Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1381
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите что получится если обычную бабочку свести с великаном?
  • 0

#1382
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо, Анвар! Передам своим родителям Ваши контакты! :)
  • 0

#1383
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....и на оборот,на голубином базаре то год назад был последний раз,....

Я там вообще, уже 2,5 года не появляюсь. :D Позвонят или приедут, новости расскажут. Сам бы и в этот раз не поехал, одному товарищу добротная птица нужна, вот и поехали по злачным местам, показывать....
...Надежда, как я говорю, наши кролики,- алматинский винегрет. С советских времён, все породы поперемешались. Но кролики получились крупные, с длинной спиной и округлёнными формами. Отличные фуражирки, спокойные и плодовитые. Сейчас шкурка никому не нужна, главное, чтобы здоровые, крепкие кролики были, без изъянов.
У одного товарища видел, погнался за размером. От близкородственного разведения стали его кролики хилыми, с провисшей спиной, х-образными ногами. Торговал ими. Как серьёзные "наезды" на брак пошли. Всех убрал, сейчас овцами занимается.
  • 0

#1384
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


...Надежда, как я говорю, наши кролики,- алматинский винегрет. С советских времён, все породы поперемешались. Но кролики получились крупные, с длинной спиной и округлёнными формами. Отличные фуражирки, спокойные и плодовитые. Сейчас шкурка никому не нужна, главное, чтобы здоровые, крепкие кролики были, без изъянов.
У одного товарища видел, погнался за размером. От близкородственного разведения стали его кролики хилыми, с провисшей спиной, х-образными ногами. Торговал ими. Как серьёзные "наезды" на брак пошли. Всех убрал, сейчас овцами занимается.


Ну, овцы пока не в моем "вкусе"))), может со временем потянет и на них. Но крол вроде не родственник, у знакомого брали на огул. в общем родила она 9 или 10, пока толдком не видели, посмотрим что выйдет, я чисто из любопытсва..))
И еще такой вопрос, я как то недавно писала про вздутия. Мой молодняк до месяца весь отошел, грешили на прелое сено. Как оказалось не в нем причина. Теперь у сестры проблемы те же, что были и у нас, вздуваются, дохнут, правда не все, что постарше еще держится, молодняк жалко. Лекарства не помогают что ветеринар выписал(молочная кислота с активированным углем- для больных, и занаприм для профилактики всем остальным), и что на сайте советовали(левомицетин). Эпидемия прям какая то. Может профилактика есть какая другая? Вы с таким не сталкивались?
  • -1

#1385
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Подскажите что получится если обычную бабочку свести с великаном?

стандарт на бабочек-кроликов никто не отменял.У Максима на фото есть стандартная бабочка. А то что пестрых называют бабочками,так уж извините,это простой винегрет с пятнами и полосами разных цветов.То же самое и получите,в зависимости от исходных размеров и конституции производителей...

Сообщение отредактировал Каман: 15.04.2013, 22:08:10

  • 0

#1386
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... Вы с таким не сталкивались?

Да было за многие годы и неоднократно. В основном из-за свежей травы, если плотно в кормушку свежей травы набьёшь, в жару она быстро разогревается. Вот и тимпания желудка.
Идеально, лактирующим самкам и крольчатам хорошее сено давать. А летом травы полно, дешевле её ничего нет. Вот и приходится осторожничать, траву перед скармливанием подвяливать на солнце.
А вообще, Надежда, если Ваш случай не заразный, а просто желудочно- кишечные заболевания. Погуглите; гастроэнтерит, тимпания, метеоризм, кислый катар, щелочной катар, простудный катар. Лечение, исходя из симптомов. Долго писать здесь обо всём.
Самое главное, профилактика. ...Большое внимание уделять кормлению лактирующих самок и молодняка в первые 1,5 месяца после отсадки; давать им в эти периоды один и тот же рацион, включающий только легкоперевариемые, питательные, небродящие, вполне доброкачественные корма. Нельзя включать в рацион отруби, силос, кислые болотные травы, большое количество свеклы и капусты, так как это приводит к заболеванию крольчат.
...Если в интернете не найдёте лечение, тогда придётся Вам полкниги написать. Много всяких методов лечения. Но считаю, болезнь надо предупреждать, а не лечить, вот это главное. Сколько было случаев на моей памяти, люди всю птицу теряли из-за своей халатности. Думается и с кроликами, тоже самое. Внимательно следить, чем и как кормим. Проштудируйте Надежда эти болезни, уверен найдёте выход из этой ситуации. Удачи. Кролики неприхотливые создания, при правильном подходе, с ними проблем нет.
....И для особо одарённых, мясо кролика, м-ммм. Деликатес! :D Ради этого, стоит ими заниматься.
  • 0

