Перейти к содержимому

Фотография

Девочка становится девушкойдочка взрослеет, делимся опытом

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#141
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Набраться терпения))). Вспоминать себя в этом возрасте и не терять контакт с ребенком взрослеющим. Моей будет 10 и то иногда пытается свои права отстаивать)))
  • 0

#142
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
О, какую интересную, я бы сказала животрепещущую темку нашла. Моей 13,5 - недавно стала встречаться с мальчиком 14-летним, что меня несколько напрягает. Волнительно как-то. Мальчики всякие бывают, обстоятельства всякие. Но пока вроде в криминале наш мальчик замечен не был. Носим 41 размер ноги, 46 размер одежды, имеем рост 170 (за лето даже наверное подросла еще). Вопросы красоты волнуют крайне сильно - ну мальчик же налицо. Ноги стала брить, брови выщипывать, краситься, иногда даже чересчур. Папа наш просто в обморок падает, как ее накрашенную видит - вопить начинает. Ну тут он прав конечно - иногда наша красота меры никакой не знает. Одежду мы выбираем теперь с боем. То я хочу, это не хочу. В школу ей теперь нужен рюкзак - тряпочный на длинных лямках и чтоб на попе болтался - никто кстати не знает, где такие есть? Ни на какой другой не согласна. У нас юношеский максимализм наступил. при этом крайне невнимательна, витает где-то в облаках. В интернете готова сутками сидеть. Иногда ласковая до лизунства - иногда как еж, не подойди. Бывает грубит. За что немедленно получает по башке (образно говоря). А вообще довольно тяжелый возраст.
  • 0

#143
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Что-то темку мы забыли совсем....

мамы дочек. как ваши красавицы растут?

моей в феврале будет 11.в декабре у нас пошли месячные. через короткий промежуток времени опять пошли,
записались мы завтра на прием к гинекологу детскому.
неспокойно а то на душе.
и к эндокринологу наверно пойдем. мало ли...

растет дочь не по дням, а по часам....

характер меняется, и внешность тоже,
а так хочется как и раньше. видеть маленькую сладкую девочку)))))
иногда ком к горлу подступает.....

муж уже пригрозил мне. что спрос за ее целомудрие с меня будет)))

я в поисках хорошей книги для нее, у нас советские и 90-х годов книжки для девочек, не совсем актуальна инфа в них.

хочется вырастить умную. красивую. уверенную в себе девушку. и тем не менее нежную и добрую......

мамы дочек, как ваши девочки?
  • 0

#144
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Моей 12,5 - но она какая-то маленькая, в физическом смысле, ростиком невыскоая, грудь только-только начала расти, она жутко стеснительная (это ей от меня, сама была еще более стеснительной в ее возрасте), летом сказала, что вроде начались месячные, но потом тишина, недавно спрашивала, говорит больше не было - это нормально? или надо к гинекологу сходить? наверное пока цикл не установился и будет нерегулярным... мальчиками не интересуется)))) а может просто не говорит нам))))
Еще вопрос - ваши чем-нибудь занимаются, кроме школы? ну кружки всякие, спорт? моей недавно поставили сколиоз, сейчас получаем курс у ортопеда. В детстве ходили на танцы и в музыкальную школу, немного на плавание и теннис, так потом она отказалась от всего, а теперь вот сколиоз... с другой стороны и времени то не очень много - каждый день учеба с утра до вечера, когда найти время на какие-то занятия? вот пытаюсь теперь найти плавание и танцы по выходным....
  • 0

#145
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моей доче через месяц будет 12. Мес еще нет да и титёшки только только проклевываются. Опять же скачки настроения. Кстати девочки волосы начали так быстро жирниться и запах неприятный чаще моем, но подозреваю тоже не выход. Девочки кто что посоветует? Как избавиться от запаха? У меня в подростковом возрасте такой проблемы не было.
  • 0

#146
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Волосы у моей тоже стали сильно жирниться, моем часто, а запаха нет...
  • 0

#147
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Девочки, может не в тему, но ГДЕ найти белье для девочки 10-11 лет, но у которой заметно округлилась грудь.... Обычные маечки короткие тонкие, все просвечивает, она стесняется, а бюстики для тех, кто постарше все таки... Может кто знает где продают, а?
  • 0

#148
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Я своей брала на зеленом базаре, не знаю как правильно называется, типа спортивных маечек, нечто среднее между маечкой и бюстиком, на тоненьких бретелечках, коротенькая под грудь, не просвечивает, как раз удобно под блузку в школу...
  • 1

#149
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
в таких "топиках" есть вкладыши тонкие. Они вынимаются, засчет того что там двойной трикотаж, даже без вкладок не просвечивает. Моя краса тоже майки уже не носит. Заказываю на тао. Здесь покупала но они просто трикотажные.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.02.2013, 20:27:55

  • 1

#150
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Спасибо!!! На тао поищу, ну и может на зеленый выберусь.
  • 0

#151
Анара;)

Анара;)
  • Гость
  • 12 сообщений
Моей старшей 10 лет, целыми днями готова за компьютером сидеть,отвлекаю, прошу что нибудь др. делать, быстро сделает и опять сядет. Не знаю что делать? И младшая 4,5 года туда же, в компьютере лучше меня разбирается )...

