Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3001
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

с поля продают минимум по 500
Это что за место такое? 

 

Ниже Каскеленского авторынка. На полях. Но если хотите там брать, то нужно будет ехать с утра пораньше и только если я скажу, что это для меня.  Я так думаю, что в обед там сена уже не будет... Сено супер. Тюки не маленькие, хорошо прессованные (плотные и тяжёлые), зелёные .Человек оставлял мне много сена, но я уже сено себе завёз и чтобы его не обидеть, я там возьму только 50 тюков, а остальное сено, он оставит себе и родне. Так что, если кому нужно, можете забрать то сено, которое он оставлял для меня.


  • 1

#3002
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кстати, кому надо, есть излишек индоуток. Парят отлично и иногда по 2-3 раза за сезон....
Планировала именно их завести,но пока кролам царство государство переделываю.Так бы взяла.Для них у меня нет ничего,хоромов никаких. 

 

А им и не нужно, никаких хоромов. Они у меня, наотрез отказываются жить и даже зимовать в сарае. Так всю зиму и живут под простым навесом. А в сарай, не хотят даже заходить....

 

Болтать хорошо, но зерно таскать нужно..))

Пошёл работать. Если есть вопросы, то можете звонить на сотовый . Он есть в профайле.


Сообщение отредактировал smurnoi: 22.07.2015, 01:06:29

  • 1

#3003
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 


Не разбираюсь,а такое пойдет кролам?
Вы тоннами зерно кому берете?Птице или кто у вас?


Пойдет кроликам в качестве подкормки для пополнения клетчатки.Цена выигрывает явно
  • 0

#3004
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

будет софлор, но мне он не нужен.

Ура !))

софлор,если недорогой надо брать,что для птицы,что для кроликов.В смеси можно смело добавлять 1-15%,там очень много полезных веществ и для организма что птицы,что животных очень даже нужных.Перепелам в некоторых смесях дают до 20-22%,особенно при откорме.
Ячмень дробленый по 40тг и пшеница по 42тг у Ромы на автобазе в Бурундае.Телефоны его я здесь давал.
  • 0

#3005
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На счёт сафлора согласен, но у меня уже денег нету..((


  • 0

#3006
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

 

Кому-нибудь зерно нужно ?

Сегодня предложили ячмень и пшеницу. Ячмень 35 тнг, пшеница 40 тнг. Самовывоз из п.Джамбул (2 км ниже Каскелена)

 

А продают только тоннами или можно мешками? Можно координаты: телефоны, явки, пороли... продавцов.

 

Продают и тоннами, и мешками. Ниже Каскелена, есть посёлок Джамбул. Едите по главной дороге этого посёлка вниз и перед самой школой, поворачиваете налево . Проезжаете примерно 1400-1500 метров , попадаете на перекрёсток, где вам нужно повернуть ещё раз налево. Дальше, едите до конца дороги. Спросите у местных, где была раньше "бригада" и где живёт Владимир. Там его все знают. Его тел. 8-701-204-11-92

Дешевле чем у него, я ни у кого не нашёл. Целый ячмень по 35 тнг, дроблённый по 40 тнг. Целая пшеница по 40, дроблённая по 45. Только "дроблёнку", нужно заказать заранее. Чтобы они смогли надробить нужное кол-во.

Если кому будет нужно, то могу попозже, дать номер ещё одного  человека, который будет продавать ячмень. У него земля под посевы и база, где-то в районе Бурундая. Возможно, что кому-то будет удобнее там купить. Как он начнёт косить и скажет цену, я отпишусь тут..

 

 

Спасибо за подробный ответ. Как вы думаете просушить ( оставить на солнце дней на два-три) пшеницу , ячмень, овес, кукурузу перед закладкой требуется? 



#3007
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

Кому-нибудь зерно нужно ?

Сегодня предложили ячмень и пшеницу. Ячмень 35 тнг, пшеница 40 тнг. Самовывоз из п.Джамбул (2 км ниже Каскелена)

 

А продают только тоннами или можно мешками? Можно координаты: телефоны, явки, пороли... продавцов.