#1387
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо ! А почему такая мощность, вроде ваши потребляют столько?
А про лотки не забыли и про запасной контроллер?

Отвечу немного подробнее.Когда то был у меня один из первых цехов по выпуску металлопластиковых окон.Звонит клиент,спрашивает,сколько будет стоить обычное окно такого-то размера. Цену фиксирует.Приезжает заказывать.Ему надо такое окно,но со сложным тройным открыванием,с тройным стеклопакетом,С профиля под дуб, тонированным стеклом.остается еще золоченую раму дозаказать и все за первоначальную цену.
Не обижайся.Я все сказал ему,что ты просил,но как позволят финансы,там денег много не бывает,тем более,что и я его своими просьбами загрузил.
  • 1

#1388
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Анвар, здравствуйте! А Вы не могли по перепелочкам вообще информацию дать... Наверно здесь такая информация в темке есть, только по времени у меня нет возможности прочитать все странички. Или ссылочки на страницы по этой темке дайте, пожалуйста. Можете все моменты описать по этим птичкам замечательным? Все плюсы и минусы, как содержать, где содержать, чем кормить... Буду очень признательна! Всё интересно! Спасибо заранее! =)

Даша,добрый вечер.Как говорила одна знакомая,ГУГл он все знает.В поисковик забивайте и наслаждайтесь чтением.Мне тоже сидеть пересматривать все темы как то не совсем сподручно,тем более,что я веду несколько тем на разных форумах и сайтах.А вот что потом непонятно будет,тогда спрашивайте.На то он и форум,чтобы задавать вопросы и кто-то ответит на них,необязательно,если буду это я.Так что без обид.Начните с простого чтения той информации,которой очень много в сети.Другой вопрос,что она противоречивая бывает,вот тогда...
  • 0

#1389
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

....И для особо одарённых...! :D Ради этого, стоит ими заниматься.

Привет Саша! не забывайся,нас пасут иногда,причем с последствиями...
Где обещанная рецептура для кролов?
  • 0

#1390
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вполне доброкачественные корма. Нельзя включать в рацион отруби

Во как раз приехали.Наш Комбиснабовский кк как раз наполовину из отрубей состоит,из прессованных правда.
Не знаю,я в такие моменты садил только на комбикорм гранулированный и воду.Хотя и в другое время тоже не забиваю особо голову травой или сеном,только клетки забиваются.Кто был тот знает,травы и сена я кролам не даю вообще.Комбикорм и вода.Какой комбикорм - другой вопрос.Если не заразное,то помогало.В травке тоже много чего бывает.Но уж свежую давать вообще не рекомендуется,только подвяленную,как и писал ЛАВ.
Всю зиму кормил рисовой кашей с добавками и птицу всю и кролов,Желток посветлел.Побелел даже у некоторых.Но вкус яйца не изменился.Перед инкубацией перевел всех на хороший комбикорм на пару недель,с повышенным содержанием холин хлорида,витаминов и ТКФ.Выводимость прелестная...И желток в норму пришел..
Те же витаминчики и составляющие добавляю в рацион комбиснабовского кк для кроликов и без особых хлопот все проходит.Приходится только дробить кк и замачивать ,иначе проблемы потом с пылью

Сообщение отредактировал Каман: 16.04.2013, 01:11:44

  • 0

#1391
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


.... Вы с таким не сталкивались?

