Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1781
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Лучше конечно пятница. Предлагаю La Fete - это Фурманова, Курмангазы. Там очень прикольно). Или Точка - это Джамбула, Ауэзова. Но в 1-м лучше.


Негодяи))) земляки называются... :lol:
Ну ладно...давайте в ПИТницу...
ммм...давайье только не в точку...
Просто там можно напороться на людей, которых я не хотел бы видеть... :lol:
А La Fete это че тож бильярдная? В принципу мну например не против... Хоть и не игрок...
Просто посидеть...Там как с местами? Заказывать нуно? Надеюсь не как в Тинькоффе? :laugh:


Не наю на счет мест, тока 1 раз там была. Тока это не бильярдная совсем. Там просто силят, общаются, музыку слушают.
  • 0

#1782
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
ммм ... сильно не пинайтесь, я не приду....
не получается на этой неделе...
  • 0

#1783
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ммм ... сильно не пинайтесь, я не приду....
не получается на этой неделе...


А в какой день не получается?
  • 0

#1784
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

нееет давайте в субботу, нехочется после работы тащиться по барам, надо встречаться на свежую голову, может в субботу? на счет La fette не была там...

Тимка привет! какие новости? есть пополнение уже? Тима скажи получение нового паспорта сколько длится ?


Привет! Это кто? :laugh:

Новостей пока нет, ждем со дня на день. Как будут - сразу сообщу.

Нового паспорта? В смысле поменять просроченный узб на свежий узб? Два месяца через посольство.
  • 0

#1785
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Тимка привет ! это Лиза )))) млин.. уменя тут листка убытия просто нет отдали оригинал, а копии нет.. не знаешь... он обязательно нужен или нет? у меня уже скоро срок истекает
  • 0

#1786
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


ммм ... сильно не пинайтесь, я не приду....
не получается на этой неделе...


А в какой день не получается?


На этой неделе совсем не получается
  • 0

#1787
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Тимка привет ! это Лиза )))) млин.. уменя тут листка убытия просто нет отдали оригинал, а копии нет.. не знаешь... он обязательно нужен или нет? у меня уже скоро срок истекает


Прописка казахская или вид на жит-во есть?
  • 0

#1788
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ребята можете мне отправить в личке мыло Азима? Спасибо. Скучаю по всем, люблю.
  • 0

#1789
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
прописка то здешняя и ВНЖ есть а что?
  • 0

#1790
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

прописка то здешняя и ВНЖ есть а что?


Тогда тебе не нужен листок убытия.
на сколько я помню там запрашивался или листок убытия, или вид на жит-во. К тому же у тебя есть прописка КЗ...
  • 0

#1791
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений


прописка то здешняя и ВНЖ есть а что?


Тогда тебе не нужен листок убытия.
на сколько я помню там запрашивался или листок убытия, или вид на жит-во. К тому же у тебя есть прописка КЗ...

Лиз, точно не помню, но по-моему так и есть, как пишет Арвен. По логике, если у тебя ВНЖ есть, то листок убытия ты должна была сдать, когда прописывалась в Ламате.
  • 0

#1792
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
привет , спасибо за ответы, но наше посольство не понимает этого и говорит что лист убытия нужен хоть есть ВНЖ, а у мну его нету... вернее его копия... а в архиве грят некада искать...вот такие дела

Сообщение отредактировал NEJNAYA: 13.04.2007, 15:09:55

  • 0

#1793
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

привет , спасибо за ответы, но наше посольство не понимает этого и говорит что лист убытия нужен хоть есть ВНЖ, а у мну его нету... вернее его копия... а в архиве грят некада искать...вот такие дела


Ты ездила в посольство?
дело в том, что я тоже, имея прописку и внж, собирала все доки, в т.ч. листок убытия... Но во время сдачи документов, на стенде в приемной консула, увидела перечень документов, необходимых для замены паспорта. И там было написано ЛИБО листок, ЛИБО ВНЖ... Что логично, учитывая, что факт наличия прописки в РК подразумевает, выписку из РУ...
  • 0

#1794
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый вечер, мы тут в конце апреля собираемся по делам в Ташкент... времени на сайтсиинг останется.. где-то целый день урывками.. ну и вечера, конечно.. что можно посмотреть, помимо, Вашего знаменитого базара? Спасибо.

