Перейти к содержимому

Фотография

В горах выше Шымбулака пропал турист

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 333

#181
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

постарайтесь сделать так, чтобы его потом не пришлось искать.

Видимо Максим, я так понял, идёт со спасателями, во всяком случае желательно чтоб с такой амуницией он был рядом с альпинистами или спасателями. Обвязка и каска видимо есть.
  • 0

#182
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
постарайтесь сделать так, чтобы его потом не пришлось искать.


Очень срочно!!! Просьба откликнуться, кто может помочь! Как я уже писала раньше, в поисках помогает папин друг, он не альпинист, поэтому у него нет необходимого снаряжения. У меня нет знакомых альпинистов, у кого могла бы одолжить!
Мы просим одолжить на время поисков следующее снаряжение (я могу оставить в залог документы, или деньги):

постарайтесь сделать так, чтобы его потом не пришлось искать.



Все мои действия и передвижения плотно координируются со спасателями!!!
На вашем бы месте чем в пустую базарить взяли бы да помогли!!!
  • 5

#183
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
рюкзак еще нужен?
  • 0

#184
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Тоже предлагаю рюкзак. если надо 87057671962. завтра могу подвезти куда скажете!
  • 0

#185
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сегодня должны подвести рюкзак и трубу !!! Пока в ожидании !!! и пока тема открыта!!!
  • 1

#186
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД, я могу посоветовать обратиться в КАЗАСТ, у них ТОЧНО есть все необходимое снаряжение, они вообще ходят по маршрутам 6-й категории сложности! Поговорите с деканом туризма, может он войдет в положение и на время одолжит необходимую экиперовку!

Сообщение отредактировал Sayana: 23.07.2012, 13:13:49

  • 0

#187
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Откликнитесь пожалуйста, кто еще может присоединиться к группе поисков завтра? Нам очень нужны люди!!!
  • 0

#188
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Завтра планирую спустится в левый тагар и обойти пик и перевал комсомола с восточной стороны и там забозироваться (вторник спуск - лагерь, среда осмотр - четверг с утра выгребаем обратно) и там с биноклем и трубой осмотреть местность! желающие присоединится милости просим! нужны люди которые неплохо знают эту местность!
  • 2

#189
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Откликнитесь пожалуйста, кто еще может присоединиться к группе поисков завтра? Нам очень нужны люди!!!


Написала знакомому альпинисту с просьбой помочь, сообщу вам чуть позже о результатах.
  • -1

#190
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Рюкзак, многократную трубу, спутниковый телефон привезли!!! спасибо большое!!! вопрос по этим вещам снят! может у кого есть ботинки для гор именно чтоб ходить по камням 43-44р и палочки для походов в горы
  • 1

#191
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Есть труба 30 кратная (где-то был подобный бинокль). Ботинки горные, ранее сам ходил в них (сейчас все некогда), размер 44. Их состояние надо проверить, т.к. давно лежат в кладовке, но были абсолютно целые для походов.

p/s
тел.: 2377498 или +7 777 2655620, Андрей

Сообщение отредактировал Tonic: 23.07.2012, 15:09:29

  • 2

#192
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Завтра планирую спустится в левый тагар и обойти пик и перевал комсомола с восточной стороны и там забозироваться (вторник спуск - лагерь, среда осмотр - четверг с утра выгребаем обратно) и там с биноклем и трубой осмотреть местность! желающие присоединится милости просим! нужны люди которые неплохо знают эту местность!

В нижней части того ущелья (где сверху перевал Комсомола) после селей образовался нехилый труднопроходимый каньон. Слышал, что его обходят слева (с юга), но и там есть сложности. Один лучше не ходите, и в любом случае осторожнее там! Если не сможете безопасно пройти под перевал - поднимитесь на склон пика Аристова (напротив Комсомола с юга) и смотрите оттуда.
Ну, чем могу... Вот фото 2010 года, сделанные с пер.Фрунзе (с ЮВ):
общий вид (самая высокая вершина - Комсомол, пер.Комсомола левее его, озеро в ЛТ закрыто ледовым склоном, находится примерно ниже пер.Комсомол)
http://foto.mail.ru/...007/Alatau2/395
Верхняя часть с пиком и перевалом подробнее:
http://foto.mail.ru/...007/Alatau2/397
Каньон подробнее (внимание - за 2 года могло что-то измениться):
http://foto.mail.ru/...007/Alatau2/396
Удачи!
  • 4

#193
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо большое!!! Приму во внимание!!! Один никуда не собираюсь все действия буду координировать со спасателями!!!
  • 0

#194
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
пожалуйста отпишите какие районы уже прочесаны?
трещины в леднике богдановича? пещеры там же? школьник? Абая? ледник Абая? спуск с ледника Абая? Чкалова? пик пионер? пресловутый карниз карлытау? который мне больше всего не нравится.

