Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3681
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote] Если часто свет выключают. Может проще сварить из металла инк с водяной рубашкой, по типу лабораторных термостатов? Сутки температуру держат в разумных пределах.[/quote] Свет не очень часто, но отключают. Просто свет дороже на даче, а если и так держать скот, то утилизировать навоз/помет, чем покупать пропан каждый год. Газа там нет, отапливаемся пропаном. Целесообразней переходить на зелёные технологии.
  • 0

#3682
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Этот скетч только загрузить и всё? Датчики то куплю, привод подскажешь, зимой попробую собрать, если ещё размеры инка с отверстиями выложишь, куда надо кулер втыкать, куда нагреватель, подвес датчиков.

Скетч только загрузить в плату, еще прогу на комп установить и библиотеки на комп закинуть, датчик температуры в центре инкубатора немного выше яиц, размеры инкубатора произвольные желательно двухкамерный делать, нагреватель во вторую камеру ставить кулер снизу между камерами, датчик влажности в принципе в любом месте, увлажнитель также где удобно.

20150424_152350.jpg


  • 0

#3683
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

водяная рубашка - правильная идея.Вот ее можно еще с водяным солнечным коллектором спарить.Расходов энергии на подогрев меньше будет.Остаточное тепло будет долго храниться,за счет наличия теплоносителя в системе..Когда мало яиц я вообще кирпичи в инк ложу,тепло долго сохраняется.До зеленых технологий далеко.На словах легко,на деле проблем много.Главные по цене,чтобы закупить оборудование и самое главное -емкости для сбраживания.

С газовым подогревом тоже грамотная штука,с НГ снова подоражают энергоносители,так вроде нас ориентируют.Газ дешевле света.

 

[/quote] Если часто свет выключают. Может проще сварить из металла инк с водяной рубашкой, по типу лабораторных термостатов? Сутки температуру держат в разумных пределах.[/quote] Свет не очень часто, но отключают. Просто свет дороже на даче, а если и так держать скот, то утилизировать навоз/помет, чем покупать пропан каждый год. Газа там нет, отапливаемся пропаном. Целесообразней переходить на зелёные технологии.


  • 0

#3684
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А единым архивом сможешь загрузить файлы? Какая прога? Стыки пеноплекса не смазывал силиконом при сборке? У меня блиц норма сифонил, он тоже из пеноплекса, хотя стыки входят друг в друга по принципу наплыва. Сейчас бордюрной лентой обклеил, прошёл косяк.
  • 0

#3685
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если посмотреть приоритетные секторы экономики, то там есть эти пункты, если сильно захотеть, то можно и грант попробовать пробить на это дело. Накладно карману не будет. Оно и понятно, что проблем и подводных камней много, а где их нет? К примеру, я не вижу себя в Казахстане, но родители не хотят переезжать на другой континент, вот и приходится выживать. А нас именно ведут к выживанию.
  • 0

#3686
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

давайте двигайте идею.Если это будет недорогой аппарат,да еще и с водяной рубашкой,альтернативным подогревом газом,солнечным коллектором,можно и сбыт неплохой найти.Без электроэнергии совсем не обойтись,но там и аккумулятора может хватить,от солнечных панелей.Это в теории.Можно к инкубаторам дополнительно комплектовать все это оборудование.Можно пробросить опытный образец в соответствующих группах.Даже без всех прибамбасов,один только инк реализовать.Лично я штуки 3-4 возьму,на 1000 яиц каждый.Сначала свой продам на 6500 яиц.Практика показывает,что нужны в наших хозяйствах компактные на 1000 яиц инки,для каждого вида птиц.На водоплавающих,перепелов,кур.У всех разные режимы,а приходится в одном все парить по усредненным нормативам.Отсюда и вывод усредненный.Сейчас закладываю только яйца перепелки,так вывод поднялся на 15%


  • 0

#3687
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ваш вариант с обогревом водяной рубашки от гелиостанции тоже классный, просто пока сумбур в идеях, их бы упорядочить потом. Насколько я помню, если объединиться в какое-то товарищество, то можно подойти с инновацией, и дадут безвозвратный грант. Или субсидию под копейки без залога.

Сообщение отредактировал Obalden: 02.10.2015, 10:15:09

  • 0

#3688
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Практика показывает,что нужны в наших хозяйствах компактные на 1000 яиц инки,для каждого вида птиц.
лучше еще меньше инкубаторы зато маточное стадо меньше будет.
  • 0

#3689
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если посмотреть приоритетные секторы экономики, то там есть эти пункты, если сильно захотеть, то можно и грант попробовать пробить на это дело. Накладно карману не будет. Оно и понятно, что проблем и подводных камней много, а где их нет?

 грантов не надо,хлопотное это дело с откатами и проверками.На пяток опытных образцов не так много средств то и надо.Только надо делать их не сразу 5 штук,а постепенно устраняя все косяки.Первый косяк- герметизация корпуса.Там потери до15% бывают


  • 0

#3690
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Да, с герметизацией - основной порок. Как-то родительских кур яйца закинул, и вывод мизерный, а под клушкой классный. Налил воду, а там решето. Вот и весь сказ.
  • 0

#3691
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я осилил бы собрать инкубатор полностью с нуля на газе или на солнечных коллекторах, начиная с корпуса и заканчивая электроникой, только у меня нет таких финансов да и времени тоже, да и не сразу оно окупится.


