Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3041
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Черняевку закрыли на ремонт - обе стороны.
Говорят - расширят.


зы. Салом болалар..))
  • 0

#3042
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А гражданам КЗ обязательно декларацию заполнять? Просто мы ничего с собой не везм. Я (гражданин Уз) прохожу просто без декларации. Денег с собой не везу. А гражданам Кз? Можно тоже без декларации?

Мне как гражданину КЗ пришлось заполнить декларацию дважды - на въезде и выезде. Раньше при выезде не требовали. Дополнительный гемор. месяц назад вернулся.
  • 0

#3043
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да заполнить то не проблема. Потмо просто надо отстоять очередь, чтоб отдать ее.
Кстати, народ. Кто-нить слышал, Черняевка открыта? Дошел слух, что узбекская часть закрыта. Это правда? Если да, то как теперь ехать? Мне нужно, чтоб все было законно.

Столкнулся с этой проблемой. Автобусники предложили 2 варианта: "Майская таможня" либо "Толе-би" (никак не могу запомнить, только по анологии с Комсомольской запоминаю. Прим. для Алматинцев). Доехал до Сары-Агаша, оттуда до таможни 200 тг с человека. Таможню прошел без проблем, правда пришлось оправдываться за отсутствие фотографии ребенка ( 3 г.) в паспорте, но я об этом не знал. Удивила очередь въезжающих в УЗ. Декларацию заполнил за 10 минут, надоть 2 экз., оказывается... Показал баблосы и прошел. Мамку пропустили без декларации, надеюсь, что на обратном пути проблем не будет... Цены на такси примерно такие же как раньше, доехал до Сергелей за 700 тенге. Курс тенге к суму 1=10, курс доллара к суму 1$= 132.20
  • 0

#3044
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

к суму 1$= 132.20


1$ = 1322. 00 скорее.. на черном 1$=1370-1380
  • 0

#3045
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал igla: 08.07.2008, 10:34:23

  • 0

#3046
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Черняевку закрыли на ремонт - обе стороны.
Говорят - расширят.

Да на Фергане написано что аж на полгода закрыли
На эти выходные приезжали родственники из Таша, ехали через Майское:
до Майского с универсама Юнус-Абада идут маршрутки, которые подъезжают к узб.границе
там родственники перешли узб. границу, дальше на такси за 2000 сум доехали до казахской границы, прошли казахскую границу, опять на машине ехали до автобусной стоянки

автобус самые первые места 2500, последние 500 тенге
  • 0

#3047
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
это правда что с Аты до Таша на самолете всего 9 тыщ в один конец?

тогда не будет никакой мороки с границей так?
  • 0

#3048
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

это правда что с Аты до Таша на самолете всего 9 тыщ в один конец?

угу, дайте два! :)
если не ошибаюсь раза в три дороже названной цифры, т.е. тыщ 27 тнг в одну сторону
  • 0

#3049
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
а на поезде сколько выйдет?
св или купе

я так понимаю никаких деклараций и бумажек не заполняешь если на поезде?
  • 0

#3050
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а на поезде сколько выйдет?
св или купе

я так понимаю никаких деклараций и бумажек не заполняешь если на поезде?

На поезде Алматы-Ташкент-Нукус дооолго очень - сутки едет, но зато не дорого , зимой я брала кажется по 3500 тенге(точно сумму не помню но в этих пределах) в плацкарт билет, купе кажется всего 5000 - 6000 тенге было.

а вот узб. декларацию обязательно там заполняют, поезд останавливается два раза: на казахской границе в Сара-Агаш на 2-3 часа и на узбекской стороне тоже останавливается кажется на час, Полностью досмотр идет всех вещей.

Сообщение отредактировал igla: 08.07.2008, 13:29:12

  • 0

#3051
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Черняевку закрыли на ремонт - обе стороны.
Говорят - расширят.

Да ...
автобус самые первые места 2500, последние 500 тенге

Туда: 7000 четыре первых места на "полуторке".
Назад: 1500 каждое, т.к. звонил предварительно.
ЗЫ: "Полуторка" - это автобус такой, где места над водителем.
ЗЗЫ: На временную прописку ОЧЕНЬ смотрят...
  • 0

#3052
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

автобус самые первые места 2500, последние 500 тенге

:spy: Автобус из Алматы в Майское был Неоплан, ряд первый -2500, пассажирс. места гораздо выше водительского, но не прям над ним, место резервировалось заранее
майское -Алматы был 4 ряд, без резерва - 2000, ужасный был автобус, но выбора не было, автобусов на стоянке было мало

Сообщение отредактировал igla: 09.07.2008, 19:33:48

  • 0

#3053
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
:-) В городе Каган Бухарской области трагедия,горят склады с боеприпасами. Каган-крупнейший железнодорожный узел, по крайней мере в Узбекистане. Снаряды летают по всему городу. У знакомой рядом с домом упал и взорвался снаряд, сгорел соседний дом. По всему городу пожары, военные оцепили весь город. Люди ночью уходили в Бухару, размещают в школах и больницах. Вот так вот, военные опять начудили, или списывают проданное оружие. :-) http://www.fergana.i...llery/index.php
http://news.yandex.r...w...u/?id=21562
  • 0

#3054
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Пипец! :-) http://www.nr2.ru/in...nts/186111.html
  • 0

#3055
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
есть жертвы.

Инна лиллахи ва инна илайхи рожиъун!
  • 0

#3056
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Теща щаз с деревни (где то под москвой) позвонила рассказала.. ужас...
  • 0

#3057
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Судя по любительской съёмке выложенной на Youtube взрыв должен был разрушить все близлежащие постройки, а говорят про два десятка домов. Там боезапасов на 30 лет военных действий, будем надеяться что большая часть уже сдетонировала. Что касается халатности военных, то тут удивляться практически нечему, в ВС нынче идут не по зову сердца, а в основном от безысходности. Сколько среди сверхсрочников "гоблинов" вы представить себе не можете, лично имел "удовольствие" быть знаком. И не мудренно что эти люди допустили возгорание на таком опасном объекте. Вообще в армии постоянно происходят ЧП. И в той воинской части постоянно ЧП происходили. Ещё в детстве помню ездил к родне в Каган, тогда там столкнулось два военных вертолёта. Теперь только на восстановление города и инфраструктуры уйдут миллиарды сумов, а воинской части уже не будет никогда.

Сообщение отредактировал Timoneer: 11.07.2008, 02:53:59

  • 0

#3058
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
По поводу границы. Хотя ее наверна уже закрыли в связи с событиями в Бухаре . Никто не знает по этому поводу?
Ездил на выходных в Таш. Проходил через Толе Би. Раньше там только прописке местных пускали, а теперь всех. Народу совсем нет. Пустота. Человек 15. Не больше. Прошел за 10 минут. Девушка кражданка КЗ. Декларацию не заполняли. Там вообще просто все)))
Но некоторых почему то не пускают. А мы прошли спокойно.
На майском говорят творится ситуация как раньше на Черняевке. Вот.

Сообщение отредактировал KorB: 11.07.2008, 11:48:00

  • 0

#3059
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Корби, спасибо, буду знать. В августе возможно в таш поеду.

Кстати, собираться будем? Сто лет уже никого не видела. Соскучилась уже. Вроде бы Корби, Лилианак и Азо хотя встретиться. Остальные как?
  • 0

#3060
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну и про меня не забудьте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.