Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1281
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


я наверное всё же рискну, пока курочки не хотят парить, а как только начнут сразу подложу перепелиные яички. О результатах отпишусь!

Рискуйте и с нами поделитесь своим экспериментом.Просто курочки должны быть помельче,тогда вероятность затаптывания будет поменьше.Обычно фазаньи яички,которые кстати покрупнее перепелиных,кладут под миникурочек.У них и скорлупа помощнее.Проверяйте почаще,чтобы киселя не получилось под курочкой...

Хорошо, спасибо за совет буду внимательна.
  • 0

#1282
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

To: Анвар ! Выздоравливайте пожалуйста поскорее, хоть и не общалась с Вами лично , но часто читаю Ваши посты и даже иногда цитирую ( авторство само собой сохраняя) :) . Так что крепкого Вам здоровья, чтоб на все вас хватало :) !!!

Спасибо Галина! Доехать до меня Вы так и не смогли.Думаю,что через пару месяцев встреча все же состоится,если скатаюсь в Китай,много чего интересного должно быть.Тему мою на Фермере посмотрите про "китайские линии и клетки для перепелов(кроликов и кур)",там много чего интересного есть,и еще будет.Заказы предварительные в личку уже идут.В любой поисковик забейте и найдете.Ну а уж мое фото наверняка узнаете.Только на Фермере смотрите,на других сайтах я приостановил продолжение.

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2013, 20:09:55

  • 0

#1283
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

можно ли содержать вместе с курица ми перепелок?

на счет содержания вместе с куря ми однозначно нет ! уж больно нравы и повадки разные будут бедные шарахаться между ними пока со стресса с ними что нибудь произойдет ! проверенно и испробовано! но если есть желание то в перед может у Вас что и получится!
  • 0

#1284
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Заказы предварительные в личку уже идут.

Приветствую Вас! если заказы на лотки инкубационные? можно их заказать?
  • 0

#1285
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

можно ли содержать вместе с курица ми перепелок?

на счет содержания вместе с куря ми однозначно нет ! уж больно нравы и повадки разные будут бедные шарахаться между ними пока со стресса с ними что нибудь произойдет ! проверенно и испробовано! но если есть желание то в перед может у Вас что и получится!

Ага, Понятно, спасибо!
  • 0

#1286
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Анвар, а для чего тебе карликовые зайцы? :D Это же уродцы, проблемные. Крольчихи с плохими материнскими качествами, вдобавок агрессивные. По -хорошему, их выбраковывать надо. Они их случают, потом пытаются вручную крольчат выкормить. :lol: ...Зачем тебе лишние проблемы, рынок же декорацией перенасыщен.

Ммммдаааа........ Карликовые кролики уродцы?! Проблемные?! Крольчихи с плохими материнскими качествами, вдобавок агрессивные!!!???? Интересные выводы, конечно....... Наверно Вы очень хотели что-то умное написать?! Хочу огорчить Вас.... Уж не получилось у Вас этого сделать......... Так Вы если не разбираетесь и если вообще не в теме, так лучше не стоит, наверно, пробовать умничать вот так? Вы ведь только выставляете себя Полным Дураком и смешите народ!

Знаете, Вы очень странный человек........, это мягко говоря.... Вот у Вас точно никаких проблем нет, судя из многих Ваших постов....... Вы очень "гуманно" со своей живностью обращаетесь.... Мне очень жаль Ваших животных.....Мясник - одним словом.....
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2013, 13:51:00

  • -1

#1287
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

может у Вас что и получится!

Пусть пробует,может новая порода получится? :idea: Хотя вероятность того,что выживут перепелята - практически нулевая.Курица будет давить,они побегут из под нее,а там температура другая.Для них температурный режим очень важен.
Понемногу отойдут.которых курица не задавит.Это если взять вариант,что она их еще высидит,что совсем маловероятно.Кисель будет и придется курочку стирать.Купите недорогой инкубатор и экспериментируйте сколько хотите,тут уж только себя надо будет винить.А изобретать велосипед на паровозных колесах,как то некрасиво смотрится...
  • 0

#1288
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Заказы предварительные в личку уже идут.

