Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2161
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Господа, я конечно понимаю, что лучше чем сам , никто не сделает, но все-таки пока самим не получается делать, ( я про корма) .

Сейчас кормим комбиснабовским, но знакомый настоятельно рекомендует АлатауКус. Кто каким кормом перепелок кормит ?


  • 0

#2162
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Комбиснабовским кормим только малышей до 2 недель выживаемость 98 процентов,для взрослым делаем сами,без парогенератора хороший комбикорм не сделать.А зерно смесь малышами видно плохо усваивается.


Сообщение отредактировал iskander9988: 23.01.2014, 09:21:35

  • 0

#2163
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

так же кормим комбиснабом. Малышей стартом, взрослых обычным. Пропаиваем изредка витаминами взрослых, малышей в обязательном порядке. В корм добавляем пищевые дрожжи 5% от общего объема корма. Все нормально. Вывод очень хороший, даже у техасов. Выживаемость птенцов отличная.

Экпериментов было много, все подопечные, которые принимали участие в эксперименте в итоге чувствовали себя не очень хорошо. Слава богу хоть основное маточное стадо все живо и здорово на комбиснабовском корме осталось. Так что решили пока не получится делать корма самим либо пока люди ,которых мы знаем (которые ответсвенно относятся к производству корма, а не бодяжат всякую фигню или того хуже, перепродают комбиснабовский корм как собой сделанный, но с приличной накруткой) не начнут делать корма, будем кормить комбиснабом.

 

Тем более что в последнее время они стали очень сильно работать над рецептурами и закупаемыми ингридиентами. Стали расширять ассортимент, вводя отдельные корма для разной живности. Даже для жирафов)))). И есть плюс в виде того, что можно обговорить с представителями комбиснаба и произвести свою рецептуру, которая нужна Вам. Правда и объем надо будет взять приличный (помоему от 500 кг, но могу напутать).


Сообщение отредактировал Руни.: 23.01.2014, 10:10:33

  • 0

#2164
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

какие кормовые дрожи используете?


  • 0

#2165
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Берем обычные  пищевые, старинные, которые еще в квадратных упаковках. Сырые. Сушу и на очень мелкой терке в корм (что бы прямо в порошок истерлись).

Даем и перепелкам и курицам (правда только перед тем как яйцо на инкубацию начинаем собирать)

Так же обязательно подкармливаем фазанят. Проблем с лапками никогда не было тттт. Все ровные, толстенькие, бегают как ужаленные.

 

Только главное не переборщить и не превышать норму более 5% от общего объема скармливаемого корма.


  • 0

#2166
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 Берем обычные  пищевые, старинные, которые еще в квадратных упаковках. Сырые. Сушу и на очень мелкой терке в корм (что бы прямо в порошок истерлись).

Даем и перепелкам и курицам (правда только перед тем как яйцо на инкубацию начинаем собирать)

Так же обязательно подкармливаем фазанят. Проблем с лапками никогда не было тттт. Все ровные, толстенькие, бегают как ужаленные.

 

Только главное не переборщить и не превышать норму более 5% от общего объема скармливаемого корма.

Значит у Вас получается комбиснабовский комбикорм + 5 процентов дрожжей + витамины для птенцов на постоянной основе и изредка взрослых. И все???  Вы в корм соль не добавляете или он в комбикорме присутствует? Подаете в сухом виде? И как на комбиснабе называется сей продукт?


Сообщение отредактировал Abdukarim: 23.01.2014, 18:56:25


#2167
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

кстати дрожжи где продаются и почем?


Сообщение отредактировал Abdukarim: 23.01.2014, 18:53:50


#2168
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кормил разными кормами,конечно на птице это не очень хорошо сказывалось. Проштудировал кучу литературы,вел беседы со старыми перепелятниками (от которых инфу надо клещами вытаскивать).Шел медленно постоянно спотыкаясь (ох и дурят нашего брата)  Закупил зерновых для собственных нужд,бобовых и тд. ,отдал кучу денек за химический анализ компонентов (все брал местное),  Сою сам обжигаю,правда на составление рецепта уходит 1.5-2 часа,знаю чела который может на ходу нарисовать правильный рецепт.Кормить лучше одним кормом,незначительно меняя компоненты.Малышей надо подымать на хорошем старте ,переводя на взрослый поэтапно - 30%,50%,70% и 100 (смешивая со стартом) И все будут в шеколаде..Теперь другой этап  с птицей = вакцинация,высокий температурный режим (летом),стрессы.,поднятие яйценоскости у мясных пород птицы  на 10-20% без особых затрат. Знаю чем,но сколько и как _опять эксперемент. ......


