Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2821
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!

если у вас уже есть кз паспорт, нафиг отказываться от Уз?
  • 0

#2822
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!


Ждать год Сначала надо делать отказ от гражданства, а потом уже подавать на новое. Т.к. "папа" рассматривает заявления об отказе раз в год. ммм...ИМХО, вы можете сделать утерю паспорта и получить новый...а потом подавать на отказ. Я бы посоветовал все таки отказ сделать, мало ли что может быть в будущем. Ну или ходите с двойным гражданством. Но паспорт я бы на вашем месте сделал.)))
  • 0

#2823
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!

если у вас уже есть кз паспорт, нафиг отказываться от Уз?

Дело в том, что наведываться в Узбекистан всё-равно придётся. А не пробьют по базе на таможне, могут пробить когда приду регистрироваться. А ещё в аэропорту на таможне могут легко пробить. И самое главное впустить впустят , а вот выехать не дадут. Начнут вымогать денюшку.
ЗЫ у меня в новом удостоверении (казахском) указано место рождения : Узбекистан, Ташкент. В паспорте пока не смотрел.
ЗЫЫ Прикольно! Просил поделиться информацией, а получается что сам всё рассказываю! :-)
  • 0

#2824
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!


Ждать год Сначала надо делать отказ от гражданства, а потом уже подавать на новое. Т.к. "папа" рассматривает заявления об отказе раз в год. ммм...ИМХО, вы можете сделать утерю паспорта и получить новый...а потом подавать на отказ. Я бы посоветовал все таки отказ сделать, мало ли что может быть в будущем. Ну или ходите с двойным гражданством. Но паспорт я бы на вашем месте сделал.)))

В том то и дело, что "папа" слишком занятой человек, а у людей свои дела, жизнь продолжается. Надо делать документы. Я слыхал, вернее читал на форумах :D , что надо подавать на гражданство, а когда получишь положительный ответ, отказываться от прежнего. Ведь в новом гражданстве могут отказать, так можно вообще без паспорта и без гражданства остаться! :D
Проблема в том, что сейчас мне уже не собрать ксерокопии ВСЕХ :-) страниц паспорта, да ещё нотариально завереннные. Если бы был альтернативный вариант! Но его похоже нет. Или это слишком дорого! А ещё интересно, почему то все вопросы в посольстве решаются через ментов-охранников на входе, это что, особенности национального делопроизводства?

Сообщение отредактировал Timoneer: 18.01.2008, 14:19:33

  • 0

#2825
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Какие вопросы? :-) Там охрана вообще ничего не решает. Через них решается вопрос очереди на входе. А в остальном...это же казахская охрана...не узб...
Я же вам говорю, сделайте утерю паспорта и делайте отказ.
После того, как вы отказываетесь от гражданства, вы получаете статус лица без гражданства и , кажется, какую-то бумажку, удостоверяющую это. И ходите с ней до получения гражданства. Кажется процедура такая. Хотя сам не делал...
  • 0

#2826
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Какие вопросы? :D Там охрана вообще ничего не решает. Через них решается вопрос очереди на входе. А в остальном...это же казахская охрана...не узб...

Когда вставал на учёт, паспорта и денюшку сдавали ментам. Вовнутрь нас не запустили.

Я же вам говорю, сделайте утерю паспорта и делайте отказ.
После того, как вы отказываетесь от гражданства, вы получаете статус лица без гражданства и , кажется, какую-то бумажку, удостоверяющую это. И ходите с ней до получения гражданства. Кажется процедура такая. Хотя сам не делал...

Хочу напомнить, что у меня уже есть гражданство Казахстана, меня интересует только отказ от узбекского. Насчёт утери паспорта вариант интересный, но... Спросят про розовое удостоверение, а его я тоже ведь сдал! :D Хотя, прозвонюсь в консульство инкогнито и прозондирую тему. Может номер и пройдёт... :-)
  • 0

#2827
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!

если у вас уже есть кз паспорт, нафиг отказываться от Уз?

