Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3241
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Корм для кроликов дорогой?
У вас тот еще декораш найденыш?Один или много уже? 

 

У нас уже разные, и большие и мелкие кролики, количество 5 голов, среди них один дикий заяц.


  • 0

#3242
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...на большое поголовье проблематично наверное будет заготовить

Так что -то подобное, всегда в колхозах делали. Зеленку измельчённой кукурузы, тракторами в силосных ямах трамбовали..... 


  • 0

#3243
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас уже разные, и большие и мелкие кролики, количество 5 голов, среди них один дикий заяц.
Хотела бы вас облегчить,но и самой тоже есть кого отдать,штук 5 кроликов.Которые на разведение не пойдут.Так что имейте ввиду. 
  • 0

#3244
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо, всем за мнения. Просто хочется, чтобы зверье питалось как можно натуральнее. Это основной залог здоровья!
А то сейчас, что не особь, то дохлик.
  • 0

#3245
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо, всем за мнения. Просто хочется, чтобы зверье питалось как можно натуральнее. Это основной залог здоровья!
А то сейчас, что не особь, то дохлик.

 

 по людям посудите,что люди едят.то ест и окружение.Везде сплошная химия.Натуральное днем с огнем искать иногда приходится.Потому и подворье и своя живность


  • 0

#3246
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Спасибо, всем за мнения. Просто хочется, чтобы зверье питалось как можно натуральнее. Это основной залог здоровья!
А то сейчас, что не особь, то дохлик.

 
 по людям посудите,что люди едят.то ест и окружение.Везде сплошная химия.Натуральное днем с огнем искать иногда приходится.Потому и подворье и своя живность
Это точно!
  • 0

#3247
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вопрос опытным перепеловодам: Реально ли продавать по 4-5кг перепелов в сутки, из дома (либо стыкуясь на определенном пересечении внутри города), не продавая на рынке, и без агрессивной рекламы? У самого пока ноль опыта, а тут уже опытные, плюс вижу временами тех, кто в барахолке продает тушки. Мозгами то понятно, что реально, если побегать, но именно интересно фактическое мнение, по факту, это 100-120кг в месяц, цифра мизерная.

 

Вдогонку вопрос, что скажете насчет такой машинки? Перосъемная машина пм-2М с загрузкой 2.5 кг

Если не так уж, то интересно мнение насчет тех, что получше.


Сообщение отредактировал Obalden: 17.08.2015, 10:35:31

  • 0

#3248
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Анвар, а заказывать и ехать к Вам за кормом? Или Вы на точки тоже будете корм поставлять?


  • 0

#3249
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вопрос опытным перепеловодам: Реально ли продавать по 4-5кг перепелов в сутки, из дома (либо стыкуясь на определенном пересечении внутри города), не продавая на рынке, и без агрессивной рекламы? У самого пока ноль опыта, а тут уже опытные, плюс вижу временами тех, кто в барахолке продает тушки. Мозгами то понятно, что реально, если побегать, но именно интересно фактическое мнение, по факту, это 100-120кг в месяц, цифра мизерная.

 

Вдогонку вопрос, что скажете насчет такой машинки? Перосъемная машина пм-2М с загрузкой 2.5 кг

Если не так уж, то интересно мнение насчет тех, что получше.

 

реально и больше продавать,на фермах которые есть до 500 кг в месяц  бьют,а это 5000 птичек и в продаже их нет все равно,все забирают по заказам.Будет зависеть многое от того,какой это город,какое пересечение.Без рекламы получится только при наличии постоянных клиентов.

корм заказывать по телефону.

Все машинки,которые продаются здесь из России - проверены.Для перепелов они не годятся.Или рвут тушки или пальцы летят постоянно.Брызгаются некоторые так,что в душ ходить не надо. Китайские неплохие,но привезти их надо. 65-80кг весит нормальная,которую при смене пальцев можно использовать для ощипки любой птицы.Их продавали раньше в Челябинске по 1200 уе,сейчас не знаю


  • 0

#3250
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Про пересечение пока не знаю, делать буду в Алматы, как перееду, займусь. Посмотрел работу, подумал про энерго и временные затраты, проще те же деньги зарабатывать, находясь дома, зато семью видишь, а не так, как живут многие в Алматы, утром вылетают, ночью прилетают, и никакой жизни.

А какой китайский посоветуете, я про модель?!


  • 0

#3251
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А какой китайский посоветуете, я про модель?!

 

Модель не посоветую,гиблое это дело.На картинках одно,на самом деле другое.Верить китайцам нельзя,об этом я уже писал в своей теме на Фермере. Погуглить можно


  • 0

#3252
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

А какой китайский посоветуете, я про модель?!

 

Модель не посоветую,гиблое это дело.На картинках одно,на самом деле другое.Верить китайцам нельзя,об этом я уже писал в своей теме на Фермере. Погуглить можно

 

По этой причине и хотел узнать точно про модель, а то аферисты еще те.


  • 0

#3253
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

то,что брали с Чжень Чжоу были без этикеток,так что модель какая не знаю.Но работали хорошо.В У-Каман их забрали,пока молчат,второй год пошел


  • 0

#3254
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

есть у кого-то знакомые  или адреса людей.которые занимались разведением дрофы? Может есть адрес  фермы в ЮКО...


  • 0

#3255
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кто нибудь привозил кроликов из Москвы,машиной?Поделитесь,если есть ребята,с кем привезти можно в сентябре надо очень.

Поездом у меня есть.А хотелось бы машиной.


  • 0

#3256
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто нибудь привозил кроликов из Москвы,машиной?Поделитесь,если есть ребята,с кем привезти можно в сентябре надо очень.

Поездом у меня есть.А хотелось бы машиной.

https://www.blablaca...6.851248&tcc=KZ


  • 0

#3257
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Анвар, вы уже оплатили заказ в Китае? Опять девальвация.


  • 0

#3258
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

девальвация там и здесь...Оплачивать надо по месту и во время изготовления.Гранулятор с парогенератором успел взять и запчасти на инкубатор.Правда и думать теперь как? В Китае подешевело это оборудование на 4% на сегодня в сравнении с долларом.


  • 0

#3259
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вопрос: где взять инкуб. яйца индюков-бройлеров?


  • 0

#3260
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вопрос: где взять инкуб. яйца индюков-бройлеров?

 

так у тебя там рядом в Техасе. Онтустик Кус


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.