Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#161
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Анвар,привет,с Максимом на паполам доставку фландеров делаем с твоего адреса.

А я как статистик получается...

Что то я не до понял.
  • 0

#162
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

.

Дерзайте,говорю
  • 0

#163
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вроде бы алексей сказал что у него есть вариант доставки, но я еще хочу найти НЗБ и НЗК через него, он обещал помочь, щас говорит жарко боится отправлять. но отправит числа 15-ого
  • 0

#164
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Д.Д форумчане. Я уже писала что у нас есть кролик (вислоухий великан, бабочка) так вот самочку у нас возможности сейчас купить нет, 2 детеныша, 2 кредита, да и времени нет ездить заниматься, я хотела предложить, может кто захочет поменяться на птичек, любых, главное что бы неслись для детишек.
  • 0

#165
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Д.Д форумчане. Я уже писала что у нас есть кролик (вислоухий великан, бабочка) так вот самочку у нас возможности сейчас купить нет, 2 детеныша, 2 кредита, да и времени нет ездить заниматься, я хотела предложить, может кто захочет поменяться на птичек, любых, главное что бы неслись для детишек.

Куда позвонить.На курочек-несушек обменяться можно.
  • 0

#166
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да конечно Каман, 2620625 Ольга!!
  • 0

#167
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ольга!!

Буду заказывать запчасти на инкубаторы почтой из Китая ,у кого есть желание присоединиться,пишите

Сообщение отредактировал Каман: 12.08.2012, 08:25:29

  • 0

#168
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго утра Каман. Мы с вами сегодня встречаемся на счет обмена или нет, если да то напишите пожалуйста во сколько, давайте при встрече и обсудим инкубаторы :) ,
  • 0

#169
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Ольга!!

Буду заказывать запчасти на инкубаторы почтой из Китая ....

Анвар, вроде бы, год как инкубаторы взял?! Что, уже "летят"? Такие ненадёжные?!
У меня один советский "Петушок", как трактор "Беларусь" "молотит". Только смазывать не забываю, чтобы меньше шумел.
  • 0

#170
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Все от неопытности персонала.Замкнули тазик с розеткой,полетел пульт и тд и тп.На втором датчик влажности на вентилятор намотали.Хоть никого не подпускай.
Лично мне они нравятся.Единственное,что надо бы свой корпус сделать,а все комплектующие с запасом взять из Китая.И наделать таких небольших на 200-500 гусиных,на 1000-2000 перепелиных.Решетки только там надо брать,лучше япока что не видел.Поразмерам решетка как на 88 куриных,а в нее 251 перепелиное вмещается.Пытался Баклыков с Китая заказать да не получилось что-то у них.Так перепелкины яйца в куриные решетки и складывают.А это в три раза почти меньше входит.За зиму устраню этот недостаток.И можно будет одновременно закладывать в один инкуб 18072 яйца.Для гусиных полки слабоваты,надо усиливать.Лучше сделать новый упрочненный.Да запчастей теперь знаю где найти,раньше проблема была.Не надо будет наших Кулибиных по 3 месяца ждать,когда изготовят.Вполне за месяц самому можно собрать,на любой объем.

Сообщение отредактировал Каман: 12.08.2012, 13:47:28

  • 0

#171
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый день, Анвар. А сам корпус еще не придумали из чего собирать?

Сообщение отредактировал Максим 76: 12.08.2012, 13:54:01

  • 0

#172
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У "птичников" можно поспрашивать, насчёт полок в инкубатор. Я в своё время, несколько таких сеток, по 150 тнг. взял. Прочные, от советских промышленных инкубаторов. Даже комнату инкубаторную приобрёл. До сих пор стоят панели, хочу их разобрать. Так ничё с них и не сделал...... :D
  • 0

#173
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

добрый день, Анвар. А сам корпус еще не придумали из чего собирать?