комсомол 2б прочесали? а 2а?
  • 0

#195
timgin

timgin
  • Гость
  • 49 сообщений
На Школьник с целью поиска-спаса я и Mkay выходим в среду, послезавтра.

пожалуйста отпишите какие районы уже прочесаны?
трещины в леднике богдановича? пещеры там же? школьник? Абая? ледник Абая? спуск с ледника Абая? Чкалова? пик пионер? пресловутый карниз карлытау? который мне больше всего не нравится.

комсомол 2б прочесали? а 2а?


Сообщение отредактировал timgin: 23.07.2012, 19:35:47

  • 2

#196
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

пожалуйста отпишите какие районы уже прочесаны?
трещины в леднике богдановича? пещеры там же? школьник? Абая? ледник Абая? спуск с ледника Абая? Чкалова? пик пионер? пресловутый карниз карлытау? который мне больше всего не нравится.

комсомол 2б прочесали? а 2а?



2а и 2б прочесали!!! вы подскажите поконкретнее на что обращать внимание! ? и пожалуйста ребята отписывайтесь пожалуйста куда ходите а то нет никакой информации кто и куда ходил!!!!!!
  • 1

#197
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2а и 2б прочесали!!! вы подскажите поконкретнее на что обращать внимание! ? и пожалуйста ребята отписывайтесь пожалуйста куда ходите а то нет никакой информации кто и куда ходил!!!!!!


На с.7

По моему скромному мнению, надо сделать следующее:
1, Подготовленной группе пройти по маршруту 2А на Комсомол, внимательно осматривая подозрительные места (кулуары), куда мог соскользнуть человек.
2. То же - по 2Б
3. Одновременно неподготовленная группа может осмотреть морены (нагромождения камней) от Талгарского перевала до ледника Богдановича между Чкалова и Школьником. Прочесать цепью по возможности всё пространство. Особенно внимательно смотреть ложбины и между камнями. Друг друга из виду не терять, соблюдать осторожность. Под мореной находится ледник, между Школьником и Чкалова есть небольшое озеро, возможны и другие провалы! В одиночку там делать нечего, надо человек 10, а лучше больше. Под руководством опытного человека.
4. Осмотреть нижние части кулуаров под пиками Школьник, Чкалова, Абая, Физкультурник, Комсомола (под 2А и 2Б)
5. Сходить на Школьник и Чкалова по 1Б, осматривая места, куда мог сорваться человек. Это для более опытных, кто уже ходил на эти вершины. (впрочем, спасатели там уже наверняка были)
6, То же для Абая и Физкультурника
7. Осмотреть трещины и озеро на лдн Богдановича (нужна снаряга, и спасатели там уже наверняка были)
8. Обследовать южные склоны Комсомола и Карлытау

Извиняюсь, если это кому-то показалось тривиальным - просто попытался систематизировать. К сожалению, сам присоединиться к поискам не имею возможности. :(

Кто будет в районе лдн Богдановича - просьба по возможности попутно прочесывать морены в районе ледника.
  • 2

#198
kyprizel

kyprizel
  • Гость
  • 44 сообщений

пожалуйста отпишите какие районы уже прочесаны?
трещины в леднике богдановича? пещеры там же? школьник? Абая? ледник Абая? спуск с ледника Абая? Чкалова? пик пионер? пресловутый карниз карлытау? который мне больше всего не нравится.

комсомол 2б прочесали? а 2а?

Чкалова и ледник Тиль посмотрели.
  • 2

#199
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
При поиске обратите внимание на первую подушку на Богдановича - нет ли провалов в закрытые трещины? Нехорошее место. На вид ровное, простое. Но дважды там проваливался по рюкзак даже на маркированной тропе. Верхняя часть подъёма на первую подушку (если по леднику, а не по морене) тоже может сюрпризы приподнести. Ну и выше первой подушки, если собрался на 2Б и не ушёл вправо,то мог в зону разрывов забуриться.
Ещё моё мнение - на морене травмироваться, конечно, легко, но убиться так, что бы не выползти на тропу для опытного человека маловероятно.
  • 1

#200
Anastassiya Molchanova

Anastassiya Molchanova
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Завтра утром выдвигается группа добровольцев!!! см. здесь http://vk.com/peacelovemusic
Мы их встретим на Медео в 9 утра транспортируем до Чимбулака, откуда уже на канатке они смогут подняться на верх.
Кроме того, завтра должна выдвинуться группа спасателей 051!!!
Благодарим ГККП Служба спасения г. Алматы и администрацию Чимбулака за помощь и понимание!
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.