Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1401
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня в инструкции написано "С особенностями инкубации яиц различных пород птиц ознакомьтесь в специальной литературе" Вот и сижу ломаю голову и ищу....
  • 0

#1402
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.

Хотел сбросить таблицу,не получилось,вытянулась на 2 листа,
попробую написать
с 16-го дня охлаждение по 15 минут 2 раза в день и опрыскивание также 2 раза в день,температуру уменьшить с 16-го дня до 37,5.
За три дня до вывода ,как советовал ЛАВ в инкубаторе тряпки влажные развесить.Но в пенопластовом такое не получится,потому - опрыскивание при каждом осмотре

Сообщение отредактировал Каман: 16.04.2013, 11:44:43

  • 0

#1403
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Анвар спасибо конечно. Но по этой схеме там дальше идут плохие отзывы. Вывод очень плохой. Я прочитала там все на фермере.
  • 0

#1404
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар спасибо конечно. Но по этой схеме там дальше идут плохие отзывы. Вывод очень плохой. Я прочитала там все на фермере.

Сейчас пойду в инкубаторную специально и перепишу режим Махаловский.Если и это не подойдет,тогда кандидатскую пиши.
Я начинал выводить с этого,который написал.
Вот график Махаловский,у которых маточного поголовья 100 000 штук
1-13 день температура 37,8
13-24-й 37,5
25-27 37,2
с 28-го 37,8
влажность с 1 по 3 63%
с 4 по 12 54%
с13 по 23 56%
с 24 по 27 57%
28 день 63%
29-й 77%
30-й 88%

Сообщение отредактировал Каман: 16.04.2013, 12:02:18

  • 0

#1405
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если вам нужен рецепт давайте я спрошу у того , который мне отправляет, кстати он мне предложил добавлять в кролячий комбикорм гречку (достал где то по дешовки),вы как думаете стоит ее туда зогонять?

Здравствуй Максим!Рецепт возьми,но гречку не советую ложить,кушай сам ее.Изначально удорожание сделаешь.Пришлешь рецепт,посмотрим чем заменить можно,чтобы не потерять энергетическую ценность корма.
Ну а насчет Комбиснаба я тебе отвечу почему не делают кроличий.То отруби с Талды Кургана не завезли недорогие,то жмых дешевый кончился.

Сообщение отредактировал Каман: 16.04.2013, 12:11:58

  • 0

#1406
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Доброе утро! Подскажите пожалуйста с какого дня надо опрыскивать яйца гусиные в инкубаторе? И если опрыскиваю влажность повышается, в лотках воду уменьшить не надо? У меня сейчас 6 день инкубации.

Хотел сбросить таблицу,не получилось,вытянулась на 2 листа,
попробую написать
с 16-го дня охлаждение по 15 минут 2 раза в день и опрыскивание также 2 раза в день,температуру уменьшить с 16-го дня до 37,5.
За три дня до вывода ,как советовал ЛАВ в инкубаторе тряпки влажные развесить.Но в пенопластовом такое не получится,потому - опрыскивание при каждом осмотре

все ответили)))) Меня это интересовало, а то на каждом сайте разное. Меня просто постоянно смущает что термометр показывает разное значение((( Сейчас вот например 38,1 хотя я установила 37,8. И влажность скачет от58 до 66. Хотя ни чего не подливаю.
  • 0

#1407
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вы уж извините, что достаю Вас, просто первый раз страшно напортачить
  • 0

#1408
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насчет комбикорма, я если честно даже не в курсе, может есть где с фабрик, у определенных людей там, на заказ.....Мы то люди простые, корма приобретаем на кормовых точках, а там в основном отруби, ячмень, пшеница, жмых, дробленки, ну и так по мелочи, соль, рыбная мука, мясокостная, просо.....

Надежда,из этих компонентов в основном и состоят все корма.Важно правильно их скомпоновать.Это не мелочи,а каждый вид несет в себе определенные микроэлементы,необходимые для жизнедеятельности животных.
  • 0

#1409
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Меня это интересовало, а то на каждом сайте разное. Меня просто постоянно смущает что термометр показывает разное значение((( Сейчас вот например 38,1 хотя я установила 37,8. И влажность скачет от58 до 66. Хотя ни чего не подливаю.

Температура и влажность будут скакать,потому что идет развитие эмбриона,а на его развитие нужна и влага и температура выделяется излишняя,чтобы предотвратить это и регулируют и проветривают
  • 0

#1410
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....А не может быть такого, что не стоит в определенное время года потомство выводить, потому как весна, так проблемы? Летом все отлично, осенью, зимой..