  • 0

#3692
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Практика показывает,что нужны в наших хозяйствах компактные на 1000 яиц инки,для каждого вида птиц.
лучше еще меньше инкубаторы зато маточное стадо меньше будет.

 

 

Ралиф,я давно эту тему вентилирую.Заказы на привоз с Китая в основном идут на такие,по моей теме на Фермере в России.Там рынок огромный и спрос хороший.Здесь одна болтовня и разговоры о том,что хорошо и что плохо.Там реальный рынок сбыта.Хотя ты и прав,основная масса начинающих берет небольшие на 70-100яиц.Тогда просчитай себестоимость той же водяной рубашки на маленький и на большой инк.Тогда надо параллельно делать и большие и маленькие


  • 0

#3693
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я осилил бы собрать инкубатор полностью с нуля на газе или на солнечных коллекторах, начиная с корпуса и заканчивая электроникой, только у меня нет таких финансов да и времени тоже, да и не сразу оно окупится.

 

Давай вместе покрутимся,помогу с финансами,в счет покупки первых 5 инков.Да и запчасти типа двигателя поворотного,решеток для яиц,звездочки для цепи,ТЭНы,даже пульт управления есть в запасе (правда на большой инк) на один наберется.

Для начала надо определиться с материалом для водяной рубашки и как собрать этот контур герметично,чтобы хватило лет на 10.Если потечет,выкидывать придется сразу весь инк.Вариант с оргстеклом можно без проблем собрать,я клеил большие аквариумы на тонну воды и больше,материал тоже есть,тонны полторы стекла лежит с Китая уже лет 8,ждет своей очереди на аквариумы.Но корпус должен быть очень прочным,чтобы стекло не перекосилось и не дало трещину.А это доп масса.Предлагайте другие варианты по материалу.


Сообщение отредактировал Каман: 02.10.2015, 10:29:11

  • 0

#3694
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Сейчас в наше время уже как мне кажется электрические инкубаторы не актуально так как себестоимость цыплят выходит большая из за дороговизны электроэнергии, самое оптимальное это наверно под наседкой выводить расход корма все равно идет.


  • 0

#3695
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Давай вместе покрутимся,помогу с финансами,в счет покупки первых 5 инков.Да и запчасти типа двигателя поворотного,решеток для яиц,звездочки для цепи,ТЭНы,даже пульт управления есть в запасе (правда на большой инк) на один наберется. Для начала надо определиться с материалом для водяной рубашки и как собрать этот контур герметично,чтобы хватило лет на 10.Если потечет,выкидывать придется сразу весь инк.Вариант с оргстеклом можно без проблем собрать,я клеил большие аквариумы на тонну воды и больше,материал тоже есть,тонны полторы стекла лежит с Китая уже лет 8,ждет своей очереди на аквариумы.Но корпус должен быть очень прочным,чтобы стекло не перекосилось и не дало трещину.А это доп масса.Предлагайте другие варианты по материалу.
Покрутится можно только тэны и пульт управления точно не подойдут если собираемся делать на газе или на солнечной энергии, водяная рубашка думаю сразу не подойдет так как внутри температура будет разная возле стенок одна дальше другая, да и контролировать сложно будет, время нагрева очень долго яйцам это точно не понравится также есть риск перегреть их. 
  • 0

#3696
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

можно водяную рубашку использовать в качестве аккумулятора тепла.Китайские такие есть,правда на большой объем.Электрическую схему все равно надо делать,у кого то и газа нет.Альтернатива не помешает


  • 0

#3697
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

можно водяную рубашку использовать в качестве аккумулятора тепла.Китайские такие есть,правда на большой объем.Электрическую схему все равно надо делать,у кого то и газа нет.Альтернатива не помешает
В качестве аккумулятора тепла лучше бочку с водой горячей использовать, газ не проблема в балонах можно купить. Дополнительно можно поставить электрический нагреватель на случай если газ закончился. Электроника в принципе может задействовать его в автоматическом режиме.
  • 0

#3698
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мой дилетантский взгляд.

Прикреплённые изображения:

  • Типа схема.jpg

  • 0

#3699
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мой дилетантский взгляд.

Схема правильная только вместо водяной рубашки надо использовать радиатор с вентилятором от автомобиля, циркуляционные насосы на 12 вольт есть в продаже.


  • 0

#3700
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Для начала надо определиться с материалом для водяной рубашки и как собрать этот контур герметично,чтобы хватило лет на 10.Если потечет,выкидывать придется сразу весь инк.Вариант с оргстеклом можно без проблем собрать,я клеил большие аквариумы на тонну воды и больше,материал тоже есть,тонны полторы стекла лежит с Китая уже лет 8,ждет своей очереди на аквариумы.Но корпус должен быть очень прочным,чтобы стекло не перекосилось и не дало трещину.А это доп масса.Предлагайте другие варианты по материалу.
Тут надо начинать с того, где будет стоять все это хозяйство. Помещение из СИП или Сэндвич панелей надо делать, чтобы вовнутрь затолкать весь этот скарб. В этом случае можно добиться мобильности установки. И вовнутрь хоть слоями складывать инки, подключая к резервным мощностям их. Мое мнение такое, но сразу говорю, что дилетант )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.