Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1361
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

срочно сворачивается хозяйство где есть перепелки фараоны 11.02.13 рождения.Начинают нестись.Пишите в личку.Их там 250 штук.Люди уезжают просто.
Толик,тебе инкубатор на 1408 яиц заказал. 800 ватт мощность крейсерская...Так что с глюком я не понял.

Спасибо ! А почему такая мощность, вроде ваши потребляют столько?
А про лотки не забыли и про запасной контроллер?

Глюк, это я не по теме написал, а потом всё стёр. А так как, с форума полностью сообщение нельзя убрать самим, то в таких случаях, пишут что был глюк.
  • 0

#1362
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Пожалуйста, расскажите что надо с ними сделать прежде чем положить в инкубатор. Надо их мыть или если они чистые. то ни чего не надо просто положить и все. Должен ли инкубатор проработать сначало пустым. а потом закладывать. Пожилуйста разжуйте мне все. Это моя первая закладка, не хочется вывод потерять

Настя привет,не паникуй!
а вообще Настя перечитай эту тему страницы с 35 по 38 и с 45 по 50-ю,там как раз про эти инкубаторы и как они гонят...

Доброе утро! Не дождавшись вчера ответа я заложила яйца в инкубатор. Подключила его по инструкции. Залила теплой воды, включила и уехали за яйцами. Когда приехали, он часа 1,5 уже проработал. Яйца решила не мыть, так как они терпимо грязные. Просто прочитала что если больше 50% грязные то только тогда мыть. У меня меньше гораздо. В общем заложила яйца и включила 38 гр. что бы нагрелся. Так было написано на сайте, через 2 часа температура поднялась и я поставила на 37,5. Он периодически прыгает от 37, 5 до 37,8. Купила аквариумный градусник и воткнула в одно вент.отделение по нему смотрю температуру. Но там деления 1,0 гр. Так что показывает только 37-38. Переворот установила на 4 часа промежуток. Тоже на сайте прочитала.

Теперь вопрос, как проверять воду и как часто это надо делать. Что бы я лишний раз не открывала. И еще там с датчиком температуры он сразу показывает и влажность. А вот во влажности я ни чего не понимаю в показаниях показывает за секунду 60-58-61-59 и это за раз. Как понять? И что надо делать что бы уменьшить или увеличить? И скажите пожалуйста 300 тенге за гусиное - это нормально или меня лоханули? Просто соседка сказала, что лоханули(((((( А и еще мне сказали такую вещь, что четное число яиц нельзя выводить ни в инкубаторе не под квочкой. 2 чела вчера об этом сказали. Я положила 39 яиц вместо 40....Хотя купила 40, и продавец продал 41. Но в инкуб влазиет только 40. А квочка сейчас сидит на 12 яйцах(((( Короче у меня кругом все четное.
  • 0

#1363
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мне на Катализаторе тоже яйца гусиные по триста предлагали, так что не переживай, нормальная цена! И насчет четного нечетного не заморачивайся :)
  • 0

#1364
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Настёна, яйца можно было взять и по 250, породные у Анвара. У него вон в подписи, это написано.
Инкубатор, нужно проветривать и и остужать яйца в нём, 1-2 раза в день. Это симулирует, что курица встала с гнезда и пошла кормится.
Помимо этого, яйца нужно будет опрыскивать. тем самым , вы будите увлажнять и смягчать скорлупу .
По поводу чёта/нечета, то не морочьте голову. Я закладываю часто под курицу по 12 -13 яиц. В инкубатор, у меня обычно тоже входит чётное количество яиц. Если сами не накосячите, то всё будет отлично. А таких горе эрудитов, которые советуют закладывать только нечётное кол-во яиц, шлите лесом...
  • 2

#1365
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да все дело в районе проживания. Мы то в Талгаре, поэтому и брали здесь. Мужа не уговоришь куда то далеко ехать в единственный выходной. А с какого дня надо остужать? Я заложила вчера вечером. И с какого дня надо опрыскивать? И опрыскивать теплой кипяченной водой или можно комнатной температуры, водой со скважины?
  • 0

#1366
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Деушка смешно другое....

