Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3361
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте всем !

 

Про шиповник - я тоже ЗА. Наверное, не в любой день, а созвонимся, чтобы Вам удобно было. И к вам просто в постиранной можно будет одежде? Или Вы свое дадите? А то мы все каждый со своими птицами.... Я теперь как на фабрике буду :)

 

Но от лис шиповник не спасет? У меня там лисы на участке есть.... и дикие фазаны... Кстати, а фазаны передают какие-то болячки?


  • 0

#3362
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Но от лис шиповник не спасет? У меня там лисы на участке есть.... и дикие фазаны... Кстати, а фазаны передают какие-то болячки?

В каком районе у вас участок что там лисы водятся? А то я пытался разводить птицу в Бакбакты кто у меня только не таскал и шакалы и ласки и все на свете в итоге из 200 бройлеров остались только 11. 


  • 0

#3363
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У меня по Николаевской трассе участок. Чуть в глубину... Там нет поселков, сильно ниже Байсерке. Новоиспеченный сосед рассказал, что лис лично видел, а шакалы как здрасьте, но шакалы у него только в помойке лазали... а лисы шкодили ему. Но у него ничего не огорожено.


  • 0

#3364
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
В любое время можно и в постиранной одежде ( а можно и без нее),прежде созвониться просто надо будет и все. Фазаны живут дикие,проблем особых нет.Если густо посадите,то никакая лиса не захочет лезть.Все будет зависеть от густоты посадки,хотя можно ветки,которые образуются пригибать и пришпиливать к земле.Так и дополнительные корни появятся и загущенность повысится.А вообще эта зараза растет несмотря ни на что.Не поливал несколько лет,а он прет и прет.Одна радость - плоды очень полезные. Там как с ним получилось.Знакомые цветоводы захотели выращивать розы.Привезли рассаду 3000 корней привитых на шиповник.Посадили на 6 сотках и перестали ездить и ухаживать.Надо было шиповник прорастающий вырезать,а никто этим не занимался.Через год от роз осталась половина,еще через год совсем чуть чуть.Шиповник ведь материнское растение и привои роз понемногу забились.По знакомым раздавал корни роз,которые еще можно было откопать.Так что остался один шиповник.Соберу как раз урожай и косить можно будет,или сделать это одновременно ы выкорчевкой.И участок почистится заодно,поставлю там чего-нибудь.
  • 1

#3365
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У меня по Николаевской трассе участок. Чуть в глубину... Там нет поселков, сильно ниже Байсерке. Новоиспеченный сосед рассказал, что лис лично видел, а шакалы как здрасьте, но шакалы у него только в помойке лазали... а лисы шкодили ему. Но у него ничего не огорожено.
В таких местах думаю не стоит занимается птицей сам на таскался в итоге увез остатки птицы домой, если есть возможность там пасти крс или мрс то думаю это лучше будет в несколько раз, сам планирую мрс занятся. 
  • 1

#3366
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а вообще можно попробовать шпалерный метод посадки,с шиповником такое не пробовал.Ставятся столбы через 2-3 метра,(можно тополя прутики воткнуть по весне,которые очень хорошо принимаются).Между ними натягивается проволока.Начинает отрастать шиповник,можно начинать его переплетать в одной плоскости.Ветки пока молодые,не колятся. Будете первопроходцем,такого забора точно нет ни у кого.И цвести будет и плодами радовать и колючей проволоки не надо.Год-два думаю пройдет и будет капитальный заградительный барьер
  • 1

#3367
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

[ В таких местах думаю не стоит занимается птицей сам на таскался в итоге увез остатки птицы домой, если есть возможность там пасти крс или мрс то думаю это лучше будет в несколько раз, сам планирую мрс занятся. 

Ралиф прав,без человека на участке - делать нечего.А КРС и МРС еще быстрее сопрут и благодарности не будет
  • 1

#3368
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Годик все равно там сидеть по периметру надо будет сторожить :) А за год шиповник уже разрастется....

 

Опытные птицеводы, нужен ваш совет, я тут думаю: может взять сейчас хотя бы 20 цып цесарки? За зиму подрастут, чтобы дома мороз провести, а весной туда. Чтоб уже со следующего сезона от них яйки ждать? Или не правильно? Все равно, цыпам, им комбикорм нужен, сено вместо травки пойдет. А весной уже повзрослевшие бы были... И с какого возраста они кричать будут? У меня 1 цып есть, 2-х месячный, растет с цыплятами куринными. Ни разу не слышала пока от него ни стрекота, ничего такого. Курица и курица, только на вид другая :) Или лучше весной птенчиков брать?