  • 0

#2169
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Для ваших индюков норма 3 гр.натрия на 1 кг корма,если он у вас есть в чистом виде? А так в соли  Натрий - хлор 372 гр в кг соли,но проценты натрия есть ив зерновых и бобовых и жмыхах со шротами. Считайте и все.,избыток натрия способствует вымыванию кальция (воды больше пьют) в плоть до отравления. Как я понял вам насоветовали,убрать из рациона  не только сою, рыбакостку но и соль. Рисом только клетчатку можно поднять,по софлору я вам ранее ответил. Не кидайтесь вы в крайности,если я вам скажу что сухое молоко в корм добавлял,начнете тоже? Только птица к одному корму привыкнет,на ей по башке другим,затем третьим ,а потом годаем что то   выход слабый и почему падежь молодежи,птица по возросту в весе отстает. Удачи.


  • 0

#2170
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А мы покупаем корм на Роддоме №4 на 1Алмате. Корм они сами делают, "несушка" называется по 65 тенге за кг. В состав входят дробленные зерновые, жмых, ракушка, премиксы. Довольны от этого корма. Я уже писала что куры не несутся, в то время кормили отрубями. Александр сказал что с отрубей толка не будет. Заставила мужа купить этот корм, через неделю куры занеслись. Теперь хоть яйца есть. Курятник у нас к слову холодный не утепленный.


  • 0

#2171
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А у кого  на другом корме тоже несутся,а им хочется чтобы яйцо было покрупнее и числом больше.Альтернатив много  ,у каждой породы свои нормы.Я например  брал "бентовскую несушку" по 90 тг. добовлял свое и кормил перепелов ,хорошо неслись и яйцо качественное,выходило где то по 130 за кг ,но корм не всегда в продаже и что потом делать?Недели две три не яйца не здоровья птице.


  • 0

#2172
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Значит у Вас получается комбиснабовский комбикорм + 5 процентов дрожжей + витамины для птенцов на постоянной основе и изредка взрослых. И все???  Вы в корм соль не добавляете или он в комбикорме присутствует? Подаете в сухом виде? И как на комбиснабе называется сей продукт?

 Витамины покупаем очень хорошие, там список такой что не сразу прочитаешь, не то что запомнишь.

В корме соль уже есть. Как и все остальное, что необходимо для перепелиного корма. И соя и рыбокосная мука тоже есть. Без них не поднять хороших фазанов и перепелов ,что бы и кто не говорил о их вреде данных составляющих.

Даем в сухом виде как перепелам так и фазанам. Если еще можем намешать что то в выходные для птиц, то только курам, уткам. Фазаны мешанки игнорят, перепелам строго только в сухом виде.

На комбиснабе корм так и называется - перепелиный корм. Есть стартовый, есть базовый.

 

Дрожжи можно покупать на Нурмакова (ниже гоголя), либо просто где нить на оптовке, в магнуме, например. В синих таких обертках. Берем маленький формат, так как они сушатся лучше нежели большой кирпич.


Сообщение отредактировал Руни.: 24.01.2014, 09:11:05

  • 0

#2173
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Спасибо, Наталья, за ответ. 

 

С этими дрожжами замучился искать. Вернее искал кормовые, а там вагонами покупать надо. Сейчас только дотукался, что дрожжи - они и в Африке - дрожжи. Кстати у кого есть килограммовые упаковки: лизина, метионина, холин хлорид и трикальцийфосфат? Я знаю место, где все это продается в 25 кг упаковках. Холин хлорид 8 250 тг., метионин 20 500 тг., лизин 13 250 тг. Или кто знает дешевле? Интересно, нас соберется человек 25, на форуме, чтобы каждому по килограмму досталось? Может в складчину. Организуется сбор компаньонов по приобретению данных продуктов. Координаты прошу скидывать в личку. Или здесь оставлять, без разницы. Трикальцийфосфат никто не видел, случаем?  


Сообщение отредактировал Abdukarim: 24.01.2014, 10:46:55


#2174
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Спешите, господа, запись ограничена))). Важные аминокислоты по бросовой цене!!!


Сообщение отредактировал Abdukarim: 24.01.2014, 10:48:45


#2175
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я как то не обращал внимание на наши птицефабрики,обратил и офанарел !Яйцо не инкубируют,эавозят с Украины  цыплят,по мере подростания ,петушков скидывают по бросовым ценам ,оставляют только курочек.Делают  пятичасовой режим (день -ночь) ,кормят" специальным " кормом и они дают  4-5 яиц в сутки.По истечения нескольких месяцев не знают куда деть этот хлам ,скидывают по 150 тенге.И войны не надо Человечество от "правильного питания" вымрет через пару сотен лет.