Приветствую Вас! если заказы на лотки инкубационные? можно их заказать?

все заказы в личку и по количеству и по видам.Себе буду брать гусиные,утиные,перепелиные по 150 штук.Средняя цена по 4-5 долларов там.
  • 0

#1289
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а вот про отпугивателей крыс,мышей.Приведу инструкцию с китайским переводом,без комментариев.

Specifictions:


описать
материал
акрилонитрилбутадиенстирол
частоты
3 настройки частоты
власти
6v власти
функции
3 функция выбора
вредителей типа
крысы, мышей, кошек, собак, лисиц, оленей, белки, кроликов, слонов.
детали упаковки
упаковка
белая коробка/коробка цвета
размер коробки
53.5*43.5*26.5
кол-во/кор
16 частей
вес нетто
8.2 кг
вес брутто
9.2 кг

теории:


продукт использует ультразвуковые безопасных технологий для сдерживания без вреда широкий спектр животных, включая собак, кошек, лисиц, кроликов, белки, оленей, крыс, мышей, и др. он имеет 3 настройки для селективной отталкивать тех животных, которые имеют нежелательных. продукт не влияют на людей и рыбы



1) кошек только под высоким freenquency: 24 кгц
2) кошек, собак, лисиц, оленей по среде: 23 кгц
3) мышей, крыс, белки, кроликов и lephant по низкой частоты: 17 кгц

Прикреплённые изображения:

  • 504785179_976.jpg
  • 505532124_947.jpg
  • Multi_functional_outdoor_PIR_ultrasonic_rabbit_trap.jpg

  • 0

#1290
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Вы ведь только выставляете себя Полным Дураком и смешите народ!....

Деушка смешно другое, что в своей работе многие не знают об элементарных вещах. Вам многим не ведомо, слово бонитировка, что отбор надо вести не только по экстерьерным признакам, но и по воспроизводительным качествам. Многие же жалутся, что кролики агресивные, не так ли? Так зачем пускать таких в случку, Если даже она хорошо кормит крольчат. При Вашем осмотре помёта, кидается на Вас. А когти у них острые, если под них попадёт свой малыш, как лезвием разрежет. Зачем оставлять на племя крольчих, если они сами своих нескольких крольчат не могут выкормить? И гордится, что ты пытаешься их спасать, глупо. Нормально люди, просто таких выбраковывают. С любой живностью надо грамотно работать, выбраковка нестандартных особей, вещь просто необходимая.
А лучше купите, какую-нибудь советскую книжку по кролиководству. Очень много для себя узнаете, без местных зоозащитных идей.
  • -1

#1291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю KarepinkA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1292
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А лучше купите, какую-нибудь советскую книжку по кролиководству. Очень много для себя узнаете, без местных зоозащитных идей.

Предлагал я в свое время умные книжки по животноводству купить,так все отказались почти. Ну а лишняя грызня здесь нам ни к чему,как-нибудь сами разберемся,что держать и как это пересортировывать.Так ведь?
Кстати о птичках,кролика.Тебе книжки вернули с рецептурой?
Сейчас тепло,могу всем предложить рецептуру крмления кроликов без гранул,надо будет только запаривать и следить за тем,чтобы не пропал корм в чашках,или в чем там еще.

Я про отпугиватель для грызунов не вписал,что он работает против крыс и мышей,как раз на частоте кроликов и белок...Так что вроде как не особенно полезный он получается

Сообщение отредактировал Каман: 03.04.2013, 16:51:31

  • 0

#1293
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Деушка смешно другое....

Знаете, мне как-то не очень интересно, что такое "бонитировка".... Вы очень не красиво себя ведете, вводя людей в заблуждение о карликовых кроликах, делая свои выводы о них..... С чего Вы вообще взяли это, от куда выводы такие?

