Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2581
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема создана для общения, для передачи опыта и т.п. вещей. Тем не менее сейчас тема превращается в тему по продаже конкретным лицом конкретного продукта. Может мне ее (тему) перенести в соответствующий раздел? Давайте как то определимся и оставим эту тему для общения, вопросов и ответов. А для продажи открывайте новую тему в Барахолке.


  • 0

#2582
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Анвар, спасибо, вроде продал уже,счас договариваюсь как все вывезти...
  • 0

#2583
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо. Я созвонюсь Завтра.

Как возьму поболее десятков, так и корма больше. Потеплее только будет, чтобы птички на улице не померзли. Ну а этих тоже надо кормить.

А если на пол клеток (там у меня ячейки крупноваты для мальков) положить фанерку? Можно таким образом цыплят "поднять"? Я б все-таки хотела маленьких взять, и точно, что молодые, и дешевле выходит. Только там уже как попадутся? петушки-курочки не угадать же?

Можно на сетку газетку постелить мятую я так иногда делаю.
  • 0

#2584
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А если на пол клеток (там у меня ячейки крупноваты для мальков) положить фанерку? Можно таким образом цыплят "поднять"? Я б все-таки хотела маленьких взять, и точно, что молодые, и дешевле выходит. Только там уже как попадутся? петушки-курочки не угадать же?
 

 

Для мальков любых,первые дни желательно стелить на дно клеток ткань хлопчатку.Раньше были вафельные полотенца.Нельзя махровые стелить ткани.Обычно первую неделю на ткани,пока ноги разъезжаются,потом можно и на газетку переводить.И убирать удобно и чистоту можно быстро навести. Ну а через пару недель уже и на сетку можно пускать с ячейкой 10х10мм.


  • 0

#2585
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ралиф,как успехи по изготовлению инкубатора ? Продвигается дело или нет?


  • 0

#2586
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Черная кожа,черные кости,черное мясо . 
Что за птица такая? 
Информация есть на зарубежных сайтах.Вот один из них.
https://munchies.vic...ack-chickens-a…
Обсуждение на Фермер.Ру тоже было несколько лет назад.Саша LAV должен помнить эту тему.
Тогда заинтересовался этой породой кур Black boned.
Несколько лет искал эту породу в Китае. Дело близится к логическому завершению. Теперь пытаюсь выйти на практическую сторону по разведению этой породы птичек у нас.
Спрос у коллекционеров по всему миру огромный.Да и стоимость одной птички взрослой доходит до 2500$. 

 

Прикреплённые изображения:

  • кур чк.jpg
  • петух чк.jpg
  • цып чк.jpg
  • чер феникс.jpg

  • 1

#2587
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Черная кожа,черные кости,черное мясо .  Что за птица такая?  Информация есть на зарубежных сайтах.Вот один из них. https://munchies.vic...ack-chickens-a… Обсуждение на Фермер.Ру тоже было несколько лет назад.Саша LAV должен помнить эту тему. Тогда заинтересовался этой породой кур Black boned. Несколько лет искал эту породу в Китае. Дело близится к логическому завершению. Теперь пытаюсь выйти на практическую сторону по разведению этой породы птичек у нас. Спрос у коллекционеров по всему миру огромный.Да и стоимость одной птички взрослой доходит до 2500$. 
Ой как я люблю все такое интересное и необычное.Сдохнет,так и я рядом лягу с ней.... :lol: Чихнет и все ночь спать не буду.Прикольный,я б такого завела. ;)  
  • 0

#2588
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Ой как я люблю все такое интересное и необычное.Сдохнет,так и я рядом лягу с ней.... :lol: Чихнет и все ночь спать не буду.Прикольный,я б такого завела. ;)  

 

 

Самое интересное,что не только куры такие есть,но и овцы,козы,собаки. И все они являются источником целебных снадобий.В первую очередь,как сильнейший антиоксидант по разрушению раковых клеток и хороший иммуностимулятор.

Если все получится,то через месяц- другой яйцо инкубационное придет.А вот уж как с выводом получится,так это будет зависеть от того как DHL доставит.Если трясти сильно не будут,то вывод может будет в пределах 20-30%.Ну а для кого будет интересно,чем закончится эксперимент,можно будет проследить здесь https://www.facebook...=group_activity

А может получиться и так,как яйца с Камеруна шли... Четыре года уже идут на 3500 евро...


Сообщение отредактировал Каман: 11.03.2015, 00:48:08

  • 1

#2589
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, Камерун - это отдельная песТня... Много народа попалось на их афере.... И до сих пор такое практикуют, а люди "ведутся". Я на фейсбук выйти не могу, а за счет чего антиоксидант? Черный цвет такое дает? Петух красиво смотрится, "вороново крыло", но мрачно... Его в жертвоприношениях использовать для сатанистов :dandy:  И вот у прочей живности тоже и мясо, и кости черные? Не хотела бы я видеть у себя в тарелке кусок "уголька". Хотя, чернила каракатицы же используют в пищу, еще и писк моды в кулинарии считается.


  • 1

#2590
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Не хотела бы я видеть у себя в тарелке кусок "уголька".

:D Так попробовать надо. Туристы как едут на моря, всё подряд пробуют. И змей, и лягушек, и прочую живность.

 ....Анвар, неплохо было бы фабричных пекинских шелков сюда привезти, типа как хабаровский любитель Николай завёз. Крупнее урумчинских будут.  С прочими редкостями, проблем до фига.  Дороги и проблемные из -за их малочисленности.


  • 0

#2591
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ралиф,как успехи по изготовлению инкубатора ? Продвигается дело или нет?

