Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНЫЙ СБОР для Кагерманова Тимура!Помогите полноценно дышать малышу!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#581
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ждем-с,.... Больше ничего и не остается, как и в любой темке..., но только хорошее ждем-с...

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.09.2012, 13:17:10

  • 0

#582
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На обследовние хватит! А вот на лечение??? На пребывание в клинике??? Никто не знает...

Татьян, как правило детишки живут где-то поблизости, что освобождает от необходимости оплачивать дорогие койко-дни
  • 0

#583
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отчет по затратам в клинике РАМН, Москва:
1) Оплата медицинских услуг – 49 910 рублей (1 622 доллара = 243 008 тенге)
2) Оплата перелета (туда,обратно) – 188 000 тенге
3) Оплата услуг тел.связи – 20 евро (3 861 тенге)

Все подтверждающие документы(чеки) докину завтра, так, как у меня не все.

Итого потрачено: 434 869 тенге (2 903 долларов)

На лечение Тимы на 13/09/2012
Всего собрано: 4 258 334 тенге(28 460$)
Израсходовано: 434 869 тенге (2 903 долларов)
Остаток: 3 824 037 тенге (25 524$)

КазКом на карт-счете - 2 249 603 тенге
СберБанк - 49  245 тенге (10 500 рублей)
QIWI-кошелек - 42 856 тенге
Наличные - (500$ + 1000$ + 71 050 аукцион) = 295 165 тенге
В Фонде "Милосердие" - 1 187 168 тенге (сумма собрана по акции на besmart.kz)

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )

Прикреплённые изображения:

  • 20 000 предоплата copy.jpg
  • 49 910 (1) copy.jpg
  • 49 910 copy.jpg
  • Обратный билет Динара copy.jpg
  • Обратный билет Тимур copy.jpg

Сообщение отредактировал best_piece: 13.09.2012, 22:45:58

  • 0

#584
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Небольшая поправка в сумме за билеты!

Отчет по затратам в клинике РАМН, Москва:
1) Оплата медицинских услуг – 49 910 рублей (1 622 доллара = 243 008 тенге)
2) Оплата перелета (туда,обратно) – 188 244 тенге
3) Оплата услуг тел.связи – 20 евро (3 861 тенге)

Итого потрачено: 435 113 тенге (2 903 долларов)

Приложила остальные чеки.

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )

Прикреплённые изображения:

  • Билет туда Динара copy.jpg
  • Билет туда Тимур copy.jpg
  • чек 76 000 обр.билет copy.jpg
  • чек 111 657 билет туда copy.jpg
  • чек 617 обр.билет copy.jpg

Сообщение отредактировал best_piece: 14.09.2012, 11:54:11

  • 0

#585
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброе утро,всем.

С утра Сергей привез мне диски. Бронхоскопию и МРТ.

Уже все передала Виктории через файлообменник, теперь жду от неё подтверждение, получилось ли:)

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 1

#586
Victoria1980

Victoria1980
  • Гость
  • 43 сообщений
Я получила и снимки МРТ (все открылось) и видео бронхоскопии (не пробовала, но вроде также открывается видео ролик) Врачей (и доктора Диро и доктора Шенфельда) я увижу теперь только в среду, тогда и смогу показать им снимки! Так что берем тайм аут до среды!
  • 0

#587
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я получила и снимки МРТ (все открылось) и видео бронхоскопии (не пробовала, но вроде также открывается видео ролик) Врачей (и доктора Диро и доктора Шенфельда) я увижу теперь только в среду, тогда и смогу показать им снимки! Так что берем тайм аут до среды!


Здорово,что все открылось)) Ок, будем ждать вашего ответа!
----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#588
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте!В понедельник пододим док-ты на визу в Израиль.Если Израиль подтвердить срочность операции я с Тимкой выеду как получим приглошение с клиники.
  • 0

#589
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дина, визу вам дадут, если есть приглашение.

Виктория мне его выслала, когда вы были в Москве.
Приглашение прилагаю,на тот случай,если не сможете заехать ко мне.

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )

Прикреплённые изображения:

  • kagermanov timur viza2012.jpg

  • 0

#590
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем!

Зашла сегодня на сайт посольства Израиля, посмотреть, какой перечень нужен для открытия визы.

