Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2941
DIGITAL People

DIGITAL People
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
немного выросли опять
  • 0

#2942
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Цены выросли. В несколько раз. Но на данным момент они стабилизировались. В принципе сейчас Ташкент меняется. В лучшую сторону. Жизнь потихоньку налаживается. Люди понемногу легализуют свой капитал. Вобщем, дай бог, в скором времени в нашем родном городе все будет ОК.
  • 0

#2943
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мдаа..., по ценам на продукты питания Таш почти догнал Астану! :eek: О какой ста

Мдаа..., по ценам на продукты питания Таш почти догнал Астану! :eek: О какой стабилизации может идти речь, не понимаю. Многие мои знакомые констатируют что жить всё труднее и труднее, и планируют в ближайшее время свалить из Узбекистана. Глядя на сайт Одноклассники.ру удивляюсь как много молодых людей уезжает в поисках лучшей жизни в Россию, Германию, США. А ведь специалисты уезжают! Едут, потому что знают, что достойны лучшего! К сожалению у нашей общей Родины удручающее будущее, как это не прискорбно. Страна погрязла в коррупции, взаимных подставах и ментовском беспределе! :mad: Сплошь и рядом сталкиваешься с нарушениями прав человека! О развитии свободных рыночных отношений нет никакой речи, всюду засады из налоговиков и прочей нечисти. Для того чтобы было всё окей, надо многое изменить, что практически невозможно! Взять хотя бы посольство РУз в РК, консультация консула возможна только с 17 по 18 часов, однако всё это время у них включен автоответчик, который постоянно сбрасывает! Этот пример ярко иллюстрирует наплетевательское отношение узбекских властей к своим гражданам!
ЗЫ Кто не согласен, не судите строго. Вспомнил весь негатив накопившийся т общения с узбекскими бюрократами-рвачами во главе с главным, и не смог сдержать гнева. Хорошего вспомнить нечего. :(
  • 0

#2944
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
сорри, если не в тему.
имею на руках узб. паспорт и мысли в ближайшем будущем посетить европу, и в этой связи интересует вопрос, а нужно ли мне посетить наше посольство? к примеру получить разрешение, или отметку, штамп какой-нить и т.д.? просто ни разу с этим не сталкивался, и буду очень признателен за любую информацию :laugh:
  • 0

#2945
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

имею на руках узб. паспорт и мысли в ближайшем будущем посетить европу, и в этой связи интересует вопрос, а нужно ли мне посетить наше посольство? к примеру получить разрешение, или отметку, штамп какой-нить и т.д.? просто ни разу с этим не сталкивался, и буду очень признателен за любую информацию

нужен ОВИР
если прописка в Кз - то через посольство (25$ и ждать 2 мес)
если в Узб - то по месту прописки (2-3 недели)
  • 0

#2946
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Салют,, ташкентские! Как вам Алматы? Есть кто с нархоза?

с какого? алматинского?

недавно ездил видел на черняевке партию где-то в тысячу человек, бухарские вроде, одной партией переправляли, интеренсо только куда? стройка подмерзла вроде
  • 0

#2947
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

имею на руках узб. паспорт и мысли в ближайшем будущем посетить европу, и в этой связи интересует вопрос, а нужно ли мне посетить наше посольство? к примеру получить разрешение, или отметку, штамп какой-нить и т.д.? просто ни разу с этим не сталкивался, и буду очень признателен за любую информацию

нужен ОВИР
если прописка в Кз - то через посольство (25$ и ждать 2 мес)
если в Узб - то по месту прописки (2-3 недели)


а можно подробности, уважаемый! :-)
прописка в КЗ, может знаете какие документы необходимы? т.е. без ОВИРА (кстати, что это) фактически вылететь я не смогу? можно в личку, но думаю может еще кому ваша информация пригодится.
и опять-таки спасибо
  • 0

#2948
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

а можно подробности, уважаемый! :-)
прописка в КЗ, может знаете какие документы необходимы? т.е. без ОВИРА (кстати, что это) фактически вылететь я не смогу? можно в личку, но думаю может еще кому ваша информация пригодится.
и опять-таки спасибо

Уважаемый, напиши мне в личку, куда собрался :-) И малчит главное!
  • 0

#2949
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Для того, чтобы вылететь в европу (вопщем туда, куда виза нужна), вам необходимо сделать выездную визу в ОВИРе. Как было сказано выше, если прописка КЗ, то в посольстве. Эта виза является разрешением выехать за пределы узбекистана.
Для получения необходимо сдать в посольство документы. Перечень документов висит перед посольством.
  • 0

