Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#61
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Так кто-нибуть уже сделал обрезание?
Если да то ответье пожалуйста
1 где (адрес, назнание, имя врача/хирурга)?
2 как (лазером или обычно, под общим наркозом или местным)
3 как долго заживало?
4 Сколько лет было ребенку
5 Общие впечатления.



Мы сделали!
В ноябре прошлого года у Хаирова в институте педиатрии. Сыну тогда исполнилось 3 года.
Рассматривали вариант лазерного обрезания - не рискнули, поскольку операция проводится под общим наркозом.
Хаиров делал под местной анестезией. Муж заглядывал в операционную - пацан наш лежал глядя в потолок.
Заживало очень долго. Пожалуй, единственный косяк Хаирова заключался в том, что нам он не назначил ребенку сдать анализ на сворачиваемость крови - это во многом обуславливает скорость заживления раны.

Из операционной сын вышел сам (нас в отделение не пустили, но супруг всех же прошмыгнул на 5 сек.) - через полчаса по дороге домой, когда действие анастетика начало проходить, началось самое худшее - слезы от боли.

Дома ребенка ждали подарки, что позволило ему переключить внимание. Вечером пришли близкие люди с морем заказанных подарков - к этому времени боль уже прошла.
Самое страшное началось утром следующего дня, когда, по рекомендации Хаирова, мы должны были снять повязку с пениса. Снимали ее около 2-3 часов, периодически сажая малыша в таз с марганцевым раствором, чтобы размочить прилипшую повязку (рана кровила почти всю ночь).

Несколько раз звонила Хаирову, однажды малыша повезли в институт педиатрии, потом доктор приезжал домой сам. В общем, сопровождение у Хаирова - сильная сторона.
В общем я рада, что сие испытание уже позади, спустя год ребенок уже не помнит всего ужаса утра следующего дня после процедуры - в этом преимущество того, что обрезание мы сделали в 3 года, а не в 5.

Мой Вам совет - перед процедурой сдайте анализ крови на сворачиваемость.
Подготовьте ребенка морально - процедура, через которую должен пройти каждый мужчина.
  • 0

#62
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мы сегодня сделали обрезание нашему малышу. Нам 11 дней. Тут его делают все. Это норма. Тем более сказали, так как штат прибрежный, очень часты проблемы у мальчиков возникают из за песка. Потом часто приходится делать обрезание по медицинским показаниям. Советуют делать до 3 недельного возраста малыша. Пристегнули нашу кроху за ручки и ножки, как будто распяли. Дали из шприцика какую то сладкую водичку, чтоб успокоился. Ввели местную анестезию и быстренько все сделали. Малыш во время процедуры почти уснул. Ойкнул только когда обезбаливание вкололи. Потом одели памперс, промазаный мазью, и нам сказали так делать дней 4-5, при каждой смене подгузника. Проводили в комнату, где я должна была покормить малыша, потом минут через 15 зашли, осмотрели, убедились что все хорошо и отправили домой. Вот так обрезание прошло у нас.
  • 0

#63
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а мы вот пойдем обрезание делать только 2 числа
Пашка-америка, а сейчас как чувствует себя малыш, его ранка не беспокоит? как спит?

#64
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мисс Прайм, все нормально. На полное выздоравление дают 4-5 дней. Столько же не купать. При каждой смене подгузника мажем писюн антибактериальной мазью, я в дополнение промазываю переднюю часть подгузника (Это чтоб не прилип к памперсу. ), так как мазь густая, писюн хорошо промазать не получается. Кусками так сказать накладываю в нескольких точках.
Я спросила доктора, а как будет себя чувствовать малыш, когда пройдет анестезия. Он ответил, что она действует 45 мин.(Хотя процедура заняла от начала до конца с приготовлениями минут 10, ну пока сына готовили прюс еще минут 5-7). А потом никакой боли уже не будет. Правда малыш плачет при смене подгузника, но я склонна думать, что когда он ножками дрыгает, задевает больное место, тогда уж больно становится, наверное. По этой причине 2 дня не можем толком без подгузника подержать. А так не все так страшно. Сегодня 3 день, уже легче. Бандаж, которым обернули писюн после процедуры должен отвалиться в течение 24 часов. У нас часов через 12 уже отпал.
Спит тоже заяц хорошо, нас животик больше мучает, нежеле ранка.
  • 0

