Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2601
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

во как раз только что получил ответ с китайской компании.За отправку 1 яйца - 5 бакинских,без его стоимости...


  • 0

#2602
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А сколько одно яйцо стоит?


  • 0

#2603
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

во как раз только что получил ответ с китайской компании.За отправку 1 яйца - 5 бакинских,без его стоимости...
Написали мне в одноклассниках,что есть  в Челябинске,и еще где то в России.2500 руб яйцо.А оно интересно внутри какого цвета?
  • 0

#2604
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А голых кур еще пока никто не привозил? ;)


  • 0

#2605
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Насчет ишаков-осликов. Их, говорят, после лета просто выпинывают в поля-степи... Кто доживет до весны, того забирают на "хозяйство" опять же до осени.... По моей, собачьей ветке, про них раньше часто писали, предлагали к себе во двор забрать.... Теперь не пишут, видать, всех в Китай на обед забрали... :-((

 

 

Анвар, раз Вы все-таки здесь: я напоминаю о себе.... С перепелками....

 

Кстати, одна овчарка комбикорм и без всяких-яких дополнений ела. Не подумайте, что я их не кормлю, и это с голодухи.. Завтра в кашу добавлю. У собак, например, самый показатель хороший корм или нет, является "выход" на землю.... Чем меньше г...на, тем лучше корм...


  • 0

#2606
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ирина, а "голые" - это как сфинксы? Относительно птицы: общипывать не надо?


  • 0

#2607
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А голых кур еще пока никто не привозил?
Точно,и не общипывать ,удобно бы было. 
  • 0

#2608
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Свет,мои тоже по ходу пока несу,воруют корм кролячий и перепелячий.Надо попробовать   ;)    наверно вкусно?


  • 0

#2609
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

заказал на свои инкубаторы термостаты,двигатели,поворотники,звездочки,лотки для перепелов,гусей и уток.Теперь голова болит как доставить.В прошом году за два термостата стоимостью 150 дол содрали 110 за доставку.Правда интересно было наблюдать по интернету куда летала посылка. Когда она из Китая оказалась в Южной Корее,сразу камерунский вариант померещился.Но пришла посылка за сутки в аэропорт наш.А здесь трое суток мозги крутили,пока получил.Если с яйцами будет также,то можно и прозевать сроки для инкубации
А откуда заказал с алибабы?  
  • 0

#2610
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А голых кур еще пока никто не привозил?

Такие разве бывают? Я б прикупил таких. 


  • 0

#2611
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Свет,мои тоже по ходу пока несу,воруют корм кролячий и перепелячий.Надо попробовать   ;)    наверно вкусно?

 

Это не ко мне... Я его не пробовала... :rotate:  :rotate: Я просто мясо люблю, без добавок...

Я, единственное, что поняла уже сейчас, что лучше комбикорм в кашу, чем просто хлеба или сухарей.


  • 0

#2612
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Завезли теперь европейский стандарт,а китайских теперь неохота.Не перебьют они европейцев по спросу...Так блеклая птичка по сравнению с ними...

 

Не так это. Европа, это декорация. Согласен, торговать только ими хорошо. Как брамой, кохами и прочими красивыми курёхами.

 С бамбуками другая ситуация. Они у нас есть, граница рядом, везут всё равно. С этим проблем нет. ...Брать в России втридорога, потом опять же туда обращаться. Судя по тому же фермер. ру. И бесплодные петухи бывают, яйцо пустое часто идёт. По три раза яйца меняют, типа бесплатно. Мешанина цвета присутствует. Да и генофондовских кур со своими лишними петухами продают (Из Германии типа, напрямую завезены). Короче, часто попросту кидалово получается. Обычный бизнес курами и не более того.

Наелся я уже этого. Мне теперь, что нибудь попроще. Живучих и продуктивных.


  • 0

#2613
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А сколько одно яйцо стоит?

а сколько оно стоит,лучше и не думать,дорого...

то что в России яйцо одно стоит порядка 2500 руб,вполне допускаю,потому что стоимость инкуб яйца большей частью в пределах 10 долларов за штуку запрашивают


  • 0

#2614
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Короче, часто попросту кидалово получается. Обычный бизнес курами и не более того.

