Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#81
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте! А кто знает куда можно обратиться взрослому человеку, чтобы сделать обрезание крайней плоти своей?
  • 0

#82
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
А кто нибудь делал своим детям обрезение в Институте хирургии им. Сызганова?
  • 0

#83
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
мы своему сладкишу тоже сделали обрезание. Нам акушерка еще в первые дни рождения сказала, что возможно придется делать обрезание в будущем, посмотрим лет до 3-х. Подмывали мы его и чистили все "там", чтоб ничего не скапливалось. Всё было нормально до 5 лет, пока летом не начал жаловаться на боли при гигиенических процедурах.

Хотели идти в поликлинику к хирургу, но тут я встретила свою знакомую, у которой тоже был необразанный сынуля 4-х лет, и она сказала, что через 2 дня в мечети будут проводить обрезание для всех желающих. Оказывается, приехал кожа из Турции, и накануне он делал обрезание мальчишкам из турецкого лицея. Вот мы с ней и с детьми пошли в мечеть. Записались у муллы. А народу сколько было... я даже не ожидала.

Зачитали первую партию (и мы там оказались), и родители с детьми вошли в...незнаю как у них называется это помещение: большой холл, оттуда вход в большое помещение (я его назвала про себя процедурным кабинетом) и + что-то типа спальни с 2-х ярусными кроватями. Сначала заводили детей по одному в процедурную (разумеется в сопровождении одного взрослого), делали обезболивающие уколы одноразовыми шприцами и просили подождать в спальне. Сначала дети с мученическим видом заходили оттопырив длинные футболки. А потом все познакомились, разыгрались, доставали конфеты, игрушки, делились, играли...
Потом уже заводили на сам процесс обрезания, дали нам памятки что, как и чем обрабатывать.

Я больше переживала, что ему будет больно, что будет плакать и т.д. т.п. Но из 30 детей в возрасте от 3-х до 12 лет заплакал только один. Мне вообще понравилась сама атмосфера доброжелательности и праздника. Когда дети выходили из процедурной после обрезания взрослые стояли живым коридором и каждого выходящего мальчика поздравляли "О, молодец! Поздравляем! Мужчина!" и пожимали руку.
Мой бы может и заплакал бы: у него уже и лицо было такое, готовое вот-вот разреветься. Но тут же взрослые мужчины!!! Пожимают руки, поздравляют, хвалят - и он сдержал слезы. Правда, когда сели в машину, сказал, что в мечеть больше не пойдет. А потом поехали у бабушке (которая апашка), там все уже его поздравляли, давали деньги. И он уже гордо всем вновь приходящим говорил, что ему п..ку с краю отрезали. :-)

А я для снятия стресса хлопнула большой бокал коньчку :fie:
Сорри, так много я написала...

Здравствуйте! А кто знает куда можно обратиться взрослому человеку, чтобы сделать обрезание крайней плоти своей?

В поликлинику. К хирургу.
  • 0

#84
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
логично:-)
  • 0

#85
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Не знаю сюда пишу не сюда. Вообщем по поводу гигиены не обрезаных мальчиков. Надо обробатовать каждый день? Просто водой или чем нибудь еще? Когда был поменьше обробатывала фурацилином или марганцовкой, а сейчас блин фиг поймаешь, не дается, у нас в лучшем случае через день получаеться.
  • 0

#86
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не знаю сюда пишу не сюда. Вообщем по поводу гигиены не обрезаных мальчиков. Надо обробатовать каждый день? Просто водой или чем нибудь еще? Когда был поменьше обробатывала фурацилином или марганцовкой, а сейчас блин фиг поймаешь, не дается, у нас в лучшем случае через день получаеться.



Своему сыну обрезание мы сделали в 1 год.
Показаний никаких не было, просто мы планировали сделать это в любом случае, а так как наш врач сказал, что обрезание лучше делать в "памперсном возрасте", и что чем меньше ребенок, тем легче и быстрее идет заживление, сомнений не осталось. И еще один момент в пользу обрезания до года, это то, что ребенок не ест сладкого, а это также способствует скорейшему заживлению.
Хирург выгнал нас из процедурной, плюс закрыл кабинет на ключ (наверное опасался, что я ворвусь с криками "отдайте моего сына", в самый не подходящий момент!). :) Обезболили нам ледокаином. Я все время простояла под дверью, слушая, что там происходит. И ничего не услышала, я имею ввиду, сын даже не вскрикнул ни разу!!! :laugh:
Зато когда мы приехали домой!!! :) Наркоз начал отходить и наверное он первый раз пописал. Ну и орал же он! Мы с папой готовы были по-убивать самих себя за то, что сделали так больно сыну. :laugh:
Первая половина дня прошла в болях, но она возникала только тогда, когда он писал. Во второй же половине, он немного корчился, но уже не плакал.
Очень помогли нам специальные трусики после обрезания. Там такая пластмассовая чашечка с дырочками, которая не дает писюну соприкасаться с трусиками, ногами и т.д., а соответственно нет боли.
Зажило все дней за 8, при этом болело только первый день.
  • 0