#65
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хотелось бы услышать рассказать об этой процедуре детишек 3-5-7 лет за рубежом. Как там подготовка к ней и сама операция?
  • 0

#66
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
моему братишке чуть ли не с самого рождения рекомендовали сделать обрезание, но только когда малыш начал реально уже мучаться его мамуля очухалась и понеслась делать. Не знаю по какой причине делали и где, но помню постоперационный период - 2 недели сидячки дома, т.к. малыш категорически отказывался одеваться, в туалет по маленькому только в воду, потому как щипало и хныкал и тер постоянно. Но он уже был большой - 5 лет, соображал более менее, может поэтому так болезненно все и прошло. сейчас конечно же все зажило и даже не вспоминает больше.
  • 0

#67
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
прежде чем сделать обрезание узнайте для чего нужна крайняя плоть. я своего сына обрезать не буду. надо будет сам обрежет, но я живу и неплохо необрезанным. кстати у казахов крайне большая редкость необрезанные.
  • 0

#68
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy, Ванда,
Нет, обрезание мы сделали не по религиозным побуждениям (так как оба с мужем русские), и со здоровьем у малыша все в порядке. Но как выше я написала, тут его делают все. В принципе, это дело добровольное. Можете и не делать. Страховка не покрывает эту процедуру. Обошлась она нам в 400$. Тут раньше считалось, что обрезание снижает процент заболевших венерическими заболевания и т.д. Позже по результатам разных исследований, выяснили, что в принципе и не намного больше необрезаного народа-то и болеет. Но я сама сторонница обрезания, просто даже из гигиенических соображений. Вот и слелали. А доктора сами сказали, что лучше делать в первые недели жизни - ранка заживает быстро, даже после истечения действия анестезии малыша уже ничего не беспокоило. Здорово же?!?!
А еще мы разговаривали с отцом взрослых сыновей, так он сказал, что в старших классах и в колледже, мальчишки без обрезания, считаются на голову ниже остальных. Как бы выразиться правильней? То есть если ты обрезан - то ты в порядке, такой как и должен быть, а необрезан - уже что-то не то. Америка, страна эммигрантов, поэтому тут много мальчишек переезжают сюда и потом сталкиваются в компаниях с такой проблемой. Может это и не большая проблема, чего только не бывает в школах?!?! Но было интересно узнать о таком положении вещей.
  • 0

#69
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка-Америка, вы для меня америку открыли :smoke: Сорри за тафтологию. Я не знала, что таков процент там обрезанных
  • 0

#70
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

кстати у казахов крайне большая редкость необрезанные.

А что тут удивительного? :smoke: Казахи делали, делают и будут делать обрезание.

Меня вот что интересует, а в наших роддомах обрезание делают?
  • 0

#71
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

Так кто-нибуть уже сделал обрезание?
Если да то ответье пожалуйста
1 где (адрес, назнание, имя врача/хирурга)?
2 как (лазером или обычно, под общим наркозом или местным)
3 как долго заживало?
4 Сколько лет было ребенку
5 Общие впечатления.



Мы сделали своему малышу, в 3,5 года (типа, нужно по нечетным годам). Делали в марте. А еще говорят, что нужно делать (желательно!) весной, зимой или осенью, в общем, чтобы было не жарко. Во 2-й аптеке, в детском отделе продаются специальные трусики "для обрезания" (цена была примерно 2000 тг.). Это супер!
Клиника: "Private Clinic Almaty", тел. 296-12-00 (ресепшн.)
Доктор: АРЫНОВ НУРЛАН МУХТАРОВИЧ (хирург ! от БОГА) - это правда.
Заживало: примерно 2 дня, на третий - как ничего не было.
Цена: 10000 тысяч тенге. (4500 - хурург, 5500 - операция, препараты и пр.) Все официально, через кассу.
Впечатления: СУПЕР! Ребенок даже ничего и не почувствовал, не понял, процедура длилась ровно 7 минут. Кто придерживается примет, традиций, то врачи отдают родителям, то, что "отмахнули". Зато, сейчас, какой красавчик - это просто не передать. Девки - трепищите!
Желаю удачи и благополучия!
  • 0

