Перейти к содержимому

Фотография

Пропала дочкаПропала дочка 14 лет, Малова Анастасия Алексеевна

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#161
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Елена, у вас папа бывший военный, если не ошибаюсь?
неужели у вашего отца не осталось ни одного знакомого в этой сфере? пусть кого знает позвонит, думаю никто не откажет ему в таком деле.
  • 0

#162
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, сейчас бесполезно пинать полицию с распечаткой, Вы же читали, они дело до сих пор не завели. Их сейчас надо пинать чтобы срочно заводили розыскное дело, а уже на основании его дела пойдут дальше. Елена, чтобы сейчас с делом сдвинулось, как и говорили, уже не раз: пишите письма в МВД, в Ген.Прокуратуру (в Астану), в Управление собственной безопасности. Если нужна помощь в написании текста, в адресах этих учреждений и т.д. Вы просто дайте знать сюда, помогут люди. Понятно что нет времени и в голове кавардак. Но это нужно сделать, причем срочно. К письмам прикладывайте копии своего УЛ и Св-ва о рождении Насти.
То, что уже пожаловались в Городскую прокуратуру, правильно, надеюсь Вам помогли юридически грамотное письмо составить. Но т.к. дело сейчас нигде - ни в области, ни в городе не заведено, это долго сейчас раскачаваться будет. Лена, еще раз: напишите сюда, какая помощь Вам необходима сейчас: письма составить/отправить, повозить вас по инстанциям и т.д.?
  • 1

#163
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Грызть горло ментам и прокурорам района где заведено дело. Обещать деньги и тем и другим. Дать деньги за "Пелену" без очереди, наиболее реальный шанс найти зацепки - только по мобиле. Можно определить по сигналу вплоть до конкретной квартиры в микрорайоне.
  • 2

#164
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, сейчас бесполезно пинать полицию с распечаткой

При должной мотивации, при обращении с утра, вечером уже смотрели распечатку
  • 0

#165
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
очень надеюсь, что девочка найдется живой и невредимой..
  • 0

#166
lucero

lucero
  • Гость
  • 12 сообщений
Предлагаю свою помощь, живу в Орбите и дочь тоже учится в 68 школе.
  • 0

#167
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
вам нужно найти хорошего айти специалиста пусть взломает ее соц сети адреса где она общалась может агент,контакт,мой мир может с кем то она там встречу назначила?
кто здесь айти специалист или у кого есть такие профессионалы? помогите людям,
может она пошла на свидание познакомившись по соц сетям такое тоже бывает.

Дай Бог найти ее здоровой и невредимой силы вам и терпения
  • 0

#168
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Грызть горло ментам и прокурорам района где заведено дело. Обещать деньги и тем и другим. Дать деньги за "Пелену" без очереди, наиболее реальный шанс найти зацепки - только по мобиле. Можно определить по сигналу вплоть до конкретной квартиры в микрорайоне.

Дать деньги хорошо если знать кому и если они эти деньги есть, а если нет?????????? Там как я поняла ещё маленьких ребёнок есть, не так то всё это легко маме сделать надо нам всем у кого какие знакомые есть всех дёргать. Сегодня с папой планирую звонить одному из руководителей УВД Алматы, если каждый предложит свою помощь если создать резонанс писать везде нам не только маме, а общественности с осуждением полиции и т.д и т.п. С каждым может случиться с каждым и что тогда поможет нравоучения или реальные действия
  • 1

#169
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Распечатку звонков а так же sms можно и самим взять, безо всякой полиции. Правда нужно чтобы номер был зарегистрирован на этого человека. Я маме Насти еще вчера в личку написала. Не знаю прочитала она или нет.
  • 0

#170
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сейчас главное полицию пинать, чтобы не сидели сложа руки. Лучший вариант это детектив. Как правило детективами работают "бывшие" из органов, поэтому завязки везде у них имеются. Правда это денег стоит, но они быстро и дотошно все копают.
  • -1

#171
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Распечатку звонков а так же sms можно и самим взять, безо всякой полиции. Правда нужно чтобы номер был зарегистрирован на этого человека. Я маме Насти еще вчера в личку написала. Не знаю прочитала она или нет.