Общие требования для получения виз

1.Паспорт -срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев после получения визы,с пустыми страницами для вклеивания визы и должен быть выдан в течении последних 10 лет.
2.Две свежие цветные фотографии, размером 3,5x 4,5см.
3.Одна заполненная и подписанная собственноручно анкета.
4.Справка с места работы на официальном бланке компании, с указанием должности и суммы заработной платы.
5.Консульский сбор 3 300 тенге.
6.Полис международного медицинского страхования -оформляется при получении положительного ответа
7.Бронь авиа билета в оба конца
8.Копия домовой книги, либо адресная справка
9. Выписка с банковского счета
10. Копии страниц паспорта с полученными ранее визами и штампами паспортного контроля Израиля о въезде и выезде в случае обмены паспорта на новый

Помимо общих требований существуют специальные, зависящие от цели посещения Государства Израиль.

Лечение:
-приглашение из госпиталя
-документ о переводе на банковский счет госпиталя предоплаты за лечение
-медицинская справка от лечащего врача, подтверждающая основной диагноз


Так как эти документы мы сможем получить только после среды(когда МРТ Тимура посмотрят врачи), Дина сможет подать их в посольство в пятницу с 09.00 до 12.00.

ДАННЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ.
КОНСУЛ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
СРОК РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ СОСТОВЛЯЕТ 14 ДНЕЙ,ОДНАКО ЭТОТ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА.

Внимание!

1.Документы принимаются только при наличии полного комплекта.
2.Предоставление всех необходимых документов не гарантирует получение визы.
3. В случае отказа в получении визы, консульский сбор не возвращается .

Участники форума, подскажите, может кто-то из Вас уже делал визу в Израиль, ее действительно надо ждать так долго(14 дней)? Может, если обратиться в тур.агентсво будет быстрей?

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#591
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Татьяна, вы можете сказать консулу, что летите на лечение и это срочно, приложите копии мед.заключений, приложите копию брони на авиабилет на ваши даты. Посольство может пойти на встречу.
  • 0

#592
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Надеюсь в последний раз влезу в эту тему и все таки с пользой, а не для очередного игнора...

Мы визу получили в этом году уже во второй раз.

Сразу говорю ускорить у вас получится вряд ли. Мой сын ждал в прошлом году очень долго и как раз потому что мы попали в праздничные дни (была пасха) и посольство из-за этого то работало, то нет. В итоге визу мы ждали даже дольше чем 2 недели не смотря на угрозу наступления нового сепсиса и на все просьбы об ускорении, а также на брони билетов, которые мне постоянно приходилось передвигать.

Сейчас у вас немного похожая ситуация с праздниками. К примеру вот сегодня и завтра посольство не работает, потом работает, но не понятно сколько, потому что графика отдыха они не выкладывают и аккредитованным тур агентствам такую инфу не дают.
Визу вы будете делать все равно разумеется через агентство, так как посольство находится в Астане и вам туда ездить самим обойдется дороже чем оформление этой процедуры сотрудниками агентства.

Итак по документам:
1.Паспорт -срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев после получения визы,с пустыми страницами для вклеивания визы и должен быть выдан в течении последних 10 лет. - надо
2.Две свежие цветные фотографии, размером 3,5x 4,5см.- надо
3.Одна заполненная и подписанная собственноручно анкета.- надо
4.Справка с места работы на официальном бланке компании, с указанием должности и суммы заработной платы.- надо
5.Консульский сбор 3 300 тенге.- надо
6.Полис международного медицинского страхования -оформляется при получении положительного ответа (то есть для подачи на визу не надо)
7.Бронь авиа билета в оба конца - надо
8.Копия домовой книги, либо адресная справка - надо
9. Выписка с банковского счета - надо и не просто выписка, а справка о состоянии счета (которая чем то серьезнее чем просто выписка), которую кстати в БТА Банке дают платно аж за 1 000 тенге...
10. Копии страниц паспорта с полученными ранее визами и штампами паспортного контроля Израиля о въезде и выезде в случае обмены паспорта на новый - ну это к вам не относится, так как вы делаете визу впервые

Помимо общих требований существуют специальные, зависящие от цели посещения Государства Израиль.

