Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#21
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а че такое Лагалвулин?

Lagavulin
Односолодовый виски. Крепость: 43%. Возраст: 16 лет
Происхождение: Остров Айла
Комментарий: Темно-янтарный цвет. Один из самых дымных шотландских виски. Насыщенный, тяжелый, мощный, концентрированный как ?на нос?, так и на вкус. Долгое и настойчивое послевкусие с медицинским запахом и йодисто-морским вкусом. Вкус обусловлен тем что бочки с этим виски выдерживаются прямо на берегу.

А что в скверике, качелки Грантс, масивные, пластиковые стаканы. :lol:

Я думаю можно в камелоте сесть.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 01.04.2005, 09:52:17

  • 0

#22
Bonapart

Bonapart
  • Гость
  • 19 сообщений
Из дешевых мне нравиться Glengrant - для своей цены очень приятный продукт. Очень мягкий вкус.
Правда перстал встречаться в магазинах в последнее время :lol:
Если кто видел - скажите!

Кстати, не согласен про Chivas. Он ведь тоже разный бывает - Royal Salute очень даже ничего :-)
  • 0

#23
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гленфидик 12-15 лет
Талискер 12- 15 лет

все что старше необоснованно дорого, для периодического потребления, на мой взгляд

и я мало знаю людей, которые способны отличить 12 и 21 год выдержки попробовав из 2-х разных стаканов...
  • 0

#24
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Насколько я знаю, Whisky только скотчи называются. Остальное все Whiskey. Я честно говоря, немного марок пробовал и всё достаточно такое простенькое. Бурбоны Jack Daniels и Jim Beam, из скотчей Johny Walker трех видов (ред, блэк. блу лейбл) и Чивас 12. А Jameson только в Айриш кофе (и то, если это был он). Честно говоря, неразбавленным не могу пить. Хотя, дорогое виски разбавлять некоторые кощунством считают.
  • 0

#25
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Все таки оказался я неправ, нашел в казнете описание виски. лежит здесь
Что порадовало так это подробное описание моего любимого вискаря.
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А где его купить подешевле? Было хорошее спиртное место на Кирова-Муратбаева(?), но сейчас там ассортимент выродился окончательно.
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
10 лет употреблял. предпочитал блендед, мальт, синг мальт, скотч не по вкусу как-то пришлись. японское, корейское, шотландское, америкотское, ирландское, инглиш и даже малайзийское. самые вкусные - чивас и саппоро. смешай с колой любое виски - получаешь один и тот же вкус. вот передо мной чивасик и сиерра (текилка) стоят. но с этого года все-таки опять вернулся к водке. помимо чивасика дома стоят даниелс и уокер блэк. видимо скоро сгниют...

Сообщение отредактировал rockON: 15.04.2005, 03:46:20

  • 0

#28
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

10 лет употреблял. предпочитал блендед, мальт, синг мальт, скотч не по вкусу как-то пришлись. японское, корейское, шотландское, америкотское, ирландское, инглиш и даже малайзийское. самые вкусные - чивас и саппоро. смешай с колой любое виски - получаешь один и тот же вкус. вот передо мной чивасик и сиерра (текилка) стоят. но с этого года все-таки опять вернулся к водке. помимо чивасика дома стоят даниелс и уокер блэк. видимо скоро сгниют...

Виски с колой?!?! :) Хотя один раз видел как в серьезном кабаке дядька претендующий на роль крестного отца заказал односолодовый 25 летний балвени и смешал его с колой. Ценитель блин.
  • 0

#29
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Виски с колой?!?! :-)  Хотя один раз видел как в серьезном кабаке дядька претендующий на роль крестного отца заказал односолодовый 25 летний балвени и смешал его с колой. Ценитель блин.


почему бы и нет...
  • 0

#30
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Мы вчерась 21-летний Glenfiddich продегустировали, это что-то! Дорогой, зараза, но вкус интересный донельзя. Естественно пили не с колой :-)
Маслянистый, многокомпонентный, в зависимости от прогрева там что только не чувствуется. Очень достойный.
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

почему бы и нет...

Не-ее. Тут я с Сансетом соглашусь, с колой можно только какие-нибудь проходные J&B с Баллантайном можно пить. А под выдержанный там не каждая закуска пойдет, не то что, разбавлять его чем.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.04.2005, 15:43:33

  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не хочу ни с кем спорить, употреблять виски с колой или нет, у меня на этот счёт вполне определённое мнение- лишь бы употребляющему нравилось и он получал от этого удовольствие! :-)
  • 0

#33
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Только наш Tullamore Dew 9, да простят меня шотландцы. В остальных случаях лучше коньяк пить.
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
имелось ввиду, что если смешать с колой любой виски - то получица во фкусу одинакова, что дешевое, что дорогое.
  • 0

#35
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

. помимо чивасика дома стоят даниелс и уокер блэк. видимо скоро сгниют...


котикатина, а ты не дай им сгнить, отдай любимой подруге децтва!!!
  • 0

#36
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

имелось ввиду, что если смешать с колой любой виски - то получица во фкусу одинакова, что дешевое, что дорогое.


совсем неодинаково
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Нелишне напомнить участникам, что чрезмерное коверканье слов в данном подфоруме запрещено. Модератор.
  • 0

#38
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мы вчерась 21-летний Glenfiddich продегустировали, это что-то! Дорогой, зараза, но вкус интересный донельзя. Естественно пили не с колой  :smoke:
Маслянистый, многокомпонентный, в зависимости от прогрева там что только не чувствуется. Очень достойный.

Согласен, вкус очень интересный. Тут знакомые с таможни рассказали что кто то привез маленькую партию Гленфидика !!! 40 летки!!!.
Интересно это под заказ или все таки можно будет где то купить. Если будет в продаже - не видать моей супруге в этом году машины :idea:
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Согласен, вкус очень интересный. Тут знакомые с таможни рассказали что кто то привез маленькую партию Гленфидика !!! 40 летки!!!.
Интересно это под заказ или все таки можно будет где то купить. Если будет в продаже - не видать моей супруге в этом году машины  :smoke:

Врут скорее всего, гленфиддики все виски 30 лет и выше продают только в розницу на заводе. Партию конечно можно сформировать и на таких условиях, но хлопотно.
К тому же 40-летки у них нет, сколько я помню.
  • 0

#40
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А кто здесь островной виски пробовал? Мы вот открыли для себя виски с острова Юры(?)Пьёш и чувстуешь соль моря!
Isle of Jura single malt.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.