Да было за многие годы и неоднократно. В основном из-за свежей травы, если плотно в кормушку свежей травы набьёшь, в жару она быстро разогревается. Вот и тимпания желудка.
Идеально, лактирующим самкам и крольчатам хорошее сено давать. А летом травы полно, дешевле её ничего нет. Вот и приходится осторожничать, траву перед скармливанием подвяливать на солнце.
А вообще, Надежда, если Ваш случай не заразный, а просто желудочно- кишечные заболевания. Погуглите; гастроэнтерит, тимпания, метеоризм, кислый катар, щелочной катар, простудный катар. Лечение, исходя из симптомов. Долго писать здесь обо всём.
Самое главное, профилактика. ...Большое внимание уделять кормлению лактирующих самок и молодняка в первые 1,5 месяца после отсадки; давать им в эти периоды один и тот же рацион, включающий только легкоперевариемые, питательные, небродящие, вполне доброкачественные корма. Нельзя включать в рацион отруби, силос, кислые болотные травы, большое количество свеклы и капусты, так как это приводит к заболеванию крольчат.
...Если в интернете не найдёте лечение, тогда придётся Вам полкниги написать. Много всяких методов лечения. Но считаю, болезнь надо предупреждать, а не лечить, вот это главное. Сколько было случаев на моей памяти, люди всю птицу теряли из-за своей халатности. Думается и с кроликами, тоже самое. Внимательно следить, чем и как кормим. Проштудируйте Надежда эти болезни, уверен найдёте выход из этой ситуации. Удачи. Кролики неприхотливые создания, при правильном подходе, с ними проблем нет.
....И для особо одарённых, мясо кролика, м-ммм. Деликатес! :D Ради этого, стоит ими заниматься.


Спасибо, все поняла, пороюсь еще в гугле. В клетках у нас вроде чисто, траву даем исключительно вяленую, клеверок в основном, ну бывает ветки плодовых деревьев, очень любят вишню, но это редко. Основное это сено, зерно, пшеничка, ячмень, некоторые любят жмых, комбикорма, к сожалению, для кроликов у нас нет(, вот в принципе и все, что могло вызвать вздутие не пойму, голову сломала...А не может быть такого, что не стоит в определенное время года потомство выводить, потому как весна, так проблемы? Летом все отлично, осенью, зимой..
  • 0

#1392
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Подскажите что получится если обычную бабочку свести с великаном?

стандарт на бабочек-кроликов никто не отменял.У Максима на фото есть стандартная бабочка. А то что пестрых называют бабочками,так уж извините,это простой винегрет с пятнами и полосами разных цветов.То же самое и получите,в зависимости от исходных размеров и конституции производителей...


Да я и не отпираюсь), кролики то беспородные в основном, тузики- полукровки. Но крольчиха эта вроде хорошая, и в размерах и конституция, да и потомство все выживает, в общем повезло с ней, не то что остальные). А вот папаша, породный великан, как меня заверили, по стандарту вроде все, посмотрим что на выходе получится. Подрастут я фотки скину, оцените.
  • -1

#1393
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.
  • 0

#1394
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Подскажите что получится если обычную бабочку свести с великаном?

стандарт на бабочек-кроликов никто не отменял.У Максима на фото есть стандартная бабочка. А то что пестрых называют бабочками,так уж извините,это простой винегрет с пятнами и полосами разных цветов.То же самое и получите,в зависимости от исходных размеров и конституции производителей...


Да я и не отпираюсь), кролики то беспородные в основном, тузики- полукровки. Но крольчиха эта вроде хорошая, и в размерах и конституция, да и потомство все выживает, в общем повезло с ней, не то что остальные). А вот папаша, породный великан, как меня заверили, по стандарту вроде все, посмотрим что на выходе получится. Подрастут я фотки скину, оцените.

Если скрестиь бабочку и великана то получится великая моль :lol: , а если серьезно, то будут обычные кролики, только покрупнее если в папашу пойдут. а с комбикормрм вы зря говорие что у вас нету, я сам с Чимкента себе привожу хоть дороже получается но привес хороший. Мальчик Фландр в 4,5 месяца уже 6,5 кг. весит, только вчера взвешивал.
  • 2