#87
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мы, своему малышу сделали ровно год назад. (так как постоянные промывания и пр. гигиена, ну...., в общем не очень приятная процедура вечно все выворачивать). Сделали ооочень хорошо!!!
Тоже воспользовались специальными трусиками (продаются во 2-й аптеке). После операции сын даже ничего и не понял. Врачи все просто поразились, как все он выдержал мужественно! Немного "поой-кал" пока ехали домой. А дома - и стены лечат. Хирург сказал, что абсолютно ничем не нужно мазать, брызгать и т.д. Чтобы облегчить боль (особенно, когда писает ребенок), лучше всего это делать в каком-нибудь типа тазике с чуть тепленькой водичкой, в котором нужно развести маргонцовку (слабенький раствор). И тогда, малыш, даже и не почувствует никакой боли. А когда пописает, сами увидите, вода станет не розового цвета, а.... желтая. Мы, так сделали несколько раз - и все!
Зато, какая сейчас КРАСОТА! :laugh: :laugh:
  • 0

#88
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, мамы... а где делали то? мне хвалили хирурга в Институте Педиатрии... где то записала, не могу найти имени :-)
  • 0

#89
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

так, мамы... а где делали то? мне хвалили хирурга в Институте Педиатрии... где то записала, не могу найти имени :kiss:


В Приват-Клинике. Хирург - Арынов Нурлан Мухтарович. Хирург - золотые руки! (ни в качестве рекламы! мое личное мнение: никогда и никуда бы больше не пошла)
Тел. 296-12-00.

В прошлом году, когда мы приехали к нему, чтобы сначала проконсультироваться.... Он нас посмотрел, и говорит: ну, пошли... Я говорю, ой, ну мы как-бы просто зашли спросить.... Т.е., он и сразу бы нам все сделал. Но мы приехали через два дня. Ребенка, я ни готовила, не предупреждала. А после нас был мальчик, ой, как только его/ему, и что только не говорили, и танцевали и пели. Все это... лишнее.
Взяли - унесли, сделали - принесли! :-)

Не знаю, как раньше. :-) (как говорила моя мама: какой кошмар, какой ужас! ой, оххх..., а как мы жили, были, отец, брат..., ой, ребенка...). Бабушек (особенно, очень эмоциональных, в это лучше не посвящать, чтобы лишний раз потом не тратится на препараты от давления). Это только звучит "Обрезание" жестоко. А, на самом деле, операция 10 минут!
Все мальчики сейчас рождаются с уже (!) фимозом. Мы в этом были не исключением. Просто не все мамы знают (я тоже до определенного момента не знала, что ТУДА нужно влазить, и все ТАМ выворачивать и промывать, а чем чаще это делаешь, тем больше там скапливается какой-то белой бяки :-) и ребенку при этом, точно скажу не супер).
  • 0

#90
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо за контакты!
мы, кажется, этой весной уже упустили момент.
уже тепло. нам теперича, видимо, надо осени подождать...

вы когда делали относительно времени года? тоже в марте? какая погода стояла?
  • 0

#91
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

так, мамы... а где делали то? мне хвалили хирурга в Институте Педиатрии... где то записала, не могу найти имени :-)


Мы делали у хирурга в 1 детской поликлинике. Также в целом довольны, но у нас остался малюсенький шрамчик. :-) Но мы здесь сами виноваты. После обрезания на ночь одели подгузник, (швы после обрезания накладываются при помощи саморассасывающихся нитей), так вот, один из стишков зацепился за памперс и сорвался. Следовательно, это место дольше заживало и там небольшой шрамчик. Надеемся рассосется. :-)

Что касается клиники "ПРИВАТ", то действительно я слышала очень много положительных отзывов. Что меня остановило воспользоваться ее услугами, так это то, что обрезание они проводят под общим наркозом, даже самым маленьким. Нам это не подходит.
  • 0

#92
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
охо... под общим??? :-)

Danielka, сыну под общим делали?
  • 0

#93
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

охо... под общим??? :-)

Danielka, сыну под общим делали?


НУ, ЧТО ВЫ???? КАКИЕ - ГЛУПОСТИ!!!
Никакого ОБЩЕГО НАРКОЗА!!! :-)
Говорю же: увели (и писка не услышала, сама больше подпрыгивала около операционной, какой туда/оттуда врач ни входит/выходит - я за ним...). Прошло 10-15 мин. вышел Хирург. Еще минут через 5, мне дали халат, и туда завели. (Я достаточно эмоциональная, иду, а сама себя накручиваю: вот сейчас, ой, а вдруг..., почти как моя мама). Заводят меня в послеоперационную палату, а он СТОИТ на кровати, и УЛЫБАЕТСЯ!!!! :kiss:
Никакого наркоза, только местное обезболивание. Он мне потом еще несколько дней говорил: мамочка, а мне в писюльчик укольчик поставили, но я даже не плакал! :spy:
Конечно же, потом та самая Красота выглядит не очень то красиво. Но это всего лишь пару, тройку дней. Потом отек начинает сходить. А если еще не полениться и проделать периодические ванночки с маргонцовкой или ромашкой, то и вообще - 1-2. Зато, сейчас (пардон - как извращенка) не налюбуюсь! :D
Девчонки....!?! :) ;)

