Перейти к содержимому

Фотография

Планы Банды на летоиюль, август, сентябрь 2012 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#141
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

20-21 июля. Озеро Тузколь, река Шалкодесу (горная часть р. Чарын). (если автомобилисты поддержат и те, кто там был еще раз захотят съездить ???). План такой же - зайти на хребет (можно в др. месте - повыше) в надежде увидеть наш семитысячник. Я подумал, что всего 2 дня, лучше ехать в уже известные места.

Два джипа, точно есть.
Согласен повыше, но озеро новичкам придётся показать.
:rotate:
  • 0

#142
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


20-21 июля. Озеро Тузколь, река Шалкодесу (горная часть р. Чарын). (если автомобилисты поддержат и те, кто там был еще раз захотят съездить ???). План такой же - зайти на хребет (можно в др. месте - повыше) в надежде увидеть наш семитысячник. Я подумал, что всего 2 дня, лучше ехать в уже известные места.

Два джипа, точно есть.
Согласен повыше, но озеро новичкам придётся показать.
:rotate:

Ну и отлично!
  • 1

#143
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

29-30 июня. Пик Советов (4280 м) с севера с Шукура (1 или 2 дня). Мне охота за день, Данику привет ;)

Ушки на макушке! :)
  • 0

#144
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

29-30 июня. Пик Советов (4280 м) с севера с Шукура (1 или 2 дня). Мне охота за день, Данику привет ;)

Ушки на макушке! :)


Может всё таки с чувством, с толком, с расстановкой......ночи нынче в горах стоят замечательные

Сообщение отредактировал kramar: 21.06.2013, 14:12:12

  • 0

#145
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


29-30 июня. Пик Советов (4280 м) с севера с Шукура (1 или 2 дня). Мне охота за день, Данику привет ;)

Ушки на макушке! :)


Может всё таки с чувством, с толком, с расстановкой......ночи нынче в горах стоят замечательные

Я о чем и говорю - выход на час ночи планируем
  • 1

#146
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



6-8 июля Каскелен-Аксай (3 дня)

Скажите, можно ли присоединиться к этому мероприятию ?
Желающих 2-ое, м+ж, 25-27 лет. Опыт походов имеется.



По 18-20 км в день когда-нибудь ходили?


Я под Эверест ходил. с Луклы до Кала-Патара, в ускоренном темпе, с огромным баулом за спиной. По 16 - 18 часов в сутки.
  • 2

#147
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Я под Эверест ходил. с Луклы до Кала-Патара, в ускоренном темпе, с огромным баулом за спиной. По 16 - 18 часов в сутки.

Круто! Тогда можно!
  • 0

#148
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


20-21 июля. Озеро Тузколь, река Шалкодесу (горная часть р. Чарын). (если автомобилисты поддержат и те, кто там был еще раз захотят съездить ???). План такой же - зайти на хребет (можно в др. месте - повыше) в надежде увидеть наш семитысячник. Я подумал, что всего 2 дня, лучше ехать в уже известные места.

Два джипа, точно есть.
Согласен повыше, но озеро новичкам придётся показать.
:rotate:


И один "недоджип" тоже есть. Общее кол-во участников увеличивается до 15 человек :)
  • 1

#149
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ребята, с 4 по 17 августа принимаю двух гостей - девушек из Внегрии. Обе в хорошей форме, зимой бегают на лыжах по равнине, летом ходят по горам в Европе, но больше треккинг, чем скалолазанье. У одной есть опыт похода в окресностях Аннапурны, который она с достоиством выдержала (поднимались до какого-то базового лагеря они там). Обе говорят по аглицки, одна довольно сносно говорит по русски.

