Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1301
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Есть любители всякой живности.И каждому нравится то,что есть у него,в кого вложена часть души.Вне зависимости от того породистое это животное или существо или нет.

Анвар, очень хорошо сказано! Добавлю еще лишь одно - если ты любишь своих животных, знаешь все трудности и тягости, надо соответственно и труд других людей уважать, я права? Никого оскорбить не хотела, но, извините, не сдержалась.... При своем все равно останусь... Уж, извините, мне не нравится, когда люди себя так ведут....

А фото своей кролички конечно покажу! Вот она, моя Нюшка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 5

#1302
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хорошенькая!!! Сразу видно что Вы ее очень любите.
  • 0

#1303
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А фото своей кролички конечно покажу! Вот она, моя Нюшка.

Вот и славненько,сразу бы так.Чего в штыки сразу и на баррикады лезть? Каждый останется при своем мнении,навязывать его другим не надо.
Хороший крольчонок,главное,чтобы он Вам нравился. Чем кормите,чем балуете,где спит,как часто подстилки меняете.Рассказывайте,кому то полезно будет.Кто-то на Вашем опыте поучится.
Информация для всех.
10-12 числа в Урумчи поедет один товарищ.Можно предварительный заказ на интересующие причиндалы сделать. Количество и размеры.Фото желательно ко мне в личку.Я его ознакомлю со всем этим материалом.оттуда он уже цены привезет.То что касается клеток и приспособлений,кормушек,поилок.Так что поторопитесь,я с ним по скайпу связь держать буду.У меня пока не получается поехать,а он раз в месяц туда точно катается.
  • 0

#1304
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

.Можно предварительный заказ на интересующие причиндалы сделать


Каман, а причиндалы там только птичьи, или можно собачьими клетками поинтересоваться?
  • -1

#1305
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

.Можно предварительный заказ на интересующие причиндалы сделать


Каман, а причиндалы там только птичьи, или можно собачьими клетками поинтересоваться?

добрый день.Вы на форум Фермер.Ру в мою тему зайдите и посмотрите,что там есть http://fermer.ru/for...ovodstva/162749.Начинал здесь,да интереса особого и продолжения тема не получила,а там за полмесяца уже больше тысячи просмотров и желающих много поработать в этом направлении.Есть там и собачьи будки и пуфики и кошачьи.Добавлять еще по ходу много чего буду,так что наведывайтесь периодически.Смотрите и предварительно намечайте для себя.Если бы дали обещанные еще в январе деньги,я уже все сюда завез бы,хотя бы по одному экземпляру,для выставки.

Сообщение отредактировал Каман: 04.04.2013, 18:44:29

  • 0

#1306
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

посмотрите,что там есть


Не могу посмотреть, увы... Не потому, что неитересно, а из-за тырнета. Проводного нет у нас в посёлке, а у Джета как весь траффик выберешь ни одна фотка не откроется :(... Поэтому и интересовалась клетками и вольерчиками разборными у вас.
  • -1

#1307
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Посмотрела на Фермере Вашу темку. Дааааа, всё классно. Китай впереди планеты всей :smoke: Можно с Вашего разрешения я пару фоток кошатникам на темке покажу? Жду разрешения :rotate:
  • 0

#1308
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

посмотрите,что там есть


Не могу посмотреть, увы... Не потому, что неитересно, а из-за тырнета. Проводного нет у нас в посёлке, а у Джета как весь траффик выберешь ни одна фотка не откроется :(... Поэтому и интересовалась клетками и вольерчиками разборными у вас.

Для собак и кошек очень много всего. Действительно лучше найти рабочий интернет)))) Сама сейчас посмотрела, столько всего классного. Для собачек и кошечек, от лежанок до вольеров, всего валом. А какие будки и лежанки. Сам бы в таких жил :D
  • 0

#1309
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Посмотрела на Фермере Вашу темку. Дааааа, всё классно. Китай впереди планеты всей :smoke: Можно с Вашего разрешения я пару фоток кошатникам на темке покажу? Жду разрешения :rotate:

Без проблем Настя,только ссылку на источник поставь,чтоб знали где искать.Если получится все как задумал,то и мы будем недалеко от этой планеты.
Инканто! Постараюсь что-нибудь заказать чтобы привез курьер,но как это будет выглядеть на самом деле.Я выложил там всего одну трехсотую часть того,что можно было показать.Да и то разрешения спросил у хозяина портала,чтобы можно было воткнуть все в одно место.Не знаю,до каких пределов терпеть будут,но пока буду вешать все что получится.Настя правильно говорит,что лучше раз увидеть...

Сообщение отредактировал Каман: 04.04.2013, 20:43:52

  • 0

#1310
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Посмотрела на Фермере Вашу темку. Дааааа, всё классно. Китай впереди планеты всей :smoke: Можно с Вашего разрешения я пару фоток кошатникам на темке покажу? Жду разрешения :rotate:

Без проблем Настя,только ссылку на источник поставь,чтоб знали где искать.Если получится все как задусмал,то и мы будем недалеко от этой планеты.

Обязательно. Спасибо :bow:
  • 0

#1311
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Настя правильно говорит,что лучше раз увидеть...


А хоть на какой сстранице искать собачьи принадлежности? Мб ночью попробую...
  • -1

#1312
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя правильно говорит,что лучше раз увидеть...


А хоть на какой сстранице искать собачьи принадлежности? Мб ночью попробую...

2 страница почти в конце и 3 страница. Там всего 3 страницы. Но фоток очень много.
  • 0

#1313
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А хоть на какой сстранице искать собачьи принадлежности? Мб ночью попробую...

