Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1701
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Вопрос: У индюков в районе хвоста течет кровь. Обрабатывали перекисью водорода. Есть подозрение на расклев, не хватку белка, кальция. Индюков 5 штук. Возраст 4 месяца. Проблема у двоих. Усиленно даю комбикорм (по заверениям - капчагайская и бент для птенцов). До этого свободный выгул + пшеница не дробленная. На подходе еще семь индюков, из которых 4 взрослых. Не обидят ли они моих птенцов? И не инфекция ли у первых? Пять птенцов породистые бронзовые широкогрудые, приобретал у Юры и Алены (Каскелен). Семь местные беспородные, но индюки (самцы) крупные. Последних приобретаю так, как считается, что бронзовые высадить птенцов не могут, из-за своего веса. Ну типа инкубатора.     



#1702
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

http://www.webpticep...ntID=1166530881

почитайте здесь,да и просто забейте в поисковик Расклев у индюков...

выйдет очень много адресов...

В отношении комбикорма Бентовского и другого писать ничего не надо.Везде дурят на точках продажи.

По поводу кормления одной пшеницей я уже писал,что из этого выйдет,повторяться не буду.Пройдите по этой теме в более ранние посты,там есть самые простые рецепты кормосмесей из зерна на базе жмыха, который даст вам необходимое количество протеина.На одной пшенице не получите нужного результата,да и производителей нормальных просто не будет...


Сообщение отредактировал Каман: 29.09.2013, 19:27:59

  • 0

#1703
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем доброго дня. Есть один вопросик, скорее всего для Анвара или Александра (ЛАВ). Что за порода на фото и есть ли у кого нить петушок на обмен, ток как у меня с одного выводка. На фото они что то большие получились, по факту карликовые ростом даже меньше китайских шелковых. Обатите внимание на гребешок интерасный какой то.

Прикреплённые изображения:

  • 20130929_135738.jpg
  • 20130929_135811.jpg
  • 20130929_135944.jpg
  • 20130929_135816.jpg

  • 2

#1704
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Красавцы!


  • 0

#1705
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Что за порода на фото и есть ли у кого нить петушок на обмен, ток как у меня с одного выводка.

 

Вчера забил трех таких петушков.Одного оставил только из-за того что не было времени...Надо,-могу поделиться,или уйдет на суп...

Если это то,о чем я думаю и что есть на фото,то это смесь китайской шелковой и черных карликовых кохов.Откуда ноги растут этой смеси,знаю...


  • 0

#1706
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Купил Интровит А+ВС в Юлии Бранд Плюс - комплекс минеральных витаминов и аминокислот. А также минеральные добавки в ИП Кулиева. Как вам мои приобретения господа форумчане!!! Все против расклева у моих индюков. Кстати не подскажите, где купить ракушку. Анвар личная просьба нет времени читать 86 страниц форума. Реально нет времени. Подскажите рецепт комбикорма для индюков, где взять ингредиенты к ним, и по какой цене. Кстати на какой стадии ваш комбицех? Во что все уперлось?   



#1707
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 на какой стадии ваш комбицех? Во что все уперлось?   

 

Все,как всегда уперлось в финансы.У самого не получается найти 15000 зелени на оборудование,а потому все время жду,обещали многие... Обещали через месяц найти деньги и гранулятор приобрести.Насколько это реально пока под вопросом.

Решится вопрос с гранулятором,-значит полдела уже будет.Его еще с России надо будет доставить.Россыпью пока продолжаю делать для своих.


  • 0

#1708
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

 на какой стадии ваш комбицех? Во что все уперлось?   

 

Все,как всегда уперлось в финансы.У самого не получается найти 15000 зелени на оборудование,а потому все время жду,обещали многие... Обещали через месяц найти деньги и гранулятор приобрести.Насколько это реально пока под вопросом.

Решится вопрос с гранулятором,-значит полдела уже будет.Его еще с России надо будет доставить.Россыпью пока продолжаю делать для своих.

