Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3381
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Засушу. Я как-то про это не подумала. А есть их уже не могу! Каждый день что-то баклажанное естся. И еще больше поспевает. А я тот еще плюшкин. Прям не могу, что пропадает мой труд! Обнаружила, что огурцы, кабачки, дыни - пополам разрезал и птичкам. Тоооненькая корочка только остается. Помидор в этом году у меня нет. Хотя 40 кустов растила. Но цесарушки на вольном выгуле. Они мне показали, что уважают и употребляют помидорки даже зелененькие :) И малину всю объели. :faceoff:  Но здесь они только спелые ягодки едят.


  • 0

#3382
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мы их сушим, или же жарим много, потом по пакетам, и в морозилку. Зимой отлетают.

С помидорами тоже засада, только только стали созревать. Но было и есть много огурцов. От 45 до 60см в длину. Попробовал сделать малосольные огурцы из них, классно получились. Огородный мусор (ботву) не выбрасываем, мать его засаливает для салата, зимой жарим понемногу и поедаем.


Сообщение отредактировал Obalden: 28.08.2015, 12:01:12

  • 1

#3383
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить пшеницу, овес по оптимальной цене?

Интернет большой пока гуглить можно.Цены непонятные с этой девальвацией.Тоже в поисках.Так что выбирать надо из того,что предлагают в объявлениях.
  • 0

#3384
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 У меня прям руки чешутся... На участке трава с мой рост. Разнотравье. После дождя можно косить (завтра прям хочу)? Или косят в сухую погоду? Хочу хотя бы руками накосить. Пока не узнаю как с тракторами обстоят дела и сколько это стоит... пусть там даже навеса нет, но пока подсохнет. И я хочу хоть подстилку обеспечить.... опилки и песок тоже не сбрасываю со счетов , уже запасла, но  с сеном-то птицам лучше будет?


  • 0

#3385
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подостаю уж вопросами... На фуа гра утиная или гусиная печень идет? Как у нас с этим обстоит? Насколько я помню, это ж деликатес какой-то обалденно дорогой. Кто уток-гусей держит вы печень как реализуете?


  • 0

#3386
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мы печень реализуем на сковородку.Так как объёмы не те. 

На фуа гра, идёт гусиная печень. При  чём, гусей кормят специальным составом корма и насильно :dont:  Прямо через специальный  шланг, заливают корм в глотку птицы.

Так что, можете выдохнуть и сбавить обороты :D

 

Сено косят в сухую погоду. Если будите его косить после дождя, когда  трава и земля мокрые, то оно у вас просто сгниёт. Дождитесь пары солнечных деньков . Плюс, после покоса, нужно ещё пару солнечных дней, для того чтобы сено высохло.


  • 2

#3387
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да уж... прочитала про фуа гра. Издевательство и живодерство! А то я тут стала просматривать инфо по продукции из птицы....

А про сенокос спасибо. Подождем теперь сухих выходных.... Прощелкала я хорошие погоды. Теперь дожди зачастили...


  • 0

#3388
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
будет еще и теплая погодка и сухие денечки.
Максимализм из начинающих так и прет...Это хорошо. Фуагра,так фуагра,трюфели можно начать выращивать тоже...
  • 0

#3389
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня ландские гусята подрастают, их как раз для получения печени на фуа-гра разводят. Но я не то что гусиную печенку не пробовала, а и гусей ни разу не ела... :)
  • 0

#3390
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

У меня ландские гусята подрастают, их как раз для получения печени на фуа-гра разводят. Но я не то что гусиную печенку не пробовала, а и гусей ни разу не ела... :)


Какие проблемы? в 70 дней обычно начинается промышленный забой,чтобы дальше не кормить,или в 90...
  • 0

#3391
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Проблема в желании, хочу их оставить на развод.
  • 0

#3392
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Петухов и селезней, рублю спокойно. А вот уток и гусей, как-то жалко... Как-то так... :faceoff:


  • 0

#3393
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня такое с мускусными утками было :) воспринимала их как индивидов, а остальные - еда... Гусей тоже жалко, если не получится в зиму оставить, то постараюсь живьем продать.
Вопрос к опытным, у меня большая часть птицы будет готова к забою к октябрю, на случай задержки с реализацией, часть надо будет отправлять в заморозку, так как смысла кормить за просто так нет. Как идет реализация замороженной птицы?
  • 0

#3394
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



У меня такое с мускусными утками было :) воспринимала их как индивидов, а остальные - еда... Гусей тоже жалко, если не получится в зиму оставить, то постараюсь живьем продать.
Вопрос к опытным, у меня большая часть птицы будет готова к забою к октябрю, на случай задержки с реализацией, часть надо будет отправлять в заморозку, так как смысла кормить за просто так нет. Как идет реализация замороженной птицы?

в промпроизводстве так и поступают,чтобы не тратить корм.После выбраковки забивают и в морозилку.Потом к НГ достают.Цена не та,но сумма съэкономленная на кормах того стоит


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2015, 15:26:55

  • 0

#3395
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем добрый вечер. Погогите мне знающие люди , что с моими двумя цыплятами ?  Моло того что они полулысые, так и ещё и интересно вверх перышки завернуты.  В интернете самостоятельно не получилось ни какую информацию найти.  И так только у 2 из 13 цыплят.   Незнаю , что с этим делать.  Жалко их , похолодало, они мерзнут , под куриц лезут , а те их клюют.   Всем заранее спасибо. 

 

 

IMG_9836.JPG   IMG_9842.JPG   IMG_9843.JPG    IMG_9851.JPG  


  • 0

#3396
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

что за порода?На доминанта крапчатого похожи.У меня такие есть тоже...


  • 0

#3397
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

что за порода?На доминанта крапчатого похожи.У меня такие есть тоже...

 

Петух чистопородный плимутрок.  А курицы первомайские, брама , плимутрок и всякие .    Что с ними не подскажите ?   А клещи могут такой урон цыплятам нанести, сегодня взяла его и рассматривала, нашла одну заразу на нём , толи клещ толи блоха, кто то сидел на нём,  сразу обработала. 


  • 0

#3398
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Наступить каблуком на голову недоноскам с вороньими головами, да мясную кашу сварить курам. Зимой всё равно сдохнут....
  • -1

#3399
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Наступить каблуком на голову недоноскам с вороньими головами, да мясную кашу сварить курам. Зимой всё равно сдохнут....

Ну чтож Вы так.  Они же тоже живые, и мы болеем , чтож нас тоже под откос сразу.  Надо попытаться что-то сделать сперва.  И за три зимы у меня ещё не один цыпленок не сдох, у них тепло.  


  • 1

#3400
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Не надо брак жалеть, лишние затраты..... Отбор начинается с малолетства, если не хотите создавать приюты пернатых- инвалидов....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.