[/u]ни по потеме, но: сейчас нам предстоит еще один этап определенного испытания - удаление аденоидов. И я уже всех в прямом и переносном смысле - одолела. И буквально на прошлой неделе, (мы там лежали) разговаривала с их анестезиологом "что и как". И он мне сам сказал: зачем вам это нужно? никакого наркоза. операция по удалению аденоидов того не стоит, зачем вам нужны ПОТОМ головные боли и т.д. и т.п. :-)


мы, кажется, этой весной уже упустили момент.... вы когда делали относительно времени года? тоже в марте? какая погода стояла? уже тепло. нам теперича, видимо, надо осени подождать



Делали - в марте, числа 25-го. Погода стояла такая же!
Это еще не то тепло. Поэтому, не бойтесь, и чем быстрее, тем все - супер!
Нам сейчас 4,5 года.
  • 0

#94
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Danielka' date='21.03.2008, 16:24' post='5309304']
[quote name='Iren' post='5308869' date='21.03.2008, 15:54']
охо... под общим??? :-)

Danielka, сыну под общим делали?
[/quote]

НУ, ЧТО ВЫ???? КАКИЕ - ГЛУПОСТИ!!!
Никакого ОБЩЕГО НАРКОЗА!!! :-)


Когда я звонила и интересовалась как проходит у них (в Привате) процедура обрезания, мне сказали, что под ОБЩИМ НАРКОЗОМ. На мое негодование, они ответили: "Вы вообще представляете, что такое обрезание?! Это хоть и маленькая, но операция. А что если ребенок вдруг дерниться, самое малое, что может быть это косметический дефект, хуже, можно повредить моче-испускательный канал! " :-)
Вот так.
  • 0

#95
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нда... чет вы меня этим наркозом озадачли...
ну, нам еще рановато, нам всего 1,5 года, тем более прививка на носу одна, пока лишняя нагрузка на иммунку не нужна
ну и хочу дождаться сознательности. наверное, лет до 2,5-3х подождем. этой весной уж не будем изгаляться, а вот следующей чикнем :-)
  • 0

#96
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Когда я звонила и интересовалась как проходит у них (в Привате) процедура обрезания, мне сказали, что под ОБЩИМ НАРКОЗОМ. На мое негодование, они ответили: "Вы вообще представляете, что такое обрезание?! Это хоть и маленькая, но операция. А что если ребенок вдруг дерниться, самое малое, что может быть это косметический дефект, хуже, можно повредить моче-испускательный канал! " :-)
Вот так.


Н-да.... Я в ШОКЕ! :-)
Настолько профессиональный состав Клиники!
Кто такое мог сказать.... :-)

Сейчас сама перезвоню им!
  • 0

#97
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Советовать ничего не хочется - просто расскажу наш случай - может быть пригодится кому -нибудь :-)
Моему сыну рекомендовали сделать обрезание примерно в два годика, потому что не открывалась головка .. долго с мужем думали как правильней поступить .. в итоге, на семейном совете, решили пока не спешить с обрезанием .. по совету врача каждый раз после принятия ребенком ванной (когда все распаренное) старались потихонечку, помаленечку, постепенно, не причиняя боли открывать головку писюнчика, примерно в 6 лет головка полностью открылась ..сейчас элементарно соблюдаем чистоту в этой области и проблем ТТТ нет никаких .
  • 0

#98
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Не выдержала, все же позвонила...
Как мне ответили: на пожелание родителей! Но эта ПРОЦЕДУРА не стоит того (т.е. общего наркоза)!
  • 0

#99
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

спасибо за контакты!
мы, кажется, этой весной уже упустили момент.
уже тепло. нам теперича, видимо, надо осени подождать...

вы когда делали относительно времени года? тоже в марте? какая погода стояла?


Делали в мае - никаких проблем, погда была довольно теплая. Не стоит сильно переживать насчет времени года - ведь и зимой после обрезания пацан будет сидеть дома, в тепле. Делали в Институте Педиатрии в 5 лет - сказал пацану только когда приехали в Институт. Он пошел спокойно, я сидел во время операции в коридоре, это были долгие 5 минут. Пацан не плакал, когда вышел, сказал - "Папа, я все..." Послеоперационный период ему понравился, конечно, гораздо меньше: не очень-то красиво смотрится, не побегаешь, не попрыгаешь и т.д и т.п. Через 3-4 дня уже гуляли на улице, через неделю - уже гонял футбол.

Лучше все-таки делать в 3 года - быстрее забывается. Совет - не тяните, не раздумывайте, все будет нормально. Если нужно, могу дать тел. хирурга, запросы в личку. Спросил его какой по счету мой пацан у него - он ответил, что когда за 200 перевалило - перестал считать.

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.03.2008, 02:46:12

  • 0

#100
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
буду благодарна за контакты, киньте в личку, пожалуйста! :smoke:

правда, пока нам 3 года будет, уже все раз 20 успеет поменяться, но хотя бы буду знать имена и фамилии хирургов ,кого потом искать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.