Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Глен 18-летний - очень хорош.

Кстати разница по вкусу между 15-ти и 18-ти не очень велика при совсем разной цене, поэтому проще обратится к следующей градации - 21-летнее, оно заметно отличается в замечательную вкусовую сторону, или пить 15-летнее :(

15 гораздо лучше на вкус (мой) нежели 18

Ну это так, к слову... Собственно вопрос: Кто-нибудь через инет виски заказывал? Не будет ли проблем с нашей таможней, на предмет ввоза спиртного? Т.е., сикока бутылок можно заказать в одной посылке? Сикока в месяц? Возможные налоги/пошлины? ...все на бытовом уровне... :D

Сообщение отредактировал Janik: 05.07.2007, 17:25:10

  • 0

#62
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нет такого опыта в сортах... пью 2 года Чивас Регал.
Другие сорта не нравятся.
  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нет такого опыта в сортах... пью 2 года Чивас Регал.
Другие сорта не нравятся.

Резковат он. Попробуйте скоттиш лидер или фамоуз груз. Значительно помягче, даже шестилетние.
А еще смысл опробовать синглмальтовые варианы - гленфиддич и джеймисон. Если денег побольше - маккалан.
  • 0

#64
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


нет такого опыта в сортах... пью 2 года Чивас Регал.
Другие сорта не нравятся.

Резковат он. Попробуйте скоттиш лидер или фамоуз груз. Значительно помягче, даже шестилетние.
А еще смысл опробовать синглмальтовые варианы - гленфиддич и джеймисон. Если денег побольше - маккалан.


где брать? :D
  • 0

#65
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

где брать? :-/

Если по более выгодной цене -- Эльдорадо.
По ассортименту, наверное, по-богаче всех будет ЦГ.

Хочу брать через инет, убивая обоих зайцев -- и цену, и ассортимент. :D
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По ассортименту, наверное, по-богаче всех будет ЦГ.

Юбилейный. В ЦГ победнее выбор.
  • 0

#67
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
почему читают гленфиддиШ и гленфиддиХ?
друг, бывавший на этом заводе, утверждает, что произносится именно как гленфиддиК )))
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

почему читают гленфиддиШ и гленфиддиХ?
друг, бывавший на этом заводе, утверждает, что произносится именно как гленфиддиК )))

Этот вопрос уже разбирали, там последний звук не очень выражен - как-то здесь даже звуковой файлик помещали, так что можно называть что так, что эдак - и все будут правы.
  • 0

#69
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

15 гораздо лучше на вкус (мой) нежели 18


Поддерживаю, 18 резковат, даже резче 12летнего. Мож у нас сейчас просто партию неудачную реализуют, раньше 18 вроде получше был.

Из серии Глен* еще очень хорош Гленливет, ОЧЕНЬ мягкий. У Гленморанжа интереснее вкус, но резковат, правда еще не распробовал толком.
  • 0

#70
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Хочу брать через инет, убивая обоих зайцев -- и цену, и ассортимент. :-)

Пробовал я как то покупать вискарь через нет, геморно это, с растоможкой вообще лажа, так как товар подакцизный требуют лицензию, потом акциз сам 100% от стоимости, потом еще куча всяких заморочек, проще через дути фри доставать, но там тоже куча своих заморочек. Короче проще взять в магазине, ну или на складе у официального импортера
  • 0

#71
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
несочтите меня за коковото незнайку но вискарь пить я немогу выворачивает после первого глотка :bow:
  • 0

#72
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

несочтите меня за коковото незнайку

Это нереально, даже если сильно захотеть.
Будет продолжение в том же духе - последуют награды, согласно п.3 локальных правил. Модератор.
  • 0

#73
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


нет такого опыта в сортах... пью 2 года Чивас Регал.
Другие сорта не нравятся.