:D Это же уродцы, проблемные. Крольчихи с плохими материнскими качествами, вдобавок агрессивные. По -хорошему, их выбраковывать надо. Они их случают, потом пытаются вручную крольчат выкормить. :lol:

Ну очень не красиво............. Знаете, занимайтесь своим хозяйством, а к Карликам не лезьте.... и не давайте свои советы по ним!
Я любитель, у меня дома живет Карлик Барашек! Очень ласковое создание, умное и доброе......, крепкое и здоровое животное! Насколько я знаю, родилась одна она, выкармливалась заводчиком....., по каким причинам не знаю, но! Выросла девчонка Здоровой и Крепкой, Ласковой, абсолютно Не Агрессивной и Невероятной Красавицей! А Вы бы точно избавились.... А зря! Для Вас это было бы просто проще... Так что не нужно...... так себя вести! Вы не правы! Вам просто интересно "потролить"..., ради забавы...., а люди между прочим душу в свое дело вкладывают! Да! И вот представьте себе, очень серьезно на Ваши издевки реагируют! Очень не профессионально с Вашей стороны.....

Всем удачи!
  • 1

#1294
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Очень не профессионально с Вашей стороны.....

Судить о профессионализме,любитель, взявший на содержание, воспитанного кролика никак не может.Так что не надо наговаривать то,что не знаете.Тем более,если даже не знаете.что такое бонитировка(даже не пытаетесь этого узнать) и как происходит отбор и классификация животных по разным параметрам..
Медведей тоже учат кататься на мотоциклах,но бывает и они дрессировщиков кусают.
Вас кажется уже предупредили,чтобы Вы не досаждали своими непрофессиональными советами.
Впредь,попрошу Вас больше не утруждать себя такими постами,а лучше почитать соответствующую литературу.

Сообщение отредактировал Каман: 03.04.2013, 23:15:22

  • 0

#1295
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Судить о профессионализме,любитель, взявший на содержание, воспитанного кролика никак не может.Так что не надо наговаривать то,что не знаете.

Здравствуйте, Каман! Судить не могу? А уважаемый ЛАВ, извините, может? Ему видимо все дозволено делать полагаете? Ну извините тогда!)))) Вообще замечательно! Я между прочим на содержание взяла очень маленького кролика...., малыша!))) Естественно не воспитанного!))) Кроликов было два у меня от одного заводчика - спокойные ласковые создания и очень красивые.

Тем более,если даже не знаете.что такое бонитировка (даже не пытаетесь этого узнать) и как происходит отбор и классификация животных по разным параметрам..

Ой, как здорово! Теперь я знаю, что такое "бонитировка"! специально почитала про это))), Ура! И что?!?

Медведей тоже учат кататься на мотоциклах,но бывает и они дрессировщиков кусают.

Ну да, кусают медведи своих дрессировщиков... И? А Вы знаете, еще дети (человеческие) тоже бывает кусаются, представляете?!?))))

Вас кажется уже предупредили,чтобы Вы не досаждали своими непрофессиональными советами.

Выглядит как угроза...)))) Знаете, меня модератор предупредил не о том, о чем Вы подумали! Я просто немного видимо оскорбила Вашего всеми глубоко уважаемого, под ником ЛАВ.... Только поэтому..... Уж прошу извинить меня за это оскорбление!)))

Впредь,попрошу Вас больше не утруждать себя такими постами.....

Спасибо за совет! Утруждаться естественно не собираюсь..... Но свое мнение обязательно выскажу в той или иной форме, если посчитаю это нужным! Если другие себе тут многое позволяют, то почему бы и мне не высказаться!? Как Вы считаете!??? Тем более что ничего негативного я под своими постами не несла..... Высказала лишь свое мнение, уж какое бы оно не было..... А если оно кому-то не понравилось... Извиняйте! Мне лишь не понравилось то, что он вот так вот высказывается о карликах - это не красиво.... , ведь темы эти не только Вы читаете, но и многие-многие другие..... Я конечно не профессионал и мало что в этом понимаю, лишь знаю, что у меня дома сейчас живет очень милое, ласковое и забавное существо, но ему, как заводчику, профессионалу в своем деле нельзя именно по профессиональным понятиям так себя вести, выставляя посты со словами "зачем тебе эти карлики", "они же уродцы" и т.д..... Может конечно я не права, но останусь при своем, извините!