Знаете, мне как-то не очень интересно, что такое "бонитировка".... Вы очень не красиво себя ведете, вводя людей в заблуждение о карликовых кроликах, делая свои выводы о них..... С чего Вы вообще взяли это, от куда выводы такие?

:D Это же уродцы, проблемные. Крольчихи с плохими материнскими качествами, вдобавок агрессивные. По -хорошему, их выбраковывать надо. Они их случают, потом пытаются вручную крольчат выкормить. :lol:

Ну очень не красиво............. Знаете, занимайтесь своим хозяйством, а к Карликам не лезьте.... и не давайте свои советы по ним!
Я любитель, у меня дома живет Карлик Барашек! Очень ласковое создание, умное и доброе......, крепкое и здоровое животное! Насколько я знаю, родилась одна она, выкармливалась заводчиком....., по каким причинам не знаю, но! Выросла девчонка Здоровой и Крепкой, Ласковой, абсолютно Не Агрессивной и Невероятной Красавицей! А Вы бы точно избавились.... А зря! Для Вас это было бы просто проще... Так что не нужно...... так себя вести! Вы не правы! Вам просто интересно "потролить"..., ради забавы...., а люди между прочим душу в свое дело вкладывают! Да! И вот представьте себе, очень серьезно на Ваши издевки реагируют! Очень не профессионально с Вашей стороны.....

Всем удачи!


Девушка, Вы меня конечно извините, но чего Вы как с цепи сорвались? Сидят себе уважаемые люди на форуме, к слову, не простые люди, опыт за плечами имеется, обсуждают различные проблемы. Если обратите внимание на ТЕМУ: "....ПРОБЛЕМЫ СОДЕРЖАНИЯ....", может поймете наконец. К тому же, если Вы абсолютно не разбираетесь в кроликах, а Вы в них не разбираетесь - это сразу видно по Вашему "конструктивному" диалогу, последуйте совету ЛАВ, потрудитесь прочитать хотя бы пару книг про живность. Вы то сами себя красиво ведете? Влезли ни с того ни с сего в чужой диалог, оскорбляете людей. Здесь никто не принижает ту или иную породу животных, а если Вы не понимаете сарказма, то у Вас большие проблемы. Ведете себя, простите, как малолетняя девочка. Если Вам кто испортил настроение - сходите развейтесь, барашка своего с собой прихватите. Понаписали тут кучу ненужного хлама - смешно читать.)))) Лучше Иди уроки делай, а то мама ругаться будет.
  • 0

#1367
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Судить о профессионализме,любитель, взявший на содержание, воспитанного кролика никак не может.Так что не надо наговаривать то,что не знаете.

Здравствуйте, Каман! Судить не могу? А уважаемый ЛАВ, извините, может? Ему видимо все дозволено делать полагаете? Ну извините тогда!)))) Вообще замечательно! Я между прочим на содержание взяла очень маленького кролика...., малыша!))) Естественно не воспитанного!))) Кроликов было два у меня от одного заводчика - спокойные ласковые создания и очень красивые.

Тем более,если даже не знаете.что такое бонитировка (даже не пытаетесь этого узнать) и как происходит отбор и классификация животных по разным параметрам..

Ой, как здорово! Теперь я знаю, что такое "бонитировка"! специально почитала про это))), Ура! И что?!?

Медведей тоже учат кататься на мотоциклах,но бывает и они дрессировщиков кусают.

Ну да, кусают медведи своих дрессировщиков... И? А Вы знаете, еще дети (человеческие) тоже бывает кусаются, представляете?!?))))

Вас кажется уже предупредили,чтобы Вы не досаждали своими непрофессиональными советами.

Выглядит как угроза...)))) Знаете, меня модератор предупредил не о том, о чем Вы подумали! Я просто немного видимо оскорбила Вашего всеми глубоко уважаемого, под ником ЛАВ.... Только поэтому..... Уж прошу извинить меня за это оскорбление!)))

