Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1841
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Мы планируем сорваться в четверг, а Вы когда? Может и скооперируемся)
А насчет регистрации узнавал, говорят у нас можно 3 дня находится, а потом обязательно регистрироваться, стоит от 20$ в зависимости от срока, во как, дороже чем в РК блин)

Вот блин или форум глюкнул или я :confused:
  • 0

#1842
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Все без исключения иностранные граждане по приезду в Узбекистан обязаны зарегистрироваться в течение 3-х суток! Прошлой осенью значительно выросли штрафы за нарушение правил временной регистрации, теперь максимальный штраф - 640 тысяч сум (~500$!!!). Будьте очень внимательны, иначе проблем не избежать!

Стоимость временной регистрации - 5 долларов США (а не 20), причем вам нужно иметь с собой именно пять долларов (либо пятидолларовая купюра, либо пять однодолларовых).

Сообщение отредактировал Renegade: 20.04.2007, 11:03:39

  • 0

#1843
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Все без исключения иностранные граждане по приезду в Узбекистан обязаны зарегистрироваться в течение 3-х суток! Прошлой осенью значительно выросли штрафы за нарушение правил временной регистрации, теперь максимальный штраф - 640 тысяч сум (~500$!!!). Будьте очень внимательны, иначе проблем не избежать!

Стоимость временной регистрации - 5 долларов США (а не 20), причем вам нужно иметь с собой именно пять долларов (либо пятидолларовая купюра, либо пять однодолларовых).


Спасибо за информацию, а на какой срок идет 5ти долларовая регистрация?
  • 0

#1844
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я в пятницу выезжаю:confused:

RENEGADE, где оформляется временная регистрация?
  • 0

#1845
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Регистрация дается на срок до 3-х месяцев. Я регистрируюсь на полгода, т.к. нахожусь здесь по работе и имею аккредитацию.

Если вы регистрируетесь у знакомого или родственника, то регистрацию делает Отдел въезда и выезда иностранных граждан (ОВВИГ), который находится при каждом РОВД. При этом обязательно присутствие владельца квартиры, на адрес которой вы будете временно зарегистрированы.

Если вы останавливаетесь в гостинице, они регистрируют вас у себя бесплатно, при этом выдается бумажка о регистрации (у каждой гостиницы своя).

Сообщение отредактировал Renegade: 20.04.2007, 12:20:32

  • 0

#1846
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
http://www.mfa.uz/mo...a...id=9&page=1

ностранные граждане подлежат временной прописке (регистрации) по прибытии в Узбекистан в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Оформление производится в органах внутренних дел Узбекистана на срок действия виз в зависимости от характера поездки. Учет иностранных граждан также ведется в гостиницах.

От временной прописки (регистрации) освобождаются главы парламентских и правительственных делегаций, члены их семей, технический персонал этих делегаций, лица, прибывшие в Узбекистан по паспортам ООН, а также иностранные граждане, прибывающие в Узбекистан на срок до 15 суток и лица, не достигшие 18-летнего возраста.
  • 0

#1847
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

От временной прописки (регистрации) освобождаются................. .........а также иностранные граждане, прибывающие в Узбекистан на срок до 15 суток.


Я посмотрю на иностранного гражданина, который будет выезжать отсюда после двух недель пребывания без регистрации со словами "я приезжал на срок до 15 суток".
  • 0

#1848
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Регистрация дается на срок до 3-х месяцев. Я регистрируюсь на полгода, т.к. нахожусь здесь по работе и имею аккредитацию.

Если вы регистрируетесь у знакомого или родственника, то регистрацию делает Отдел въезда и выезда иностранных граждан (ОВВИГ), который находится при каждом РОВД. При этом обязательно присутствие владельца квартиры, на адрес которой вы будете временно зарегистрированы.

Если вы останавливаетесь в гостинице, они регистрируют вас у себя бесплатно, при этом выдается бумажка о регистрации (у каждой гостиницы своя).


