Перейти к содержимому

Фотография

В горах выше Шымбулака пропал турист

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 333

#221
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Вчера подошли под ледник Богдановича, погода - туман, сегодня подошли под перевал Комсомола в надежде подняться на перевал, с отличной аппаратурой для детального осмотра местности, погода испортилась в течении 10 мин. пик Комсомола,перевал, Богдановича, Карлытау заволокло туманом! К сожалению, по причине ухудшения здоровья принял решение спустится в город! ПРОСТИТЕ!!! Как востановлюсь продолжу поиски!((((


Боже мой почему, простите, огромное вам спасибо!!!
Тем более что погода мешает поискам все-равно, а здоровье надо беречь!!!
Поправляйтесь поскорее!! Вы уже столько сделали!!!
  • 0

#222
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня Mkay и я поднялись на Школьник по 1Б, спустились на север по кулуарам и вышли на перевал Школьник. Кулуары все осмотрели.


Огромное вам спасибо за помощь!!!
  • 0

#223
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Слежу за темкой уже давно, удачи Вам, и надежды!!! Что бы Ваш папа нашелся...

Спасибо за поддержку!!!
  • 0

#224
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Огромное СПАСИБО спасателям!!! я лично наблюдал за их работой !!! они делают все возможное и невозможное!!!
  • 0

#225
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Веб камера ка Чимбулаке, видно и перевал. Можно относительно оценивать погоду.
Хотя погода в горах меняется очень быстро.
Удачи в поисках!
  • 0

#226
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Анастасия, Елена, крепитесь за Вашего папу переживает очень много людей.
Знаем как Вам сейчас тяжело, у нас папа тоже терялся правда в степи и зимой (неудачная поездка на охоту).
Веры Вам и сил.
  • 0

#227
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Веб камера ка Чимбулаке,

Это запись-(
  • 0

#228
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Веб камера ка Чимбулаке,

Это запись-(


нет, это риал тайм
  • 0

#229
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Анастасия, Елена, крепитесь за Вашего папу переживает очень много людей.
Знаем как Вам сейчас тяжело, у нас папа тоже терялся правда в степи и зимой (неудачная поездка на охоту).
Веры Вам и сил.

Спасибо Вам большое за поддержку, мы продолжаем верить и говорить себе, что наш папа жив, и он найдется живым!!!
  • 4

#230
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Каждый день захожу узнать новости. Терпенья Вам и веры!!!
  • 0

#231
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Каждый день захожу узнать новости. Терпенья Вам и веры!!!

Спасибо вам большое , мы ждем и верим , что папа жив и найдется живым !!!
  • 0

#232
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасатели 051 вернулись в город, прошли Левый Талгар, район Абая, Чертово Ущелье.
  • 0

#233
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
остается Чкалова Физкультурник Пионер Учитель и траверсы ?
  • 1

#234
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасатели 051 вернулись в город, прошли Левый Талгар, район Абая, Чертово Ущелье.

..может я не логично рассуждаю.. но.. с Левого Талгара народ через пер.Туристов часто "вываливается" под пик Советов, пер.Озерный и Большое Алматинское озеро..
..также в свое время делали "колечко" вниз по Л.Талгару, уходили на т\базу "Алматау", с нее через пер.Лесной - в верховья Бутаковки.
Не факт, что именно в этот раз так и было... но это тоже вероятные направления..
  • 0

#235
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лена, Настя, вряд ли вы меня помните, но я помню вашего папу очень хорошо (я была маленькой девочкой, когда мои родители с ним общались). Он оказал на меня сильное влияние своей мужественностью и силой воли. Он - замечательный человек и сильный телом и духом мужчина! Мы с мамой следим за новостями, очень волнуемся и надеемся на счастливое завершение поисков. Силы и надежды вам!
  • 0

#236
Elena Aleksandrovna Molchanova

Elena Aleksandrovna Molchanova
  • Гость
  • 44 сообщений

Лена, Настя, вряд ли вы меня помните, но я помню вашего папу очень хорошо (я была маленькой девочкой, когда мои родители с ним общались). Он оказал на меня сильное влияние своей мужественностью и силой воли. Он - замечательный человек и сильный телом и духом мужчина! Мы с мамой следим за новостями, очень волнуемся и надеемся на счастливое завершение поисков. Силы и надежды вам!

