Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2621
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

самый показатель хороший корм или нет, является "выход" на землю...
 

 

кстати замечено, что комбикорм нормализует пищеварение. У меня они тоже пытаются эти гранулки из мешка ста :) щить 

 

 

давно уже все откормочные предприятия и крупные птицефермы кормят своих подопечных только комбикормами,сбалансированными по всем параметрам.Комбикорм и вода,вот такой рацион должен бытьв идеале для всех.


  • 0

#2622
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар кроме кукурузы есть что нибудь?

 не совсем понял вопрос,в личку задай


  • 0

#2623
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Комбикорм - да, для не мясоедов.

Ну, всякие овцы, типа, черные, меня не вдохновили. А вот петух - ух!

 

По собакам: подобавляю с недельку, посмотрю. Я зимой то, в морозы, им сухари добавляла в еду, но комбикорм, однозначно, лучше подходит по составу. Тем более - цена. Булка хлеба - 60 тнг на одно кормление у меня уходила, а кормить то 2 раза в день...


  • 0

#2624
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если корм сбалансирован,то он хоть для тети,хоть для дяди подойдет.Должно быть всего в норме.И фосфора и кальция и витаминов,аминокислот и остальных веществ.Конечно ничто не заменит полноценной натуральной пищи,никакие концентраты, но мы сами стремимся к упрощению системы кормления.Не каждый будет сидеть и просчитывать потребность в том или ином виде составляющих для подопечных.О себе то не всегда заботимся с рационом. Но основную массу витаминов и необходимых для жизнедеятельности компонентов дают такие полностью сбалансированные корма.

А относительно - понравилось,не понравилось - это тоже дело каждого.Одним нравятся блондинки,другим брюнетки...


  • 1

#2625
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну, всякие овцы, типа, черные, меня не вдохновили. А вот петух - ух!

 

 

Китайцев, так очень вдохновляют. :D

 

....Китайский овцевод отказался продать редчайшего барана за 12 миллионов юаней (1,1 миллион фунтов). Это были самые большие деньги, какие когда-либо в обозримой истории предлагали за барана.

http://goodnewsanima...2012-05-05-1232


  • 1

#2626
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

было такое.С Махачкалы один парень по имени Тахир пару лет доставал меня с просьбой узнать про такую породу овец в Китае,как можно Доланов приобрести. Живут эти миллионеры здесь под Урумчами.Очень богато живут.Распространяют эту породу только по своим связям в Китае.Ну а по числу миллионеров китайцы тоже уже впереди планеты всей...У них считается престижным иметь в хозяйстве такую породу.


  • 0

#2627
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красивые барашки!Очень красивые!


  • 0

#2628
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

поменять барашка вот на такую бумажку...http://zagopod.com/b...1302673E42930F6


  • 0

#2629
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А китайцев и жучки-червячки вдохновляют.

 

И все-таки собакам надо мясо, хоть как балансируй комбикорм, но мяса же там нету... Надеюсь, хоть в сухих кормах мясо таки присутствует. Я вот тоже не согласна сидеть на печеньках, я кусок мяса с удовольствием схомячу, хоть и вредно это, говорят... От него стареют... :lol:  :lol:

 

Поэксперементировала с кормом для перепелок, все живы... Это я к тому, что резко сменила корм снабовский на анваровский.

Думала, ну если помрут от перемен, то я их просто съем! :rotate:


  • 0

#2630
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 И все-таки собакам надо мясо, хоть как балансируй комбикорм, но мяса же там нету... 

 

всем мяса хочется,можете казы брать и подкармливать собачек своих,через месяц запустим копченые "Ханские казы"


  • 0

#2631
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Анвар, Вы даже не представляете насколько Вы можете быть правы. Насчет казы для подкормки. :faceoff: Мне для них ничего не жалко!

 

А "ханские" - это какие? А то, может, я беру обычные, а есть супер вкуснятина? Надеюсь, без собачатины внутри?

 

Ну и, пож-та, насчет птичек. Не узнавали еще? Прям не удобно беспокоить Вас...


  • 0

#2632
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну и, пож-та, насчет птичек. Не узнавали еще? Прям не удобно беспокоить Вас...

 

Насчет ханских...так фирма называется у знакомого.Копчение обычного казы организуют. Я к тому,что если у кого в хозяйстве будут излишки мяса для копчения,можно будет попросить закоптить.Разницы нет птичка это или что то посущественнее.Через месяц запустят.Товарищ мой тоже коптильню поставил у себя на даче.Уже начал коптить рыбу,барашка,казы,курицу.Не пробовал еще,потому не скажу,сразу собачкам скармливать надо будет,или еще и попробовать и переварить самим можно будет.

Да нормально все,молчат пока,надо будет время выбрать,проехать. Люцерну в тюках вот по 900 тенге за тюк предлагают,брать или не брать гадаю...


  • 0

#2633
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Люцерну в тюках вот по 900 тенге за тюк предлагают,брать или не брать гадаю...
Я бы забрала.Мне надо. 
  • 0

#2634
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошая цена.Наверное оптовая?


  • 0

#2635
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошая цена.Наверное оптовая?
Ирин,нам бы и оптом не помешало.Можно найти еще желающих.По своим все взяли бы.Вчера 2 тюка клевера взяла по 1200.Уже 1 остался. 
  • 0

#2636
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Люцерну в тюках вот по 900 тенге за тюк предлагают,брать или не брать гадаю...

Тоже не рассчитал, сено кончилось. Неделю назад у нас ещё взял несколько тюков. По 700 тенге.
  • 0

#2637
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

во вторник завезу на базу люцерну,могу поделиться.Все равно гранулятора пока нет,будет лежать.Понемногу в рассыпные корма добавлять буду.С транспортом пока не определился


  • 0

#2638
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

во вторник завезу на базу люцерну,могу поделиться.
Делитесь,сколько тюков завезете?Давайте возьмем. 
  • 0

#2639
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

во вторник завезу на базу люцерну,могу поделиться.
Делитесь,сколько тюков завезете?Давайте возьмем. 

 

 

 за доставку надо заплатить будет. 80 тюков пока дают.Сколько в Газель войдет не знаю.


  • 0

#2640
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

во вторник завезу на базу люцерну,могу поделиться.
Делитесь,сколько тюков завезете?Давайте возьмем. 

 

 

 за доставку надо заплатить будет. 80 тюков пока дают.Сколько в Газель войдет не знаю.

 

В обычную Газель с тентом, от 40 до 60 тюков входит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.