Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2721
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Уважаемые мамочки, те кто делал своим малышам обрезание у Ахпарова. Скажите пожалуйста сколько дней у вас заживало? У нас сегодня шестой день. Заживает очень медленно.
  • 0

#2722
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений

Уважаемые мамочки, те кто делал своим малышам обрезание у Ахпарова. Скажите пожалуйста сколько дней у вас заживало? У нас сегодня шестой день. Заживает очень медленно.


У нас седьмой день, заживает нормально. Сейчас корочка, ждём когда отойдёт. Первые три дня были сложные, кровило, плакал, что щиплет...
  • 0

#2723
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Когда полностью корочка отпадет? Мочимся в марганцовке, думаю может смахну ать чем либо, чтоб быстрее. Его не беспокоит, но мне как то не по себе, кажется раскорябает или еще чн
  • 0

#2724
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Когда полностью корочка отпадет? Мочимся в марганцовке, думаю может смахну ать чем либо, чтоб быстрее. Его не беспокоит, но мне как то не по себе, кажется раскорябает или еще чн

 

У нас корочка через 3-4 недели отпала. Не надо самим убирать - под ней может не зажило до конца и больно ребенку сделаете.


  • 0

#2725
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас отпала. Делали 19 августа. Кто делал у Ахпарова, вас все устраивает? Мне кажется много отхватил он. Или мне это только кажется. Переживаю. А так все хорошо вроде, зажил и аккуратный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2726
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы делали у Ахпарова 23 августа . Пока ещё корочки на месте. Заживает. Врач квалифицированный. А ставка абсолютно средняя по городу. Конечно хотелось бы более быстрого заживления но это уже зависит от особенностей организма ребенка. Для нас главное что ребёнок не получил психологической травмы и не испытывает негатива ко всему произошедшему. Нам есть с чем сравнить. Старшему сыну делали много лет назад под новокаином, держа за руки, в условиях стационара. Но ножом, не лазером. Ребенок дико орал. И еще долго припоминал нам как над ним издавались. Правда после ножа заживает быстрее.
  • 0

#2727
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы тоже довольны Ахпаровым. И сынок вспоминает его, как "хорошего дядю". С улыбкой забрал его, и так же с улыбкой вывел. У ребёнка никакого негатива, боязни, и плохих воспоминаний нет. У нас уже 10-й день, и уже как пару дней ничего не делаем. Ждём когда отпадёт корочка, одеваем обычные трусики, бегаем, гуляем, вообщем все как обычно.
  • 0

#2728
Leila28z

Leila28z
  • Гость
  • 8 сообщений

Делали обрезание еще 3 дня назад, сегодня решила прогуглить фамилию и имя нашего врача, просто стало интересно прочитать отзывы, и нарвалась на этот форум. 

Оперировали сыночка в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии в Алматы. Моя старшая сестра делала там обрезание сыну у Ахпарова, а друг мужа делал своему сыну у Хаирова. Не знали кого выбрать. В итоге муж настоял на Хаирове Константине Эдуардовиче. Сыночка готовили заранее, за 3-4 дня, что поедем к дяде доктору, он кое-что быстренько сделает и мы сделаем праздник ( Наш Амирчик очень любит застолья). Ребенку всего пять, но мы, похоже, боялись больше него ))

Приехали мы в общем туда, в холле сразу висят фотографии врачей, увидели и Хаирова и Ахпарова, оказывается они оба там работают. Хаиров К.Э - заместитель директора по хирургии, к тому же снизу была подпись "Главный детский хирург Министерства здравоохранения РК". А Ахпаров отвечает за отделение хирургии вроде. В общем когда мы увидели, что будем оперироваться у главного детского хирурга Республики, мы ни чуточки не сомневались в том, что нам нужен именно Хаиров ) 

Когда доктор забрал ребенка, началось самое трудное испытание для нас. Муж нервно ходил туда-сюда, я просто сидела и трясла коленями, моя мама названивала каждую минуту. Но в итоге спустя примерно 15 минут наш сыночек вышел без единой слезинки за ручку с Хаировым К.Э. Мы даже немного удивились и подумали, что операции еще не было. Радости не было предела! Правда когда дома отошло обезбаливающее, сынок немного покапризничал, но куда без этого! Но наш Амирчик, как настоящий джигит выдержал это все с улыбкой на лице, за что я благодарна Хаирову К.Э.! Звонили несколько раз после операции ему с вопросами, все доходчиво объяснил!.В общем радуемся, ждем пока все заживет до конца. Я конечно не особо разбираюсь как должно быть, вижу только, что все аккуратно и красиво, но муж сказал, что лучше и не сделаешь! А самое главное для нас, что ребенок с улыбкой вспоминает нашего доктора и даже когда я вчера немного кашляла, сказал, что мне нужно ехать к доктору дяде Косте ! :lol:  Всем удачи, если будут вопросы - пишите. 