Спасибо за внимание!
Носите теплые носочки и не болейте! ;)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 04.04.2013, 03:06:26

  • 0

#1296
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Каман! Птички у Вас ну просто шикарные! Всех Вам благ!
  • 0

#1297
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Даа, убедился в очередной раз, что людям не нужны знания. Им издевательски, ветеринары за деньги будут прививать от бешенства животных, да ещё и под наркозом. И они этим довольны....
...Что нельзя пускать в разведение тех животных, которые агрессивные или те, которые не могут сами выкормить своё потомство. ...Это не менее важно, чем и экстерьер. Получается, чего разводим- то? Приюты организовываем что ли?
Уродцы?! Можно сказать генетические. Крайняя форма по весу и размеру кролики. Изначально проблемные, с изнеженной конституцией, с пониженными воспроизводительными качествами. Чем меньше кролик, тем он ценнее. Но этим мы можем добиться банального бесплодия у них. Плюс повышенная опасность к заболеваниям.
Другая крайность, это крупный вес. Здесь тоже схожие проблемы. Подверженность к стрессам, жаре например. Подвержены сердечно -сосудистым заболеваниям. Проблемы с ногами, невозможность содержания на сетчатых полах, часто развивается пододерматит. Позднеспелые и т. д.
И чтобы грамотно заниматься нужно многое знать, отбор подбор вести по многим признакам, а не по одному, двум.
Ай, да не надо это никому. Одни будут продавать, другие будут жаловаться что купили то, чего они не ожидали. Будут корректировать поведение вместо того, чтобы их выбраковать. А слово выбраковка, этот наиважнейший зоотехнический приём, здесь ругательное....
...Анвар, книжки принесли, правда не сразу как сказал. Фотоаппарата сейчас дома нет, пообещал неудобно даже. Перефотаю как, отправлю тебе.
  • 1

#1298
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Давайте полемику о карликовых кроликах перенесем в личку.
  • 0

#1299
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всех Вам благ!

Спасибо за пожелание и вам всех благ.Носочки теплые я ношу.И пальчик моему годовалому сыночку кролик откусывал,так что все как у людей.
Ругаться только не надо и ругать не разобравшись до конца в сказанном.
Карликовыми курами раньше вообще не занимался,не понимал к чему эти создания.Кроликами тоже.Просто люди отдают,а я даю им приют,очень даже неплохой.И не передаю в другие руки.Корма сам готовлю по правильным сбалансированным рационам из 15-17 компонентов.Зимой каждый день по 150кг каши таскал к птичкам и кроликам.Дорого,трудно,но пережили зиму.Сейчас немного попроще.И рожавших крольчих в доме держали,несмотря на зловоние от них исходящее.
Так я немного в сторону уехал.Пару лет назад одна знакомая нашла через китайский сайт редких фазангчиков и птичек.Я и названия даже не знал такие.http://fermer.ru/for...rossy-kur/94251 здесь можно про них почитать и чем всЯ эта история закончилась.В общем речь шла про малазийскую птичку Сераму.Это самая маленькая на сегодня курочка и ценится очень дорого.Одно яичко доходит до 5000 бакинских.Короче попали мы с ними.Деньги отправили,нас пару недель за нос водили,еще денег выпросили и потом вообще замолчали.
К чему весь это разговор.Есть любители всякой живности.И каждому нравится то,что есть у него,в кого вложена часть души.Вне зависимости от того породистое это животное или существо или нет.Но это не дает повода хаять другого человека вот так с бухты барахты.Пишите в личку подобные высказывания.Здесь итак уже подобных тем хватает,где только и делают,что друг дружку пытаются с землей сравнять.В своей теме, я просто попрошу впредь подобных высказываний не допускать,а говорить конкретно и по существу.
Никто Вам не запрещает общаться на этих страничках.Сделайте фото своего питомца,расскажите чем кормите,как ухаживаете.Я думаю,что многим,кто заходит на эту страничку будет интересно узнать о подобных крохах.
Еще раз повторюсь,что такое направление общения будет жестко пресекаться.С Модераторами я в "большой дружбе".Уже имею три предупреждения и одно замечание,кстати как раз по карликовым кроликам.
С уважением Анвар.

Сообщение отредактировал Каман: 04.04.2013, 12:27:16

  • 1

#1300
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я вами совеошенно согласен Анвар, все правильно сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.