Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3821
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

да там информация вроде старая, а за Чирняевку что то говорят что не пускают там граждан РФ позвонить не могу я им так как нахожусь щас ещё дома в России

а по моему свежая... там написано, что открыта Черняевка и все такое... Чейчас посмотрю сама.
  • 0

#3822
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


да там информация вроде старая, а за Чирняевку что то говорят что не пускают там граждан РФ позвонить не могу я им так как нахожусь щас ещё дома в России

а по моему свежая... там написано, что открыта Черняевка и все такое... Чейчас посмотрю сама.

А поездом не хотите? Там выходить на границах не надо, гражданка РФ со мной в одном купе ехала, все ок у неё было.
  • 0

#3823
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



да там информация вроде старая, а за Чирняевку что то говорят что не пускают там граждан РФ позвонить не могу я им так как нахожусь щас ещё дома в России

а по моему свежая... там написано, что открыта Черняевка и все такое... Чейчас посмотрю сама.

А поездом не хотите? Там выходить на границах не надо, гражданка РФ со мной в одном купе ехала, все ок у неё было.

ладно, завтра позвоню для Вас в миграционку и спрошу.
  • 0

#3824
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет, Кто с Ташкента нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста через какое КПП можно перейти границу в узбекистан-казахстан если я являюсь гражданином РФ. закончилась ли реконструкция на кпп Черняевка, и разрешен ли там переход гражданам РФ??? перейти границу надо чтобы, продолжить путешествие на автобусе :-)

Знаю, что Россияне проходить должны через Таможню Яллама,это ококо 75 км от Ташкента.ходят автобуса и с Сайрана до Ялламы и наооборот.
  • 0

#3825
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


и я с Ташкента

и тоже в Алматы?

Да и теперь живу в Алматы
  • 0

#3826
iliada

iliada
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет, скажите, пожалуйста, где взять справку с места жительства?
  • 0

#3827
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ташкентцы, вы где?

мы здесь :)
  • 0

#3828
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений



и я с Ташкента

и тоже в Алматы?

Да и теперь живу в Алматы

ну и как живется в Алматы после Ташкента?
  • 0

#3829
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




и я с Ташкента

и тоже в Алматы?

Да и теперь живу в Алматы

ну и как живется в Алматы после Ташкента?

Хорошо живется ,сначала было трудно,первый год,но теперь все отлично.но все же скучаю 1 раз в год езжу навестить родственников и друзей.
  • 0

#3830
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

всем привет, скажите, пожалуйста, где взять справку с места жительства?

по месту прописки наверное. Вы где прописаны?
  • 0

#3831
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Всем привет.
Ну вот завтра нужно обязательно попасть в консульство :( Кто был там в последний раз? Наверное Марусичка? Напиите пож-та в ЛС, сколько надо предлагать охранникам? или они сами говорят? Есть ли у них неприемный день?
  • 0

#3832
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Arven - не приемный вроде кажется среда. но точно не знаю...
iliada - чтоб я помнил где был в самолете.... помоему ближе к хвосту даже кажется предпоследний ряд место возле прохода.

Сообщение отредактировал iya: 30.05.2011, 16:07:49

  • 0

#3833
iliada

iliada
  • Гость
  • 6 сообщений


всем привет, скажите, пожалуйста, где взять справку с места жительства?

по месту прописки наверное. Вы где прописаны?

в Ауэзовском районе, я когда делала ВНЖ брала эту справку, но никак не могу вспомнить, где находится это здание, на сколько я помню, это одно учереждение на весь город.

Сообщение отредактировал iliada: 30.05.2011, 16:36:00

  • 0

#3834
iliada

iliada
  • Гость
  • 6 сообщений



всем привет, скажите, пожалуйста, где взять справку с места жительства?

по месту прописки наверное. Вы где прописаны?

в Ауэзовском районе, я когда делала ВНЖ брала эту справку, но никак не могу вспомнить, где находится это здание, на сколько я помню, это одно учереждение на весь город.

вспомнила ))) шевченко-держинского
  • 0

#3835
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди, привезите мне кто-нибудь персики мохнатые :-)
  • 0

#3836
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Всем привет.
Ну вот завтра нужно обязательно попасть в консульство :( Кто был там в последний раз? Наверное Марусичка? Напиите пож-та в ЛС, сколько надо предлагать охранникам? или они сами говорят? Есть ли у них неприемный день?

написала ЛС
  • 0

#3837
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений




да там информация вроде старая, а за Чирняевку что то говорят что не пускают там граждан РФ позвонить не могу я им так как нахожусь щас ещё дома в России

а по моему свежая... там написано, что открыта Черняевка и все такое... Чейчас посмотрю сама.

А поездом не хотите? Там выходить на границах не надо, гражданка РФ со мной в одном купе ехала, все ок у неё было.

ладно, завтра позвоню для Вас в миграционку и спрошу.