Приветики, ну в таше конечно кроме базара много чего можно посмотреть, например Японский парк, Телевышка, парки, ну конечно чайхану, чтоб попробовать блюда узбекской кухни и тог далее, просто я не знаю, что вас больше интересует
  • 0

#1795
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Арвен дорогая я не знаю уже.... потому что ты так убедительно говоришь но в посольстве говорят что не имеет значение есть ли ВНЖ или нет.... Лист убытия нужен, в субботу ходила в архив так там грят что начальник в отпуске и ключи у него ,а когда ты меняла?
  • 0

#1796
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
в октябре 2006...
  • 0

#1797
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ташкентцы, никогда не был в вашем городе. Очень хочу посетить. Вопрос, насколько больше Ташкент Алматы? У вас вроде одних районов раза в 2 больше чем в Ате. Посмотрел карту Ташкента, размеры города впечатляют.
  • 0

#1798
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ташкентцы, никогда не был в вашем городе. Очень хочу посетить. Вопрос, насколько больше Ташкент Алматы? У вас вроде одних районов раза в 2 больше чем в Ате. Посмотрел карту Ташкента, размеры города впечатляют.

вот Вам ответ сравните сами
Территория города Ташкента составляет 32,8 тыс.гектаров. Административно-территориально город состоит из 11 районов.
Изображение

Сообщение отредактировал doctor1: 16.04.2007, 13:56:35

  • 0

#1799
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
привет всем никто не подскажет , расписание самолетов Ташкент -Алматы, Ташкент Астана , и конечно же цены на билеты , не подскажете где можно узнать? заранее всем спасибо, инфа срочно нужна ! оч срочно.
  • 0

#1800
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

.....Распределение трудоспособного населения по отраслям экономики выглядит следующим образом: промышленность ? 22,0%, народное образование и просвещение ? 15,0%, строительство ? 13,8%, торговля и общепит ? 13,1%, транспорт и связь ? 10,5% и др.


Повеселило, особенно вот это:

Официально безработными зарегистрировано 2664 человек.


Доктор, вы же взролслый и умный человек, зачем пишете явную туфту? За два года жизни в Ташкенте у меня уже появилась аллергия на любую информацию из официальных источников, я уже не могу слышать о бесконечных "достижениях", "высоких темпах роста" и т.п. ерунде! Ей-богу, просто воротит уже от этой нескончаемой лжи. И ведь абсолютно все люди знают, что это ложь, полное фуфло, но никто ничего не может сказать - все помнят об андижанских событиях! :D

Безработных в Ташкенте сегодня как минимум половина, а то и все 60%. Из этого числа треть таксует, треть стоит на базарах, кто-то зарабатывает мардикерством на частных стройках и ремонтах квартир, кто-то вообще нихрена не делает, пьет целыми днями горькую или лежит в чайхане и пьет чай.


По теме: Ташкент действительно большой город, раза в 2-2,5 больше Алматы по территории. Однако, в отличие от Алматы, частный сектор занимает более половины территории всего города. Огромные территории заняты промзонами, заводами и всевозможными производственными предприятиями, 90% которых ныне простаивает и разваливается. Масштабы поражают воображение - в советское время Ташкент был очень крупным центром промышленного производства, причем практически всех отраслей. Сейчас все в руинах, во всяком случае машиностроение похоронено почти полностью. Кое-как трепыхается тракторный завод, пытаются реанимировать авиазавод (ТАПОиЧ), что-то пытаются делать на бывшем "Узсельмаше", но все это дышит на ладан...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.