Добрый день Максим.А там придумывать ничего не надо.Надо делать как китайцы.И просто и удобно.Корпус из квадратной трубы,обшить пенопластом и пластиком.Пены побольше,чтобы в случае отключения энергии побольше держал температуру.Механизм поворота немного сложноватый из-за обилия комплектующих,но и это решаемо.Один раз заказать побольше одинаковых деталей,а потом только склепывай и все.Набирай любой объем.Можно и на поток поставить при желании.Цену приблизительно держать в пределах 1 яйцо= 1$.Думаю вполне можно вложиться но с объема от 500 яиц и выше.Ниже не получается.Ну и с нашими птичниками можно поговорить,у кого что прикупить,чтобы лишнее с Китая не тащить.

Сообщение отредактировал Каман: 12.08.2012, 15:02:33

  • 0

#174
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуте! Хотелось бы обратится к людям знающим.

Не так давно познакомились с мамочкой которая одна воспитывает деток. Врач посоветовал ребетне диетические яйца. А так как живут они вдали от цивилизации, то в магазине яйца уже далеко не диетические. Мы с супругом купили на Алтын-орде трёх курочек-несушек, для этой семьи. Но так, как мы в курином деле не смыслим ничего, то несмотря на рекомендуемый уход и кормление, курочки погибли через неделю так и не сняся ни одного яйца. Хотя все рекомендации женщина, для которой их купили выполняла скрупулёзно. Потом кто-то в посёлке сказал что птица была больная и старая.
Может быть у кого-то из вас можно будет купить настоящих молоденьких несушек? Нужно всего лишь три курочки. Просто судя по вашим вы люди знающие, и на рыночных кидал не похожи. Так хочется помочь этой семье.
  • 0

#175
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуте! Хотелось бы обратится к людям знающим.

Не так давно познакомились с мамочкой которая одна воспитывает деток. Врач посоветовал ребетне диетические яйца. А так как живут они вдали от цивилизации, то в магазине яйца уже далеко не диетические. Мы с супругом купили на Алтын-орде трёх курочек-несушек, для этой семьи. Но так, как мы в курином деле не смыслим ничего, то несмотря на рекомендуемый уход и кормление, курочки погибли через неделю так и не сняся ни одного яйца. Хотя все рекомендации женщина, для которой их купили выполняла скрупулёзно. Потом кто-то в посёлке сказал что птица была больная и старая.
Может быть у кого-то из вас можно будет купить настоящих молоденьких несушек? Нужно всего лишь три курочки. Просто судя по вашим вы люди знающие, и на рыночных кидал не похожи. Так хочется помочь этой семье.

К сожалению, молодок уже нет на продажу. Но есть взрослые куры, которые сносно несутся.
Да и три курицы на семью, это мало. Результат будет виден от 10 кур и выше. По крайней мере, это моё мнение.
Если не секрет, то по чём вы их брали на Алтын-Орде?
  • 0

#176
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если не секрет, то по чём вы их брали на Алтын-Орде?

В пределах 2000-2500,если куры были более менее нормальные.Там такие цены были.У меня просили по 1700 оптом сотню штук.Я не отдал.
В каком районе живет Ваша знакомая?
  • 0

#177
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
2500 за простую курицу? :eek:
Нефига себе......
  • 0

#178
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброго утра Каман. Мы с вами сегодня встречаемся на счет обмена или нет,

Василий.Двух самцов,молодого со старым я взял.Обменял на курочек.Все равно на мясо пускать.
Может там и непростые,а золотые которые по 2500.Есть у них и по 5000.За ценообразованием следит стакан большей частью...

Сообщение отредактировал Каман: 12.08.2012, 18:30:41

  • 0

#179
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так хочется помочь этой семье.

Где же вы потерялись?
  • 0

#180
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Где же вы потерялись?


Я здесь :). Брали курочек по 1500. Обычные пёстрые.

Да и три курицы на семью, это мало. Результат будет виден от 10 кур и выше.


Их всего трое мама и двое деток. И за 10 курями присмотра больше надо, соотвественно корма. А семья живёт только на пособие. Троих они прокормят точно. Да там и яичко нужно два-три раза в неделю для деток.

Конечно хотелось бы взять несушек помоложе, и теперь только у форумчан. Может быть кто продаст?

Сообщение отредактировал Happy Dog: 13.08.2012, 10:20:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.