Вот это точно не влияет. В своё время, я каждый месяц сдавал в ветлечебницу, по 2-3 сотни трёхдневных крольчат на производство противоящурной вакцины. Вот когда был подъём кролиководства в Ате, заработок был высокий и стабильный. ....Главное, правильно родительское стадо подобрать, внимательно осматривать многоплодные помёты. Сразу убирать мертворожденных и недоразвитых крольчат. И отбор на племя вести из многоплодных помётов от спокойных, высокомолочных маток. И не использовать кролов больше трёх лет. ...По мне, проще этих животных для ЛПХ, вряд ли что ещё есть.
  • 0

#1411
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня еще один вопрос. Курица сидит на яйцах, сегодня 21 день. Но тишина. Вчера было 12 яиц, сегодня 11 и воняет тухлятиной в курятнике. Один я так понимаю протух((( При чем на какой то стадии развития, раз она только сегодня слопала яйцо. В остальных тишина, ни писка ни проклева. Можно как-то сейчас проверить яйца или нельзя брать из под неё?Яйца на вес очень легкие, но после протухшего все воняют. И еще такой глупый вопрос, а можно ли их изъять из под неё и положить сверху гусиных в инкубатор, что бы вывелись дома?
  • 0

#1412
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у меня еще один вопрос. Курица сидит на яйцах, сегодня 21 день. Но тишина. Вчера было 12 яиц, сегодня 11 и воняет тухлятиной в курятнике. Один я так понимаю протух((( При чем на какой то стадии развития, раз она только сегодня слопала яйцо. В остальных тишина, ни писка ни проклева. Можно как-то сейчас проверить яйца или нельзя брать из под неё?Яйца на вес очень легкие, но после протухшего все воняют. И еще такой глупый вопрос, а можно ли их изъять из под неё и положить сверху гусиных в инкубатор, что бы вывелись дома?

уж лучше пусть в курятнике пахнет,чем сейчас заразу в инкубатор понесете.Хотя можно,без проблем это проделать.Я зачастую так делаю.как курица садится на вывод,через несколько дней забираю все яйца,а под нее подкладываю из инкубатора,те,которые должны через пару дней вывестись.Курица меньше страдает,и можно сразу подкладывать цыпок из инкубатора,если кто не проклюнется,будут одного возраста.Сейчас 3 клушки так водят цыплят.Еще одна на очереди.
Проверять надо в середине инкубации,или до того,сейчас яйца лучше не трогать.

Сообщение отредактировал Каман: 16.04.2013, 19:12:45

  • 0

#1413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Надежда08 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Надежда08 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2013, 09:55:06

  • 1

#1414
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Надежда08 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#1415
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день всем.Дожди идут нешуточные,сегодня еще и ветер обещали.
Если успели заметить,в некоторых контейнерах цена на зерно снизилась на 5 - 10 тенге,все фирмы начали сбрасывать зерно,освобождая хранилища от прошлогодней продукции. Что будет потом,пока никто не знает,только предположения.Так что обращайте внимание,снизилась ли цена на зерно в вашей точке.На Алтын Орде,у Леши,точно снизилась и я был приятно удивлен,так что разница в цене на кукурузу теперь от 60 до 75 тенге в зависимости от района.
  • 0

#1416
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А кто кукурузу по осени закупил, у того проблем вполовину меньше.

....Анвар, перефотал три книжки, где много таблиц по кормлению. Как комп нормально будет сделан. Потом мне фотки на него сбросят, я не лезу в эти дела. Отправлю затем тебе на почту.....

  • 0

#1417
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А кто кукурузу по осени закупил, у того проблем вполовину меньше.

....Анвар, перефотал три книжки, где много таблиц по кормлению. Как комп нормально будет сделан. Потом мне фотки на него сбросят, я не лезу в эти дела. Отправлю затем тебе на почту.....

Привет Саша! Спасибо за труды,почитаем посмотрим,как дальше двигаться в направлении правильных кормов.
Только что был на Алтын Орде,у Леши.Вот затариваются зерном,пока все сбрасывают...
Знакомый продает годовалых брам кур и кохов,30 штук оптом.27курочек и 3 петуха.Кому надо,пишите в личку.
Максим,на Комбиснабе в обмен возьми рецептуру для перепелок,посмотрим чего они там делают и сравним с российскими...

Сообщение отредактировал Каман: 17.04.2013, 18:13:48

  • 0

#1418
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
хорошо постараюсь взять
  • 0

#1419
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго и плодотворного дня!! Скажите пожалуйста кто-нибудь коз держит? Они оправдывают содержание? Муж купил семью коз, козу с 3 козлятами и молодым козлом. Сейчас будем загон для них соображать, а потом перевозить их к нам. Вот и думаю стоит брать? Или пока не поздно отказаться? И еще сколько лет держат козу для молока, и что потом с ней делают? На "шашлык" или ждут когда своей смертью умрет. И сколько лет коза может давать молоко с потомством?
  • 0

#1420
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем доброго и плодотворного дня!! Скажите пожалуйста кто-нибудь коз держит? Они оправдывают содержание? Муж купил семью коз, козу с 3 козлятами и молодым козлом. Сейчас будем загон для них соображать, а потом перевозить их к нам. Вот и думаю стоит брать? Или пока не поздно отказаться? И еще сколько лет держат козу для молока, и что потом с ней делают? На "шашлык" или ждут когда своей смертью умрет. И сколько лет коза может давать молоко с потомством?

Толик(Смурной) ответит тебе.Он сейчас как раз собирается с этим делом завязывать.
Я держал настоящих зааненских 6-литровых коз в 95-97 годах,тогда толк был.Надо знать сколько дают молока,да и зачем козла держать.Наслучку в другое хозяйство все равно водить надо будет.

Сообщение отредактировал Каман: 18.04.2013, 12:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.