Перейти к содержимому

Фотография

Герпесэффективное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#41
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет всем. А если у меня просто герпес в крови, а высыпаний ТТТ никогда не было, то это я носитель вируса? И еще я всегда думала, что половой и верхний герпес одно и то же. А стоматиты могут быть проявлением герпеса? Вот стоматит у меня частый, кушать неприятно, но повышения температуры нет. И к кому идти? К стоматологу?

Спасибо.
  • 0

#42
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
если у вас герпес в крови - вы носитель вируса.

просто видимо иммунитет у вас хороший, поэтому внешних проявлений нет.
если показаетль герпеса высокий- нельзя рожать, надо прежде добиться хорошей ремиссии.

насчёт стоматита - это к стоматологу. хотя может вы и путаете стоматит с герпесом, который у вас в полости рта вылаизиет...
  • 0

#43
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений

Очень помогает мазь "Герпевир". Стоит недорого - около 300 тенге.
Хватает надолго. помогает даже когда уже все высыпало. Мазать не только сами болячки, но и какое-то пространство вокруг.Я вмазываю с интервалом около 2-3 часов. чесаться и болеть перестает уже после второго- третьего раза. Потом просто высыхает без набухания и нарывов. Здорово помогло и ребенку (девочке 5 лет).

Да Герпевир самом деле помагает лучше всяких мазей..
  • 0

#44
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я пробовала и зовиракс и герпевир, ничего не помогало, знакомая посоветовала прижечь простуду на губах корвалолом. Решила попробовать, карвалол подсушивает герпес и процесс заживления проходит очень быстро. Сейчас, как только чувствую первые сипмтомы, сразу прикладываю к губам вату смоченную корвалолом и держу секунд 30.
  • 0

#45
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
в инете ваще боюсь читать про это, там такие картинки - страх! жить не хочется..

вопрос. Стоматит и герпес - вытекающие?
и то что я считаю стоматитом во рту может ли быть герпесом?
  • 0

#46
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Прочитала все посты и оказывается у меня немного другие методы, которые еще не обсуждались. Вот:
1. Все перечисленные мази - это понятно, они лишь ускоряют процесс образование пузырей, единственное правило, когда пузыри высыпали, мазью лучше больше не пользоваться, тк сама болячка теперь должна подсохнуть, можно применять мази,которые способствуют заживлению ранок (у меня Спасатель)
2. Слышала про уколы,которые помогают избавиться от болезни на несколько лет, но на практике не встречала тех, кто испробовал метод на себе
3. Народный метод - взять сухую кочерыжку от тыквы - ту часть,на которой держится тыква, как только вы чувствуете зуд и болячка вот-вот будет появляться, нужно натереть на терке немного этой тыквенной кочерыжки, смешать с любым кремом или маслом и нанести на место нарывающей болячки - проходит :-) Здесь главное не упустить момент!
4. Теперь то, что спасает меня в данный момент и для меня пока это лучшее средство - пластырь от герпеса. Покупала в аптеке в Европе,но кажется у нас в центральной на Ауэзова тоже есть. Простуда проходит за 2-3 дня, только вот пластырь, если прямо на губе боляку прикрывать, постепеннно отходит из-за влаги,поэтому приходится переклеивать в течение дня. Выглядит так
Изображение

Маскирующий антигерпический пластырь Compeed -это новый, незаметный на коже пластырь, позволяющий быстро вылечить простуду на губах. Он накладывается на пораженный участок кожи и защищает его, снижая вероятность дальнейшего заражения. Действует немедленно, уменьшая жжение и зуд.
  • 0

#47
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Маскирующий антигерпический пластырь Compeed -это новый, незаметный на коже пластырь, позволяющий быстро вылечить простуду на губах. Он накладывается на пораженный участок кожи и защищает его, снижая вероятность дальнейшего заражения. Действует немедленно, уменьшая жжение и зуд.

а насколько он эстетично выглядит на губах? или он бесцветный?
  • 0

#48
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а насколько он эстетично выглядит на губах? или он бесцветный?


Выглядит как прозрачная пленка. Нужно очень аккуратно наклеить, но конечно же его все равно видно если приглядываться, но в любом случае лучше валдырей :-)
Главное, что болячка не трескается,тк пластырь крепко сидит на ней и быстрее заживает :-)
  • 0

#49
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
вот еще фото
Изображение
  • 0

#50
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
третий пункт меня от души повеселил....
это ж значит надо всегда иметь при себе тыквенную кочерыжку:-)) и зимой и летом...

на самом деле эфективнее прижечь спиртом, конбяком, волокордином....
говорят на ранних этапах помогает.


а вот пластырь заинтересовал...
надо попробовать.
сколько стоит?
  • 0

#51
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а герпес у вас другими признаками сопровождается? типа головная боль, температура..
или это только генитального герпеса признаки7
  • 0

#52
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

на самом деле эфективнее прижечь спиртом, конбяком, волокордином....

на ранних стадиях даже сера из ушей поможет :-)
а прижигать вышеперечисленным нельзя - ожог и корки обеспечены :-)
герпес нужно постоянно увлажнять соответствующими мазями, а пластырь этот - классная штука, надо будет попробовать
  • 0

#53
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
turman,

я сколько на губах прижигала- вроде не было ожогов...
просто ватку смоченную прикладываешь на минут 5 и всё...


