Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3021
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Круто.
Почему блин я по вечерам на небо не смотрю(((
Это был свет с Юпитера, отраженный чем-то там, по моему газами с болот))))
Вопщем смотрите MIB, там все подробно описано)))
А еси серьезно, то по моему это болид
  • 0

#3022
CoolBoyAlmaty

CoolBoyAlmaty
  • Гость
  • 18 сообщений
привет ! я тоже с Ташкента , буду рад пообщаться ,в Алмате недавно
  • 0

#3023
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Очень рад. Присоединяйся.
  • 0

#3024
CoolBoyAlmaty

CoolBoyAlmaty
  • Гость
  • 18 сообщений
KorB привет ! ты тут один или с семьей ? я вот один и честно говоря тяжко в выходные - может организовать сходку выходцев с Таша ?
  • 0

#3025
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Попробуй почитай последние несколько страниц и увидишь, как обстоят дела со сходкой.)))
  • 0

#3026
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Обращаюсь к Ташкенским !!! Никто не знает девушку по имени Асена она занимаеться фехтованием по моему тренер! Таких наверное мало!!! Лет ей наверное за 30 !!!

Сообщение отредактировал СУПЕР_ОПЕР: 19.06.2008, 19:35:53

  • 0

#3027
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Привет народ ;)
Скоро собираюсь дикарем в ваш славный город в отпуск отдохнуть.
скажите пожалуйста во сколько обойдется аренда двушки в центре на неделю?
с каб тв, стиралкой и остальными предметами удобства :)
  • 0

#3028
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
по ссылке можете примерно посмотреть, те квартиры, что в районе "Ц" - вообщем и есть центральные.
  • 0

#3029
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
спасибо ;)
я так понял примерно в 100 долл обойдется недельная аренда жилья?

я еще ищу свою знакомую в Ташкенте.
можно ли как нибудь по имени и фамилии найти ее?
кто сможет помочь? :)
  • 0

#3030
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Привет народ ;)
Скоро собираюсь дикарем в ваш славный город в отпуск отдохнуть.
скажите пожалуйста во сколько обойдется аренда двушки в центре на неделю?
с каб тв, стиралкой и остальными предметами удобства :)


Афигеть. Сначала проитал и подумал, что ты решил дЕвушку арендовать на неделю)))


спасибо :)
я так понял примерно в 100 долл обойдется недельная аренда жилья?

я еще ищу свою знакомую в Ташкенте.
можно ли как нибудь по имени и фамилии найти ее?
кто сможет помочь? :-/


По имени и фамилии будет тяжко найти. Ты хоть приблизительно знаешь где она живет? Просто Таш в 3 раза больше Алматы. И народу немало.
  • 0

#3031
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
привет всем ! Корби ну че ты там собираешь народ или нет? мы в конце концов, я так поняла пока Динарка не приедет так и не соберемся никогда? ... жаль, веселые раньше времена были
  • 0

#3032
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ох, уважаемые сограждане... у нас тут щас так жарко! Кто собирается в Таш, арбузы пока не покупайте, рано еще. Получится как повезет. Некоторые попадаются сладкие но в большинстве еще не очень. Парочку недель потерпим.
Еще, на софийке открылся еще один ресторанчик сети БЕК.
Рядом с клиникой нового ташми где-то полгода открылся ресторан НИХОЛ. Там готовят очень вкусно и относительно недорого. Открылось много магазинчиков сети Легион это те, что торгуют хорошей российской и украинской водкой. Одна есть на софийке около кинотеатра НУКУС. Кстати, кинотеатр реставрируют. Снаружи ничего так... красивенько.
В Самарканде недавно побывал. Там тоже всё меняется.
Тут я несколько раз встречал фразу что Ташкент чистый город, но Самарканд по чистоте, переплюнул нас.
Что еще? Ну вишня подорожала, помидоры подешевели... кстати, в этом году по фруктам и овощам вообще рай. Урожай был офигенный. У меня во дворе растет кантак урюк (это такой мелки и оччччень сладкий урюк) так вот от обилия урожая даже пару больших веток пришлось обрубить, а то ломались уже.
Короче, жизнь налаживается, братья))

