Перейти к содержимому

Фотография

Герпесэффективное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#21
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
СеЖо, а расскажите про свое чудо лечение! Кто вас вылечил, если не секрет? А этот герпес не влияет на потомство? ;)
  • 0

#22
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
я сказал "есть" с учетом своих предыдущих постов. вирус герпеса сведен до минимального количества долгим полугодовым курсом, предписанным после обследования в москве. это было года 3 назад.
  • 0

#23
курилка

курилка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
частые рецедивы герпеса - сниженная иммунная система. необходимо выяснить причину начни с того, что Сдай маркеры на вирусные гепатиты
  • 0

#24
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не ужели не одна я от этого страдаю, как вылезет такая бяка, идешь по улице и люди оборачиваютя. :)
Я так с этим борюсь, как чувствую что что то там намечается (жжение или чтот-то подобное), так сразу это место обычным ЙОДОМ мажу, не сильно, что бы коже не сжечь. Помогает. Но это только когда еще ничего не вылезло.
А когда уже герпес имеет место на губе, щеке и т.д. :smoke: то самое главное не допустить его распространение. Это я делаю тем же ЙОДОМ. Мажу сам герпес и вокруг него, чтобы сразу все нейтрализовать иногда приходится делать это несколько раз так как вирус сразу не убивается. А потом дело остается только за выведением образовавшейся болячки, мажу её заживляющей мазью типа линемент сентомицина 10%.

Желаю удачи в лечении и скорейшего избавления от герпеса.
  • 0

#25
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Еше очень многие путают обычную простуду выскакиваюшую на лице с герпесом!
Я обычно лечу герпес ацикловиром,а к зовираксу за очень долгое применение организм привык, когда уж сильно очень болит,а обычно больно страшно, то пью еше аспирин, ну и народным средством можно так сказать, когда уже "результат на лице" то просто мажу это место зубной пастой, очень хорошо сжигает!
МОя же бабушка говорит что в народе необходимо намазать герпес серой из ушей и все быстро пройдет, но где ее взять то столько?:smoke:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 24.01.2006, 13:11:44

  • 0

#26
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А разве простуда и герпес это не одно и то же??????????
  • 0

#27
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
"Простуда на губе" - это и есть герпес. Просто обзывание его "простудой" - это такая народная "мудрость".
И как уже неоднократно говорилось, полное излечение от вируса герпеса пока не найдено. Можно лишь добиться длительно ремисси или чисто визуально от него избавиться. Проявление герпеса на лице или других местах - это прежде всего проблема ослабленного иммунитета, так что нужно в первую очередь заниматься этим.
  • 0

#28
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Тоже бывает эта неприятная вещь, при первых симптомах прижигаю обычным корвалолом. И знаете, помогает, а если и появляется, то болячки небольшие и заживают быстрее.

Еще слышал такое, что как профилактика, инъекции индуктор-интроферона (не знаю, правильно ли написал), говорят тоже помогает.
  • 0

#29
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А если его ничем не мазать, то будет хуже? И вообще, как понять, герпес это или нет? Почему-то всегда была уверена, что это лишь раздражение, а все говорят, что я отношусь к этим 80%, как здесь уже выше было сказано ;)

И еще скажите, герпес у вас сопровождается еще чем-то? Не знаю, температурой, ухудшением общего состояния и т.д.? Просто если вообще ничего этого нет, если счастлив, поешь и прыгаешь, только губами шевелить трудно из-за этой болячки, может, это и не он? :)
  • 0

#30
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

И еще скажите, герпес у вас сопровождается еще чем-то? Не знаю, температурой, ухудшением общего состояния и т.д.? Просто если вообще ничего этого нет, если счастлив, поешь и прыгаешь, только губами шевелить трудно из-за этой болячки, может, это и не он?

не чем вроде не сопровождается, просто болячка сама зудит. мажу зовираксом, пока устраивает полностью. еще заметила что герпес вылазиет в основном когда я подпростыла или после болезни.
  • 0

#31
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а мне достаточно ветерка в прохладную погоду или померзнуть и нате вам пожалста, хотя зовиракс помогает конечно! но за зиму раза два эта зараза точно вылезет как минимум :)
  • 0

#32
me4toy

me4toy
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Могу поделиться маленьким секретом. Когда вылезает эта дрянь, ничего не помогает лучше... обычной пудры. Только не крем-пудры, а именно обычной, "сухой". Пробовала все эти крема - полное фуфло. Ну как, лучше, конечно, чем совсем ничего, но...
Принципы использования просты - мажешь как можно раньше, как можно чаще и слой как можно плотнее. Результат - два в одном - лечит и скрывает, если губка уже вспухла и меняет цвет. Согласитесь, очень удобно, особенно по сравнению с кремами и кстати той же зубной пастой, которая помимо того, что не помогает, еще и жжется. Проходит очень быстро. Если начать мазать сразу. когда еще не высыпали пузырьки, их и не будет. Лично мне помогает - просто сказка. Надеюсь, что кому-нибудь я тоже смогла помочь.