Спасибо Вам огромное!!! Мы тоже ждем счастливого завершения поисков... кто бы нам , что не говорил, что видит его уже в белом ..кстати , что значит в белом... :confused: мы не теряем надежды!!! Спсибо Вам всем за доброту и поддержку!!! За помощь , за то, что все верят и продолжают искать....как же хочется увидеть папу и сказать как мы его любим и как он нам нужен!!! Он у нас один остался, не верю !!!, что судьба будет так жестока и заберет его тоже..Он так меня поддердивал в последнее время и столько для меня сделал что-бы я нашла свой путь и была счастлива, Артемка так толком и не узнал своего дедушку...бабушек у него больше нет... я больше не хочу терять близких людей!!! Боже, помоги нам всем!!!
  • 0

#237
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

остается Чкалова Физкультурник Пионер Учитель и траверсы ?

Мне кажется, логичнее всего для человека с парапланом Чкалов, возможно, пошёл туда "на разведку". Там искали? На Физкультурник в эти выходные планируем подняться, внимательно осмотрим окрестности.
  • 0

#238
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Лена, прежде всего хочу сказать, что верю - все должно закончиться хорошо. Все время думаю, что решение может быть очень простым. Как пример - пару лет назад в Чимкентской области пропала целая туристическая группа - подростки с руководителями, искали всем миром несколько недель - случайно выяснилось, что их захватили узбекские погранцы и держали у себя, даже не давая позвонить. Возможно Ваш папа пошел прогуляться в сторону Фурмановки или как говорит Polosatyi - в верховья Бутаковки. На Алматау он не появлялся? Если он оставил все снаряжение в палатке, значит прогулка не должна была быть технически сложной. Может имеет смысл поговорить с егерями из Бутаковки и Комиссаровского ущелья. А заявление в милицию вы писали? Может они могут сделать запрос пограничникам?
  • 0

#239
MR25

MR25
  • Гость
  • 18 сообщений
здесь проходила информация о том что в тот период времени именно там же в горах была какая то группа россиян альпинистов. И кто то даже сделал предположение что ваш папа мог пойти с ними как проводник. Вполне реальная версия. Проверили эту группу, нашли их ? что они говорят ? может имеет смысл написать в альпинистком форуме каком-нибудь россйском, наверняка они там общаются.
  • 0

#240
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Лена, прежде всего хочу сказать, что верю - все должно закончиться хорошо. Все время думаю, что решение может быть очень простым. Как пример - пару лет назад в Чимкентской области пропала целая туристическая группа - подростки с руководителями, искали всем миром несколько недель - случайно выяснилось, что их захватили узбекские погранцы и держали у себя, даже не давая позвонить. Возможно Ваш папа пошел прогуляться в сторону Фурмановки или как говорит Polosatyi - в верховья Бутаковки. На Алматау он не появлялся? Если он оставил все снаряжение в палатке, значит прогулка не должна была быть технически сложной. Может имеет смысл поговорить с егерями из Бутаковки и Комиссаровского ущелья. А заявление в милицию вы писали? Может они могут сделать запрос пограничникам?

Мы не знаем что еще, какие версии еще могут быть. Именно снаряжение кстати папа взял с собой: рюкзак, веревки, железо; оставил: палатку, параплан, коремат, спальник, котелок с посудой, горелку, термобелье.

Заявление есть, папа официально без вести пропал, его поисками по своей линии также занимается отдел розыска Талгарского р-на.
Они сделали следующее:
1) направили ориентировку во все РОВД
2) разместили в Рейдер
3) сделали запрос во все больницы Алматы, ближайшие областные больницы
4) сделали запрос в БНС (Бюро несчастных случаев)

Таким образом, если в их поле зрения попадет человек похожий по описанию (фото), они тут же мне сообщат, но пока абсолютно ничего не было.
Насчет границы, они запрос не делали, но уверяют что если бы задержала погранслужба, то обязательно связалась с ними (ми тоже нет смысла просто так держать человека, кормить его).

Сообщение отредактировал Anastassiya Molchanova: 27.07.2012, 11:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.