Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2721
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Mardikor и как это ты предлагаешь ехать в Ташкент через Нукус? Нукус - это же Каракалпакистан, край земли узбекской. Впринципе можно приехать в Ташкент через Нукус, но надо будет пилить через весь Казахстан и около Атырау свернуть в сторону Актау и проехать Каракумы (если конечно там ещё осталась ж/д) и по времени уйдёт неделю как минимум. Географию учи Mardikor, а то так и останишься мардикором.

я прекрасно знаю где находится нукус,
просто знакомый ездил, говорил сутки ездит. я спросил почему так долго, он сказал что ехал через Нукус. :smoke: я удивился, странно это. может не так расслышал. но с другой стороны, обычно кто хочет быстрее едет до Шымкента на поезде а дальше на машине или на маршрутке.
иначе зачем ехать 25 часов. до шымкента ездит по моему 15 часов, а до ташкента с шымкента 10 часов? на границе 8 часов торчит чтоли. вобщем я щас прозвонился, оказывается есть Алматы-Нукус но сначала Шымкент, потом Ташкент, и в конце Нукус. пардон за дезинформацию. но поезд едет 25 часов!

Сообщение отредактировал Mardikor: 14.12.2007, 15:45:28

  • 0

#2722
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Да...а кстати...
Что ваш знакомый говорил по поводу этого поезда? Просто раньше помню туда пихалось много народу с ОГРОМНЫМИ баулами. Купе-не купе, проводников не волновало...подсаживали внаглую...
Как обстоят дела сейчас? Спокойно ли? Какой по состоянию сам поезд? Часто бывает зимой в поездах топят так, что хоть голым ходи...жарко невозможно...а как в этом?...какой контингент катается?... Ну и вообще впечатление от поезда и от поездки на нем...

Просто рассматриваю вариант как альтернативу маршруту поездом до чимкента -> такси до черняевки -> давка на черняевке....
  • 0

#2723
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Корби
лучше самолет :smoke:
на поезде не ездил
только на автобусе но не зимой :kiss:
к давке отношусь спокойно, среднее время затраченное на границу 15 мин. максимальное 30 минут.

а так алмата и ташкент близко. даже на автобусе. вечером сел утром уже там. красота
а самолет так это вообще супер
  • 0

#2724
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
За последние три года я раз десять ездил в Ташкент и обратно поездом Алматы - Чимкент и далее до Черняевки на такси, и поверьте, это намного лучше, чем автобус, где приходится сидеть 16 часов в скрюченном положении и трястись по плохим дорогам. Прямой поезд Алматы - Ташкент - Нукус пустили сравнительно недавно, но я никогда не ездил на нем, предпочитая проверенную схему. Не вижу никакого смысла проводить сутки в поезде и стоять несколько часов на границе. Поезд Алматы - Чимкент идет 14 часов (ночь), вагоны вполне приличные, можно нормально поспать и поесть в вагоне-ресторане.
  • 0

#2725
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
ОК. Спасибо. Я вообще не для себя. Знакомые попросили узнать.
  • 0

#2726
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2 KorB, как говорится хотели как лучше получилось как всегда ч/з одно место, поезд ходит раз в неделю поэтому такой ажиотаж люди в купе чуть ли друг на друге сидят когда в купе заходишь и начинаешь их выгонять из своего купе,они на тебя смотрят как будто ты заяц. а так очень удобно прям на вокзале в Таше выходишь, "-" по времени долго.
  • 0

#2727
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

За последние три года я раз десять ездил в Ташкент и обратно поездом Алматы - Чимкент и далее до Черняевки на такси, и поверьте, это намного лучше, чем автобус, где приходится сидеть 16 часов в скрюченном положении и трястись по плохим дорогам. Прямой поезд Алматы - Ташкент - Нукус пустили сравнительно недавно, но я никогда не ездил на нем, предпочитая проверенную схему. Не вижу никакого смысла проводить сутки в поезде и стоять несколько часов на границе. Поезд Алматы - Чимкент идет 14 часов (ночь), вагоны вполне приличные, можно нормально поспать и поесть в вагоне-ресторане.


Схему - поездом Алматы - Чимкент и далее до Черняевки на такси - начал использовать с середины 90х тк самый оптимальный вариант- после отмены прямого Алматы Ташкент. Вечером сел на поезд - утром в Чимкенте - выспался - сразу на вокзале куча маршруток и если есть желание для комфорта такси - 2 часа или раньше зависит от скорости передвижения и на таможне - чем меньше в руках клади тем быстрее переход. Прямой поезд Алматы - Ташкент - Нукус - ходит давно - минимум с середины 90х - поезд отвратный - бардак грязь и нервов - пиво водка - Лиимонаад! и куча проверок - кто куда и зачем + обыски для профилактики - мол чье и что там везете - вообщем напряг полный. Ладно если еще попадуться нормальные попутчики а если нет :-/ Самолетом конечно проще, но если по нормальной схеме ехать то на экономии средств можно хорошо оттянуться в Ташкенте :lol: Автобус - только в случае срочной необходимости - тяжко - пятая точка так потом болит, что с ужасом вспоминаешь подобное путешествие - один раз выезжал на маршрутке с Сайрана - проклял все на свете - водила даже дороги в Чимкент не знал - пару раз ночью будил и дорогу спрашивал - ГДЕ МЫ??? Но тогда срочно надо было попасть в Таш - пришлось заскакивать на последнюю маршрутку :D Пару раз ездил по этому маршруту на своей машине - мало приятного - хорошо что хоть машина зарегистрирована была в Таше - меньше проблемм на таможне - хотя по Казахстану хватает от гаеров - продавцов красных палочек, наркоконтроля и экологов.
  • 0

