Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1361
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
нам весной 2 будет.... вот думаю - сейчас (у нас дома очень тепло) делать или ждать пока подрастет.... эххх

Сообщение отредактировал Ordev: 13.02.2012, 22:50:18

  • 0

#1362
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Очень многие советуют делать в теплое время года, летом в особенности!

Мы кстати завтра поедим к Ахпарову на обрезание! Пожелайте нам удачи! :)
  • 0

#1363
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Очень многие советуют делать в теплое время года, летом в особенности!

Мы кстати завтра поедим к Ахпарову на обрезание! Пожелайте нам удачи! :)

Удачи!!! ;-) обяЗательно потом отпишитесь, как все прошло!
  • 0

#1364
евгешшка

евгешшка
  • Гость
  • 20 сообщений


сыну 4 месяца, в 5-6 месяцев хотим сделать ему обрезание. Не страшно, что зимой? Или лучше весной сделать? После обрезания держать ребенка глым или как? когда уже можно будет одевать пам?

мы сделали обрезание на прошлой неделе сынуле ему 7 месяцев. я как то не задумывалась на тему сезонности тк дома у нас очень тепло. держим его уже неделю без пама в маечке и носочках пам и слипик только на ночь одеваем. ахпаров сказал можно одевать пам через неделю, но я все же решила что еще недельку по возможности подержим без пама

Девочки, поделитесь опытом, кто делал деткам обрезание зимой! Как проходило одевание и дорога домой после процедуры?????

Понимаю летом, юбочку, сандали и вперед домой. А зимой? Колготки, комбез...... :faceoff:

ну нам его вынесли в том же во что был одет: пам, боди и ползунки потом одели комбез и поехали домой

я своему сделала в 1 месяц муж хирурга на дом звал перенес хорошо в начале не плакал зато потом наркоз отошел когда случайно ножкой задевал плакал а так дня три без памперса полежал и все нормально правдо все кругом описал дома ну нече зато мужичек теперь
  • 0

#1365
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

нам весной 2 будет.... вот думаю - сейчас (у нас дома очень тепло) делать или ждать пока подрастет.... эххх

Жанна, да сделайте сейчас. Как раз холода последние грядут. Сделаете - будет повод НЕ выходить на улицу. А весной сложно дома сидеть будет.
  • 0

#1366
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем доброй ночи, подскажите кто делал примерно в нашем возрасте (1 месяц), как долго заживало, не пожалели ли потом, тот же результат получается как и в 3,5 лет , я имею в виду ничем не хуже, ведь писюн маленький, вдруг что лишнее могут отрезать?


  • 0

#1367
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вы скажите как родителям, не сведущим в хирургии, можно понять лишнее или не лишнее отрезали?
Пысы: идите к Ахпарову. Он на младенцах руку набил и ничего лишнего не отрежет. В КЗ вернулся уже с набитой на американских детях рукой, так что с нашими все в порядке:lol:
  • 0

#1368
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А у младенцев как долго заживает?
  • 0

#1369
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дня 2-3. Опять таки что считать полным заживлением. Обрабатывали мы по моему все 5 дней несмотря на видимое заживление. А у месячных крох (мы в 5 мес делали) совсем все быстро должно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.02.2012, 01:35:04

  • 0

#1370
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Жанна, да сделайте сейчас. Как раз холода последние грядут. Сделаете - будет повод НЕ выходить на улицу. А весной сложно дома сидеть будет.


спасибо, тоже склоняюсь сделать сейчас, а летом без опаски уже купаться... страшно просто :)
  • 0

#1371
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ну вот, сделали мы сегодня обрезание. Кричал ровно 2 часа, потом успокоился (после Ибуфена) уснул. А когда проснулся уже был повеселее, играл с игрухами. Только плачет когда писает. Ходим в памперсе спокойно, тока меняю постоянно!
Дай Бог что бы все быстрее зажило!

Кстати сынок сам спокойно пошел с доктором в отделение.....вышел конечно ошарашенным!

Сообщение отредактировал Долька.: 14.02.2012, 19:21:38

  • 0

#1372
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ну вот, сделали мы сегодня обрезание. Кричал ровно 2 часа, потом успокоился (после Ибуфена) уснул. А когда проснулся уже был повеселее, играл с игрухами. Только плачет когда писает. Ходим в памперсе спокойно, тока меняю постоянно!
Дай Бог что бы все быстрее зажило!

Кстати сынок сам спокойно пошел с доктором в отделение.....вышел конечно ошарашенным!


Тоже самое, 2 часа плакал, так жаль было. Дальше легче. Мы в семь мес сделали.
  • 0

#1373
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сообщение отредактировал умница123: 16.02.2012, 15:34:54

  • 0

#1374
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Ну вот, сделали мы сегодня обрезание. Кричал ровно 2 часа, потом успокоился (после Ибуфена) уснул. А когда проснулся уже был повеселее, играл с игрухами. Только плачет когда писает. Ходим в памперсе спокойно, тока меняю постоянно!
Дай Бог что бы все быстрее зажило!

Кстати сынок сам спокойно пошел с доктором в отделение.....вышел конечно ошарашенным!


Тоже самое, 2 часа плакал, так жаль было. Дальше легче. Мы в семь мес сделали.

ну как обрезали сам писюн вы довольны???мне вот не нравится как сделали сынули, мы тоже в семь делали месяцев, а повторно идти к хирургу не решаюсь и так намучался. Нам делалали попоказаниям фимоз был, но какая эта ужасная традиция :mad:
  • 0

#1375
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я не пойму как может нравиться или не нравиться? Есть какие то эталоны красоты? Я вообще не разбираюсь.
  • 0

#1376
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
просто вид такой какой то как будто бы остался лишний кусочек ткани немного
  • 0

#1377
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, скажите на какой день после обрезания проходит краснота и отек?
Прошло 2 дня, а ребенку помоему стало больнее чем вчера было!
  • 2

#1378
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отек дня 3-4 был, а краснота и багровость долго, дней 5-6. Если я не запамятовала.
  • 0

#1379
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Отек дня 3-4 был, а краснота и багровость долго, дней 5-6. Если я не запамятовала.

Спасибо! :)
Седня вроде чуть чуть уже меньше отек
  • 2

#1380
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А когда можно купать ребенка после обрезания?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.