На границе бумажку какую нибудь дают? Или просто печать в пасспорте?
  • 0

#1849
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

На границе бумажку какую нибудь дают? Или просто печать в пасспорте?


печать и все,

земляки, а кто-нить в ташкент собирается в ближайшем будующем? очень нужно передать туда несколько вещей ( всего около 3х кг, маленькая посылка)

заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vgray: 20.04.2007, 14:47:42

  • 0

#1850
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений


На границе бумажку какую нибудь дают? Или просто печать в пасспорте?


печать и все,

земляки, а кто-нить в ташкент собирается в ближайшем будующем? очень нужно передать туда несколько вещей ( всего около 3х кг, маленькая посылка)

заранее спасибо.



Мы едем в четверг, можем захватить, если только у Вас там не героин, или пара лимонов фальшивых баксов:D))
  • 0

#1851
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Мы едем в четверг, можем захватить, если только у Вас там не героин, или пара лимонов фальшивых баксов:dandy:))


А настоящие возьмешь?

Всем еще раз привет
А встечи делать не пробовали???
Или уже были?
Если да бближайщиее когда намечаються!*?


Пробовали. Иногда даже получается встретиться. :D
Почитай тему. Тут про это много говорилось.

Намечаются часто, но по разным причинам не всегда проводятся.

Сообщение отредактировал KorB: 20.04.2007, 20:02:02

  • 0

#1852
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А как вступить в ваш закрытый клуб?) Или просто раз и присоединился?
ЗА приглашение спасибо.:D)
НА фр забыли, я его то и учил, правда уже мало что помню:dandy:)


Ну вобщем так. В полнолуние. Ровно в 12 ночи выйди на улицу. Найди жабу. Поцелуй ее.
Потом обернись три раза вокруг себя и попрыгай.)))
Шутка. Никаких процедур . Мы ж не закрытое общество. Мы просто обсчаемся)))
  • 0

#1853
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений




А как вступить в ваш закрытый клуб?) Или просто раз и присоединился?
ЗА приглашение спасибо.:D)
НА фр забыли, я его то и учил, правда уже мало что помню:dandy:)


Ну вобщем так. В полнолуние. Ровно в 12 ночи выйди на улицу. Найди жабу. Поцелуй ее.
Потом обернись три раза вокруг себя и попрыгай.)))
Шутка. Никаких процедур . Мы ж не закрытое общество. Мы просто обсчаемся)))


Как все прозаично, в армии и то интересней, там хоть на табуретке ночь стоять заставляют. Я думал тайные общества как в средневековой Англии, собираетесь и пьете кровь невинных девушек на какой нибудь горе читая вслух Шекспира. Или в крайняк как в фильме "С Широко закрытыми глазами".
Тоже шутка))
  • 0

#1854
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Привет!
Сообщаю: пацан, 53 см., 3300гр.
Если кто общается с Динаркой, сообщите ей, плз. Она оч просила сообщить. Отмечать будем позже, позвоню.
  • 0

#1855
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Тимсон ну наконец то !!!! Поздравляю вас!!!! молодцы! а какого числа родился?
  • 0

#1856
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо, 22 апреля в 18.00
  • 0

#1857
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Поздравляю!!!
Уже решили как назовете?
  • 0

#1858
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Ну народ!!!!!
Вы меня убиваете!!! Стоит мне пропасть и ветка начинает умирать ... Активнее, товарищи, активнее))))
  • 0

#1859
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Поздравляю!!!
Уже решили как назовете?

Спасибо, представляешь, еще не назвали:rotate:))
А завтра уже надо ехать за свидетельством о рождении..
  • 0

#1860
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
привет всем!!! Тимка еще раз поздравляем вас!!!Давайте быстрее определяйтесь))))
спсасибо всем кто принял участие по поводу обмена паспорта -короче наши в Таше уже оборзели за дубликат листка просили 300 баков) )) отдали 100...на этой неделе наконец то сдала его ...
как вы работаете на след. неделе? Лично мы отдыхаем в понедельник и вторник а вот в субботу на пикнике с коллективом ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.