 

Продают и тоннами, и мешками. Ниже Каскелена, есть посёлок Джамбул. Едите по главной дороге этого посёлка вниз и перед самой школой, поворачиваете налево . Проезжаете примерно 1400-1500 метров , попадаете на перекрёсток, где вам нужно повернуть ещё раз налево. Дальше, едите до конца дороги. Спросите у местных, где была раньше "бригада" и где живёт Владимир. Там его все знают. Его тел. 8-701-204-11-92

Дешевле чем у него, я ни у кого не нашёл. Целый ячмень по 35 тнг, дроблённый по 40 тнг. Целая пшеница по 40, дроблённая по 45. Только "дроблёнку", нужно заказать заранее. Чтобы они смогли надробить нужное кол-во.

Если кому будет нужно, то могу попозже, дать номер ещё одного  человека, который будет продавать ячмень. У него земля под посевы и база, где-то в районе Бурундая. Возможно, что кому-то будет удобнее там купить. Как он начнёт косить и скажет цену, я отпишусь тут..

 

 

Спасибо за подробный ответ. Как вы думаете просушить ( оставить на солнце дней на два-три) пшеницу , ячмень, овес, кукурузу перед закладкой требуется? 

 

В принципе, не нужно. Дождей не было, косили в жару. Соответственно, зерно сухое.  Плюс, больше недели, зерно провело на свежем воздухе, при температуре более 30 градусов.

По крайней мере, я его сразу закладываю на хранение (в мешках).


  • 0

#3008
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Всем добра! Никто не знает где можно взять суточных цыплят замороженных? В больших количествах.


  • 0

#3009
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Как вы думаете просушить ( оставить на солнце дней на два-три) пшеницу , ячмень, овес, кукурузу перед закладкой требуется? 

Если есть сомнение - просушите,а вообще при влажности даже в 18% можно закладывать на хранение цельное зерно,только в мешках.С такой влажностью продробленное,через недельку-другую станет плесневым.Нежелательно хранить в закрытых пластиковых и металлических емкостях не полностью просушенное зерно.В контейнерах не должно быть соприкосновения мешков со стенками,да и сквозную вентиляцию надо предусмотреть,чтобы конденсат не замочил зерно.
  • 0

#3010
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Всем добра! Никто не знает где можно взять суточных цыплят замороженных? В больших количествах.

с таким вопросом уже обращались ко мне в группе на фейсбуке,искали корм для зоопарка,для соколиной фермы.
цыплят можно найти на крупной птицеферме,где обычно идет выбраковка цыплят.Зачастую отбраковывают петушков,чтобы зря не кормить.Надо предварительно заключать договор на заморозку,ибо никто не станет зря заморачиваться заморозкой
  • 0

#3011
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У всех все в порядке? А то начитался про сель...


  • 0

#3012
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сперва речи про Талгар вели, подумал про ЛАВ, потом про Наурызбайский район, подумал про вас. Хорошо, что все у всех хорошо.


  • 0

#3013
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
от нас в полукилометре прошло,сейчас ездил по верхней трассе,там видать "весело" было,в районе каменской школы несколько секций забора школьного снесено,возле лежат оторванные у кого то бетонные балясины и другие домашние причиндалы.В целом обстановка спокойная,грязная вода журчит еще по некоторым улицам.
Сам собой напрашивается вопрос,а где были ЧС-ники.То долбают СМС ками по несколько раз на дню,то вообще их нет,тогда когда как раз надо было.Могли бы людей предупредить,а точнее самим сработать на опережение и сбросить лишнюю воду по другим направлениям.
А вообще это уже второй сель на моей памяти здесь в Каменке.Первый раз прошелся по речке Тастыбулак лет 10 назад,это в 20м западнее моего дома.Тогда с Хабара приезжали,снимали.Вдоль речки сарайчики с живностью стояли,все посмывало.Участки потом соседи чистили от ила долго. Теперь вот с восточной стороны прошел.Если по прямой то,метров 500 максимум от участка.Жалко конечно,что все так печально,но со стихией шутки всегда чреваты.

