Перейти к содержимому

Фотография

В горах выше Шымбулака пропал турист

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 333

#101
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Люди пожалуста, поступила информация, просили не разглашать, но нужна своя группа добровольцев, папу надо спасать, каждая минута на счету, прошу срочно откликнуться, человек погибает!!!


Что конкретно необходимо? Появились ли новости о папе или это все о группах добровольцев для чеса гор?
  • 0

#102
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений


Люди пожалуста, поступила информация, просили не разглашать, но нужна своя группа добровольцев, папу надо спасать, каждая минута на счету, прошу срочно откликнуться, человек погибает!!!


Что конкретно необходимо? Появились ли новости о папе или это все о группах добровольцев для чеса гор?

Нужны добровольцы, папа пропал на пике Комсомола...создаем свою группу, есть свои причины...
  • 0

#103
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

я имею ввиду чтоб вашего папу спасти какая помощь вам необходима?


Создать хорошую группу альпинистов-добровольцев для похода на пик Комсомола
  • 0

#104
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня поднимались на верх, забрали папины вещи и на месте переговорили со всеми. Ни с какой группой папа не уходил - он лишь подошел с ними поговорить. Он абсолютно точно отправился в сторону Пика Комсомола и именно там его надо искать, но там его до сих пор никто не искал. Вертолет тоже ничего не обследовал!! Собирается группа добровольцев для организации поисков - я уверенна что остались еще настоящие люди, откликнитесь пожалуйста!!!
  • 0

#105
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Анастасия, у Максута Жумаева сейчас детский альп-лагерь на Чиме. Он располагается прямо на огороженной автомобильной стоянке гостиницы... http://yvision.kz/post/265361 Недели две назад видел его там лично.

Я связывалась с Максутом, к сожалению вся его команда уехала. Мы собираем команду добровольцев, кто может помочь сделать рассылку, примерно следующего содержания?
Ребята !!! Пропал человек альпинист!!! Собираем группу которая может помочь В ПОИСКАХ!!! Необходимо обследовать перевал и пик Комсомола, иформация здесь http://alpinist.kz/2...hego-alpinista/
  • 0

#106
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Должны идти только подготовленные люди, хорошо знающие горы и ориентирующиеся в горах.
Если хотите, то я брошу клич на те ресурсы, где общаются горники.
Из-за физического состояния, сам пойти не смогу.

Пожалуйста, помогите с такой рассылкой! Стало абсолютно очевидным (не буду писать подробности - все знаете что такое СИСТЕМА) что единственная возможность найти - эта группа добровольцев, нацеленная на результат. Есть человек, который готов организовать, если откликнутся люди - скину его контакт.
  • 0

#107
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Анастасия, у Максута Жумаева сейчас детский альп-лагерь на Чиме. Он располагается прямо на огороженной автомобильной стоянке гостиницы... http://yvision.kz/post/265361 Недели две назад видел его там лично.

Я связывалась с Максутом, к сожалению вся его команда уехала. Мы собираем команду добровольцев, кто может помочь сделать рассылку, примерно следующего содержания?
Ребята !!! Пропал человек альпинист!!! Собираем группу которая может помочь В ПОИСКАХ!!! Необходимо обследовать перевал и пик Комсомола, иформация здесь http://alpinist.kz/2...hego-alpinista/

Анастасия, я вам в личку написала, посмотрите. Кратко - на горном форуме тема про секцию The North Face. Они в городе и способны помочь.
  • 0

#108
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Анастасия, поправьте если я не прав... Вы написали, что Ваш папа пропал 4-го июля. Как выясняется (и как в принципе, он и планировал, по Вашим словам), он пошел 4-го числа на пик Комсомола (он же пик Нурсултан). Но! 6-го июля на пике Комсомола (Нурсултан) успешно прошла намеченная альпиниада (на которой и хотел участвовать Ваш папа)... Выходит, восхождение происходило на полтора суток позже исчезновения человека в этом же самом месте... И никто из восходителей ничего не заметил. Что это означает? Он пошел на вершину по другому маршруту? Зачем? Он же планировал, судя по его записям побить чей-то рекорд? Значит он должен был тренироваться именно на том самом маршруте, по которому 6-го должны были идти все альпинисты... http://mountain.kz/r...kie-podrobnosti Не понятно! В любом случае, если следовать логике, теперь его нужно искать не на основном маршруте... а где-то в стороне. Так?
  • 0

#109
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Анастасия, запостила инфу о продаже с просьбой разослать всем знакомым альпинистам и один товарищь сообщил что на 21 -е число планирует подъем и как раз на этот пик. В свою очередь обещал прочесать местность - дабы помочь чем сможет.
  • 0

#110
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
http://mountain.kz/r...ursultan-4376-m ссылка о том, что альпиниада на пике Комсомола (Нурсултан) прошла успешно 6 июля и там можно скачать результаты восхождения со списком всех фамилий участников...
  • 0

#111
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
сделала рассылку в контакте (тем кто зимними видами спорта и альпинизмом), надеюсь рассылка пойдет дальше с как можно быстрее соберется группа!!!