#2728
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
По работе каждый месяц езжу в Ташкент. А то и два раза в месяц. Передвигаюсь по воздуху. Узбекские авиалинии (Хайвон Йуллари) :D летают каждый день. Авиапарк отличный. Боинги 757, 767 и ангийский RJ-85. Цена 45 000 тг. туда и обратно. Пару раз не было билетов. Летел до Чимкента "Эйр Астаной" за 13 000 тг. А там до границы на такси за 800 тг. за место. Можно снять всю машину за 3 штуки. На границе смотришь на очередь. Если народу мало - проходим сами. Если толпа большая - даём штуку проводнику и проходим без очереди.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 21.12.2007, 01:17:20

  • 0

#2729
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

лучше квартиру снять.



Ребят, подскажите, через какие каналы можно снять квартиру в Ташкенте в период с 27 декабря по 5 января?
Может, у вас есть какие знакомые, которые сдают свою квартиру?
Искала национальный гостевой дом, с ценой в 10-15 долларов за сутки, а сейчас не могу найти...
Подскажите, где можно остановиться за небольшие деньги?
  • 0

#2730
dragonmmc

dragonmmc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я воообще в Ташкенте не был!! :fie:
  • 0

#2731
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ребят, подскажите, через какие каналы можно снять квартиру в Ташкенте в период с 27 декабря по 5 января?
Может, у вас есть какие знакомые, которые сдают свою квартиру?
Искала национальный гостевой дом, с ценой в 10-15 долларов за сутки, а сейчас не могу найти...
Подскажите, где можно остановиться за небольшие деньги?

за такие деньги, да в новогодний период - весьма навряд ли. Пора привыкать - Таш перестает быть "городом хлебным" в плане "смешные цены"/ "пачти даром" / "не мог(ла) 100 баксов потратить", все подорожало за последний год-полтора.
Гостиницу реально искать от 40-50 долларей.
  • 0

#2732
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

если есть желание для комфорта такси - 2 часа или раньше зависит от скорости передвижения


Однажды меня довез один Шумахер на "селедке" - Ауди 100 2.3 Турбо - от черняевки до Чимкента за 37 минут. Топил всю дорогу 160-180. С тех пор заранее договариваюсь с водилами, чтобы не гнали и быстрее 120 не ехали.
  • 0

#2733
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати кто нить летал на новых чимкентских авиалиниях "Скат" ташкент-алматы?
стоят то ли 35 тыс тенге то ли еще меньше
  • 0

#2734
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


если есть желание для комфорта такси - 2 часа или раньше зависит от скорости передвижения


Однажды меня довез один Шумахер на "селедке" - Ауди 100 2.3 Турбо - от черняевки до Чимкента за 37 минут. Топил всю дорогу 160-180. С тех пор заранее договариваюсь с водилами, чтобы не гнали и быстрее 120 не ехали.

Таксисты там все Шумахеры. Время-деньги, вот они и носятся! Нас тоже однажды зимой на Мицухе везли по тому же маршруту, да так резво, что вылетели с дороги и машину разбили вдрыбадан!!! :D Чудом живы остались! :fie: Только потом целый час вещи из изкарёженного багажника вытаскивали.
  • 0

#2735
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

кстати кто нить летал на новых чимкентских авиалиниях "Скат" ташкент-алматы?
стоят то ли 35 тыс тенге то ли еще меньше

В 2005 году летел с Чимкента в Астану на самолёте компании "Скат". Самолёты сплошь старые, АН-ы, с пропеллерами. :fie: По крайней мере так было в начале 2005 года. Не думаю что за 3 года что-то сильно изменилось, обновить парк для такой молодой компании тяжеловато будет. А ещё пилот выглядел лет на 55-60, хотя у них по-моему в 45 лет на пенсию уходят. Зато посадили машину ювелирно. :D
  • 0

#2736
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати седня выборы у нас
  • 0

#2737
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вы выполнили свой гражданский долг?
  • 0

#2738
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Ну что, дорогие узбекские друзья, поздравляю вас с новым старым президентом! Впрочем, разве ж кто-то в этом сомневался?

С одной стороны, как высказались абсолютно все мои ташкентские знакомые - пусть сидит, от греха подальше, не нужны нам новые проблемы, новый передел сфер влияния и т.д. Но с другой, лично я просто не могу молчать, когда слышу эту наглейшую, бессовестную ложь, фуфло - "явка 79%, проголосовало 12 с чем-то миллионов" и т.д., и т.п. И ведь из этих "проголосовавших" процентов 80 как минимум будет за Каримова! Это при том, что его ненавидит весь народ... Власти врут в открытую, тупо говорят, что черное - это белое. Каримов показал всему миру, что конституция в Узбекистане - чистая фикция. Феодализм, средневековье...
  • 0

#2739
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну что, дорогие узбекские друзья, поздравляю вас с новым старым президентом! Впрочем, разве ж кто-то в этом сомневался?

Да никто и не сомневался ;) И ваши друзья правы - пусть сидит - другой придет опять бардак начнется - ну его нафиг народу и так хреного там живется а все вопли о демократии они и есть просто вопли - каждый как может так и борется за власть - лучше кормить одно чем толпу.
  • 0

#2740
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
...что тут сказать, кроме "каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет"
демократия на марше ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.