Резковат он. Попробуйте скоттиш лидер или фамоуз груз. Значительно помягче, даже шестилетние.
А еще смысл опробовать синглмальтовые варианы - гленфиддич и джеймисон. Если денег побольше - маккалан.


Мне кажется лучше сразу определять о виски какой выдержки идеть речь. Чивас- 12-й, 18-й? Глен - сколько лет? Скоттиш Лидер опять же...

Потом по Джеймсону - оно не сингл точно! Приэтом очень мягкое и дешевле раза в 1.5 чем Чивас 12 или Черный Джонни! Мой выбор, короче.


Общий, наболевший вопрос - иногда тот же Джйемсон или Чивас 12-й очень мягко "идет", иногда очень резкий, запах в нос шибает. Покупается в дорогих магазинах типа ЦГ!

Что это - нарушение условий хранения (ну там на свету держли, в жаре) или индивидуальный особенности организма в момент приема?
  • 0

#74
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне кажется лучше сразу определять о виски какой выдержки идеть речь. Чивас- 12-й, 18-й?

А что двенадцать пил, что восемнадцать - интереса не представляет.

Глен - сколько лет? Скоттиш Лидер опять же...

Из тех что пил - смысл у Гленфиддича - 15, 21. Двенадцать можно, однозначно лучше Чиваса, но до своих более старших собратьев не дотягивает.
Скоттиш лидер, что 6-летний, что двенадцатилетний - вполне достойные.

Потом по Джеймсону - оно не сингл точно! Приэтом очень мягкое и дешевле раза в 1.5 чем Чивас 12 или Черный Джонни! Мой выбор, короче.

Насчет сингл - ошибся, каюсь.

Общий, наболевший вопрос - иногда тот же Джйемсон или Чивас 12-й очень мягко "идет", иногда очень резкий, запах в нос шибает. Покупается в дорогих магазинах типа ЦГ!

Что это - нарушение условий хранения (ну там на свету держли, в жаре) или индивидуальный особенности организма в момент приема?

Честно сказать не знаю :bow:
  • 0

#75
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Спасибо.

Кстати, в Глен Пабе как то устроили обзорную экскурсию по ирландским и шотландским виски. Неплох Талискер (10 -й по-моему).

Так же помню какое то виски которое отчетливо пахнет йодом из-за того что изготовители в процессе производста что то используют с моря.
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, в Глен Пабе как то устроили обзорную экскурсию по ирландским и шотландским виски. Неплох Талискер (10 -й по-моему).

Талискер как-то пробовали - именно десятилетний - один из знакомых рекомендовал. Не запомнилось ничего выдающегося.
  • 0

#77
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Талискер как-то пробовали - именно десятилетний - один из знакомых рекомендовал. Не запомнилось ничего выдающегося.

Похоже его нестандартная крепость сыграла с тобой злую шутку, начисто отбив воспоминания о вкусе и др. :bow:
  • 0

#78
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Так же помню какое то виски которое отчетливо пахнет йодом из-за того что изготовители в процессе производста что то используют с моря.

скорее всего это был островной вискарь, именно им присущи такие ярко выраженные йодные ароматы. Пахнет так, потому что бочки в процесе выдержки находяться на берегу моря.
  • 0

#79
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Так же помню какое то виски которое отчетливо пахнет йодом из-за того что изготовители в процессе производста что то используют с моря.

скорее всего это был островной вискарь, именно им присущи такие ярко выраженные йодные ароматы. Пахнет так, потому что бочки в процесе выдержки находяться на берегу моря.


Спасибо. Точно, именно эта причина.

Мое виски вроде Абалор типа такого называлось.

Но виски с запахом йода, что то не то :) ИМХО
  • 0

#80
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
джек дэниелс с водой 50/50 - само то букет в нем разворачивается, попиваешь потихоньку, начинает цеплять, болтаешь, веселишься, как только опускает еще чуть выпьешь - опять цепляет... вроде как и не пьяный и весело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.