Дело в том, что наведываться в Узбекистан всё-равно придётся. А не пробьют по базе на таможне, могут пробить когда приду регистрироваться. А ещё в аэропорту на таможне могут легко пробить. И самое главное впустить впустят , а вот выехать не дадут. Начнут вымогать денюшку.
ЗЫ у меня в новом удостоверении (казахском) указано место рождения : Узбекистан, Ташкент. В паспорте пока не смотрел.
ЗЫЫ Прикольно! Просил поделиться информацией, а получается что сам всё рассказываю! ;)

да вы не беспокойтесь! за вас уже давно отдали паспорт узб. гражданина как отказник! вы не один такой!
  • 0

#2828
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
по сложившейся практике отказ от гражданства РУ ожидается 1,5-2 года. родители ждали 2 года.

при оформлении гражданства КЗ следует учитывать следующее: 1) состоите ли вы в браке с гражданином (кой) КЗ; 2) наличие прямых родственников, граждан КЗ; 3) место вашего рождения - КЗ;

при наличии вышеуказанных критериев гражданство КЗ после получения отказа гражданства РУ оформляется в упрощенном порядке.

в посольство РУ в Ате необязательно ездить, можно звонить и узнавать все по телефону. ;)

Сообщение отредактировал Tauranga: 21.01.2008, 11:07:10

  • 0

#2829
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений




Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!

если у вас уже есть кз паспорт, нафиг отказываться от Уз?

Дело в том, что наведываться в Узбекистан всё-равно придётся. А не пробьют по базе на таможне, могут пробить когда приду регистрироваться. А ещё в аэропорту на таможне могут легко пробить. И самое главное впустить впустят , а вот выехать не дадут. Начнут вымогать денюшку.
ЗЫ у меня в новом удостоверении (казахском) указано место рождения : Узбекистан, Ташкент. В паспорте пока не смотрел.
ЗЫЫ Прикольно! Просил поделиться информацией, а получается что сам всё рассказываю! :D

да вы не беспокойтесь! за вас уже давно отдали паспорт узб. гражданина как отказник! вы не один такой!

Я очень надеюсь что это действительно так, правда верится с трудом. Иначе какой тогда смысл собирать кучу документов и платить госпошлину. Может я действительно всё усложняю, просто нет желания сталкиваться с проблемами на территории Узбекистана. Там мне точно докажут, что я "верблюд"! :p Да и ещё с военкомата должны дела мои прислать. Есть опасения что могут и отказать. Везде засада! ;)
  • 0

#2830
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений





Проблема ведь ещё в том, что я проживаю в Астане, а посольство в Алмате. Поехал, встал на учёт. А на отказ от гражданства тонну справок и заверенных копий ВСЕХ страниц паспорта и ещё кучу всего надо собрать! И ещё ждать неизвествно сколько!

если у вас уже есть кз паспорт, нафиг отказываться от Уз?

Дело в том, что наведываться в Узбекистан всё-равно придётся. А не пробьют по базе на таможне, могут пробить когда приду регистрироваться. А ещё в аэропорту на таможне могут легко пробить. И самое главное впустить впустят , а вот выехать не дадут. Начнут вымогать денюшку.
ЗЫ у меня в новом удостоверении (казахском) указано место рождения : Узбекистан, Ташкент. В паспорте пока не смотрел.
ЗЫЫ Прикольно! Просил поделиться информацией, а получается что сам всё рассказываю! :D

да вы не беспокойтесь! за вас уже давно отдали паспорт узб. гражданина как отказник! вы не один такой!

