Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2961
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анвар, зелёные яйца из Китая не привозил? Видел недавно чёрных китайских кур несущих эти яйца. Некрупные, но мне понравились, оригинальные с небольшим хохолком....


  • 0

#2962
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Анвар, зелёные яйца из Китая не привозил? Видел недавно чёрных китайских кур несущих эти яйца. Некрупные, но мне понравились, оригинальные с небольшим хохолком....

Видел, вы писали на фермере про это. Что хозяин дорого хочет.

Пытался проработать тоже эти зеленые яйца, внутри Китая их полно, и с доставкой внутри страны у них нет проблем. Но, пока никто не согласился с собой привезти в ручной клади. Комп грохнулся, а с ним и контакты знакомых китайцев, они бы точно помогли мне.


  • 0

#2963
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, зелёные яйца из Китая не привозил? Видел недавно чёрных китайских кур несущих эти яйца. Некрупные, но мне понравились, оригинальные с небольшим хохолком....

 

Видел Саша, выкладывал фото.Грин шеллед куры называются.Чернокожие.Но яйцо у них нормальных размеров.Зеленоватые закладывал в прошлом месяце в инкуб,ни один не вывелся.Около 30 яиц было.Но  куры ВНИТИПовские светлые.Яйца просрочены были...


  • 0

#2964
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А когда мы разговор вели с оралманом, хозяином этих кур. Называю ему названия, какие знаю зелёно-несущих зелёные яйца кур. Он сказал, что эти куры называются уджи то ли юджи. Стоят 5000 долларов, в ютьюбе мол они есть. Но дома в инете я ничего не нашёл похожего, разве что аям цемани с четырёхзначными цифрами. Но те, не похожи на этих кур.

 ...Цыплят по двору много бегало с клушками, за полутора-двух месячных цып по 10 000 тенге попросил. Конечно птица на любителя, таких денег естественно не стоит. Просто человек ещё не в теме. Я ему откровенно свои цены на шелков сказал, средние цены на декорашек у нас, а там пусть сам решает какие у него цены на его птицу будут.

...С другой стороны эта птица хороша для собственного, можно сказать лечебного потребления. Смотря какие цели у человека......


  • 0

#2965
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Пытался проработать тоже эти зеленые яйца, внутри Китая их полно, и с доставкой внутри страны у них нет проблем. Но, пока никто не согласился с собой привезти в ручной клади. 

 

 

Да их много,на Фермер.Ру выкладывал отчет о поездке в Китай,там они были.В Кульдже на базаре видел,в 30км от  Хоргоса на рынке тоже были.Сами куры есть,а яйцо инкубационное откуда берется,продавцы как- будто не знают.Молчат как рыба об лед.


  • 0

#2966
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А когда мы разговор вели с оралманом, хозяином этих кур. Называю ему названия, какие знаю зелёно-несущих зелёные яйца кур. Он сказал, что эти куры называются уджи то ли юджи. Стоят 5000 долларов, в ютьюбе мол они есть. Но дома в инете я ничего не нашёл похожего, разве что аям цемани с четырёхзначными цифрами. Но те, не похожи на этих кур.

 ...Цыплят по двору много бегало с клушками, за полутора-двух месячных цып по 10 000 тенге попросил. Конечно птица на любителя, таких денег естественно не стоит. Просто человек ещё не в теме. Я ему откровенно свои цены на шелков сказал, средние цены на декорашек у нас, а там пусть сам решает какие у него цены на его птицу будут.

...С другой стороны эта птица хороша для собственного, можно сказать лечебного потребления. Смотря какие цели у человека......

 

Они там столько не стоят это точно.И не Аям цемани это точно.Самое интересное,что я видел этих кур здесь,по дороге с Хоргоса,бегали возле кафешки,где мы остановились покушать.Куры бегали и по дороге и по двору.Но хозяин тоже заломил такую цену,что желание сразу пропало дальше разговаривать.Думаю для него было проще,что на дороге этих кур подавят...


