Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2681
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Привет всем, как дела?
У меня все спокойно, не считая всяких митингов, на которых я надышалась газа. Все еще в Тбилиси. Скучаю по всем вам!!!
  • 0

#2682
spell

spell
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну а кто его будет в Ате отмечать? Может встретимся?



собрать всех на НГ не получится, так как у всех я уверен свой круг общения.
  • 0

#2683
SSS444

SSS444
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет Ташкентцы. Я алматинец. Еду в Ташкент на машине. Вопрос: По какой дороге ехать через какие города? Второй вопрос: Виза нада? Сколько денег брать на три дня? Спасибо.
  • 0

#2684
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Привет Ташкентцы. Я алматинец. Еду в Ташкент на машине. Вопрос: По какой дороге ехать через какие города? Второй вопрос: Виза нада? Сколько денег брать на три дня? Спасибо.

Привет!
Маршрут не знаю, не вздумайте ехать на праворульной, визу не надо, на границе лучше заранее настраивайтесь на геморрой, сумма денег зависит от того, что вы собрались делать там эти 3 дня.
  • 0

#2685
oklick

oklick
  • Гость
  • 24 сообщений
лучше не едь на машине заипут.. честно говоря.

я ездил на машине, просто оставил ее на черняевке.

снял такси и все ок.
  • 0

#2686
SSS444

SSS444
  • Гость
  • 10 сообщений
А каким образом заипут? хотелось на своем бумере по Ташкенту покататцо
  • 0

#2687
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Гайцев на ташкентских дорогах много, любят оне машины с гостевыми номерами останавливать. А если пепелац с тонировкой, то радости в двойне. Также учтите, что "ремень" обязателен и действует запрет на разговоры по мобильнику во время движения, даже с хэндс-фри.
  • 0

#2688
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Привет Ташкентцы. Я алматинец. Еду в Ташкент на машине. Вопрос: По какой дороге ехать через какие города? Второй вопрос: Виза нада? Сколько денег брать на три дня? Спасибо.

выезжаешь по ташкентской через (нижняя каскеленская трасса) едешь прямо до Тараза, потом прямо до Шымкента, потом прямо до Черняевки.
Экстрим на границе гарантируется. Если окна тонированные советую ездить со спущенными стеклами. бумеры с кз номерами гаишники ЛЮБЯТ. заипут не то слово. Луще забыть про понты и оставить тачку на черняевке. :rotate: удачи
  • 0

#2689
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну как SSS444 ? Ещё не передумали ехать в хлебный город?
ИМХО Поезжайте на поезде, так спокойней. С Алматы как раз ходит.
  • 0

#2690
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Только деньги берите в долларах, ибо в Ташкенте сложно сменять тенге на сумы. Баксов 300-500 на три дня хватит погулять по полной. Номер в гостинице по-моему от 60 зелённых и выше. Чуть-чуть тенге на обратную дорогу
  • 0

#2691
oklick

oklick
  • Гость
  • 24 сообщений
лучше квартиру снять.
  • 0

#2692
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А кто нибудь ближайшее время едет/летит с Ташкента в Алмату?
Был бы очень благодарен!
  • 0

#2693
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

лучше квартиру снять.

Мда, тоже вариант! И намного дешевле!
  • 0

#2694
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
поезд едет в круговую через Нукус, 24 часа если не ошибаюсь
автобус 13 часов, с Сайрана до Черняевки
можно поездом до Шымкента (5 тыс тенге) - 15 часов, и дальше на такси до Черняевки (800 тенге)
Самолет туда обратно 45 тыс

остановиться лучше в маленьких гостиницах в районе магазина Океан, до 30 баксов в день
  • 0

#2695
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Предвыборное обращение народу

некоторые обрывки

Нас не могут не радовать огромные, поистине исторические перемены и процессы обновления, происходящие во всех сферах нашей жизни, уверенные шаги, кардинальные структурные сдвиги в экономике страны, достигнутые за истекшие годы.