насчёт мазей я не согласна...
чем больше увлажняешь - тем дольше заживает.
это моё мнение.
я обычно на стадии пузырьком оставляю в покое боляку и она сама засыхает...
  • 0

#54
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

чем больше увлажняешь - тем дольше заживает. это моё мнение. я обычно на стадии пузырьком оставляю в покое боляку и она сама засыхает...

имелись в виду мази герпевир и другие ацикловир содержащие
дело вкуса конечно
я не люблю корок, они темнеют и выглядят не эстетично
и потом корки трескаются, кровоточат, влажные болячки всетакие комфортнее :laugh:
  • 0

#55
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Покупала в аптеке в Европе,но кажется у нас в центральной на Ауэзова тоже есть.

Чтой-то я не поняла... В Европе - это название аптеки или континента :lol: . Если последнее, то очень интересно, с каких это пор в Европе торгуют товарами с крупными надписями на русском языке? :laugh:
Впрочем, не суть - героев надо знать в лицо :spy:

Кстати, из лекарственных препаратов очень неплох Ацикловир российского производства. Несмотря на стоимость (всего 120 тн.) эффективность даже выше, чем у безумно дорогого валтрекса. Имхо, конечно, но я на таблетках с 94 г., так что мне есть с чем сравнить :-)
  • 0

#56
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

третий пункт меня от души повеселил....
это ж значит надо всегда иметь при себе тыквенную кочерыжку:eek:) и зимой и летом...


во-первых - это народное средство, если уж мази дома не будет, а ночью у вас герпес вылезет - вот вам эта кочерыжка и пригодится, а во-вторых - мазь вы тоже ведь всегда с собой не носите наверное ;)
а все спиртосодержание средства для прижигания, ИМХО, высушат болячку, которая в дальнейшем будет трескаться,кровоточить да еще и шрам останется потом... :mad:
  • 0

#57
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='Cyclamen' post='5390470' date='02.04.2008, 20:11']
Чтой-то я не поняла... В Европе - это название аптеки или континента :eek: . Если последнее, то очень интересно, с каких это пор в Европе торгуют товарами с крупными надписями на русском языке? :mad:
Впрочем, не суть - героев надо знать в лицо :D[quote]
Кстати, из лекарственных препаратов очень неплох Ацикловир российского производства. Несмотря на стоимость (всего 120 тн.) эффективность даже выше, чем у безумно дорогого валтрекса. Имхо, конечно, но я на таблетках с 94 г., так что мне есть с чем сравнить ;)
[/quote]

Европа - это часть света ;) Производителем пластырей "compeed" является известная компания Джонсон и Джонсон, а язык надписей в инструкции и на упаковке зависит от страны, в которую этот товар поставляется :) не думала что это так принципиально, нашла первую попавшуюся картинку и все. Хотя у меня выглядит вот так:
Изображение

У всех противовирусных препаратов, нацеленных на борьбу с герпесом, одинаковое действующее вещество - Ацикловир, поэтому они все одинаковые, только цена разная, хотя кое-где разный процент содержания встречается :-/

Сообщение отредактировал girl_in_love: 03.04.2008, 11:12:27

  • 0

#58
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
girl_in_love,

спасибо за пояснения на счет пластыря :) . Что касается средств, то в общем-то понятно, что везде действующее вещество - ацикловир. В валтрексе - валоцикловир Название упомянутого российского препарата тоже - "ацикловир". Просто мною испробовано множество видов, подвидов и пр., начиная от зовиракса по 1 доллару за капсулу (на курс 25 шт.) и заканчивая индийскими, российскими и украинскими препаратами. Обычно принято считать, что чем дешевле препарат, тем хуже качество сырья для его изготовления, однако с "ацикловиром" пока осечек не было. За стоиомость 1 упаковки валтрекса, который мне ни черта не помогает я могу купить 30 упаковок "ацикловира" (стоимость упаковки валтрекса во 2-ой аптеке около 3700 тенге за 10 таблеток vs. 120 тенге за 20 таблеток ацикловира). Как говорится, почувствуйте разницу :laugh:

Кстати, у меня в сумке всегда есть блистер с таблетками, а вот тыквенную кочерыжку я врядли осилю :D

ЗЫ. Моя коллега несколько лет подозрительно наблюдала за мной, когда я пила таблетки при первых симптомах герпеса и настойчиво прижигала свои губы всякими спиртосодержащими растворами, мазала медом, присыпала древесным углем и чего только не делала. В этом году решилась попробовать таблетки, и ей понравилось :D . Мне, к примеру, достаточно 4-х таблеток в день при самых первых признаках.

ЗЫ 2. Ни в коей мере никого не агитирую принимать таблетки. Просто делюсь личным, поверьте, очень богатым опытом. Темка-то про эффективное лечение :-)
  • 0

#59
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
млин, вы так над этой кочерыжкой прикалываетесь, что меня саму смех раздирает :laugh:
Конечно, не будешь кочерыжку постоянно с собой носить...но млин маленькая же все-таки она и сухая :-)
Изображение
под кочерыжкой я понимаю эту штуку серую, на которой тыква держится :D
  • 0

#60
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

млин, вы так над этой кочерыжкой прикалываетесь, что меня саму смех раздирает :laugh:
Конечно, не будешь кочерыжку постоянно с собой носить...но млин маленькая же все-таки она и сухая :-)
Изображение
под кочерыжкой я понимаю эту штуку серую, на которой тыква держится :D

будет типа газового баллончика в сумке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.