Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1321
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день! А Ива - это которая плакучая? Её можно кроликам давать? У меня столетнее дерево растет этой Ивы. После ветра весь огород усыпан её ветками. Но кроликам ни когда не давала.

Иву я даю всегда,хоть какая попадется,едят с удовольствием,даже объедков не оставляют
  • 0

#1322
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я своим гусятам даю крапиву, раньше немного мяла чтоб помягче была , а теперь просто так, они ее обожают . Растут хорошо:) Гусыня моя так и ходит холостая, не могу никак найти гусака , либо очень дорого, либо говорят драчливые , не советуют у них брать :( Зато теперь у меня есть две индюшки и один бронзовый индюк невозможной красоты. Индюшки несут яйца, но садится пока не собираются. Вот и все мои радости на птичьем подворье, похвастаться вроде особо нечем . Мои куры почему то некоторые сильно облазят на спинках и не только куры, но и один петушок, блошек вроде нет, весь день на улице . Может им добавлять в Корм что то надо, едят пшеницу и кукурузный шрот ( по моему так называется) ?
  • 0

#1323
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
недорогой корм более менее сбалансированный можно приготовить и самим,чтобы и энергии побольше было,особенно сейчас при выходе из зимы в период яйценоскости.

Жмых подс 6 кг по 45 тенге за кг
Рис 10,1кг по 42 тенге за кг
Дрожжи пивные 1кг по 80 тенге за кг
Соль 0,12 кг мелкая Экстра
Известняк 1,44кг или мел кормовой
Трикальцийфосфат 0,3кг
кукуруза дробленая 5кг по 65 тенге (на бурундайском повороте по 60)
пшеница дробленая 5кг по 65 тенге там же по 60 тенге
отруби пшеничные 1,3 кг
все эти компоненты есть в лавке возле АлтынОрды у Леши или Надежды
Рис для яйценоскости сейчас просто необходим по 42 тенге на самой АлтынОрде.Мешки по 25 кг
перемешать все.Залить теплой водой,дать впитаться и вперед.Сметут как реактивные и яйца будут нести исправно

Сообщение отредактировал Каман: 05.04.2013, 18:54:03

  • 1

#1324
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
ТКФ - это что? Если на Катализаторе спрошу они меня поймут? Известняк - это известка ? И все остальное тоже где корма или в ветаптеке? У меня их 12 кур, 3 индюка, гусыня и гусята. Спасибо за ответ. Завтра по стараюсь найти все составляющие .
  • 0

#1325
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! подскажите где взять хороших племенных гусят? 5 шт. хотим попробовать вырастить. однажды брали, но из 5ти выжили 2 потом один остался вообще. Соседка в прошлом году брала, но выросли размером чуть больше утки по 3 кг. Хотелось бы нормальных, настоящих.
  • 0

#1326
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет! подскажите где взять хороших племенных гусят? 5 шт. хотим попробовать вырастить. однажды брали, но из 5ти выжили 2 потом один остался вообще. Соседка в прошлом году брала, но выросли размером чуть больше утки по 3 кг. Хотелось бы нормальных, настоящих.

Возьмите у Анвара (Каман)

Сообщение отредактировал smurnoi: 05.04.2013, 19:56:58

  • 0

#1327
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Добрый вечер!Голубеводы, подскажите чем и как кормить птенца горлицы, мать его пропала.
Вот он
IMG_2093.JPG
  • 0

#1328
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ТКФ - это что? Если на Катализаторе спрошу они меня поймут? Известняк - это известка ? И все остальное тоже где корма или в ветаптеке? У меня их 12 кур, 3 индюка, гусыня и гусята. Спасибо за ответ. Завтра по стараюсь найти все составляющие .