Впредь,попрошу Вас больше не утруждать себя такими постами.....

Спасибо за совет! Утруждаться естественно не собираюсь..... Но свое мнение обязательно выскажу в той или иной форме, если посчитаю это нужным! Если другие себе тут многое позволяют, то почему бы и мне не высказаться!? Как Вы считаете!??? Тем более что ничего негативного я под своими постами не несла..... Высказала лишь свое мнение, уж какое бы оно не было..... А если оно кому-то не понравилось... Извиняйте! Мне лишь не понравилось то, что он вот так вот высказывается о карликах - это не красиво.... , ведь темы эти не только Вы читаете, но и многие-многие другие..... Я конечно не профессионал и мало что в этом понимаю, лишь знаю, что у меня дома сейчас живет очень милое, ласковое и забавное существо, но ему, как заводчику, профессионалу в своем деле нельзя именно по профессиональным понятиям так себя вести, выставляя посты со словами "зачем тебе эти карлики", "они же уродцы" и т.д..... Может конечно я не права, но останусь при своем, извините!

Спасибо за внимание!
Носите теплые носочки и не болейте! ;)



Ты кажется ошиблась адресом маленько,Тебе по всей вероятности нужно в ближайший ЧАТ для малолеток -лайся там. Только там так общаются, по-хамски, и придираются к каждому слову. Самой то не стыдно? Иди и с бабушкой своей так разговаривай -она оценит. И кстати, грамоте научись, пиши правильно, самой то не обидно что такая?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2013, 09:51:08

  • 0

#1368
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем Добрый день. Наконец то освободилась немного от работы и сразу куча вопросов. Проблемы с перепелками. Ноги кривятся почему то, точнее какая-нибудь одна нога, и облысение наблюдается, в последствии дохнут. чем может быть вызвано?
  • 0

#1369
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

..... Лучше Иди уроки делай, а то мама ругаться будет.

)))) мммдаа... очень умно и по-взрослому..)))) Уважаемая, Надежда! Тема по вопросу Карликов, кто, кого и как не понял уже давно закрыта! Зачем Вы ее продолжаете развивать? Если что-то задело Вас в моих постах, то просьба писать мне в личку, дабы не засорять данную тему личными оскорблениями =)

С уважением, Даша. ;)



Анвар, здравствуйте! А Вы не могли по перепелочкам вообще информацию дать... Наверно здесь такая информация в темке есть, только по времени у меня нет возможности прочитать все странички. Или ссылочки на страницы по этой темке дайте, пожалуйста. Можете все моменты описать по этим птичкам замечательным? Все плюсы и минусы, как содержать, где содержать, чем кормить... Буду очень признательна! Всё интересно! Спасибо заранее! =)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 12.04.2013, 05:55:37

  • 0

#1370
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Хорошенькая!!! Сразу видно что Вы ее очень любите.

Спасибо большое! Очень люблю! ;)

Чем кормите,чем балуете,где спит,как часто подстилки меняете.Рассказывайте...

Извините, что долго не отвечала... Рассказываю)))
У нас есть замечательная клетка, она в ней только ходит в туалет или ночует. Клетка с глубоким дном и решеткой..., спит на подстилке, либо выкладывает сама по решетке сено и на такой перине отдыхает... Обычные опилки на дно клетки не выкладываю (для туалета), выкладываю спрессованные опилки и меняю их три раза в неделею... или Катсан (наполнитель для кошачьих туалетов), если опилки заканчиваются внезапно... При этом всегда мою клетку... Клетка большая, но большую часть времени она у меня бегает свободно по дому..., а когда тепло, то по двору скачет, норки капает. Когда устает резвится, то спать в клетку сама заходит.. На улице, конечно, она у меня под присмотром всегда! С животными другими она дружит, животные другие дружат с ней)). Кормлю кормовой смесью для декоративных кроликов 2 раза в день по чуть-чуть, сочные корма даю по сезону (по каждому сезону свои лакомства), единственное, что морковь конечно даю и зимой, покупаю в магазине, вымачиваю сутки.... Еще в холодное время в магазине зелень покупаю, только не даю кроле свежую, а основательно просушиваю, как сено, перемешиваю с сеном и даю так... основное кушанье - это, естественно, сено.