на второй странице с 58 поста,но фоток на каждой странице действительно больше сотни это точно
  • 0

#1314
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уродцы?! Можно сказать генетические.

Прекратите уже здесь обзывать наших животных уродцами!!!
Вы можете называть их как вам угодно, злобными, кусачими, малоплодными и маломолочными. Но называть их уродцами вам никто не давал право!!! В конце концов имейте уже хоть малейшее элементарное уважение к людям которые этих животных любит и содержат! Вы не один на этом форуме обитаете, и не один в эти темы заходите.
А была бы моя воля я бы вас забанила, пожизненно, вот так вот.
Можете и дальше выражать свои эмоции "нечего сказать" в "минусах", так как на большее не способны!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2013, 22:49:01

  • 1

#1315
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Каман
Огромное спасибо за ссылку.С большим удовольствием посмотрели все с мужем.
  • 0

#1316
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

.
Можете и дальше выражать свои эмоции "нечего сказать" в "минусах", так как на большее не способны!

Мы уже выяснили все плюсы и минусы и решили больше не спорить на эту тему.Каждый остался при своем мнении и продолжать развитие ее не к чему.
  • 0

#1317
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман
Огромное спасибо за ссылку.С большим удовольствием посмотрели все с мужем.

Ну вот...так то ж моя тема там,которую я здесь пытался раскрутить и безуспешно...
  • 0

#1318
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мы уже выяснили все плюсы и минусы и решили больше не спорить на эту тему.Каждый остался при своем мнении и продолжать развитие ее не к чему.

Ну вот и позвольте мне здесь выразить свое мнение. Я уже несколько лет занимаюсь только карликовыми кроликами. Не буду рассказывать сколько усилий стоило найти, договорится и привезти их сюда. Потом вырастить и получить потомство. Те кто прошел через этот путь меня поймут. Могу сказать что карликовые кролики - это прекрасные животные, очень умные, общительные, привыкают и знают своих хозяев в лицо. Мои кролики на прогулке на улице бегают за нами как собачки.И даже попыток убежать не делают.

У самок как правило никогда не возникает проблем в выкармливании потомства, практически бывает что один крольчонок в помете рождается более слабым (такое явление редкое, но бывает). Более сильные собратья не дают ему наесться досыта, и он слабеет. Мои человеческие чувства не дают мне дать спокойно умереть такому малышу, и я прикармливаю этого слабого крольчонка. Вариантов прикорма существует много, есть заменители молока, например для котят или щенков. Я предпочитаю кормить молоком самки которая его родила. Достаю ее из клетки и прикладываю крольчонка. Как правило этого достаточно чтобы малыш получил недостающее питание, набрал вес и сравнялся со своими братьями и сестрами. У всех моих самок всегда было вдоволь молока, и они кормили крольчат сами. В первые 2 дня после родов у самки молока меньше, но хорошее кормление, много сочки решают этот вопрос.

Есть еще другой фактор, называется он двойной ген карликовости "летальный". Так как наши кролики карликовые от этого гена ни куда не деться. Он есть, и мы принимает его как должное. Такие крольчата не выживают. Умирают они чаще всего в первые 4 дня жизни. Но бывает что такие малыши живут до 2-х месяцев. Опять таки, я вижу такого крольчонка сразу при рождении так как имею достаточный опыт, но опять таки мои чувства не позволяют мне спокойно смотреть как малыш слабеет на глазах, я делаю все возможное чтобы продлить ему жизнь, чтобы он пожил еще немного. Возможно это не гуманно, но у меня никогда не поднимется рука лишить его жизни.

Есть случаи что самки после родов вообще отказываются кормить крольчат, бросают их или убивают. В моей практике слава Богу такого не было, но другие заводчики этих самок из разведения выводят, дарят на подушку.

Все вышеперечисленное так же встречается у кошек, собак и других животных. И чем мельче животные тем проблематичнее у них с размножением. И точно так же заводчики тянут щенков и котят и других, в этом нет ничего противоестесственного.

Лично для меня количество играет меньшую роль чем качество. Меня совершенно не напрягает двух крольчат родила моя крольчиха или пятерых. Мои животные имеют вес от 800 гр до 1 кг, что не мешает им прекрасно, самостоятельно рожать и выкармливать. Я заводчик со своими тараканами в голове, в данные момент крою самок только для своего удовольствия. Людям породистые животные не нужны, или нужны за копейки, чего к сожалению наш труд не стоит. Но самое главное, мы хоть чуть чуть смогли добиться что в Алматы появились действительно породные животные. А каким трудом нам стоило этого добиться, ни до кого не донести. И многим этого не понять, к сожалению.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2013, 23:46:51

  • 5

#1319
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
надеюсь,что все высказали свои точки зрения? Больше не будем друг на друга молнии метать?
Погодка на улице классная устанавливается,зеленки понемногу уже можно давать питомцам.Крапива,одуванчики полезли уже.Веточки ивы в листочках.Не понял сегодня на земле много веток ивы лежит.То ли ветер ночью был,то ли белки поработали...
  • 0

#1320
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

надеюсь,что все высказали свои точки зрения? Больше не будем друг на друга молнии метать?
Погодка на улице классная устанавливается,зеленки понемногу уже можно давать питомцам.Крапива,одуванчики полезли уже.Веточки ивы в листочках.Не понял сегодня на земле много веток ивы лежит.То ли ветер ночью был,то ли белки поработали...

Добрый день! А Ива - это которая плакучая? Её можно кроликам давать? У меня столетнее дерево растет этой Ивы. После ветра весь огород усыпан её ветками. Но кроликам ни когда не давала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.