Сообщение отредактировал Каман: 23.07.2015, 11:33:26

  • 0

#3014
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Каман, спасибо за инфу! 
А вот хотелось бы поинтересоваться, есть ли сейчас такие породы?. Нашла в интернете эту фотографию, с надпись : Длиннохвостый петух. Япония, 1910-е гг. 
.

XyKtEpk-rPY.jpg


  • 0

#3015
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

@Каман, спасибо за инфу! 
А вот хотелось бы поинтересоваться, есть ли сейчас такие породы?. Нашла в интернете эту фотографию, с надпись : Длиннохвостый петух. Япония, 1910-е гг. 
.

attachicon.gifXyKtEpk-rPY.jpg

конечно есть,это порода феникс.У нас тоже в городе есть фениксы,правда не с такими длинными хвостами


  • 1

#3016
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вчера у меня как раз таки вывелся цыпленок Феникса, это цыпленок, а это его отец.

Прикреплённые изображения:

  • dsc09437.jpg
  • IMG_31661.JPG

  • 1

#3017
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

таких много в России предлагают,у меня лет 7-8 назад были цыплята такого феникса.Знаю того кто в этом году завозил инкуб яйцо с Москвы.А феникса с 5 метровым хвостом я видел в 1975 году в московском зоопарке


Сообщение отредактировал Каман: 24.07.2015, 20:41:05

  • 0

#3018
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

сегодня 7.07.15г решил провести эксперимент,заложил в инкубатор яйца перепелок 3-х видов.В смысле по 3 разным условиям хранения.

1-я партия в 300 штук была взята из холодильника

2-я партия в 450 штук взята из прохладного места,где они накапливались для перевода в холодильник

3-я партия была взята из под перепелок сразу после снесения

посмотрим на качество вывода яиц.

23-24 числа будет получен ответ на поставленный вопрос.

Просто есть мнение,что для закладки лучше не использовать свеже снесенные яйца.

 

начали вылупляться первыми те,которые не из холодильника.С разницей в 12 часов пошли на вылуп и те что были в холодильнике. Свежеснесенные тоже начали вылупляться одновременно с охлажденными.Пока вывод около 50%

 

Следующий эксперимент хочу провести на раннее определение пола перепеленка.Здесь уже были рассуждения на эту тему.Будут рекомендации,фотографии,видео? Для чистоты эксперимента можно разные партии закладывать.Сейчас могу в закладку по 1000 яиц еженедельно закладывать,так что и излишки можно будет реализовать желающим.Во вторник должны прийти новые лотки,специально для перепелиного яйца, на 2210 яиц.Столько можно будет закладывать за один раз


Сообщение отредактировал Каман: 24.07.2015, 20:38:16

  • 0

#3019
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вы уже птицевод со стажем. Я - новичок, мне все в диковинку. Из Москвы передали яйца, какие-то неоплод, какие-то оплод. Те же грин шеллед были, вывелись цыплята. Черные бородатые понемногу вывелись. Каждой породы по 5 штук оставлю, мне хватит. В коммерческих масштабах разводить не собираюсь, если иногда будут оправдывать свой корм, и то в радость. Пока побуду энтузиастом.


  • 0

#3020
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вы уже птицевод со стажем. Я - новичок, мне все в диковинку. Из Москвы передали яйца, какие-то неоплод, какие-то оплод. Те же грин шеллед были, вывелись цыплята. Черные бородатые понемногу вывелись. Каждой породы по 5 штук оставлю, мне хватит. В коммерческих масштабах разводить не собираюсь, если иногда будут оправдывать свой корм, и то в радость. Пока побуду энтузиастом.

 

Это хорошо,когда человек пробует.Не смотрит на ошибки других начинающих,а пробует сам.Я вот только с этой темы знаю троих новичков.кто взялся сразу за фениксов...Хочется экзотики,значит будет она.Дерзайте,потом каждый остановится или

заспециализируется на своей любимой или выбранной породе.Но это будет потом...


Сообщение отредактировал Каман: 24.07.2015, 23:28:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.