Перейти к содержимому

Фотография

как лучше переезжать трамвайные рельсына личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На любой машине надо переезжать не торопясь
Вообще тише едешь дальше будешь
Я еду и притормаживаю до рельсов,
на рельсах отпускаю тормоза и проезжаю, затем снова плавно набераю скорость

Сообщение отредактировал Marbl: 17.07.2012, 13:51:02

  • 0

#22
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Вы про железные рельсы?
  • 0

#23
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Если подъезжаешь к рельсам и впереди тебя более-менее не старый пузотер или дорогой джип, то точно знаешь что они на рельсах умрут, заранее сбрасывай скорость вплоть до остановки.
Если не особо новый и крутой джип или колхозник на типичном 124\галанте\пассате и т. п. едь смело эти на рельсах не тормозят, и ты не тормози, ведь это возможность проверить подвеску на бряки, звоны и стуки.
  • 0

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На любой машине надо переезжать не торопясь
Вообще тише едешь дальше будешь

Точно-точно! А еще лучше вообще остановится, соломки подстелить, песочком подсыпать, мелкие камешки с дороги убрать, если пассажир, попросите его помахать руками в момент перезда, каждое колесико должно перелезти через рельсу со скоростью не более 2 мм в час, а то вдруг колесико сломается.... а-я-ай бяда будет!

Сообщение отредактировал asr: 17.07.2012, 14:00:44

  • 2

#25
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Внедорожник или легковая
В любой случае это автомобиль ;)
Поэтому следует быть предельно внимательным и осторожным
  • 1

#26
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
для таких случаев я всегда с собой вожу эвакуатор
  • 5

#27
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вот все стебаются над человеком, а ведь он единственный затронул эту тему. У нас ведь страна фермеров, все на джипах, не замечают эти рельсы. А ведь это такая же проблема как и открытые люки, разбитые дороги и тд. Ведь ни один переезд не соответствует ни каким нормам, а мы ведь все исправно платим налоги. И это в государстве который входит в двадцатку развитых стран. Лучше бы плакали чем смеяться над теми кто проезжает рельсы на малой скорости, потому что за державу жалко
  • 3

#28
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
рельсы бывают разные - синие, белые, красные. по высоте над уровнем асфальта. вот в зависимости от этой зависимости (сорри за тавтологию) я переезжаю рельсы с разной скоростью. если такие рельсы как на коммуны-шевченко, то прохожу на скорости, но при этом все равно разгружаю переднюю подвеску. если такие как на комсомольской-ауэзова, то проезжаю медленно.
  • 2

#29
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
опять же от трамвайных путей зависит. если не сильно выступают над дорогой (например Коммуны-Шевченко, Мира-Пастера) - то можно и не напрягаться переезжая их, проедь спокойно на средней скорости, заодно, как уже было сказано выше и ходовку послушаешь. сам так постоянно делаю, окна закрываю и проезжаю прислушиваясь.
а если рельсы выступают сильно над поверхностью дороги (как было до недавнего времени на Комсы-Муканова) - то проезжаю по-любому тихо, неспеша. и, честно сказать - пусть хоть засигналятся сзади владельцы крузаков, патролов и делик.
  • 0

#30
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

рельсы бывают разные - синие, белые, красные. по высоте над уровнем асфальта. вот в зависимости от этой зависимости (сорри за тавтологию) я переезжаю рельсы с разной скоростью. если такие рельсы как на коммуны-шевченко, то прохожу на скорости, но при этом все равно разгружаю переднюю подвеску. если такие как на комсомольской-ауэзова, то проезжаю медленно.

практически одновременно об одном и том же.
+1
  • 0

#31
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
поперёк.
потому как повдоль долго будет

Сообщение отредактировал OWNER: 17.07.2012, 14:30:28

  • 3

#32
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

На любой машине надо переезжать не торопясь
Вообще тише едешь дальше будешь
Я еду и притормаживаю до рельсов,
на рельсах отпускаю тормоза и проезжаю, затем снова плавно набераю скорость


бесят такие , до полной остановки а затем плавно, из за таких по Фурманова перед Пастера постоянные пробки
  • 0

#33
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
правильно, переезжать рельсы нада очень медленно! вплоть до полной остановки.
необходимо быть предельно внимательным и задумчивым. ведь у вас хрустальные диски и машина из фольги.
еще необходимо сгруппироваться, тк "задний нетерпеливый" может стукнуть вашу "попу".
так же необходимо открыть окна настежь, что б физически ощутить флюиды и не только, которые исходят на вас от других участников движения.
  • 0

#34
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

синие, белые, красные

неправильно :dont: черные, белые, красные
Вспомнил свой вопрос который каждый раз меня мучает, а спросить забываю. Можно ли разворачиваться в любом месте где лежат трамвайные пути? (Шевченко, Толе, Макатаева). Или обязательно на перекрестках. Что? Будете в ПДД отправлять? Но, я ж по теме. :D
  • 0

#35
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

правильно, переезжать рельсы нада очень медленно! вплоть до полной остановки.
необходимо быть предельно внимательным и задумчивым. ведь у вас хрустальные диски и машина из фольги.
еще необходимо сгруппироваться, тк "задний нетерпеливый" может стукнуть вашу "попу".
так же необходимо открыть окна настежь, что б физически ощутить флюиды и не только, которые исходят на вас от других участников движения.

а еще лучше - остановиться, включить аварийку, написать жалобу в акимат, подождать, пока приедет дорожная техника, сделает дорожное полотно вровень с уровнем рельс - только потом проезжать
  • 0

#36
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Меня веселят такие люди, которые всегда ищут причину неудобств или каких то бед в действиях других людей
Нужно начинать с себя
Ездить по правилам,Быть предельно внимательным и относиться уважительно к другим участникам дорожного движения
Удачи на дорогах
Берегите нервы
Тема открыта для того, чтобы каждый написал свое мнение по поводу как же нужно проезжать через рельсы
Пишу, надо ехать свободным ходом, то есть без тормоза и газа

Сообщение отредактировал Marbl: 17.07.2012, 15:21:34

  • 1

#37
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Можно ли разворачиваться в любом месте где лежат трамвайные пути? (Шевченко, Толе, Макатаева). Или обязательно на перекрестках. Что? Будете в ПДД отправлять? Но, я ж по теме. :D

Можно
  • 0

#38
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
на пешеходке и в зоне ее действия нельзя
  • 0

#39
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Можно ли разворачиваться в любом месте где лежат трамвайные пути? (Шевченко, Толе, Макатаева). Или обязательно на перекрестках. Что? Будете в ПДД отправлять? Но, я ж по теме. :D

Можно

ё моё :faceoff: Санька лохонули. Где-то год назад мой коллега (Санёк) однажды приехал на работу, довольный :) . Грит развел всего лишь за 10 000. Развернулся через трамвайные пути. А это, как ему объяснили ИДП, все равно что двойная сплошная.
  • 0

#40
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

...И это в государстве который входит в двадцатку развитых стран...

Сирьёзна? :eek:

опять же от трамвайных путей зависит. если не сильно выступают над дорогой (например Коммуны-Шевченко, Мира-Пастера) - то можно и не напрягаться переезжая их, проедь спокойно на средней скорости, а если рельсы выступают сильно над поверхностью дороги (как было до недавнего времени на Комсы-Муканова) - то проезжаю по-любому тихо, неспеша. и, честно сказать - пусть хоть засигналятся сзади владельцы крузаков, патролов и делик.

Аналогично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.