Лечение:
-приглашение из госпиталя - надо
-документ о переводе на банковский счет госпиталя предоплаты за лечение - НЕ надо (мы ни разу не давали такого документа)
-медицинская справка от лечащего врача, подтверждающая основной диагноз - надо - элементарно копию выписки последней дайте (та же Московская подойдет без проблем)

Но если вам повезет с праздниками (то есть попадете хотя бы на неделю без перерыва работы посольства), то вот тогда шанс получить визу скорее у вас есть. Во второй раз в этом году уже мы визу получили за 4 дня.
Еще учитывайте, то считать надо не с даты когда вы отдали документы в агентство, а с даты когда те сдали доки реально в посольство. Дело в том, что документы принимаются в посольстве только по вторникам и четвергам.
  • 0

#593
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Визу вы будете делать все равно разумеется через агентство, так как посольство находится в Астане и вам туда ездить самим обойдется дороже чем оформление


Дин, они же в Астане живут :)

А вообще-то ты лучше пиши здесь и советы давай, ты ж больше знаешь и лично через многое прошла.
  • 0

#594
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мы делали визу на обследование - нужна была еще доверенность от отца ребенка, причем апостилированная (если он с Вами не поедет). Может при выезде на лечение она не нужна?
  • 0

#595
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мы делали визу на обследование - нужна была еще доверенность от отца ребенка, причем апостилированная (если он с Вами не поедет). Может при выезде на лечение она не нужна?


самое главное на самом деле!!!!

вот у меня у ребенка нет отца по документам и поэтому я брала справку из ЗАГС-а о том, что у нас отец вписан в свидетельство ребенка со слов матери.
А у кого папы есть и ребенка вывозят только с одним из родителей, вот вам даже сложнее будет!!!

Вам надо нотариально заверить разрешение отца на вывоз ребенка, а потом его еще и апостилировать в мин.юсте. Так как вы живете в Астане (прикол, что я об этом забыла :) ), то вам в этом отношении будет немного легче. Но я не знаю как долго это делает мин.юст... возможно вы придете и вам сразу поставят его этот апостиль, а возможно и ждать придется там этого сколько то дней.
  • 0

#596
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как идет сбор документов?
  • 0

#597
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте!Почти все док-ты готовы есть.Разрешение отца на вывоз ребенка тоже есть.Надеюсь визу получим не позднее 14дней.
  • 0

#598
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Надеюсь в последний раз влезу в эту тему и все таки с пользой, а не для очередного игнора...


Динчик, спасибо за советы и разъяснение, я надеюсь, что это не последний раз, когда Вы влезаете в тему:) Вы нам нужны!!!

Завтра Сергей с доверенностью поедет в Мин.Юст, Дина в свою очередь возьмет справку с банка. Так же надеюсь, что справку с места работы Сергей тоже получит завтра.

Единственная поправка, это то, что часы и дни приема документов:
Понедельник, среда с 10.00 до 13.00
Пятница с 09.00 до 12.00

А часы и дни выдачи документов:
Вторник, четверг с 10.00-13.00

Так что,если Мин.Юст сделает все быстро, док-ты подадут в среду...
  • 0

#599
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Диночка,спасибо за то,что разъяснили какие документы нужны.Может вы знаете где можно будет снять жилье по близозти с клиникой буду очень благодарна вам.
  • 0

#600
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Если вы едите через Викторию, то я знаю, что у нее есть контакты нескольких человек, которые занимаются сдачей жилья в аренду в Израиле - она просто Ксении Бирюковой по-моему их и давала. По крайней мере у меня есть контакт одного Максима (Ксения дала), а также контакты еще одной женщины, у которой в итоге я и забронировала уже нашу квартиру.
У этих людей есть фото и описания квартир, сдаваемых в аренду и вы дистанционно уже сейчас можете выбрать подходящее и по цене и по срокам для вас и забронировать (то есть оплатить предоплату).
Но вы уже знаете в какую клинику едите? В Ихилов или в Шнайдер? А то как бы это в разных городах находится... Ихилов в Тель-авиве, а Шнайдер в Петах-тикве. Не так уж и далеко все это друг от друга если мыслить в масштабах расстояний Алматы, но все же для экономии расходов на транспорте (который у них очень дорогой - я про автобусы. Про такси и вовсе молчу) лучше подискать что то совсем близко к клинике

Все контакты дам в личку Татьяне, только уже сегодня вечером после работы (на работе нет доступа к нужным сайтам)

Сообщение отредактировал Динчик: 18.09.2012, 09:27:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.