Да пока ни успехов ни продвижения нет, на работе сижу, работа все свободное время убивает.


  • 0

#2592
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Его в жертвоприношениях использовать для сатанистов  
Такого народу у нас тоже полно,покупатели будут уже наработанные. ;) 

Не хотела бы я видеть у себя в тарелке кусок "уголька".
А ведь действительно.А глядишь рестораны будут брать вип клиентам...... :idea:  
  • 0

#2593
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 А ведь действительно.А глядишь рестораны будут брать вип клиентам...... :idea:  

 

Вряд ли. Китайцы только и берут, или кто нибудь на пробу, начитавшись в интернете. ....Ну а китайцы конечно, всё мясное берут. В округе всех ишаков скупили,- деликатес.


  • 1

#2594
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну а китайцы конечно, всё мясное берут
Была как то в Китае,они там все помоему сожрали,там даже мухи и птицы не летают,деревьев нет,все сожрали наверно. 
  • 1

#2595
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

:D Так попробовать надо. Туристы как едут на моря, всё подряд пробуют. И змей, и лягушек, и прочую живность.

 ....Анвар, неплохо было бы фабричных пекинских шелков сюда привезти, типа как хабаровский любитель Николай завёз. Крупнее

урумчинских будут.  С прочими редкостями, проблем до фига.  Дороги и проблемные из -за их малочисленности.

 

Привет Саша.На заводских шелков вышел тоже,но не пекинские,а с центрального Китая.Позже наверное завезу,но теперь сам думать начал,а надо ли? Завезли много разной птицы породной в прошлом году.Сезон сейчас начнется инкубационный.Только куда всю эту прелесть девать будут. С осени говорил чтобы сокращали поголовье,не стали слушаться.Теперь вроде дошло,начали выбраковку делать.После сезона оставят по 10 штук скорее всего каждого вида.Там как раз тебя надо будет как эксперта приглашать на выбраковку.

По чернокостным есть устойчивый спрос в ресторанную сеть,шелки туда не пойдут,со своей синюшностью.Сам знаешь,что за вид у них.

 

 


  • 0

#2596
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

 


А ведь действительно.А глядишь рестораны будут брать вип клиентам...... :idea:  

Да у меня заказ есть на крупную еженедельную партию от московской сети ресторанов,там это дело знают очень даже неплохо.Здесь надо будет раскручивать.

Но больных раковыми заболеваниями и с ослабленной иммункой не меньше,чем в России.Хотя бы даже для себя и своих близких в первоочередном порядке,а уж потом как получится. Но эксперимент начался,где про него смотреть результаты вроде написал.

 


  • 0

#2597
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анвар, ну мы все так проходим. Много хочется и сразу. Одно попробуешь, другое. И останавливаешься на том, что тебя интересует.

... Судя по знакомым, многим австралорпы нравятся. Тем более в Алмате их много уже. ...А мне, как уже говорил, так питерская птица нравится. И в завозе нет никаких проблем, всегда яйцо взять можно. Вот товарищ яйцо русского королька привёз из Москвы. Прикольная птичка, может тоже потом себе их возьму.


  • 0

#2598
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да, Камерун - это отдельная песТня... Много народа попалось на их афере.... 

 с Камеруном вообще никто связываться не собирался.вышли через тоговую сеть Алибаба на поставщиков.Прислали номер карточки куда деньги сбросить и поехало... оказались в Камеруне...

То что на Фейсбук выйти не можете,это не есть хорошо.Попросите знакомых,подскажут.Там сложного ничего нет.

 

По поводу лечебных свойств чернокожих животных (кур, овец, коз, собак). Просто Китай находится в таком месте (почва, солнце и другие факторы) определяют высокую концентрацию меланина в организмах животных. Больше нигде такого в Мире нет.
Черная кожа, к
ости, внутренние органы и т д определяется высоким содержанием в них природного пигмента МЕЛАНИНА.
Меланин обладает большим количеством полезных свойств: является активным антидотом при острых отравлениях, используется при лечении и профилактике онкологических заболеваний, оказывает омолаживающее воздействие на организм, очень сильный антиоксидант, являются составной частью иммунной системы организма и куча других очень полезных свойств.
Но чем сильнее окрашены отдельные части тела и органы животного, тем больше там меланина. Поэтому мясо меньше содержит меланина, чем кожа и кости.


  • 0

#2599
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, ну мы все так проходим. Много хочется и сразу. Одно попробуешь, другое.

 

так вот китайских шелков и расхотелось брать.И с таможней вопрос решился,получил добро на 2 куб м яиц.  Не в штуках в а кубометрах...Хотя самых первых я у тебя брал и было это давным давно...Помнишь в теме про них на Фермере писали,что они сильно отличаются от европейского стандарта. Завезли теперь европейский стандарт,а китайских теперь неохота.Не перебьют они европейцев по спросу...Так блеклая птичка по сравнению с ними...Хотя сам был раньше другого мнения.


  • 0

#2600
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Ралиф,как успехи по изготовлению инкубатора ? Продвигается дело или нет?

Да пока ни успехов ни продвижения нет, на работе сижу, работа все свободное время убивает.

 

 

заказал на свои инкубаторы термостаты,двигатели,поворотники,звездочки,лотки для перепелов,гусей и уток.Теперь голова болит как доставить.В прошом году за два термостата стоимостью 150 дол содрали 110 за доставку.Правда интересно было наблюдать по интернету куда летала посылка. Когда она из Китая оказалась в Южной Корее,сразу камерунский вариант померещился.Но пришла посылка за сутки в аэропорт наш.А здесь трое суток мозги крутили,пока получил.Если с яйцами будет также,то можно и прозевать сроки для инкубации


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.