в общем я никак никуда дозвониться не могу ))))))
но в инфо, которое я ранее выкладывала, написано (выложу еще раз с места, нужного именно Вам, инфо не старое)
КПП "Б. Конысбаева" (КПП "Яллама") - расположен в 25 км. от Ташкента (близ Чиназа) и выполняет функцию международного контрольно-пропускного пункта (КПП) на узбекско - казахской государственной границе. Граждане других стран (помимо Казахстана и Узбекистана) могут совершить переход только через этот пост.
Здесь также дежурят таксисты, которые отвезут вас до ближайшей станции ташкентского метро (ст. Собира Рахимова). Время в пути до Ташкента - 1 час. Если вы направляетесь в Узбекистан для путешествия, то можете заказать машину до Самарканда.
  • 0

#3838
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Таможня
Таможенные процедуры Узбекистана требуют обязательного заполнения таможенных деклараций, в которые необходимо вписать все имеющиеся валютные ценности. Исключение могут составлять узбекские сумы объёмом менее 5 минимальных заработных плат (на 01.06.09, размер одной МЗП составляет 28040 сум).

(скачать образец)
В декларацию также необходимо вписать ввозимую технику (включая мобильный и фотоаппарат), ювелирные украшения и личные вещи, стоимость которых вкупе не превышает $50 (для граждан сопредельных государств) и $1000 (для граждан несопредельных государств).
Таможенные декларации заполняются и сдаются таможенному офицеру в двух экземплярах. Один из экземпляров должен быть возвращён вам с отметкой (штампиком) таможенного поста. Сохраните его до возвращения и предъявите, если вас об этом попросят.
При выезде, убедитесь, что сумма вывозимой иностранной валюты не превышает той суммы, которая была у вас задекларирована при въезде, а сумма вывозимой узбекской валюты не превышает 50 минимальных заработных плат. Если вы являетесь резидентом Узбекистана, то вам потребуется специальное разрешение (от Центробанка РУз) на вывоз суммы более $2000 (в эквиваленте).
В отличие от Узбекистана, в Казахстане установлен упрощённый порядок декларирования - т.н. "зелёный" таможенный коридор. Согласно этому порядку, декларирование и таможенное оформление ввозимой наличной иностранной валюты осуществляется по инициативе физического лица. Если у вас нет с собой более $10,000 (для нерезидентов - $3,000) , то письменное декларирование на казахской таможенной зоне не обязательно.
  • 0

#3839
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Таможня
Таможенные процедуры Узбекистана требуют обязательного заполнения таможенных деклараций, в которые необходимо вписать все имеющиеся валютные ценности. Исключение могут составлять узбекские сумы объёмом менее 5 минимальных заработных плат (на 01.06.09, размер одной МЗП составляет 28040 сум).

(скачать образец)
В декларацию также необходимо вписать ввозимую технику (включая мобильный и фотоаппарат), ювелирные украшения и личные вещи, стоимость которых вкупе не превышает $50 (для граждан сопредельных государств) и $1000 (для граждан несопредельных государств).
Таможенные декларации заполняются и сдаются таможенному офицеру в двух экземплярах. Один из экземпляров должен быть возвращён вам с отметкой (штампиком) таможенного поста. Сохраните его до возвращения и предъявите, если вас об этом попросят.
При выезде, убедитесь, что сумма вывозимой иностранной валюты не превышает той суммы, которая была у вас задекларирована при въезде, а сумма вывозимой узбекской валюты не превышает 50 минимальных заработных плат. Если вы являетесь резидентом Узбекистана, то вам потребуется специальное разрешение (от Центробанка РУз) на вывоз суммы более $2000 (в эквиваленте).
В отличие от Узбекистана, в Казахстане установлен упрощённый порядок декларирования - т.н. "зелёный" таможенный коридор. Согласно этому порядку, декларирование и таможенное оформление ввозимой наличной иностранной валюты осуществляется по инициативе физического лица. Если у вас нет с собой более $10,000 (для нерезидентов - $3,000) , то письменное декларирование на казахской таможенной зоне не обязательно.
  • 0

#3840
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Полезная информация и советы
1. При прохождении границы запаситесь терпением. Границу нужно просто пережить.
2. Если вы считаете, что таможенный офицер злоупотребил своими полномочиями, вы имеете право вызвать старшего по смене и обратиться к нему с жалобой. Вы также можете позвонить на телефоны доверия таможенных комитетов:
- телефон доверия Управления Таможенного Госкомитета по Ташкентской области - (+99871) 120-86-10. Если номер не ответил, то телефон доверия центрального аппарата Управления ГТК по Узбекистану - (+99871) 120-76-31.
- телефон доверия центрального аппарата Комитета таможенного контроля при Министерстве Финансов Республики Казахстан - (3172) 22-73-30
3. В варианте с автобусом, лучшее время прохождения узбекско-казахской границы - 14:00-1500. И людей поменьше, и обед закончен.
4. Меняйте деньги в Ташкенте. Официальных обменных пунктов на КПП нет, или замечены не были. Есть люди, предлагающие услуги по обмену, но незаконно и не всегда по выгодному курсу.
5. Учитывайте разницу во времени с Ташкентом - в Казахстане оно на час вперёд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.