Галина ТКФ это трикальцийфосфат.Фосфор с кальцием в составе.Фосфор для усвоения кормов и заменяет фосфор получаемый из костной и рыбной муки.Его немного надо добавлять.На Алтын Орде точка,там все бывает.150 тенге кг,фасовка по 2 кило.Если нигде не найдете,то у меня есть,я взял 50 кг.А вообще оптовая партия продается по 10 тонн,в упаковках по тонне.Месяц искал,но нашел.Я же полностью отказался от рыбной и костной муки,свежей нет,да и начитался о том,что проблем можно с ними схватить.Везде просроченная.Исключал и сою из рациона полностью,но теперь начал брать результаты анализов на экструдированную сою, без проблем вроде все получается.Не будет известняка или мела возьмите ракушку мелкую морскую.Она вообще по 40 тенге за кг.Ставьте везде в кормушках и поблизости.
  • 0

#1329
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый вечер!Голубеводы, подскажите чем и как кормить птенца горлицы, мать его пропала.
Вот он
IMG_2093.JPG

Вам лучше ответит ЛАВ или Атаман их Ники.Сбросьте в личку.Все зависит от возраста птенца.Если недалеко от Каменки,подъезжайте я дам комбикорма стартового для цыплят и перепелок,он подойдет до месяца.
  • 0

#1330
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем привет! подскажите где взять хороших племенных гусят? 5 шт. хотим попробовать вырастить. однажды брали, но из 5ти выжили 2 потом один остался вообще. Соседка в прошлом году брала, но выросли размером чуть больше утки по 3 кг. Хотелось бы нормальных, настоящих.

Лена.Все будет зависеть от того,как кормить будете.Если посадите на комбикорма,но без травы и маленькой лужи,где будут ковыряться,будут слабо расти и вес будет маленький.Ну а гусей вам скорее всего подсунули простых помесных.
У меня нет задачи вырастить огромных,я держу их в "теле" как племенных.Когда есть большое желание,сажу на откорм.7-8 кг чистого веса без проблем получаю.

Сообщение отредактировал Каман: 05.04.2013, 20:47:24

  • 0

#1331
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Всем привет! подскажите где взять хороших племенных гусят? 5 шт. хотим попробовать вырастить. однажды брали, но из 5ти выжили 2 потом один остался вообще. Соседка в прошлом году брала, но выросли размером чуть больше утки по 3 кг. Хотелось бы нормальных, настоящих.

Лена.Все будет зависеть от того,как кормить будете.Если посадите на комбикорма,но без травы,будут слабо расти и вес будет маленький.Ну а гусей вам скорее всего подсунули простых помесных.

Ну на базаре других и не бывает. это было давно когда мы первый раз живность завели.
Теперь мама загорелась гусей завести.
Правда, что они умные как собаки и ручные? Как потом их заготавливать если они ручные будут? Жалко будет. А у вас есть гуси?
  • 0

#1332
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Правда, что они умные как собаки и ручные? Как потом их заготавливать если они ручные будут? Жалко будет. А у вас есть гуси?

как будете к ним относиться.У меня они дикие,как огня боятся и шугаются всей толпой.Сейчас 60 штук маточного,когда к каждому подходить и любовь свою высказывать.Я им корм,они мне яйцо инкубационное взамен,вот и все отношения...Не ставлю целью приручать их,потом сложнее расставаться.Потому и имена не рекомендуют давать животным и птичкам,предназначенным для промразведения.
  • 0

#1333
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

подскажите чем и как кормить птенца горлицы, мать его пропала.

Всегда второй родитель докармливает птенцов до вылета, ну а если обоих точно нет. Птенчик по виду большой, уже зерно должен сам подклёвывать, вода рядом обязательно должна быть.
...Можно и искуственно докормить.: http://www.mybirds.r...howtopic=103819
  • 0

#1334
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Судя по птенчику,как это она в феврале на яйца села? Или горлицы домашнего содержания (клеточного),на вид обычная горлица,не брильянтовая.И кажись яйцо под ним ,Зачем?

