Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2981
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кому-нибудь зерно нужно ?

Сегодня предложили ячмень и пшеницу. Ячмень 35 тнг, пшеница 40 тнг. Самовывоз из п.Джамбул (2 км ниже Каскелена)


  • 0

#2982
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лучше обработать курятник?


  • 0

#2983
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лучше обработать курятник?

Любым инсектицидным препаратом. Я карате опрыскиваю почти каждую неделю. Жара, насекомыши быстро разводятся.
  • 0

#2984
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лучше обработать курятник?

 

Добрый день.Отчего и с какой целью надо обработать курятник? Продезтнфицировать или от насекомых?
  • 0

#2985
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лучше обработать курятник?

Любым инсектицидным препаратом. Я карате опрыскиваю почти каждую неделю. Жара, насекомыши быстро разводятся.

 

 

Добрый день!

 

а от перопухоедов карате эффективен? Если да то в какой пропорции? И это не опасно для самих птиц?  



#2986
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Я бы хотел обработать брудеры, т.к. на днях жду пополнение. Анвар, а какая разница между - Продезтнфицировать или от насекомых? Я так понимаю продезинфицировать это и есть против насекомых - ползучих, прыгающих и летающих. 



#2987
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

дезинФекция, это обработка от вирусов и болезнетворных микробов.

 

дезинСекция- обработка против насекомых.


  • 2

#2988
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Анвар, а какая разница между - Продезинфицировать или от насекомых? Я так понимаю продезинфицировать это и есть против насекомых - ползучих, прыгающих и летающих. 

 

Толик уже ответил на этот вопрос.Спектр применения и препараты различные в зависимости от того, что нужно обработать,вернее от чего
  • 0

#2989
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всё. Заготовка кормов на год , практически закончена.

Сегодня привёз 2 тонны зерна. Взял тонну пшеницы и тонну ячменя. Через пару недель, говорят что будет софлор, но мне он не нужен.

По примерным прикидкам, кормов должно хватить минимум до сентября-декабря 2016 года...) 

Завтра привезу последнее сено и всё...

Ура !))


  • 1

#2990
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

дезинФекция, это обработка от вирусов и болезнетворных микробов.

 

дезинСекция- обработка против насекомых.

 

 

Анвар, а какая разница между - Продезинфицировать или от насекомых? Я так понимаю продезинфицировать это и есть против насекомых - ползучих, прыгающих и летающих. 

 

Толик уже ответил на этот вопрос.Спектр применения и препараты различные в зависимости от того, что нужно обработать,вернее от чего

 

 

Спасибо, за ответы 



#2991
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Кому-нибудь зерно нужно ?

Сегодня предложили ячмень и пшеницу. Ячмень 35 тнг, пшеница 40 тнг. Самовывоз из п.Джамбул (2 км ниже Каскелена)

 

А продают только тоннами или можно мешками? Можно координаты: телефоны, явки, пороли... продавцов.



#2992
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всё. Заготовка кормов на год , практически закончена.

Сегодня привёз 2 тонны зерна. Взял тонну пшеницы и тонну ячменя. Через пару недель, говорят что будет софлор, но мне он не нужен.

По примерным прикидкам, кормов должно хватить минимум до сентября-декабря 2016 года...) 

Завтра привезу последнее сено и всё...

Ура !))

Молодцы,готовь сани летом.Сено когда надо и лучше заготавливать на зиму?

Мне кролам.


  • 0

#2993
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Всё. Заготовка кормов на год , практически закончена.

Сегодня привёз 2 тонны зерна. Взял тонну пшеницы и тонну ячменя. Через пару недель, говорят что будет софлор, но мне он не нужен.

По примерным прикидкам, кормов должно хватить минимум до сентября-декабря 2016 года...) 

Завтра привезу последнее сено и всё...

Ура !))

Молодцы,готовь сани летом.Сено когда надо и лучше заготавливать на зиму?

Мне кролам.

 

Давно пора его заготавливать. Так как , цены с каждым днём повышаются. Месяц назад, тюк люцерны (шоколадка), стоил 400-450 тенге. Сейчас, с поля продают минимум по 500, а на "базарах" уже по 600-700 тенге за шт. ...


  • 0

#2994
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кому-нибудь зерно нужно ?

Сегодня предложили ячмень и пшеницу. Ячмень 35 тнг, пшеница 40 тнг. Самовывоз из п.Джамбул (2 км ниже Каскелена)

 

А продают только тоннами или можно мешками? Можно координаты: телефоны, явки, пороли... продавцов.

 

Продают и тоннами, и мешками. Ниже Каскелена, есть посёлок Джамбул. Едите по главной дороге этого посёлка вниз и перед самой школой, поворачиваете налево . Проезжаете примерно 1400-1500 метров , попадаете на перекрёсток, где вам нужно повернуть ещё раз налево. Дальше, едите до конца дороги. Спросите у местных, где была раньше "бригада" и где живёт Владимир. Там его все знают. Его тел. 8-701-204-11-92

Дешевле чем у него, я ни у кого не нашёл. Целый ячмень по 35 тнг, дроблённый по 40 тнг. Целая пшеница по 40, дроблённая по 45. Только "дроблёнку", нужно заказать заранее. Чтобы они смогли надробить нужное кол-во.

Если кому будет нужно, то могу попозже, дать номер ещё одного  человека, который будет продавать ячмень. У него земля под посевы и база, где-то в районе Бурундая. Возможно, что кому-то будет удобнее там купить. Как он начнёт косить и скажет цену, я отпишусь тут..


  • 0

#2995
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если кому нужно, то могу дать координаты человека, у которого можно прикупить житняк-луговое сено по 300 тенге, в районе КИЗа.


  • 0

#2996
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Блин, зерно-то привёз, но его ещё нужно пойти разгрузить. ) Так и стоит в машине, за воротами. .. Мешки тяжёлые (50-55 кг), а нужно их на спине или на тачке, перетащить метров на 40 от ворот..... Как подумаю, какие они "лёгкие"  , сколько их в машине и на какое расстояние, их нужно тащить, так сразу хондра нападает.... ))) Чёт чую, что до утра "я кони двину", а утром ещё за сеном нужно ехать будет..... :faceoff:

Никто не хочет помочь ? )) :D


  • 1

#2997
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если кому нужно, то могу дать координаты человека, у которого можно прикупить житняк-луговое сено по 300 тенге, в районе КИЗа.

Не разбираюсь,а такое пойдет кролам?

Вы тоннами зерно кому берете?Птице или кто у вас?


  • 0

#2998
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

с поля продают минимум по 500
Это что за место такое? 
  • 0

#2999
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Если кому нужно, то могу дать координаты человека, у которого можно прикупить житняк-луговое сено по 300 тенге, в районе КИЗа.

Не разбираюсь,а такое пойдет кролам?

Вы тоннами зерно кому берете?Птице или кто у вас?

 

К сожалению, я кроликов никогда не держал и не знаю. 

Тоннами беру из расчёта того, чтобы хватило на год-полтора. Есть две козы, куры, гуси, индоутки и индюшата.

Кстати, кому надо, есть излишек индоуток. Парят отлично и иногда по 2-3 раза за сезон....


  • 0

#3000
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кстати, кому надо, есть излишек индоуток. Парят отлично и иногда по 2-3 раза за сезон....
Планировала именно их завести,но пока кролам царство государство переделываю.Так бы взяла.Для них у меня нет ничего,хоромов никаких. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.