 

как на счет Интровит А+ВС в Юлии Бранд Плюс - комплекс минеральных витаминов и аминокислот, ракушки и рецепта комбикорма



#1709
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

как на счет Интровит А+ВС в Юлии Бранд Плюс - комплекс минеральных витаминов и аминокислот, ракушки и рецепта комбикорма

 

 

Эти витамины не использую.Цены в Бранд высокие.Использую Ровимикс с повышенным содержанием витамина Е.Аминокислоты добавляю в кормосмеси:  метионин,лизин,треонин.При необходимости и все остальные.Но как правило,рецептура сбалансирована по остальным аминокислотам,так что добавка идет только вышеперечисленных.

Ракушку не использую -добавляю известняк или мел кормовой.Не в обиду будет сказано,-не поленитесь поискать рецепт сами,на то и писалось все,чтобы было прочитано.

Точного рецепта все равно не будет,потому как для этого перелопачено немало сайтов и программ,чтобы получить нужный эффект.Каждый производитель корма имеет свой рецепт,который отработан и не дает сбоев.И делиться только из-за того,что кому-то лень полистать странички или поискать нужную рецептуру,не считаю нужным,даже с близкими по духу заводчиками.Так поступаю не только я.Найдите нормальный рецепт,посвятите этому свое драгоценное время и пользуйтесь на здоровье,если не устраивает то,что было предложено..

 

К концу месяца вопрос с финансами на гранулятор и оборудование для кормоцеха должен решиться (по крайней мере так заверили),еще месяц на поставку с России.Так что если у кого есть возможность найти или реализовать гранулятор,шнековый транспортер,зернодробилку и кормосмеситель пишите.Может есть возможность помочь с транспортом,который доставит это оборудование с Белгородской или Нижегородской области.Также к концу месяца будет стоять вопрос о приобретении зерна для кормоцеха по оптовым ценам.Тоже жду предложений.Скидка для участников темы будет.Если кто захочет организовать точку по реализации комбикорма -предложения также принимаются.


Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2013, 21:07:35

  • 0

#1710
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Точного рецепта все равно не будет,потому как для этого перелопачено немало сайтов и программ,чтобы получить нужный эффект....

Кстати Анвар из того, что я тебе отправил, есть что- либо интересное для тебя?


  • 0

#1711
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 


как на счет Интровит А+ВС в Юлии Бранд Плюс - комплекс минеральных витаминов и аминокислот, ракушки и рецепта комбикорма

 

 

Эти витамины не использую.Цены в Бранд высокие.Использую Ровимикс с повышенным содержанием витамина Е.Аминокислоты добавляю в кормосмеси:  метионин,лизин,треонин.При необходимости и все остальные.Но как правило,рецептура сбалансирована по остальным аминокислотам,так что добавка идет только вышеперечисленных.

Ракушку не использую -добавляю известняк или мел кормовой.Не в обиду будет сказано,-не поленитесь поискать рецепт сами,на то и писалось все,чтобы было прочитано.

Точного рецепта все равно не будет,потому как для этого перелопачено немало сайтов и программ,чтобы получить нужный эффект.Каждый производитель корма имеет свой рецепт,который отработан и не дает сбоев.И делиться только из-за того,что кому-то лень полистать странички или поискать нужную рецептуру,не считаю нужным,даже с близкими по духу заводчиками.Так поступаю не только я.Найдите нормальный рецепт,посвятите этому свое драгоценное время и пользуйтесь на здоровье,если не устраивает то,что было предложено..

 

К концу месяца вопрос с финансами на гранулятор и оборудование для кормоцеха должен решиться (по крайней мере так заверили),еще месяц на поставку с России.Так что если у кого есть возможность найти или реализовать гранулятор,шнековый транспортер,зернодробилку и кормосмеситель пишите.Может есть возможность помочь с транспортом,который доставит это оборудование с Белгородской или Нижегородской области.Также к концу месяца будет стоять вопрос о приобретении зерна для кормоцеха по оптовым ценам.Тоже жду предложений.Скидка для участников темы будет.Если кто захочет организовать точку по реализации комбикорма -предложения также принимаются.

 

имеется шнековый транспортёр 6 метров угол подачи 45 градусов мощн-10тон час,мешалка 15 тон час плюс фасовщик если интересно в личку,всё находится в алматы


  • 0

#1712
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кстати Анвар из того, что я тебе отправил, есть что- либо интересное для тебя?