Я очень надеюсь что это действительно так, правда верится с трудом. Иначе какой тогда смысл собирать кучу документов и платить госпошлину. Может я действительно всё усложняю, просто нет желания сталкиваться с проблемами на территории Узбекистана. Там мне точно докажут, что я "верблюд"! :p Да и ещё с военкомата должны дела мои прислать. Есть опасения что могут и отказать. Везде засада! ;)

с военкоматом ваще не проблема! я бы написал подробней, просто нельзя такое писать в публичном форуме.
когда получал казахстанский пасспорт и уд. личности, отдал узб. пасспорт. после этого я много раз ездил в узб.
  • 0

#2831
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Блин...мы теперь во флейме....теперь тему тяжко искать будет(((...
Всем привет...)))
  • 0

#2832
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Дело в том, что наведываться в Узбекистан всё-равно придётся. А не пробьют по базе на таможне, могут пробить когда приду регистрироваться. А ещё в аэропорту на таможне могут легко пробить. И самое главное впустить впустят , а вот выехать не дадут. Начнут вымогать денюшку.
ЗЫ у меня в новом удостоверении (казахском) указано место рождения : Узбекистан, Ташкент. В паспорте пока не смотрел.
ЗЫЫ Прикольно! Просил поделиться информацией, а получается что сам всё рассказываю! :)


нифига они не пробьют, у меня родственница имеет два паспорта незаконно и никогда не пробивают, это точно. у меня тоже так написано место рождения и однофамильцев моих и тезок валом я вас уверяю, но никогда вопросов не было
  • 0

#2833
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я все таки считаю, что если вас это так сильно не напряжет, то сделайте все по закону. А можно еще вот как сделать.
Пойти в (не помню, толи нотариальную, толи адвокатскую) контору, дать им раскладку вещей и пусть они узнают, законно ли это или нет и как можно все сделать. Правда это влечет за собой некоторые материальные затраты. Так что решать вам. Или ходите с двойным гражданством.
  • 0

#2834
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребят помогите советом, нас на свадьбу пригласили в Ташкент, если мы с мужем бываем там то летит туда всегда самолётом, а в последние два раза пилот очень плохо садился и у меня из-за этого переклинула и больше туда самолётом не полечу. Теперь едем туда поездом через Чимкент, блин сама не рада и муж злой на меня он сто лет уже не ездил на поездах, а тут ещё с Чимкента надо до границе ехать, короче мороки много, но в самолёт ни ногой, а отказываться от приглашения что под суд идти, там обидчивые.
Вообщем так как это в первой расскажите как проходит всё. Говорят там очередь якобы на 3 часа или ещё хуже. Но я думаю можно же кому то там сунуть на руки ну тысяч 10-20 может сразу пропустят.
Вообщем всё интересует с момента выхода с поезда в Чимкенте. Помогите советами.
  • 0

#2835
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ребят помогите советом, нас на свадьбу пригласили в Ташкент...
Вообщем так как это в первой расскажите как проходит всё. Говорят там очередь якобы на 3 часа или ещё хуже. Но я думаю можно же кому то там сунуть на руки ну тысяч 10-20 может сразу пропустят.
Вообщем всё интересует с момента выхода с поезда в Чимкенте. Помогите советами.

Нандина, если проходить самой - максимум 1 час у вас все займет. :smoke:
Но лучше и спокойнее, конечно с проводником - и быстрее (минут 20), и по сумка шарить не будут.
Вот номер проводника: +7 777 162-42-05, Рустам. +998 93 385-83-13 (Ташкент. № моб.)
Я с ним проходил несколько раз, он берет максимум 2 000 тенге за спокойный проход границы/таможни.

Удачи! :spy:
Коля
  • 0

#2836
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
когда собираемся? мне кажется или у новоявленных алматинцев-уроженцев ташкент уже появляется какой-то снобизм по отношению к землякам?
  • 0

#2837
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Все зависит от человека. Это знаете, как прикол про москву. Вы москвич, если всех, кто приехал сюда на неделю позже вас, вы называете лимитой)))
  • 0

#2838
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Все зависит от человека. Это знаете, как прикол про москву. Вы москвич, если всех, кто приехал сюда на неделю позже вас, вы называете лимитой)))

:smoke: именно это я имел в виду
  • 0

#2839
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а вообще сборы бывают?
  • 0

#2840
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
у всех такое замечаете?)))
Я так думаю в ближайшее тысячелетие собраться не придеться... не хочет никто(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.