Сообщение отредактировал Анара;): 10.02.2013, 13:35:35

  • 0

#152
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Моей старшей 10 лет, целыми днями готова за компьютером сидеть,отвлекаю, прошу что нибудь др. делать, быстро сделает и опять сядет. Не знаю что делать? И младшая 4,5 года туда же, в компьютере лучше меня разбирается )...

Мои хоть и не сидят все время за компьютером, но я стараюсь почаще их на улицу отправлять, на улицу они всегда рады свалить ))))). Долго сидеть не разрешаю, 30 минут - это максимум. Ну и все что она в сети делает я контролирую...
  • 0

#153
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочке 10 лет, начала расти грудь, уже заметно, даже когда в майке под блузку надеваем... Подскажите, умудренные опытом, мамули, где в Алмате продается детское белье - бюстики?  Смотрю, некоторые девочки так и ходят без бюстиков, но уже просто бросается в глаза.. Думаю стоит уже начать носить...


  • 0

#154
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Поиск вам в помощь

http://vse.kz/topic/...evushkoi/page-8


  • 1

#155
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Моей доче 10 в августе исполнилось. Она стала грустной какой-то. Неужто начался у нее подростковый период, я то раньше 12-13 лет не ждала. Грудь пока не появилась, но волосы в подмышках есть уже -что меня насторожило тоже, думала все таки рано. Купили ей все энциклопедии для леди, путеводители для девочек. Зачитала до дыр)

 

муж уже пригрозил мне. что спрос за ее целомудрие с меня будет)))
 

 

И мне тоже пригрозил, что ноги мне вырвет. Вот меня этот вопрос интересует - до каких пор беречь целомудрие? Муж считает, что до свадьбы. У подруг дочери 17-18 летние уже гуляют - родители допускают мысли об интиме. Не напутствуют конечно, но... А у меня какое-то двойственное отношение к этому. 


  • 0

#156
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
И мне тоже пригрозил, что ноги мне вырвет. Вот меня этот вопрос интересует - до каких пор беречь целомудрие? Муж считает, что до свадьбы. У подруг дочери 17-18 летние уже гуляют - родители допускают мысли об интиме. Не напутствуют конечно, но... А у меня какое-то двойственное отношение к этому. 

Ну я считаю, что напутствовать и проговоаривать для дочки надо версию - "до свадьбы".
Чтоб у нее ума хватило хотя бы до 18 подождать ))


  • 1

#157
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Дождалась я всех "прелестей" подросткового периода. Просто кошмар какой-то что творится с моей в последние 2 месяца (в июле нам стукнуло 11). Врет всем, причем врет такое, что у меня волосы дыбом. Жуткая агрессия по отношению к младшим сестрам, особенно к средней. Учеба просто полный ...... Причем, дома, когда поговорю с ней, скажу, внимательнее, не торопись - все делает отлично. В классе - как попало, на скорую руку и соответственно "2" и "3". По математике дай бог на тройку вытянет. Не знаю что с ней делать. Полное безразличие к семье, к родителям. Разговариваешь с ней, когда провинится и видишь что ей на все пофиг. На то что я переживаю, на то что родные расстроятся. При этом не сказать, чтобы мы не общались, рассказывает все что в классе происходит. Во всех окружающих пытается вызвать острое чувство жалости и чего-то попросить, причем почти все ведутся настолько талантливо изображает. Подруга моя, пообщавшись с ней говорит, что почти повелась, решила, что реально все так плохо и что с ней так плохо обращаются. Потом, говорит в какой-то момент очнулась, стала задавать более подробные вопросы и поняла, что ее чуть не развели как девочку. Пришла ко мне в шоке и говорит - она врет и не краснеет, причем так правдоподобно врет... Я второй день в трансе, понимаю тут нужен психолог, уже начала искать.


  • 0

#158
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кстати девочки волосы начали так быстро жирниться и запах неприятный чаще моем, но подозреваю тоже не выход.

У нас так было + перхоть. Помогла соляная кашка. Шампунь смешали с солью и на волосы, потом с шапочкой для душа мин. 20. Пару раз в месяц сделали и прошло и запах и перхоть. 


  • 0

#159
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Моей красавице 13. Рост 174, на 6 см выше меня. Выросла за каких то полтора года. Гардероб все время становился маленьким. В свою юбочку новогоднюю прошлого года не влезла :fie: . Волосы тож все время жирные. Помню как у меня был шок!! Моя маленькая ласковая девочка которая любила ластится ко мне вдруг за каких то месяц- другой  стала колючим ежиком :faceoff: . Меня тогда муж успокаивал-девочка выросла. Сейчас у нас уже другие отношения- более взрослые что ли. 


  • 0

#160
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

до 5 лет царь, до 12 как раб, после 12 как друг

 

Есть здесь правда, по своему опыту скажу, нравится ли нам или не нравится, но отношения с подростком требуют перезагрузки и больше меняться надо нам, родителям. Менять детей, подстраивать под себя - тупиковый путь,  закручивание гаек тем более. Слушать, слушать и подбадривать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.