш
Да, с помощью логики можно допустить, что весьма вероятно он ехал на красный.
Но еще раз - на видео этого нет
  • -8

#219
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

через неделю приходят за деньгами еще раз т.к. погиб в другой аварии отец потерпевшего (тут где то были фотки в теме аварии), потом через пару недель опять пришли за деньгами т.к. в этот раз сгорели в доме родственники, кажись брат со всей семьей, пипец, нервы уже не выдержали и пришлось аккуратно сказать, очень жаль, но денег нет и не будет, станка то нету денежного

ну это уже перебор и наглость.
  • 0

#220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



"правда" какая-то весьма однобокая получается

ну, ДТП было? было.
видео, где Кайен едет на красный, есть? есть.


Единственное что действительно есть на сегодняшний день - это эмоциональный пост топикстартера.
И есть ролик на ютубе, в котором НЕ видно на какой сигнал светофора ехал порш
Да, с помощью логики можно допустить, что весьма вероятно он ехал на красный.
Но еще раз - на видео этого нет

Хех... Человек, похожий на генерального прокурора...
Где Кайен, нет Кайена, а то что на видео, он вообще припарковался там... с аварийками... смотрит, а Паджеро ИО остановился, он как джентельмен подошел к водительнице, узнать что случилось... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.