 

 

Привет Саша! Там очень много интересного.Пару рецептов уже опробовал.Если получится с оборудованием,то можно будет по нескольким рецептам делать вполне хороший корм.Проблема только с травяной мукой будет.Ее с России тащить надо.Если только кто-то из своих привезет тонн 10-20...

 

Что насчет кукурузы,сои слышно? И есть ли уже в продаже и по какой цене?


Сообщение отредактировал Каман: 02.10.2013, 10:43:22

  • 0

#1713
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

имеется шнековый транспортёр 6 метров угол подачи 45 градусов мощн-10тон час,мешалка 15 тон час плюс фасовщик если интересно в личку,всё находится в алматы

 

 

Вопрос интересный.Спасибо.Сообщение Вам написал,оставьте свои координаты.


  • 0

#1714
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

добрый день!скажите пожалуйста в вашем списке нет  парогенератора вы хотите обойтись без него?


  • 0

#1715
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

добрый день!скажите пожалуйста в вашем списке нет  парогенератора вы хотите обойтись без него?

 

Добрый вечер.Да,без парогенератора.Первое время.По деньгам,пока не получается.Да и получится ли с деньгами,тоже пока ждем ответ.Гранулятор сам нагревает кормосмесь до 130 град и более, так что пока без него.Китайские линии зачастую без парогенератора вообще работают...

 

Мне тут пара интересных предложений поступила.

Хотел  услышать что подскажете.

Есть 3  штольни по 1км длиной каждая.со среднегодовой температурой 10-12 град.Диаметр тоннелей около 8м.

Есть озеро 80м глубиной и длиной 5км при ширине 1км.

Чем предложите заняться на таких площадях?

Про шампиньоны и форель я уже говорил им...

Через неделю просили чтобы озвучил еще предложения.


Сообщение отредактировал Каман: 02.10.2013, 20:39:05

  • 0

#1716
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Цена на зерно начала подниматься понемногу.Если пару недель назад можно было пшеницу взять на точках по 35 тенге,то сейчас уже по 40 тенге при заказе от 5 мешков.Так что поспешите,кто не успел запасы сделать.Бензин подорожал,значит цена на зерно в этом месяце опять подымется...Хотя впереди уборочная на севере,ноябрь месяц будет последним по минимальной стоимости на пшеницу.

Сейчас начали убирать сою,скоро начнут и кукурузу повсеместно косить.Просьба выкладывать минимальные цены на зерно по ближайшим к вам точкам,или если знаете,где можно приобрести дешевле...

Делаем одно общее дело,впереди зима...


  • 0

#1717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Не знаю в какую тему поместить .

Подскажите, кто может разделать и ощипать ( правильно вроде ? ) 4 уток и 1 гуся. Платно.

я сама в районе 1 алматы или могу привезти.


  • 0

#1718
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здравствуйте все.

Такой вопрос у родителей есть курочки красные несушки проблема вот в чем они полуголые, но всё бы ничего так они что делают: выщипывают друг у друга перья и едят??? Почему, что надо сделать?

Спасибо заранее.


  • 0

#1719
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 выщипывают друг у друга перья и едят??? Почему, что надо сделать?

 

 

Здравствуйте.Про расклев и индеек написано на этой странице вверху.Причина зачастую одинакова по расклеву.

Первая причина - нехватка протеина,который есть в животных кормах костной,рыбной муке.Комбикорма несбалансированные по составу на точках продают: перемешают несколько видов зерна,а чтобы просчитать минимальный состав рациона по наличию в нем протеина,жиров,клетчатки даже и не думают...

Элементарные составы кормосмесей я давал в этой теме.И недорого и вполне приемлемо по составу... Так что дерзайте.

Ну а перья с ощипанной птицы,которая сейчас идет в забой,я сразу высыпаю в курятник.И ничего от них не остается. В перьевой муке максимальное количество протеина - свыше 80%.

Добавьте хотя бы жмыха подсолнечного в корм


  • 0

#1720
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сегодня специально проехал по нескольким точкам продажи корма.Ни на одной точке нет нормальной рыбной или мясокостной муки.Про перьевую вообще не слыхали даже.Рыбная мука,которую мне привозили с точки на Алтын Орде,вообще покрыта плесенью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.