Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3181
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А по моему город очень сильно поменялся. Ну конечно смотря с каким временм сравнивать.
Честно говоря, поменялся не в лучшую сторону. А может мне просто так кажется.
Но по моему раньше город был намного приятнее. Дороги стали больше, шире, появились новые развязки, здания большие, бизнес центры. Это все классно, но на фоне малого количества людей на улицах, выглядит мрачновато и удручающе. Хотя это чисто мое личное мнение. Как говорится ИМХО :eek:

Ну дык город большой, раскинутый....люди на базарах и на ипподроме :-)
  • 0

#3182
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Дороги стали больше, шире, появились новые развязки, здания большие, бизнес центры. Это все классно, но на фоне малого количества людей на улицах, выглядит мрачновато и удручающе. Хотя это чисто мое личное мнение. Как говорится ИМХО :-)

Да уж, мое ИМХО такое, что вообще-то некоторые развязки исчезли, а дороги стали уже - улица Чехова маленькая перегруженная улица. Каждый раз как еду дорогой центр-куйлюк-центр, каждый раз думаю, что за воспаление мозга было у того человека, который такую развязку сломал.

Ещё, когда приезжаю в Ташкент, страдаю от того, что кроме родственников и встретиться не с кем. Все разъехались по земному шару.


А я наоборот езжу туда из-за 4-5 друзей. Родни почти не осталось.
А еще меня постоянно хотят поводить по новым местам. Типа новый пив-бар, клуб. А я им говорю, пошли лучше шашлык и плов кушать :rotate: А пива и клубов и в Ате хватает.
Последний раз ездил. очень хотел гумму. Специально напряг друга, ездили обедать гуммой :D
А по чему из еды вы скучаете в Ате?
Я, напрмер, когда в тюбитейке увидел в меню сюзьму, очень обрадовался и заказал. Очень хорошие воспоминания с ней связаны (в шашлычных использовал в качестве закуски под водку :D )
  • 0

#3183
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А по чему из еды вы скучаете в Ате?

Из еды я не по чему не скучаю, но муж мой скучает по самсе, которая там на каждом углу продается за 300 сум и по шашлыку ташкентскому печеночному и бараньему (на маленьких шампурах) небольшими кусочками с курдючным салом.
  • 0

#3184
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

муж мой скучает по самсе, которая там на каждом углу продается за 300 сум и по шашлыку ташкентскому печеночному и бараньему (на маленьких шампурах) небольшими кусочками с курдючным салом.


Полностью с ним солидарен :(
  • 0

#3185
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
привет народ! всё никак не получается встретиться с вами.. а ведь как то собирались устроить мини-сходку типа...
в отличии от вас, я сейчас в Ташкенте.. правда жарко очень.. скоро, где то через неделю полечу обратно в ату.. может тогда и устроим встречу ташкентских?!..)) Обещаю, с собой чё нить захвачу; патыр или самсу тандырную ну или еще что нить другое, посмотрим...
а пока, всем еще раз пламенный привет из солнечнего Ташкента!! ..
  • 0

#3186
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
а когда ты приезжаешь?
  • 0

#3187
CoolBoyAlmaty

CoolBoyAlmaty
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну что земляки пить пиво будем когда нить в этой жизни то? если что давайте в питницу :cry: на этой неделе - возле цума есть местечко прям сбоку не помню как наз-ся , может там ?
  • 0

#3188
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В Ташкенте менты даже в общественном туалете документы проверяют, ужос.

бред.. ночью гулял пешком, ни одного не видел..
  • 0

#3189
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а когда ты приезжаешь?

зависит когда выйдет документы на перерегистрацию, которые я сдал в МинЮст РК, обещали к 30 июня, посмотрим, как выйдет - так сразу прилечу в Ату, дай бог.. а пока, наслаждаюсь Родиной... :cry: *забивая "башик"* - ну не видел я нормальной "травки" в ате..))
  • 0

#3190
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


а когда ты приезжаешь?

зависит когда выйдет документы на перерегистрацию, которые я сдал в МинЮст РК, обещали к 30 июня, посмотрим, как выйдет - так сразу прилечу в Ату, дай бог.. а пока, наслаждаюсь Родиной... :D *забивая "башик"* - ну не видел я нормальной "травки" в ате..))

бротелло илтимос, захвати пару сувенирчиков а именно, маленькую шкатулочку деревянную, она где то 15-20 тыщ сумов стоит...и парочку "узбеков", куколок и на холодильник магнитки...шоб с надписью были "Ташкент", Узбекистан и.т.п ....а то привезённых сувениров не хватило всем :D
получицца?
  • 0

#3191
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну что земляки пить пиво будем когда нить в этой жизни то? если что давайте в питницу :rotate: на этой неделе - возле цума есть местечко прям сбоку не помню как наз-ся , может там ?

Прошу прощения. Сегодня не смогу пойти.
  • 0

#3192
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
здрасте земляки...первый раз тута..часто собираетесь,обсчаясь про землю узбецкую,президента сцуко грамотного и вапще?
  • 0

#3193
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Привет всем. Я тоже с Таша. Был в Центре плова, что выше Ленина по Калинина. Рекламировали типа филиал ташкентского центра плова (на кортах), так там шавля и самса из фарша, потратил 6500, удовольствия 0. Нету в Ате нормального плова.
  • 0

#3194
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Самая вкусная узбекская кухня на Стапаева Руднева, по моему субъективному мнению. Там повар из Ташкента.
  • 0

#3195
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Sheva, Я постараюсь, как найду и приобрету - дам знать.. думаю чё нить получицца..) Я скорее к концу недели буду в Ате, все никак не получается с делами тут решить..

зы. ..вообще, предлагаю такой вот вариант: думаю тут многие уже хорошо знают окраины Алматы, а именно горные местности, где можно пикничек устроить(естественно, с представительницами прекрасного пола ташкентского розлива)).. надо будет с собой казан и др. необходимые вещи.. продукты и тд.. нарисуем красивый плов или казан-кабаб, дымляму и тд..
  • 0

#3196
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а не "ташкентского" разлива принимаете?
  • 0

#3197
aladin

aladin
  • Гость
  • 21 сообщений

Самая вкусная узбекская кухня на Стапаева Руднева, по моему субъективному мнению. Там повар из Ташкента.


лучшая узбекская сомса в москве продается. После нее и эскишахарские варианты не котируются. Мяса немеренно и курдюка тоже хватает.
  • 0

#3198
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

лучшая узбекская сомса в москве продается. После нее и эскишахарские варианты не котируются. Мяса немеренно и курдюка тоже хватает.

Про лук забыли, его тоже должно быть немеренно :laugh:
  • 0

#3199
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Самая вкусная узбекская кухня на Стапаева Руднева, по моему субъективному мнению. Там повар из Ташкента.


Интересно там самсу готовят как на Бешагаче-так же вкусно? Кто пробовал?
  • 0

#3200
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Всем привет, земляки. Жила в Ташкенте достаточно долго, до 18 лет, а потом уехала в москву и каким то невроятным образом оказалась в Ате. Приятно что так много "наших". Есть с кем пообщаться, повспоминать, да и просто посоветоваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.