Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#81
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

джек дэниелс с водой 50/50 - само то букет в нем разворачивается

- What's that?
- It looks like Phil Donahue throwing up into a tuba.
(с) Naked Gun 33 1/3
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


джек дэниелс с водой 50/50 - само то букет в нем разворачивается

- What's that?
- It looks like Phil Donahue throwing up into a tuba.
(с) Naked Gun 33 1/3

Эстет ...
В переводе на русский язык: какой может быть букет у дешевой самогонки.
  • 0

#83
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
с водой мне кажется лучше green label от уокера :)
  • 0

#84
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Кто-нибудь пробовал Laphroaig (Лэфройг)?

ОЧЕНЬ специфичный вкус. Айловский виски, с очень сильным ароматом йода и почти медицинским вкусом. Я покупал в стамбульском дьюти-фри, десятилетний.

Конечно, все айловские вискари йодом отдают, но это что-то совершенно особенное. Я еще до конца не разобрал, нравится он мне, или нет, но хотя бы для интереса советую попробовать.
  • 0

#85
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ни разу не знаток. :D виски не любил. только если с колой. :spy: потом выяснилось, что просто мне не нравится скотч. а вот с бурбоном и ирландским виски отношения сложились. :-)

жутко подсел на Бушмиллз. фактически в одиночку выпил за два месяца две бутылки - Black Bush и Malt 10. обалденный вкус. только у нас, я так понимаю, не продается?
никто в загранку не собирается? ;)
  • 0

#86
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Шеф спрашивает : "Ты как насчет виски?"
Отвечаю: "Не нравится мне виски, потому что вкусом напоминает самогон"
Он: "По этой же самой причине я его люблю"

:laugh:
  • 0

#87
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кто-нибудь пробовал Laphroaig (Лэфройг)?

ОЧЕНЬ специфичный вкус. Айловский виски, с очень сильным ароматом йода и почти медицинским вкусом. Я покупал в стамбульском дьюти-фри, десятилетний.

Конечно, все айловские вискари йодом отдают, но это что-то совершенно особенное. Я еще до конца не разобрал, нравится он мне, или нет, но хотя бы для интереса советую попробовать.


торфяное послевкусие, так как при производстве для сжигания используется торф.

Мне не очень нравится, на любитля, конечно.
  • 0

#88
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
виски распробовал буквально несколько месяцев назад... пока предпочитаю chivas, но мое познание сего напитка только началось... :rolleyes:
  • 0

#89
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Кто-нибудь пробовал Laphroaig (Лэфройг)?

ОЧЕНЬ специфичный вкус. Айловский виски, с очень сильным ароматом йода и почти медицинским вкусом. Я покупал в стамбульском дьюти-фри, десятилетний.

Конечно, все айловские вискари йодом отдают, но это что-то совершенно особенное. Я еще до конца не разобрал, нравится он мне, или нет, но хотя бы для интереса советую попробовать.


торфяное послевкусие, так как при производстве для сжигания используется торф.

Мне не очень нравится, на любитля, конечно.


Как раз послевкусие, мне кажется, у этого виски больше традиционное. Именно "на выдохе" понимаешь, что пьешь виски, а не микстуру :D и что это сингл молт.

Я его продолжаю добивать, и с каждым разом мне нравится все больше и больше. Как я понял, айловские виски надо "раскрывать" водой, только добавлять совсем мало. Йодистый привкус смазывается, а традиционное послевкусие (очень сильное) остается.

Вот только кончается он, а у нас где купишь? Одно утешает - еще две бутылки 18-летнего Гленфиддика имеются в запасе :spy:
  • 0

#90
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да, на виски подсаживаешься конкретно
предпочитаю ирландские сорта, они на мой вкус более мягкие (джеймсон и убить бека из пистолета :), т.е. killbeggan)
можно и чивасика, ежели денег больше
очень понравился глинфидик, но пока пил только 12 летний
из дешевых J&B не плох, пьется мягко, но вкус его не впечатляет
балантайнз пьется вроде нормально, но от него на утро жутко болит голова......уф....
лейблы вообще не нравятся, правда blue и gold не пробовал
dewar's не понравился, жесткий какой-то
кто что может сказать о бюджетных вариантах типа bell's, white horse, какой-то там eagle
какое мнение по поводу Jack Daniels?
самое первое виски, что я попробовал был Grant's, вкус не помню (и не потому что много выпил :), лет много прошло)
сейчас снова вижу его на прилавках, стоит не очень дорого, в связи с чем возникают сомнения по его вкусовым и качественным характеристикам

Сообщение отредактировал Joker_: 25.01.2008, 15:43:13

  • 0

#91
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

самое первое виски, что я попробовал был Grant's, вкус не помню (и не потому что много выпил :), лет много прошло)
сейчас снова вижу его на прилавках, стоит не очень дорого, в связи с чем возникают сомнения по его вкусовым и качественным характеристикам

не мое. как привык пить тот же Бушмиллз со льдом, Грантс не могу. только с колой.
  • 0

#92
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ИмХО, конечно, но колой все оттенки вкуса в виски убиваются начисто.

Что касается Grants, то мне он не по душе. Из бюджетных вариантов предпочитаю dewars white label и teachers. И стоят немного, и пьются легко.
  • 0

#93
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ИмХО, конечно, но колой все оттенки вкуса в виски убиваются начисто.

я предпочитаю неубитые оттенки чувствовать в подходящих мне по вкусу бурбонах (даже самых бюджетных) и ирландских сортах :) а вот скотчи для меня - только с колой. правда, супер-пупер сортов я не пробовал :)
  • 0

#94
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
О да, из виски в чистом виде могу пить только Tullamore Dew.
Back to Ireland :)
  • 0

#95
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ЦТшники научили пить виски, теперь вот отвыкнуть не могу :)
  • 0

#96
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ИмХО, конечно, но колой все оттенки вкуса в виски убиваются начисто.

я предпочитаю неубитые оттенки чувствовать в подходящих мне по вкусу бурбонах (даже самых бюджетных) и ирландских сортах ;) а вот скотчи для меня - только с колой. правда, супер-пупер сортов я не пробовал ;)


О вкусах не спорят, конечно. Но скотчи всеж-таки советую распробовать. Особенно сингл молт. Особенно упомянутые выше :)

Я, честно говоря, и сам из этих оттенков улавливаю максимум два, но блин пишут же люди о том, что там сорок разных вкусовых ощущений можно выловить - значит, надо учиться! Хоть до зеленых ирландских человечков :)
  • 0

#97
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Леприконов попрошу не трогать!!! :)
  • 0

#98
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Слава Аллаху, сегодня пятница :) И поэтому можно пойти домой и тихо неспешно дегустировать Глен под какой-нито хороший фильмец.

Еще есть Чивас 12-летний, но к нему даже притрагиваться не хочется, попса...

Сигару бы еще под все это дело, но это уже в другую тему :)
  • 0

#99
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот только кончается он, а у нас где купишь? Одно утешает - еще две бутылки 18-летнего Гленфиддика имеются в запасе :)

Недавно видел Laphroaig в ЦГ, что-то в районе 10 000 кзт за литрушку. Если нравится Laphroaig, присоветую как-нибудь попробовать Ardbeg... :)
  • 0

#100
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
по-моему, это ардбег прозрачно-зеленоватый на цвет и пахнет аптекой (йодом)? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.