  • 0

#2176
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я как то не обращал внимание на наши птицефабрики,обратил и офанарел !Яйцо не инкубируют,эавозят с Украины  цыплят,по мере подростания ,петушков скидывают по бросовым ценам ,оставляют только курочек.Делают  пятичасовой режим (день -ночь) ,кормят" специальным " кормом и они дают  4-5 яиц в сутки.По истечения нескольких месяцев не знают куда деть этот хлам ,скидывают по 150 тенге.И войны не надо Человечество от "правильного питания" вымрет через пару сотен лет.

 Извините, откуда такая деза. Почти у всех птицефабрик свои большие инкубаторы.Они в основном завозят инкубационное яйцо с племфабрик России и забугорья. В суточном возрасте сортируют курочек и петушков и петушков сразу реализуют населению или уничтожают. Если завозят поголовье цыплятами, то везут исключительно курочек. Яйценоскость на несушку 300-320 яиц в год, а не 4-5 ежедневно. В 4,5-5 месяцев курочки начинают нестись, и их держат примерно год, после чего реализуют населению по 150-350 тенге и отправляют в убойный цех на мясо. Кстати, этот хлам, как вы его называете, самый ходовой товар на птичьем рынке из-за его дешевизны, 2-3 месяца акклиматизации и старушки несутся еще пару лет.


  • 0

#2177
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не с потолка я же это взял,Звонил по старым связям ,хотел яйцом разжится инкубационным.В Селекции  завозят яйцо , не продают ,,другая находится по дороге из Касымбека к ст. Чемолган,  поведал мне это рабочий с птичника,даже оборудование и установку и наладку у них делали украинцы,завозят цыплят.


  • 0

#2178
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Специально для вас Мускус ,звонил сейчас знакомой с птицефабрики,чтобы получить больше инфы ,Они заказыват яйцо в Свердловске ,идет оно на  машине -инкубаторе и часто приходят уже циплята.На счет инкубаторов,позапрошлый год Талдыкурганский птичник который  находится в п. Киров орендовал инкубатор в Селекции и весь сезон выводил там циплят. И вообще завоз циплят приобретает все больше популярность,наверное новый метод птицеводства.Инфу получил от компитентного  лица,а вот насчет 4-5 яиц самому не верится А вообще мне поведали ,что цыплят можно  завозить хоть с Канады.  Как только инфа по числу яиц  будет иметь место,сообщу вам дополнительно.Надо найти подходы к руководству птичника.Завозят яйцо с Украины,далековато и это настораживает........


  • 0

#2179
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у нас дикая шёлковая на перепелином корме, несла два яйца в день,фабричные несушки реально сносят свой ресурс за короткий промежуток времени,после их и продают,родственник покупал себе таких, с несли ещё по нескольку яиц и перестали, думал оклиматизация,но после продолжительного периуда так и не дождавшись яйцо пустил в суп, варил часа четыре,попробовав сказал что резина мягче,можно себе представить чем их там кормят.


  • 0

#2180
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Нечего удивляться. Если курица за короткий период времени сносит столько яиц, а потом реализуется по бросовым ценам, и это у нас в Казахстане, где птицеводство в зачаточной стадии. Качество мяса и яйца - конек малых фермерских и подсобных хозяйств. Вчера разговаривал с директором ТОО Техноказ Эмму  Ким Людмилой Фалисовной, на счет премикса Ровимикс, и не только. Она прямо сказала, что бизнес заточен под птицефабрики. Отсюда и 25 кг мешки. А нам, у тех у кого меньше 1000 голов, порекомендовала объединяться, хотя бы для выкупа тех же премиксов и аминокислот. Так, что мое вчерашнее воззвание, писанное мною от фонаря, приобрело некий смысл. То что, у нас себестоимость кормов выше, чем в том же Комбиснабе тоже имеет экономическую подоплеку. Они во первых закупают ингредиенты в полтора раза дешевле, а по аминокислотам вообще в разы. Например, лизин обходиться им в 530 тенге, метионин - 820 тенге. И это цена одного мешка, Они то берут больше, и имеют скидочку даже на эти, для нас дармовые цены. Ну, а нам предлагают по 2 500 тенге. Я сейчас открыл свою бухгалтерию по индюкам - золотые они у меня. Вся надежда на репродукционный период.     


Сообщение отредактировал Abdukarim: 25.01.2014, 07:50:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.