#2950
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
привет земляки. У меня такой вопрос:
Кто-нибудь знает, есть ли в Таше дайверский клуб? Есть группа людей, которые хотят на Чарваке понырять. Да, кстати - на Чарваке вообще разрешено заниматься дайвингом? И есть ли у кого-нибудь люди, которые могут помочь с переходом границы и провозом оборудования? Естественно, все легально. Помощь и транспорт до Чарвака будут оплачены.
  • 0

#2951
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
гон полнейший с этим ОВИРом, я итак уже нахожусь за пределами Узбекистана...
да кстати перечень необходимых доков уже нашел на офиц. сайте посольства http://www.emb-uzbekistan.kz/ , всем рахмет.
  • 0

#2952
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
ТОВАРИЩИ ТАШКЕНТЦЫ!
ПОМОГИТЕ найти режиссера и точное название фильма

Возможное название "По призыву лидера", поставлен на Ташкентской студии фильмов перед войной.

Попросила одна барышня из Англии.

I needed some help/advice from you. I wrote a film review about Mark Weil's film "Konec veka. Tashkent", and needed help with this particular documentation:There was a propaganda film from the Tashkent Film Studio (between 1939-41 probably) called "At the call of the leader" from which I've seen a film clip. Do you know anyone who can tell me the name of the director of the film & the year in which it was produced & the correct Russian translation of the title? The Russian translation would be "Po prizivyu vozhd" probably . . . but I'm not sure.

Without this information, my documentation would be incomplete. This is a mystery many people are trying to solve in Tashkent & Moscow.
  • 0

#2953
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
up
  • 0

#2954
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
ну, товарищи! помогите найти фильм узбекский!!!!!
  • 0

#2955
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ну, товарищи! помогите найти фильм узбекский!!!!!

вот тут можно найти кое что из узб фильмов
http://forum.arbuz.c...isplay.php?f=75
  • 0

#2956
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ищу человека!

его зовут Женя,

Мы с ним познакомились в автобусе "Алматы-Чимкент", он с друзьями ездил домой в Узбекистан на Новый год.
Занимается строительством в Алмате. Кажется, он из Ангрена. Точно не помнюю.
А его номер телефона я потерял :laugh:

Если кто-то что-нибудь знает о нем — помогите найти, он обещал помочь мне в одном деле.
Очень важно!
  • 0

#2957
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите,
если даже жениться на гражданке Казахстана,
нужна справка из банка (подтверждение платежеспособности)?
Мое гражданство — Узбекистан

Кто говорит нужна, кто-то — что не нужна, запутался

Если нужна, кто может помочь в этом вопросе?
и, вообще, в получении ВНЖ!


P.S. На какой срок дается Вид на жительство?

Бывает ВНЖ на 2 (!) года?


Спасибо всем!

Коля
  • 0

#2958
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Коля, судя по всему ты не казах. Вот если бы был казахом, то была бы поблажка. Мне например не понадобилось предоставлять подтверждение платёжеспособности. Но можно пойти обходными путями, ибо деньги решают всё! :laugh: Вид на жительство даётся больше чем на 2 года, у меня точно было больше, на сколько уже не помню.
ЗЫ Всем землякам салют! В Ташкенте погода просто конфетка!

Сообщение отредактировал Timoneer: 23.04.2008, 18:14:29

  • 0

#2959
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Каримов сегодня отжег, конечно! Не хочет вступать в союз с Казахстаном, т.к. не хочет "тянуть" Казахстан. У Казахстана, видите-ли, экономика намного хуже Узбекской....Мдя....
  • 0

#2960
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подскажите,
если даже жениться на гражданке Казахстана,
нужна справка из банка (подтверждение платежеспособности)?
Мое гражданство — Узбекистан

Кто говорит нужна, кто-то — что не нужна, запутался

Если нужна, кто может помочь в этом вопросе?
и, вообще, в получении ВНЖ!


P.S. На какой срок дается Вид на жительство?

Бывает ВНЖ на 2 (!) года?


Спасибо всем!

Коля


Коля, если собираешься жениться на гражданке кз, какие проблемы? ВНЖ дается на 5 лет, но в рамках срока действия паспорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.