Играет, скачет, достает кошек))), ласковая к нам... Очень любим ее! =)
  • 0

#1371
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


..... Лучше Иди уроки делай, а то мама ругаться будет.

)))) мммдаа... очень умно и по-взрослому..)))) Уважаемая, Надежда! Тема по вопросу Карликов, кто, кого и как не понял уже давно закрыта! Зачем Вы ее продолжаете развивать? Если что-то задело Вас в моих постах, то просьба писать мне в личку, дабы не засорять данную тему личными оскорблениями =)

С уважением, Даша. ;)



Анвар, здравствуйте! А Вы не могли по перепелочкам вообще информацию дать... Наверно здесь такая информация в темке есть, только по времени у меня нет возможности прочитать все странички. Или ссылочки на страницы по этой темке дайте, пожалуйста. Можете все моменты описать по этим птичкам замечательным? Все плюсы и минусы, как содержать, где содержать, чем кормить... Буду очень признательна! Всё интересно! Спасибо заранее! =)




Там выше где то сказано было Вами, что высказывать свое мнение никому не запрещено. Так вот, Вы высказали свое, я свое. До свидания!
[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2013, 09:52:11

  • 0

#1372
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Там выше где то сказано было Вами, что высказывать свое мнение никому не запрещено. Так вот, Вы высказали свое, я свое. До свидания!

Я очень благодарна Вам за Ваше мнение, особенно за то, где Вы коснулись моей бабушки.... Вы кажется уже мне все "сказали" о том, что Вы обо мне думаете в ЛС.... =) Давайте больше не будем, мы - обе, засорять "лаем"))) эту тему))). Ок?


Анвар, Вы что-то давно не заходили на свою темку.... С нетерпением жду от Вас ответа по перепелкам. Родителям моим очень надо!
  • 1

#1373
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Там выше где то сказано было Вами, что высказывать свое мнение никому не запрещено. Так вот, Вы высказали свое, я свое. До свидания!

Я очень благодарна Вам за Ваше мнение, особенно за то, где Вы коснулись моей бабушки.... Вы кажется уже мне все "сказали" о том, что Вы обо мне думаете в ЛС.... =) Давайте больше не будем, мы - обе, засорять "лаем"))) эту тему))). Ок?


Ответов у меня найдется вагон и маленькая тележка для Вас, но смысл? Каждый останется при своем мнении. Так зачем же тратить столь драгоценное время на пустые, бессмысленные разговоры?Сидеть и припираться на всеобщее обозрение. Кому, зачем это нужно. вы там сказали правильно, не стоит засорять эфир. Так вот я и молчу давно, а Вы все никак успокоиться не можете.Просто, на будущее, не нужно сходу налетать на людей, в инете это может и прокатить, но в жизни за язык можно очень сильно схлопотать, знаю таких...И не расценивайте это как угрозу или еще что, просто послушайте совет, зря говорить не стану. Вы ведь тоже его совсем не знаете,а выводы сделали, Теперь сами на себе ощутили, что и как чувствует человек в таких ситуациях......считаете себя безгранично правой во всем- ваше дело, спорить не буду. Ну так подумайте и о том, что каждый считает именно так, и хоть Вы тресните и будете отрицать что это не так, факт остается фактом. Так вот, из вашего же примера все четко видно и абсолютно доказано. Да, Вы правы, ему глубоко плевать, но я всегда стараюсь подходить к вещам объективно, терпеть не могу склоки и вспыльчивых людей, которые из-за ерунды могут "обосрать" всех вокруг. И мне абсолютно по-боку что и как подумают теперь обо мне читающие эти посты люди, приятно им было читать или нет(моей основной цели то они не знают), я решила Вам показать как это выглядит со всех сторон(считайте что я что-то вроде супермена ;) , добродетель))), и с их и с Вашей и с моей. Вот Вам было не совсем приятно, точнее совсем не приятно о себе такое читать, как и мне, как и ему и любому другому человеку. Поэтому нужно как то более мирно подходить к таким вещам, тогда и Вы останетесь хорошей в лице других и выскажите свое мнение так, что все поймут и поддержат Вас. Вы конечно снова расцените это как нравоучение,а вы не можете себе позволить что бы Вас учили, люди, которых Вы не знаете, тем более с интернета, право ваше, но я бы на Вашем месте пересмотрела все с точки зрения других и хоть на минуту поставила бы себя на места других, только так можно объективно подойти к спору. А начала я все это заново, т.к. давно не была в теме, решила прочитать чего пропустила, а тут на тебе...уж никак не могла обойти стороной.
Ну и да, идеальных людей нет, вынуждена Вас огорчить)))))))