Наелся я уже этого. Мне теперь, что нибудь попроще. Живучих и продуктивных.

 

 

Я тоже в основном на кучинских остановился.Мясо приличное,а яиц я вообще от своих кур на питание не вижу,все в инкубаторы идет...Так для себя павловки,кучеряжки,китайские обычные,несколько брам бегает и все. Этих чернокостных по 200 штук в неделю обещают присылать,как будет на самом деле не знаю,но механизм запущен.


  • 0

#2615
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

А голых кур еще пока никто не привозил?

Такие разве бывают? Я б прикупил таких. 

 

 на голошейных смотреть не совсем хочется,ну а на голых,это как в бане...им же топить надо и веничек постоянно нужен,и спинку почесать


  • 1

#2616
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 
А откуда заказал с алибабы?  

 на фирму,которая грануляторы поставляет нам


  • 0

#2617
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насчет ишаков-осликов. Их, говорят, после лета просто выпинывают в поля-степи... Кто доживет до весны, того забирают на "хозяйство" опять же до осени.... По моей, собачьей ветке, про них раньше часто писали, предлагали к себе во двор забрать.... Теперь не пишут, видать, всех в Китай на обед забрали... :-((

 

 

Анвар, раз Вы все-таки здесь: я напоминаю о себе.... С перепелками....

 

Кстати, одна овчарка комбикорм и без всяких-яких дополнений ела. Не подумайте, что я их не кормлю, и это с голодухи.. Завтра в кашу добавлю. У собак, например, самый показатель хороший корм или нет, является "выход" на землю.... Чем меньше г...на, тем лучше корм...

 ишаков давно уже не выгоняют на зиму,раньше такое было.

про перепелок помню,не звонят пока

а собачий корм опробуете,скажете.Если в нем толк? Цена интереснее,чем в магазинах.До его состава я еще не добрался.Да если бы вы не приехали,то и до самого корма тоже не скоро очередь дошла бы.


  • 0

#2618
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ну еще на затравку для ужина...

есть и чернокожие овцы,собаки,козы и тд. 
Эта порода овец возникла от полудиких овец в провинции Юньнань. Это очень редкая порода овец, но уже США очень заинтересовалась этой породой и уже в скором времени эти овцы попадут в США, Характерная особенност
ь этой породы это это чисто черный цвет кожи, шерсти, языка, десен, костей, неба. Это также как и у кур из-за высокого содержания меланина в организме. Из-за чего мясо этой породы очень высоко ценится и считается лечебным, особенно ягнятина с высоким содержанием белка, низким содержанием жира и холестерина. Мяса очень полезно при ожирении и артритах. Кость при: ревматизме, онемении конечностей. Плацента при болезнях почек, как афродизиак, регулирование менструального цикла, послеродовые осложнения. Также успешно в лечебных целях использую печень, сердце, почки, кровь, желчный пузырь, щитовидную железу.
Сама порода очень выносливая к холоду, сырости и жаре, неприхотливая к кормам и содержанию, устойчива к заболеваниям и гельминтам. Бараны и овцы комолые. Хвост тощий и короткий. Шерсть грубая, настригают 1,2-1,5 кг, хорошо подходит для ковров. Окрас бывает 30% черный, 35% белый и 35% черно-пятнистые.
Высота в холке баранов 64-70 см, овец 58-63 см, живой вес баранов 45-90 кг, овец 34-50 кг. При рождении ягнята весят 2,2-3 кг, в возрасте 6 месяцев 20-24 кг, в 12 месяцев 25-40 кг, в 18 месяцев 30-45 кг.
Порода полиэстрична три окота в два года у 90% овцематок. Спаривают ярок в возрасте12 месяцев. Суягность длится 145-150 дней. Плодовитость 155-165%. Выживаемость ягнят 98-100% до 6-го возраста

Прикреплённые изображения:

  • чер овцы.jpg
  • белая черная овца.jpg
  • черные овцы.jpg

  • 0

#2619
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

самый показатель хороший корм или нет, является "выход" на землю...
 

 

кстати замечено, что комбикорм нормализует пищеварение. У меня они тоже пытаются эти гранулки из мешка ста :) щить 


  • 0

#2620
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Анвар кроме кукурузы есть что нибудь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.