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 20.07.2012, 21:58:50

  • 1

#112
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДВ! Надеюсь Вашего папу найдут живым и здоровым!!!! Это ужасно так долго ничего о нем не знать...
Могу Вам посоветовать позвонить в Академию спорта и туризма или сходить туда. Я сама там училась, мы тоже в походы ходили, так наш декан Вуколов Владимир Николаевич и преподаватель Иргебаев Максат Ислямович чуть ли не каждые выходные ходили в горы! Они может быть помогут, да может студентов 3-4 курса подключат тех, кот проводниками хотят стать! Попробуйте, мне кажется лишним это не будет!!!!

Сообщение отредактировал Sayana: 20.07.2012, 22:04:11

  • 0

#113
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Анастасия!!!! Надеюсь группа добровольцев откликнется и ваш папа вернется домой!!!!!!!
  • 0

#114
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо всем огромное за участие!
  • 0

#115
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Анастасия, поправьте если я не прав... Вы написали, что Ваш папа пропал 4-го июля. Как выясняется (и как в принципе, он и планировал, по Вашим словам), он пошел 4-го числа на пик Комсомола (он же пик Нурсултан). Но! 6-го июля на пике Комсомола (Нурсултан) успешно прошла намеченная альпиниада (на которой и хотел участвовать Ваш папа)... Выходит, восхождение происходило на полтора суток позже исчезновения человека в этом же самом месте... И никто из восходителей ничего не заметил. Что это означает? Он пошел на вершину по другому маршруту? Зачем? Он же планировал, судя по его записям побить чей-то рекорд? Значит он должен был тренироваться именно на том самом маршруте, по которому 6-го должны были идти все альпинисты... http://mountain.kz/r...kie-podrobnosti Не понятно! В любом случае, если следовать логике, теперь его нужно искать не на основном маршруте... а где-то в стороне. Так?


Все возможно, но когда люди принимают участие в соревновании, врят-ли смотрят по сторонам...поиски покажут...
Да папа иногда и без нужной экипировки ходил раньше, это у него в последнее время дополнительное оборудование появилось....да и маршрут мог взять осваивать другой....
Большое спасибо, всем, кто помогает!!!!
  • 0

#116
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Анастасия, поправьте если я не прав... Вы написали, что Ваш папа пропал 4-го июля. Как выясняется (и как в -то случилось, в принципе, он и планировал, по Вашим словам), он пошел 4-го числа на пик Комсомола (он же пик Нурсултан). Но! 6-го июля на пике Комсомола (Нурсултан) успешно прошла намеченная альпиниада (на которой и хотел участвовать Ваш папа)... Выходит, восхождение происходило на полтора суток позже исчезновения человека в этом же самом месте... И никто из восходителей ничего не заметил. Что это означает? Он пошел на вершину по другому маршруту? Зачем? Он же планировал, судя по его записям побить чей-то рекорд? Значит он должен был тренироваться именно на том самом маршруте, по которому 6-го должны были идти все альпинисты... http://mountain.kz/r...kie-podrobnosti Не понятно! В любом случае, если следовать логике, теперь его нужно искать не на основном маршруте... а где-то в стороне. Так?

Сегодня поднималась на верх, папа делился с сотрудником поста на верху, что всегда хотел пройти маршрут 2Б. Среди вещей мы не нашли веревок, и железа. Он однозначно пошел на Пик, но там что-то случилось, тем более что он пошел туда уже вечером.
  • 0

#117
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем огромное спасибо, Вы не представляет как важна Ваша помощь в таких ситуациях! За один день удалось собрать людей, которые услышав клич отозвались! Я искренне восхищаюясь ими, это самые НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ я не могу передать словами как мы благодарны!
  • 3

#118
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
По КТК проходило сообщение о сборе в 10 часов на Медео у канатки, делали все в спешке и не успели расчитать правильно время - казалось что не успеем, на самом деле сбор будет в 9 часов утра. Координатор Максим, тел. +7 7771609151
  • 0

#119
Камри

Камри
  • Гость
  • 39 сообщений
Настя, я очень надеюсь, что ваш папа найдётся живым и невредимым!!!!!
Людям, которые собрались идти на поиски огромный респект и удачи в поисках.
  • 0

#120
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Анастасия, запостила инфу о продаже с просьбой разослать всем знакомым альпинистам и один товарищь сообщил что на 21 -е число планирует подъем и как раз на этот пик. В свою очередь обещал прочесать местность - дабы помочь чем сможет.

Спасибо огромное!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.