За годы независимости в республику были привлечены инвестиции в объеме свыше 100 миллиардов долларов, в том числе более 25 миллиардов долларов иностранных инвестиций, рост внутреннего валового продукта за последние 4-5 лет составляет в среднем 6-8 процентов. Важнейшим фактором достижения устойчивых темпов роста экономики становится малый бизнес и частное предпринимательство, доля которого составляет в ВВП более 43 процентов.

Реальные доходы населения по сравнению с 1991 годом возросли в 12,7 раза, по отношению к 2000 году - в 2,7 раза, ведется масштабное строительство, возводятся новые современные предприятия и производства, благоустраивается и меняется облик наших городов и сел.

Самое главное и самое важное в нашей жизни - меняется мировоззрение и мышление наших людей, стремительно растет их политическое и правовое сознание, особенно молодежи.

Все мы прекрасно осознаем, что подобные изменения и успехи в нашей жизни появились не сами по себе, а добыты нелегким, упорным трудом.

Для этого, прежде всего, необходимо было разработать и реализовать глубоко продуманную стратегию, которая могла вывести страну на нынешний уровень развития. Эту политику мы ни у кого не заимствовали, никому не подражали.


Подумайте сами, дорогие друзья, как можно было терпеть положение, когда в сельской местности по 4-5 семей жили в маленьких тесных двориках, в то же время в Узбекистане практически до 80-90 процентов земель засевалось хлопком, и не находилось руководителя, который бы прислушался к людям и взялся за решение их насущных проблем.

О конкретных и наглядных результатах осуществляемых мер в этой сфере свидетельствует и то, что за последние 15-16 лет средняя продолжительность жизни в стране увеличилась на шесть лет и составила 72,5 года, наши дети, достигшие совершеннолетия, стали выше ростом на 5 сантиметров, весом - больше на 4-8 килограммов, окружностью грудной клетки - шире на 6-8 сантиметров.


  • 0

#2696
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не понятно, кому нужен этот цирк? Видать, до сих пор держут народ за дураков! :rolleyes: Единственно с чем могу согласиться, то что сейчас лучше, чем в начале 90-х. Но это скорее результат эволюционного развития рыночной экономики, нежели проводимых реформ. Нам бы с коррупцией ещё разобраться, и почистить ряды таможенников, налоговиков, ментов и СНБ-шников от отморозков и будет нам счастье!

Сообщение отредактировал Timoneer: 30.11.2007, 11:32:07

  • 0

#2697
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Ташкентцы, маленькая загадка - что это такое и где находится, знает кто-нибудь? :rolleyes:

Изображение


Никто так и не сказал, что это такое и где находится.


Находится на Академгородке, по аллее за памятником Улугбеку.


это шайтан арба!
  • 0

#2698
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Нам бы с коррупцией ещё разобраться, и почистить ряды таможенников, налоговиков, ментов и СНБ-шников от отморозков и будет нам счастье!

Рыба с головы гниет... а ведь люди надеялись на эти предстоящие выборы, на перемены. Какая жаль.
  • 0

#2699
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Рыба с головы гниет... а ведь люди надеялись на эти предстоящие выборы, на перемены. Какая жаль.

Люди уже ни на что не надеются, просто в оцепенении- я про большую часть тамошнего народа.
  • 0

#2700
Kaverin

Kaverin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Рыба с головы гниет... а ведь люди надеялись на эти предстоящие выборы, на перемены. Какая жаль.

Люди уже ни на что не надеются, просто в оцепенении- я про большую часть тамошнего народа.

Жить то надо! Не кончать же с собой изза того, что ктото никак не насытится. Думаю, люди уже привыкли к тому беспределу, что там творится. А те кто пожил за пределами Успехистана и вкусил воздух свободы, назад уже стараются не возвращаться. Грустно, товарищи! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.