  • 0

#3369
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

[ В таких местах думаю не стоит занимается птицей сам на таскался в итоге увез остатки птицы домой, если есть возможность там пасти крс или мрс то думаю это лучше будет в несколько раз, сам планирую мрс занятся. 

Ралиф прав,без человека на участке - делать нечего.А КРС и МРС еще быстрее сопрут и благодарности не будет

 

Вот это да!!!  :cry:  :fie:  огороженные птичники не помогут? 


  • 0

#3370
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот это да!!!     огороженные птичники не помогут? 
Если сильно огороженные то может быть помогут, но в любом случае это самому надо за всем следить на кого то надеяться что будет смотреть не знаю даже.    
  • 0

#3371
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Цесаркам на свободе хорошо. Где бегают, летают, там и несутся. Под любым кустом, в 100- 200 метрах от дома....


  • 0

#3372
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я бы сказала они не несутся, у них яйцо во время бега выпадает... :)
  • 0

#3373
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я им там и планировала большой выгул в несколько соток организовать. В свете последней информации очень думаю: может глубокий и высокий фундамент по периметру? Цесарок туда уже повзрослевших. Вопрос еще в силе, насчет сейчас цыпок брать или весной?

Я все равно хочу попробовать. даже если мне там жить придется.


  • 0

#3374
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить пшеницу, овес по оптимальной цене?
  • 0

#3375
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Еще такой вопрос. Курицам/уткам/цесаркам можно давать сырые баклажаны?


  • 0

#3376
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

сам планирую мрс занятся
Сейчас GPS датчики дешевые, не смотрел вариант насчет вживления?
  • 1

#3377
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если сильно огороженные то может быть помогут, но в любом случае это самому надо за всем следить на кого то надеяться что будет смотреть не знаю даже.

Тогда ты уже бросишь работу, и, в первое время, будешь сам там жить и смотреть. Будучи школьником держали дома 3-4 КРС, 10 МРС, и 50-60 голов птицы + голубей. У меня времени не было, чтобы играть, т.к. бесконечная чистка, кормление, поение, переработка кизяка, чтобы жечь им баню зимой, гонка голубей, цыплята/птенцы, походы на базар за кожурками дынь и арбузов, потом выменял 20 кур на мотороллер Муравей с алюминиевой будкой, полегчало сразу, начал на нем таскать кожурки, и в округе косить сено, плюс вывозить мусор в мешках со двора. Чужой человек не будет этого делать, пока сам не походишь с ними пару месяцев.


Сообщение отредактировал Obalden: 28.08.2015, 11:20:04

  • 1

#3378
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Годик все равно там сидеть по периметру надо будет сторожить :) А за год шиповник уже разрастется....
Или лучше весной птенчиков брать?

Сейчас лучше взрослых взять,но они орать будут.Мелких лучше на весну.
Баклажанами,перчиками,всем что под руку попадется и мимо стола идет.Поначалу можно пробовать понемногу,если сомневаетесь.Я все подряд сыплю.
Фундамент надо глубокий делать,на глубину промерзания,минимум 80см,это если позволяют средства,чтобы не было вспучивания его.
А так по любому,ниже уровня двери должно остаться около полуметра.Будете засыпать опилки,солому или любой другой гниющий материал слоем 10см .Потом куры вам это дело "облагородят",потом опять подсыпку на 5-10см.У вас получится классный слоеный пирог,который будет бродить и подогревать понемногу помещение.Летом подчистить этот компост,или весной на грядки, и по новой.

Сообщение отредактировал Каман: 28.08.2015, 11:36:47

  • 1

#3379
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо. Так и сделаю. А что насчет баклажан? У меня такой урожай.... Но как-то боязно мне их птичкам.....


  • 0

#3380
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Спасибо. Так и сделаю. А что насчет баклажан? У меня такой урожай.... Но как-то боязно мне их птичкам.....

приготовьте рагу с картошкой и мясом...поешьте сами...Баклажаны можно засушить и зимой пользоваться.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.