Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#901
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пробовала несколько разных виски...из односолодовых нравится Balveni double wood 12 лет, а из купажированных - Chivas regal. На ряду с этими нравится Блек лейбл (джони уокер), хотя зачастую слышу о нем весьма нелестные отзывы) А как на ваш взгляд? Вы тоже считаете его отстойным?


Порой весьма молодой виски особенно купажированный может очень приятно удивить.

Вот тоже замечала...но как-то попала в компанию снобов-любителей виски :D , которые яростно отстаивали дорогие, многолетней выдержки напитки :-(
Интересно мнение и новичков и завсегдатаев темы :-)


Пару слов на счёт снобов...

Я верю что Феррари - классная машина,я также верю что Джони Уокер Блю лейбл - очень хорошее виски, но я уверен что есть и недорогие хорошие виски!!!
И верю в то что "не всё измеряется деньгами"(с)

Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)
  • 0

#902
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пробовала несколько разных виски...из односолодовых нравится Balveni double wood 12 лет, а из купажированных - Chivas regal. На ряду с этими нравится Блек лейбл (джони уокер), хотя зачастую слышу о нем весьма нелестные отзывы) А как на ваш взгляд? Вы тоже считаете его отстойным?


Порой весьма молодой виски особенно купажированный может очень приятно удивить.

Вот тоже замечала...но как-то попала в компанию снобов-любителей виски :D , которые яростно отстаивали дорогие, многолетней выдержки напитки :-(
Интересно мнение и новичков и завсегдатаев темы :-)


Пару слов на счёт снобов...

Я верю что Феррари - классная машина,я также верю что Джони Уокер Блю лейбл - очень хорошее виски, но я уверен что есть и недорогие хорошие виски!!!
И верю в то что "не всё измеряется деньгами"(с)

Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)
  • 0

#903
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пробовала несколько разных виски...из односолодовых нравится Balveni double wood 12 лет, а из купажированных - Chivas regal. На ряду с этими нравится Блек лейбл (джони уокер), хотя зачастую слышу о нем весьма нелестные отзывы) А как на ваш взгляд? Вы тоже считаете его отстойным?


Порой весьма молодой виски особенно купажированный может очень приятно удивить.

Вот тоже замечала...но как-то попала в компанию снобов-любителей виски :D , которые яростно отстаивали дорогие, многолетней выдержки напитки :-(
Интересно мнение и новичков и завсегдатаев темы :-)


Пару слов на счёт снобов...

Я верю что Феррари - классная машина,я также верю что Джони Уокер Блю лейбл - очень хорошее виски, но я уверен что есть и недорогие хорошие виски!!!
И верю в то что "не всё измеряется деньгами"(с)

Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)
  • 0

#904
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
.

Сообщение отредактировал Т82: 16.05.2011, 05:09:18

  • 0

#905
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Модератору!

Повторяющиеся сообщения прошу Вас удалить т.к. это глюк Вашего сервера!

А также удалите пож-ста и это сообщение!
  • 0

#906
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.


я люблю с яблочным соком) Может это и извращение, но мне понравилось)
  • 0

#907
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Люблю с коллой)) Dewar's White Label или Chivas regal.
  • 0

#908
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)


не дорогие, а лучшие. оригинал фразы: "The Best Things in Life Are Free"
  • 0

#909
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)


не дорогие, а лучшие. оригинал фразы: "The Best Things in Life Are Free"



От этого смысл этой фразы не меняется. И в нашем денежном контексте будет правильно переводить как "дорогие".
  • 0

#910
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Как сказал один знаменитый чел - "Самые дорогие в жизни вещи - бесплатные"(с)


не дорогие, а лучшие. оригинал фразы: "The Best Things in Life Are Free"



От этого смысл этой фразы не меняется. И в нашем денежном контексте будет правильно переводить как "дорогие".


не вижу никакой аналогии между "лучшее" и "дорогое".
дорогое не всегда лучшее так же как и наоборот.
  • 0

#911
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я верю что Феррари - классная машина,я также верю что Джони Уокер Блю лейбл - очень хорошее виски, но я уверен что есть и недорогие хорошие виски!!!
И верю в то что "не всё измеряется деньгами"(с)

Рада, что мнения совпали))

Чем балуетесь на данный момент?)) Спешу расширить горизонты :-)
  • 0

#912
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я оболдела, когда вычитала, что самый старый виски в мире можно купить за 1,4 миллиона долларов. Это Aisla T'Orten 105 Year Old 1906 - Liquid History. Хотелось бы попробовать. :rolleyes:
  • 0

#913
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
мне довелось попробывать Bushmills Malt, ирландский виски с мягким своеобразным вкусом и ярко выраженным сливочным оттенком.5/5
  • 0

#914
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
открыл гленморанж нектар дэор
оригинальное послевкусие и мягкий вкус
  • 0

#915
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Я верю что Феррари - классная машина,я также верю что Джони Уокер Блю лейбл - очень хорошее виски, но я уверен что есть и недорогие хорошие виски!!!
И верю в то что "не всё измеряется деньгами"(с)

Рада, что мнения совпали))

Чем балуетесь на данный момент?)) Спешу расширить горизонты :-)


Grant's Cherry Cask - мягкий вариант)))
  • 0

#916
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Виски пила всего пару раз на корпоративах, с коллой. Если не ошибаюсь, это были Рэд Лэйбл. Недавно хотела купить, а там такое разнообразие, а именно Рэд Лэйбл не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать (вместе с колой) для новичка в этом деле :)
  • 0

#917
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений


В общем как-то так, как добью бутылочку думаю "двигаться" дальше, советы и предложения, что еще можно осилить в этом диапазоне 10-12 YO односолодовых с радостью принимаются :-)

Glenfiddich Ancient 18 years OF диапозон немного больше, но очень рекомендую и кстати, сладость у этого напитка так быстро не пройдет, вкус и букет ну просто нектар для настоящего любителя, после него кто знает что еще попадет у вас в разряд херни! Хотя про Chivas я осмелюсь не согласится весьма достойный напиток хотя вкус достаточно спиртозный, но в букете есть своя очень оригинальная, присущая только ему изюминка.


Спасибо за рек,
насчет Чиваса да, как раз из-за своей спиртозности он мне кажется резким
  • 0

#918
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

Виски пила всего пару раз на корпоративах, с коллой. Если не ошибаюсь, это были Рэд Лэйбл. Недавно хотела купить, а там такое разнообразие, а именно Рэд Лэйбл не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать (вместе с колой) для новичка в этом деле :)


ну вместе с колой любой берите, не ошибетесь :faceoff:
  • 0

#919
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

До того момента, пока не купил на пробу Шотландский Single Malt
The Glenlivet 12YO
Изображение

Это было нечто... понял одно - я больше никогда не буду пить ту херню, которую считал за виски.

полностью согласен, хорошее виски. еще нравится Макаллан и ДиБ(не знаю почему)
зы люблю пить с вишней и кола-яблоко
  • 0

#920
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Виски пила всего пару раз на корпоративах, с коллой. Если не ошибаюсь, это были Рэд Лэйбл. Недавно хотела купить, а там такое разнообразие, а именно Рэд Лэйбл не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать (вместе с колой) для новичка в этом деле :)



Во-первых не надо пить виски с колой, - Так Вы не никогда не поймёте в чём "смысл" виски.

А пробуйте ,только без кока-колы, с Jamerson - это самое то чтобы начинать)))

Можно купить везде, бутылка класической формы, очень похожая на вино, 0,7 стоит примерно 4.000-5.000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.