#1395
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар, на выходных тоже на комбиснаб ездил, пообщался, говорят что как то кролячий кк встал не берут почти, я сказал что с их рецептурой кролики просто выживают, а не растут, они попросили привезти тот который я звказываю с Чимкента , типа посмотрят может что то подобное сделают и по цене привлекательной, аот теперь поеду с ними общаться. что мне понравилось в комбиснабовском корме так это для несушек и для цыплят мелкие гранулы, одни несутся как сумашедшие вторые растут как на дрожжах, тфу тфу ни один не лег сколько вывелось столько и бегает. Я тут брам набрал яиц породных из 50 шт 39 вышло все как на подбор, даже не ожидал такого вывода теперь нужно половину продать.
Если вам нужен рецепт давайте я спрошу у того , который мне отправляет, кстати он мне предложил добавлять в кролячий комбикорм гречку (достал где то по дешовки),вы как думаете стоит ее туда зогонять?
  • 1

#1396
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений







Если скрестиь бабочку и великана то получится великая моль :lol: , а если серьезно, то будут обычные кролики, только покрупнее если в папашу пойдут. а с комбикормрм вы зря говорие что у вас нету, я сам с Чимкента себе привожу хоть дороже получается но привес хороший. Мальчик Фландр в 4,5 месяца уже 6,5 кг. весит, только вчера взвешивал.


:lol: великая моль....))))))Насчет комбикорма, я если честно даже не в курсе, может есть где с фабрик, у определенных людей там, на заказ.....Мы то люди простые, корма приобретаем на кормовых точках, а там в основном отруби, ячмень, пшеница, жмых, дробленки, ну и так по мелочи, соль, рыбная мука, мясокостная, просо......А вообще нужно поспрашивать. Хотя недавно появился один комбикорм в гранулах, но там отрубей большая часть, они конечно его едят охотно, но современем приедается, носом воротят), подавай им .....мороженное, пироженое ...
  • 0

#1397
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.


Доброе утро, Настена! Я обычно со второй половины инкубации опрыскиваю, а в период вывода увеличиваю влажность до 70-80%
  • 0

#1398
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Господа, есть у меня гусь, с кривым клювом и детки, рождаются с каждого вывода по одному такому, только клюв в сто раз хуже кривится. Но это им не мешает, конечно, расти, наоборот больше всех вырастают, корм загребают своей лопатой больше остальных. Кто -то когда-то сказал что порода мол такая есть. Я вот все думаю, это гены или инкубация виновата?

Сообщение отредактировал Надежда08: 16.04.2013, 10:32:11

  • 0

#1399
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.


Доброе утро, Настена! Я обычно со второй половины инкубации опрыскиваю, а в период вывода увеличиваю влажность до 70-80%

Это значит с 15 дня? Просто я уже потерялась в разных режимах. На каждом сайте по своему. На одном было написано с 5 дня проветривание и опрыскивание. Вот я так и делала, а теперь боюсь вдруг навредила((((( У меня температура скачет от 37.8 до 38,2 Это критично? Воду залила в емкости и влажность показывает 60-58... это нормально понижать не надо?
  • 0

#1400
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.


Доброе утро, Настена! Я обычно со второй половины инкубации опрыскиваю, а в период вывода увеличиваю влажность до 70-80%

Это значит с 15 дня? Просто я уже потерялась в разных режимах. На каждом сайте по своему. На одном было написано с 5 дня проветривание и опрыскивание. Вот я так и делала, а теперь боюсь вдруг навредила((((( У меня температура скачет от 37.8 до 38,2 Это критично? Воду залила в емкости и влажность показывает 60-58... это нормально понижать не надо?

Да, с 15-ого. утром и вечером. Вообще, если есть у вашего инкубатора инструкция к применеию, пользуйтесь ею, потому как разные инкубаторы, работают по разному. Производители их испытывали, знают лучше как они работают. Первый раз после покупки своего инкубатора я запорола первый вывод цыплят, т.к. в инструкцию не смотрела, послушала маму, у которой за плечами не один вывод, НО, на советском инкубаторе, где положенная температура обычно 37,8 градусов. Пенопластовые инкубаторы отличаются. Лучше вашей инструкции никто не посоветует лучше, на своем опыте знаю, ну за исключением там каких либо дополнений либо модернизаций. И ничего не бойтесь. Нужно набить руку, приловчиться к нему. Потом с закрытыми глазами будете все делать и подходить раз в день снимать температуру)

Сообщение отредактировал Надежда08: 16.04.2013, 10:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.