  • 0

#2967
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сами куры есть,а яйцо инкубационное откуда берется,продавцы как- будто не знают.Молчат как рыба об лед.
Люди странные сейчас. Будут смотреть, как баран на новые ворота, хоть и понимают о чем речь идет.
  • 0

#2968
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 

Пытался проработать тоже эти зеленые яйца, внутри Китая их полно, и с доставкой внутри страны у них нет проблем. Но, пока никто не согласился с собой привезти в ручной клади. 

 

 

Да их много,на Фермер.Ру выкладывал отчет о поездке в Китай,там они были.В Кульдже на базаре видел,в 30км от  Хоргоса на рынке тоже были.Сами куры есть,а яйцо инкубационное откуда берется,продавцы как- будто не знают.Молчат как рыба об лед.

 

В одноклассниках у меня есть одна женщина.У нее на фотках эти яйца.Кому надо,ее данные в личку кину.


  • 0

#2969
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да дело не в яйцах, там наверное араукана и её производные. Интересна именно китайская чернокожая птица.
  • 0

#2970
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Сами куры есть,а яйцо инкубационное откуда берется,продавцы как- будто не знают.Молчат как рыба об лед.
Люди странные сейчас. Будут смотреть, как баран на новые ворота, хоть и понимают о чем речь идет.

 

 

А видать мода оттуда пошла, на всех наших базарах то же самое творится.Подойди спроси чего-нибудь,никто ничего не знает...


  • 0

#2971
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да дело не в яйцах, там наверное араукана и её производные. Интересна именно китайская чернокожая птица.

Араукана или легбар. Во ВНИТИПе же есть экспериментальная ЛВ-33, смесь леггорна и легбара, тоже зеленые яйца. Есть микс грин шеллед, или другое название - грюнлегеры. Если посмотреть на их фото, то от арауканы видны следы.


  • 0

#2972
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
 
 
Да были, сейчас опять вывели молодняк арауканов, их мясо вкуснее, чем у обычных кур

 

 

 

 

 

Да,арауканы пишет.


  • 0

#2973
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Хм, саратовская Татьяна. Многие видно там породной живностью занимается. Много раз туда посылал и яйцо, и птицу. Как впрочем и оттуда получал неплохих кур......


  • 1

#2974
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хм, саратовская Татьяна. Многие видно там породной живностью занимается. Много раз туда посылал и яйцо, и птицу. Как впрочем и оттуда получал неплохих кур......

Да,она,красивая блондинка. ;) Точно Саратов.


  • 0

#2975
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в Саратове и окрестностях жило раньше очень много немецких семей,у которых были крепкие поставленные хозяйства,так что блондинка наверняка тех кровей,если занимается вплотную хозяйством.


  • 0

#2976
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

в Саратове и окрестностях жило раньше очень много немецких семей,у которых были крепкие поставленные хозяйства,так что блондинка наверняка тех кровей,если занимается вплотную хозяйством.

У меня немцы тоже в крови,значит от туда меня тянет на разведение хозяйства.

А то думаю,что ж я такая хозяйственная. :D


  • 0

#2977
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

У меня немцы тоже в крови,значит от туда меня тянет на разведение хозяйства.

А то думаю,что ж я такая хозяйственная. :D

 

 

тянет - это хорошо,иногда надо чтобы и на хозяйство тянуло...Тогда и очень интересно и занимательно получается...

Немки очень хозяйственные были раньше здесь,поуезжали многие,а что с новым поколением -непонятно...


  • 1

#2978
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а у кого есть хорошие, чистопородные кролики ???


  • 0

#2979
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Люди, а у кого есть хорошие, чистопородные кролики ???

http://vse.kz/user/333356-mikolaialok/ - Насколько я знаю, у него.


  • 0

#2980
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Люди, а у кого есть хорошие, чистопородные кролики ???

Какой породы хотите?У Николая,что вам ссылку дали бараны классные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.