  • -2

#1374
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Милые дамы,давайте сменим пластинку и поговорим лучше о зайцах или курах ИзображениеМальчику 4 месяца,весит больше 6 кг.На месте не сидит,тяжело во всей красе его снятьИзображение Это две девочки,того же возраста,Изображение за пятый месяц малышу перевалило,и на последок мини=курыИзображение
  • 2

#1375
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый вечер всем,извините за молчание и то,что не отвечаю.Комп окончательно накрылся,через неделю только обещали сделать.
Толик! Мощность для инкубаторов я не устанавливаю и не делаю их.Потому,что было в таблице,то и заказал.Что конкретно будет,ясног станет,когда человек с Китая отзвонится.12-го ночью я его проводил и передал деньги.
Дувушки прекращаем ругаться.Уже все со всем разобрались.
Еще раз извините,но телефоны никто не отменял,если что то срочно надо 87053255501,3050335.
С уважением ко всем Анвар
  • 0

#1376
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Анвар добрый вечер! Можно я Вам завтра позвоню по поводу инкубации гусей??? В некоторых вещах я не могу разобраться, точнее боюсь напортачить.
  • 0

#1377
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...и на последок мини=куры....

Вася, проехались сегодня с общим другом по птичникам. Видел белых минюшек, от Еситашвили.... Так- что если надо будет глянь, "свежая кровь" думаю не помешает. Видел и азиатских шабо, прикольная птица. ....Везут люди. Интересные птички.
....Вроде бы, Анвар и сераму привезут, дорого, но любителям цены не помеха. ;)
  • 0

#1378
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Саша,привет,спасибо за участие,мода ,что ли на карликов пошла?Счастливые люди,ездят смотрят,а у меня работа-дом и на оборот,на голубином базаре то год назад был последний раз,Ярмарка ожидается на следующих выходных по Суюнбая,район пажарки ,наверное вырвусь,Саш может пересекемся,если там будешь,общие друзья это мероприятие вряд ли пропустят.
  • 0

#1379
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Саша,привет,спасибо за участие,мода ,что ли на карликов пошла?Счастливые люди,ездят смотрят,а у меня работа-дом и на оборот,на голубином базаре то год назад был последний раз,Ярмарка ожидается на следующих выходных по Суюнбая,район пажарки ,наверное вырвусь,Саш может пересекемся,если там будешь,общие друзья это мероприятие вряд ли пропустят.

Привет Василий,что за ярмарка можно поподробней?
  • 0

#1380
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Милые дамы,давайте сменим пластинку и поговорим лучше о зайцах или курах ИзображениеМальчику 4 месяца,весит больше 6 кг.На месте не сидит,тяжело во всей красе его снятьИзображение Это две девочки,того же возраста,Изображение за пятый месяц малышу перевалило,и на последок мини=курыИзображение


Добрый день! Калифорнийская просто прелесть, у меня есть одна такая тоже неналюбуюсь, необычный цвет))
Наконец то мини-куры появились на фотках, красавицы. Ну сейчас фотку просверлю глазами)))Вы молодец, что развели
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2013, 09:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.