Сообщение отредактировал Be3yH: 25.06.2008, 10:31:10

  • 0

#3033
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Ранее обсуждалась тема, как получить ОВИР в Узбекском консульстве. Среди списка необходимых документов есть Листок убытия. Этот листок убытия я сдавала в миграционку, когда получала ВНЖ. Никто не знает, он точно нужен? И ещё я слышала про биографию, но её в списке на сайте Посольства нет, так она нужна или нет? :)

Сообщение отредактировал Ririshka: 27.06.2008, 22:17:52

  • 0

#3034
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
И ещё, может кто знающий уточнить, всё ли из перечисленного нужно сдавать для ОВИРа? Заранее большое спасибо :)

-Заявление-анкета – 2 экз.
-Регистрац. карточка о принятии на консульский учет.
-4 фото размер 4х5
-Копия всех страниц паспорта (в 2-х экз.).
-«ВНЖ» ( + копии в 2-х экз.)
-Адресный листок убытия из РУз., либо его заверенная копия.
-Консульские сборы 15$ +10$ фактич. расходы
  • 0

#3035
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Перед новым годом делал ОВИР. На сколько помню, листок убытия не требовали. Может это если нет прописки?
Автобиографию писал. Перед входом был образец. Копию паспорта кажется тоже не делал.
Там в принципе список документов был небольшой. Я за пол часа все сделал.
О регистрационной карточке тоже ничего не слышал.
Вот.

Baby**girl, я больше никого не собираю. Как я понял, у меня это не очень хорошо получается. Возможно, действительно, придется ждать приезда Динары.

Ох, уважаемые сограждане... у нас тут щас так жарко! Кто собирается в Таш, арбузы пока не покупайте, рано еще. Получится как повезет. Некоторые попадаются сладкие но в большинстве еще не очень. Парочку недель потерпим.


Хм...а раньше помню в первых числах июля смело брал арбузы.
  • 0

#3036
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Камрады! Есть кто недавно ездил в Ташкент? Интересует цена на автобус, курс сума к $ и тенге (где лучше все-таки менять?), надо ли мне, как гражд. КZ, заполнять что-нить на границе, брать ли у/л или необязательно, намного ли подняли цены таксисты (в сравнении с прошлым годом)? Еду на недельку. Спасибо.
  • 0

#3037
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
To Арчин:

Был в Таше на прошлой неделе, цены на автобус не знаю и курс тоже не смотрел. На границе тебе нужно заполнить декларацию, в которой ты укажешь, что ты везешь с собой. Ее тебе нужно будет предъявить при выезде. Плюс тебе еще нужно сделать регистрацию, так как ты там будешь находиться больше, чем 3 дня. Регистрация делается в РОВД по месту проживания или в гостинице - когда ты там оплачиваешь номер, тебе дают квиток, который идет вместо регистрационной карточки. У таксистов цены на прежнем уровне. Удостоверение на всякий случай возьми - при возвращении местные власти могут запросить, хотя обычно такого не бывает. Удачно съездить
  • 0

#3038
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
А гражданам КЗ обязательно декларацию заполнять? Просто мы ничего с собой не везм. Я (гражданин Уз) прохожу просто без декларации. Денег с собой не везу. А гражданам Кз? Можно тоже без декларации?
  • 0

#3039
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
не-а, нельзя без декларации. И потом, что вы понимаете под декларацией - в данном случае это не большая зеленая ГТД на 6 листов, а просто маленькая бумажка, которая заполняется с обеих сторон за 10 минут. Это обязательная процедура при пересечении границы
  • 0

#3040
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Да заполнить то не проблема. Потмо просто надо отстоять очередь, чтоб отдать ее.
Кстати, народ. Кто-нить слышал, Черняевка открыта? Дошел слух, что узбекская часть закрыта. Это правда? Если да, то как теперь ехать? Мне нужно, чтоб все было законно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.