Перейти к содержимому

Фотография

В горах выше Шымбулака пропал турист

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 333

#81
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Анастасия, у Максута Жумаева сейчас детский альп-лагерь на Чиме. Он располагается прямо на огороженной автомобильной стоянке гостиницы... http://yvision.kz/post/265361 Недели две назад видел его там лично.
  • 0

#82
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Это ответ альпинистов которые встречали папу 5-го (пыталась выяснить как он был одет, похож ли на человека на случайно снятом фото, которое сделали откликнувшиеся. Человека на фото видели 6-го числа (там видно частично и в далеке, из-за чего сложно понять, папа это или нет) - не знаю как разместить ето фото тут, попрошу сестру).
Здравствуйте Анастасия! По одежде точно не помним: куртка, штаны, кепка типа бейсболки) расцветка всего не яркая. Палки были (2 шт).
Был не большой рюкзак. Но по моему одежда была не такой темной как на фото.


Изображение
  • 0

#83
мечта твоего мужа

мечта твоего мужа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
будем надеятся , что папа Ваш найдется,живым и здоровым!!!
  • 0

#84
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасатели отработали вариант с рацией, никто не ответил, другие на этотй частоте не слышали обращаний за помощью. Облет вертолетом резельтатов не дал. Выезжаем на верх - забрать и самим проверить вещи папы.
  • 0

#85
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений
Я знаю, что для папы было важно участие в официальном забеге 6-го июля.

отрывки из его писем мне:

«Готовлюсь к забегу на пик Комсомола 3.07. уже вторую неделю .
Бегаю к монастырю и назад ..... было 1ч.10мин. - сегодня 49мин. 30сек. за
10дней -20мин.30сек.Теперь начал с 20кг. рюкзаком - надо довести до мин.
времени , ну ,а забег без груза от чимбулака 2200м. -- 4200м. ( рекорд 1ч.
46мин. Денис Урубко - обладатель двух наград - ЗОЛОТОЙ ЛЕДОРУБ - получил в
Европе. Надо потренироваться и сделать его рекорд........... Правда они
постоянно в горах - это их жизнь .......... , но зато, как приятна будет
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!» (Папа в том году участровать не смог, он попал за день до того в бурю и весь промок...)
«Нашёл в инете протоколы забега на пик Амангельды 18.12. 2010года
Обрати внимание , что разница во времени между МС Международного Класса(твоего возраста) менее двух минут , а МС ( Настиного года рожд. менее минуты) это при том , что в забеге учавствовал без тренировок , аклиматизации и пару ночей не спал........
Невда Павел 36 1976 - МСМК Казахстан, Алматы 2.12.40
Шаяхметов Адилбек 28 1948 Марафонцы Алматы КМС Казахстан, Алматы 2.13.22
Козырев Алексей 54 1978 - МС Казахстан, Алматы 2.13.30
Молчанов Александр 79 1949 - - Казахстан, Алматы 2.14.26»
(он мне писал 3-го):
"
Сейчас дома , 6го Альпиниада , хочу пораньше - завтра в горы , может получится полетать ещё там. А , потом хочу успеть пораньше на вершину , спуститься и поучавствовать в забеге.......
А , у нас жара под 40 , а на горе , где летаю - вечером в тени -42 , а днём , когда поднимаешся на 330метров на солнце ..........!!!!!!!!!! Уже 35 полётов , Даже получается на точность пару раз прямо в пятачок попал!!"

Сообщение отредактировал Elena Aleksandrovna Molchanova: 20.07.2012, 14:19:18

  • 2

#86
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Какой же Выдающийся у вас Папа! Очень хочу вам чем-нибудь помочь, но даже не представляю чем, у альпинистов в моем представлении какой-то другой мир, смелых, отважных и гордых людей. Буду молиться за вашего Папу, чтоб нашелся поскорее и покорил, то, что еще не успел. Держитесь!
  • 1

#87
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Модераторы, пожалуйста закрепите тему на верху, любая минимальная информация может помочь, а пока тема на верху ее увидят больше народа!
  • 0

#88
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Напишите эту информацию на risk.ru там много россиян, могут дать какую нибудь информацию о российских группах.
  • 0

#89
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
дд! а если мы все собиремся и пойдем искать? я думаю сейчас дорог каждый час. или это не возможно для людей не занимающихся альпинизмом. извините просто охото помочь?!
  • 0

#90
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

дд! а если мы все собиремся и пойдем искать? я думаю сейчас дорог каждый час. или это не возможно для людей не занимающихся альпинизмом. извините просто охото помочь?!

Пожалуйста, не надо! Понимаю, что хотите помочь. Но в данной ситуации собирать группу неподготовленных людей - это мягко говоря неосмотрительно. Извините, если резко, но этим вы только добавите работу спасателям!
  • 2

#91
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Должны идти только подготовленные люди, хорошо знающие горы и ориентирующиеся в горах.
Если хотите, то я брошу клич на те ресурсы, где общаются горники.
Из-за физического состояния, сам пойти не смогу.
  • 0

#92
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Должны идти только подготовленные люди, хорошо знающие горы и ориентирующиеся в горах.
Если хотите, то я брошу клич на те ресурсы, где общаются горники.
Из-за физического состояния, сам пойти не смогу.

Да, пожалуста, если есть хорошо подготовленные люди - добровольцы которые могут организовать или принять участие в поисково-спасательных работах, откликнитесь пожалуйста!!! Мы понимаем, что это очень и очень сложно .....

Сообщение отредактировал Elena Aleksandrovna Molchanova: 20.07.2012, 15:46:33

  • 0

#93
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Напишите свои координаты (где вы находитесь и номера телефонов). Чтобы желающие помочь в поисках люди, могли с вами связаться.
  • 0

#94
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Напишите свои координаты (где вы находитесь и номера телефонов). Чтобы желающие помочь в поисках люди, могли с вами связаться.

Тут контактные данные моей сестры: +7-702-220-1515, почта 2201515@mail.ru, агент 2201515@mail.ru
моя почта elde@inbox.ru я постоянно её проверяю и моментально вижу все сообщения, если Насти нет дома я передам ей....могу дать ее домашний телефон, но думаю, если дома то и почту она проверяет
телефон свой могу дать, но к сожалению, я не в алматы сейчас

Сообщение отредактировал Elena Aleksandrovna Molchanova: 20.07.2012, 16:34:32

  • 0

#95
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ок. Размещу, где только смогу.
  • 0

#96
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Ок. Размещу, где только смогу.

Благодарю, огромное спасибо!
  • 0

#97
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди пожалуста, поступила информация, просили не разглашать, но нужна своя группа добровольцев, папу надо спасать, каждая минута на счету, прошу срочно откликнуться, человек погибает!!!
  • 0

#98
kyprizel

kyprizel
  • Гость
  • 44 сообщений
Создайте тему в "Горном туризме, альпинизме и скалолазании" и более четко обозначьте задачу.
  • 0

#99
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а что нужно сделать для этого?
  • 0

#100
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я имею ввиду чтоб вашего папу спасти какая помощь вам необходима?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.