#72
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а насшемй сыночке сделали обрезание 2 октября
делал хирург-уролог, сделал хорошо, вот только через 5 часов после очередной смены подгузника у него началос очень сильно кровить и мы срочно поехали снова к врачу, как я тогда жутко перепугалась, но тьфу-тьфу все обошлось, врач прижег сосудик который открылся. у маленьких очень быстро заживают ранки, вот и у нашего уже все зажило. Перенесли все хорошо, первые часы еще всхлипывал во сне, но ночью уже спал хорошо.

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но я сама сторонница обрезания, просто даже из гигиенических соображений.

ПашкаАмерика, а не могли бы поподробней о гигиене в данном вопросе и вообще о плюсах данной процедуры.
  • 0

#74
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот почитайте если интересно
http://www.sante-med...cumcision.shtml

#75
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Miss Prime, спасибо почитала, еще порылась в инете как всегда свои плюсы и минусы. Но все таки лучше пусть сам решает когда вырастет, а то не понравился минус "притупление чувственности" :D
  • 0

#76
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЛизаМария, да в принципе даже не знаю что еще добавить к вышеуказанному и Мисс Прайм выложила информацию, которой с нами делились на уроках и на основе которой мы приняли такое решение.
Конечно, многое зависит от родителей, как они приучат свое чадо ухаживать за собой. Но мальчишки есть мальчишки. И климат играет не последнюю роль. В нашем штате распространены проблемы с писюнами у мальчишек из-за песка океанского, который залазиит туда куда не надо :D и еще какие то заболевания появляются, когда чуть ли не плесень заводится "там". Только прошу не путать с некупанием и нетщательным уходом. Может это особенная черта местности, где круглый год тепло и влажно?!? Не знаю. И не то что бы все заболевают обязательно, но как то не хочется на своем чаде эксперементировать. У нас знакомые не сделали, теперь мальчугану 3 года, назначили по мед. показаниям.
А на счет снижения чувствительности. Я знаю одного парня, который лет в 25 сделал эту процедуру, вот у него точно все разладилось. Но думаю не у всех так. Просто ему не на пользу пошло видать обрезание :D А может из-за того что поздно сделал? У него мама русская, а папа казах, вот родители и оставили ему право выбора, так сказать. И вот вам результат.
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А может из-за того что поздно сделал?

в том то и дело, что я прочла, это происходит у всех, в независимости от врмени когда сделано обрезание, просто кому то идет на пользу, а кому то наоборот, вот и задумаешься что лучше, но ваши доводы вполне весомы..
  • 0

#78
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да, всякое бывает, но ведь некоторым как раз и нужен эффект "снижения чувствительности" чтоб продлить половой акт. В сознательном возрасте часто проводят эту процедуру именно по этой причине.
Надеюсь у нашего птенца с этим все будет ок :beer:
  • 0

#79
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы тоже с мужем хотим сделать обрезание сыночку (правда он еще не родился), но уже задумываемся, причем не из регилиозных соображений, а из гигиенических, у меня первая девочка, я вобще не знаю как за мальчиком и ухаживать то, ну научусь конечно
НО думаю свекровь будет возникать, не хотелось бы с ней ссориться, она точно скажет: у меня тоже трое мальчиков, и ничего такого мы им не делали, просто надо хорошо ухаживат, тогда никаких проблем не будет, а вы молодежь все делаете, лишь бы себе жизнь облегчить
  • 0

#80
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
belayabelochka как раз таки за мальчиком ухажвать легче чем за девочкой;)вообще я читала и делаю так, то трогать и открывать что илбо малышу насильно до 5 лет не нужно, а то что пугают фимозами и т.п. то часто путают физиологию с болезнью, в любом слуае посмотрите, я например всегда подмываю малыша после того как он покакает, при смене памперса, когда купаем делаю ванну с солью, травой и тогда все нормально будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.