В этот период есть ли какие-либо вылазки, к которым можно присоединиться? А то посмортрел расписание, как раз в этот период "окно"... :-/

Сообщение отредактировал Nivadila: 21.06.2013, 19:49:14

  • 0

#150
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И один "недоджип" тоже есть. Общее кол-во участников увеличивается до 15 человек :)

Как минимум 12, максимум 15.
Довольно сложно ехать 350 км, впятером.
:rotate:
  • 0

#151
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ребята, с 4 по 17 августа принимаю двух гостей - девушек из Внегрии. Обе в хорошей форме, зимой бегают на лыжах по равнине, летом ходят по горам в Европе, но больше треккинг, чем скалолазанье. У одной есть опыт похода в окресностях Аннапурны, который она с достоиством выдержала (поднимались до какого-то базового лагеря они там). Обе говорят по аглицки, одна довольно сносно говорит по русски.

В этот период есть ли какие-либо вылазки, к которым можно присоединиться? А то посмортрел расписание, как раз в этот период "окно"... :-/


Придумаем что-нибудь веселое :)
  • 0

#152
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

6-8 июля. Каскелен-Аксай (3 дня). Нитка маршрута: Каскеленское ущелье - пер. Шнитникова - пик Тур (4204 м) - ущелье Аксай - Аксайские озера (радиальный выход) - дачи Коклайсай. Протяженность 56 км.

Прочитал подробное описание маршрута на разных страничках
Если у кого есть желание также пройти по этому маршруту, но также нет возможности идти с ночевой - то, предлагаю за день (почти за сутки) - выйти в пятницу после работы
Тимсан, Серега, Женя, Арман, Виталя - вы как?
Можно сходить 26-27 июля. GPS найти можно я думаю. Карта есть
ЗЫ: прочитайте про Шнитникова Арсения Владимировича - великий был человек, посвятивший жизнь значимому делу
  • 0

#153
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
56км по горам, за сутки?
  • 0

#154
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


6-8 июля. Каскелен-Аксай (3 дня). Нитка маршрута: Каскеленское ущелье - пер. Шнитникова - пик Тур (4204 м) - ущелье Аксай - Аксайские озера (радиальный выход) - дачи Коклайсай. Протяженность 56 км.

Прочитал подробное описание маршрута на разных страничках
Если у кого есть желание также пройти по этому маршруту, но также нет возможности идти с ночевой - то, предлагаю за день (почти за сутки) - выйти в пятницу после работы
Тимсан, Серега, Женя, Арман, Виталя - вы как?
Можно сходить 26-27 июля. GPS найти можно я думаю. Карта есть
ЗЫ: прочитайте про Шнитникова Арсения Владимировича - великий был человек, посвятивший жизнь значимому делу


Да без ног же останетесь... Даже если "радиальный выход" выкинуть, да которого уже дела не будет под конец :faceoff:
  • 0

#155
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Да без ног же останетесь... Даже если "радиальный выход" выкинуть, да которого уже дела не будет под конец :faceoff:

При супер-форме пройти возможно, но в нашей Банде нет таких.
  • 0

#156
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

6-8 июля Каскелен-Аксай (3 дня)

Из-за погодных условий маршрут был пройден чуть меньше, чем на половину (подошли под пер. Шнитникова).
Поэтому в будущем будет повторен или видоизменен.
  • 0

#157
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Озёра Кульсай-Каинды.
2-3 дня.

Удалось отдохнуть на Каиндах и просто посмотреть на Кольсай со стоянки.
Получается, закончено, только 33% от намеченного маршрута.

Планирую повторить в этом году!
:dandy:
  • 0

#158
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


6-8 июля Каскелен-Аксай (3 дня)

Из-за погодных условий маршрут был пройден чуть меньше, чем на половину (подошли под пер. Шнитникова).
Поэтому в будущем будет повторен или видоизменен.

Согласен! За Каскеленом должок! Надо рассчитаться :)
  • 0

#159
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да без ног же останетесь... Даже если "радиальный выход" выкинуть, да которого уже дела не будет под конец :faceoff:

При супер-форме пройти возможно, но в нашей Банде нет таких.

И это говорят люди, которые как и я, по 30 км в горах бегают :faceoff:
  • 0

#160
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Даник, Юрка прав. Без вещей возможно, но с баулами я думаю амбициозно, очень. 2 дня мало, нужно 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.