Она говорила, что номер не успела переоформить, поэтому ток через милицию и прокурорские запросы.
  • 0

#172
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В общем я только что звонила в Билайн разговаривала со специалистом. Нужно чтобы мама Насти срочно оформила на себя номер мобильного. Без регистрации вроде как даже полиции распечатку не дадут.
И еще что узнала, детализацию по звонкам и sms дадут только с того дня когда номер зарегистрирован. За остальное время может получить только полиция. Еще возможно посмотреть через личный кабинет, но скорее всего это опять таки со дня регистрации номера.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2012, 17:15:22

  • 0

#173
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений

Елена, вы меня простите конечно, но почему спустя 8 дней после пропажи ребенка вы все еще выясняете, у кого дело и куда вас пошлют? Мне это кажется очень странным.

Очень странным, если не сказать более! Тут уже десяток посторонних людей в социальных сетях запостил сообщение о пропаже девочки. А мама даже не удосужилась этого сделать в своем Мире. Что за статус у девочки на странице - ЛюБлЮ Тя МаКсИм... В альбоме есть фотография какого-то Максима, написано Лучший друг. Вы в курсе кто этот мальчик? Лучший друг может знать то, чего не знаете вы-родители.

Сообщение отредактировал КоролёваМарго: 18.07.2012, 17:12:10

  • 12

#174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Маме: а у девочки были раньше самовольные уходы из дома? Или, как бы это сказать, могла-ли она поехать куда-нибудь отдыхать без спроса?
  • 0

#175
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а чего минусуем-то? если так оно и есть. Если спустя 8 дней по сути ничего не сделано. Если мама сама как-то вяло отреагировала, тут только спустя неделю написала... вызвали 102. Да я в шоке, чем вам они то помогли? сказали, в какое РОВД ехать? Какая-то загадочная пассивность, опрос подруг... Может, не первая "увольнительная" из дома?
Ни дай Бог мой ребенок бы неделю дома не появлялся, так я бы и ела и спала с операми, ночевать в РОВД приезжала бы, исколесила вдоль и поперек район, где ее видели, обратилась бы сразу к новостникам и журналистам. И пусть это будет огласка для семьи, пусть это будет "ложная тревога" и Настя у друзей, но млин, лучше всех на уши поставить, чем потом рыдать у гроба.

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

В нашей ситуации брат не отходил от следователей, спал по 3-4 часа в сутки, параллельно устраивая засады в Баканасе, где жил этот скот, помогали друзья брата, все родственники-знакомые, кто мог. Я не все писала в социальные сети и на форум, что знала, так как была уверена в том, что если Ербол с Таней общались по интернету, то и форум они могут прочитать, и на zakon.kz. А выкладывая все данные, которые есть - я помогала бы преступникам в оперативных действиях "как смыться, чтобы менты нас не нашли". И до сих пор, зная, что сделали все, что возможно, мне тяжело осознавать, что мы не смогли помочь Тане.

Сообщение отредактировал Забава: 18.07.2012, 17:33:27

  • 18

#176
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
к чему эти гражданские суды... закрыть надо тему. мама ищет как считает нужным. по мне - так вообще не ищет. не нам судить...
  • 2

#177
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
А может все это делается, просто не могут же они сидеть перед компом все время и только и делать, что держать нас в курсе дела.....
  • 1

#178
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

к чему эти гражданские суды... закрыть надо тему. мама ищет как считает нужным. по мне - так вообще не ищет. не нам судить...

шла бы речь о взрослом человеке - так может и ладно бы... но речь о ребенке.
тут уже много полезной информации написали и помощи предложили, если хоть 10% впрок пойдет - уже хорошо.
  • 0

#179
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Маме: а у девочки были раньше самовольные уходы из дома? Или, как бы это сказать, могла-ли она поехать куда-нибудь отдыхать без спроса?

Девочка один раз сбегала из дома, ночевала в школе. это я вконтакте обсуждение нашла у девочек, которые в ее школе учатся.
  • 0

#180
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
если что сори, но в той же России при пропаже человека заводится дело об убийстве и легавые начинают суитится, а у нас.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.