Сообщение отредактировал Атаман-65: 05.04.2013, 22:09:08

  • 0

#1335
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
У меня два гусенка месячных, держу их дома , потому что в курятнике холодно для них было, да и там все взрослые особи, а они махонькие были когда мы их купили. Все понимают они , воспринимают меня как мамочку, выпускаю их из клетки в саду и они за мной ходят гуськом и не отходят далеко, вроде бы ну что там в эТой головенке размером с грецкий орех , но узнают и различают чужих и своих. Я правда их избаловала, они у меня едят все , что мне в голову взбредет- манную кашку на молоке , кашку рисовую на бульоне разбавленном ( где то читала что полезно) , как кошки лезут под руку чтоб я погладила, заметила что подпевают мне , я во время уборки мурлычу под нос , они попискивают вдвоем мне в такт. Я кстати их не собираюсь рубить. У меня кровожадные планы насчет старой гусыни :) так что насчет того что они умные это точно, в отличие от утят. Уж простите за лирический пост :) но согласна с Анваром что если животные предназначаются в пищу не надо к ним привыкать и уж тем более давать им имена. Вот индюка моего зовут Гарик ( от Гарибальди) :) и он явно у меня скончается от старости , хоть и живет вторую неделю , но уже ест из рук и защитил меня от соседского пса :) Так что либо мне так везет на умников , либо я их капитально очеловечиваю :(
  • 0

#1336
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да, как все сложно. Правда к ним привыкаешь. Мои утки тоже проявляют интеллект, но не так конечно. Всегда встречают любопытным взглядом, так голову прикольно наклоняют. Знают свое ведро из которого их кормят. Любопытные ужасно...
  • 0

#1337
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Судя по птенчику,как это она в феврале на яйца села? Или горлицы домашнего содержания (клеточного),на вид обычная горлица,не брильянтовая.И кажись яйцо под ним ,Зачем?

Вот фотография сделанная 26го марта, у птенца ещё закрыты глаза
IMG_2043.JPG
Вот фотография сделанная 4го апреля
IMG_2093.JPG
Живёт у меня за окном, маманя его перепрофилировала кормушку(кушали у меня там горлицы, воробьи и синицы) в родильное отделение
Вот так она выглядит
IMG_2024.JPG
Каждый день она была с ним, ну бывало на время улетала, ночевали они вместе, а вчера я видел её один раз ближе к обеду и всё, вторую ночь он проводит один.Из второго яйца никто не вылупился, вот и лежит там. Я и прошу совета чем его кормить и как, дома есть большой шприц, есть пшено, могу наковырять и порезать червей. Сам не ест, я рядом с ним пшено насыпал.

Сообщение отредактировал Козюльский: 05.04.2013, 22:50:27

  • 0

#1338
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Про горлиц не могу сказать, но как то я с ребкнком в полисаднике нашла птенца воробья.
Кормили мы его пол дня ( потом он с подоконника обратно в полисадник и его мама дальше выкармливала - сама видела).
Спросила в теме про попугаев. Посоветовали давать сваренный и размятый с водой желток и ее что то - не помню.
  • 0

#1339
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Из второго яйца никто не вылупился, вот и лежит там. Я и прошу совета чем его кормить и как, дома есть большой шприц, есть пшено, могу наковырять и порезать червей. Сам не ест, я рядом с ним пшено насыпал.

яйцо второе убрать нужно.Утеплить по возможности птенца,не май месяц за окном все-таки.Теплую тряпочку,носки шерстяные старые.Домик сам даже можно обтянуть хотя бы полиэтиленовой пленкой,чтобы не дуло,одну сторону открывающуюся оставить,даже на кнопку можно закреплять.Главное чтобы не запутался.Со шприца можно кашки жидкие давать первое время наглую в клювик запихивать.Если не перемерз,помочь должно.Вода рядом обязательно.Яйцо вареное птенцам дают,творожок,говорят помогает.Еще раз в ссылку посмотрите,которую ЛАВ дал.Я могу быть неправ в чем то.

Сообщение отредактировал Каман: 06.04.2013, 09:33:30

  • 0

#1340
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
там на Фермере добавил картинки с домиками для морских свинок,шиншилл,хорьков.Образцы поилок и кормушек.Заходите и смотрите.Все это на третьей странице http://fermer.ru/for...a/162749?page=2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.