Сообщение отредактировал me4toy: 28.06.2007, 16:13:16

  • 0

#33
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот и я слышала, что обычно оно чем-то сопровождается.. Папа у себя это вообще называет "общим вирусным состоянием", т.к. раз эта фигня активизируется, значит в данный момент в организме чего-то нарушилось, пошло на сбой.. А я как-то ничего подобного у себя никогда не наблюдала, но раз по всем визуальным параметрам отвечает герпесу, все же, наверное, это он...

Вообще, у всех просто, наверное, разные формы и разновидности, я ничем не мажу и само как-то проходит.. Сегодня заметила еще одну явную проблему - свистеть больно)))))
  • 0

#34
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
я тоже пользуюсь зубной пастой - высушивает, разве йодом можно пользоваться? мне казалось, что йод только увелич. герпес :rolleyes:
  • 0

#35
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
...в одной программе была версия,что это инопланетная форма жизни,проникающая в организм и паразитирующая в нас.Когда организм ослаблен(простуда,стресс...)он начинает выходить наружу в поисках жертвы.Пузырьки так похожи на коконы из фильма "Чужие"...))))А если серьезно,то мне помог "Ацикловир" в таблетках.Стоит копейки а эффект ого го!Главное не прозевать начало воспаления и принять 2 табл. в нпчале и потом утром и вечером.Кстати после регулярного приема(врачи рекоммендуют раз в три месяца проходить курс) у меня эта проблема пропала.
  • 0

#36
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Как уже говорили здесь, "на рынке" :) предлагается множество вариантов полного избавления. Этого не случится. Я пробовала практически все радикальные методы - очищение крови лазером, УФО крови, иммунокорекцию какими-то безумно дорогими препаратами, которые привозили из Москвы. Все мероприятия велись в комплексе с витаминотерапией (причем не банальные мультивитамины, а врач расписывал почасовой прием моновитаминов) и т.д. Не помогает и точка. Да, кстати о птичках, у меня опоясывающий герпес - это, смею всех заверить :laugh: , уж куда хлеще болячки на губе. Где угодно на теле может высыпать. И можно спать стоя, если вообще удастся заснуть :lol: .

Согласна с tenadre 1 - за пятнадцать лет борьбы с данной напастью сделала единственный вывод - если успеть вовремя выпить любое лекарство с ацикловиром (именно так называется действующее вещество всех герпевиров, ацикловиров, зовираксов и т.д.) в дозировке 400 мг, то есть очень большой шанс, что рецидив не случится вообще. При условии, что препарат нужно принимать в этой же дозировке минимум 3 дня. И так до следующего раза. Но счет здесь идет на часы - и именно здесь работает правило "кто не успел, тот опоздал" :rolleyes: . Но даже если и опоздал, то рецидив обычно протекает мягче. Кстати, при частых рецидивах вообще рекомендуется ежедневный разовый прием препарата в дозировке 200 мг.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.06.2007, 20:05:52

  • 0

#37
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да да,по неопытности было спросил врача?-"А сколько времени принимать то?"...Недоуменно(из под очков):-"Всю жизнь!"...
  • 0

#38
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Согласна с tenadre 1 - за пятнадцать лет борьбы с данной напастью сделала единственный вывод - если успеть вовремя выпить любое лекарство с ацикловиром (именно так называется действующее вещество всех герпевиров, ацикловиров, зовираксов и т.д.) в дозировке 400 мг, то есть очень большой шанс, что рецидив не случится вообще. При условии, что препарат нужно принимать в этой же дозировке минимум 3 дня. И так до следующего раза. Но счет здесь идет на часы - и именно здесь работает правило "кто не успел, тот опоздал" :rolleyes: . Но даже если и опоздал, то рецидив обычно протекает мягче. Кстати, при частых рецидивах вообще рекомендуется ежедневный разовый прием препарата в дозировке 200 мг.

Хорошо сказано:"Кто не успел,тот опоздал!".Я как раз оказался первый раз тем опоздавшим,который не знал,что такое герпес.Переохладился я ужасно.Дня через 3 на левом боку выскочили по линии ужасные крупные нарывы(опоясывающий герпес).Голова стала болеть сильно.Сходил к врачу,попил герпевир в таблетках-быстро полегчало.Тем не менее это очень хороший урок и упрек нашей силе воли.Что-то не так с нашим организмом,каким-то образом мы разрушаем себя,потакаем своим недостаткам.Самое главное,что мы гораздо лучше врачей знаем наш организм,знаем,почему иммунитет ослаб,а следовательно нужно бороться с тем,что ослабило наш иммунитет.
  • 0

#39
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Очень помогает мазь "Герпевир". Стоит недорого - около 300 тенге.
Хватает надолго. помогает даже когда уже все высыпало. Мазать не только сами болячки, но и какое-то пространство вокруг.Я вмазываю с интервалом около 2-3 часов. чесаться и болеть перестает уже после второго- третьего раза. Потом просто высыхает без набухания и нарывов. Здорово помогло и ребенку (девочке 5 лет).
  • 0

#40
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Еще есть мазь "Ациклостад", помогает лучше чем "Зовиракс"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.