  • 0

#2729
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Делали обрезание еще 3 дня назад, сегодня решила прогуглить фамилию и имя нашего врача, просто стало интересно прочитать отзывы, и нарвалась на этот форум.
Оперировали сыночка в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии в Алматы. Моя старшая сестра делала там обрезание сыну у Ахпарова, а друг мужа делал своему сыну у Хаирова. Не знали кого выбрать. В итоге муж настоял на Хаирове Константине Эдуардовиче. Сыночка готовили заранее, за 3-4 дня, что поедем к дяде доктору, он кое-что быстренько сделает и мы сделаем праздник ( Наш Амирчик очень любит застолья). Ребенку всего пять, но мы, похоже, боялись больше него ))
Приехали мы в общем туда, в холле сразу висят фотографии врачей, увидели и Хаирова и Ахпарова, оказывается они оба там работают. Хаиров К.Э - заместитель директора по хирургии, к тому же снизу была подпись "Главный детский хирург Министерства здравоохранения РК". А Ахпаров отвечает за отделение хирургии вроде. В общем когда мы увидели, что будем оперироваться у главного детского хирурга Республики, мы ни чуточки не сомневались в том, что нам нужен именно Хаиров )
Когда доктор забрал ребенка, началось самое трудное испытание для нас. Муж нервно ходил туда-сюда, я просто сидела и трясла коленями, моя мама названивала каждую минуту. Но в итоге спустя примерно 15 минут наш сыночек вышел без единой слезинки за ручку с Хаировым К.Э. Мы даже немного удивились и подумали, что операции еще не было. Радости не было предела! Правда когда дома отошло обезбаливающее, сынок немного покапризничал, но куда без этого! Но наш Амирчик, как настоящий джигит выдержал это все с улыбкой на лице, за что я благодарна Хаирову К.Э.! Звонили несколько раз после операции ему с вопросами, все доходчиво объяснил!.В общем радуемся, ждем пока все заживет до конца. Я конечно не особо разбираюсь как должно быть, вижу только, что все аккуратно и красиво, но муж сказал, что лучше и не сделаешь! А самое главное для нас, что ребенок с улыбкой вспоминает нашего доктора и даже когда я вчера немного кашляла, сказал, что мне нужно ехать к доктору дяде Косте ! :lol: Всем удачи, если будут вопросы - пишите.


Ахпаров вроде тоже главный детский хирург кз. Откуда знаю , просто несколько лет назад сам глава государства давал ему типа грамоты, по тв показывали
  • 0

#2730
Leila28z

Leila28z
  • Гость
  • 8 сообщений

Ахпаров вроде тоже главный детский хирург кз. Откуда знаю , просто несколько лет назад сам глава государства давал ему типа грамоты, по тв показывали


Решили проверить информацию. Уж больно интересно стало докопаться до истины, муж позвонил знакомым...действительно Ахпаров был главным детским хирургом, но с октября прошлого года главным детским хирургом является Хаиров.

Сообщение отредактировал Leila28z: 05.09.2016, 22:08:46

  • 0

#2731
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

доброго дня, 

 

планирую сделать обрезание сыну (1 год 10 мес) и сразу себе (30 лет и 9 месяцев)

 

подскажите можно ли сделать это как то в один день у одного хирурга, кто с таким сталкивался и какие сейчас цены у выше указанных хирургов. Как долго заживает после лазерного обрезания у детей и взрослого? 

 

спасибо всем заранее!

 

и отдельный вопрос по поводу праздника, дома каким образом провести его, тем более ребенок совсем маленький. 


  • 0

#2732
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

мамочки,подскажите, а бетадин какой обьем купить ? 30 или сразу 120?


  • 0

#2733
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
30 мало. Возьмите большой.
  • 0

#2734
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ДД. А сколько стоит обрезание у хаирова?


  • 0

#2735
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД. А сколько стоит обрезание у хаирова?

Мы делали в конце июня за 25  тыщ.


  • 0

#2736
HomeSweetHome

HomeSweetHome
  • Гость
  • 30 сообщений
Мамочки, папочки подскажите когда ребенку можно одеть обычные трусики? Спец. Трусы после обрезания не хочет, говорит надевай обычные.
  • 0

#2737
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы стали одевать обычные трусики где то на 10-11 день. Когда уже образовались сухие корочки. То есть когда почти все зажило. На все про все от дня когда сделали обрезание до полного заживления прошло ровно две недели.
  • 0

#2738
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Подскажите. пожалуйста, сколько дней примерно ребенку нельзя выходить? Просто у него гимнастика пару раз в неделю, занятия с логопедом пару раз в неделю, незнаю на сколько дней отпрашивать. 


  • 0

#2739
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А трусы для обрезания в одном количестве надо брать или несколько? и где можно купить? сколько они примерно стоят?


  • 0

#2740
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Выходить на улицу мы стали буквально на третий день. В спец.трусиках ребенку очень комфортно. Ничего не задевает и не прилипает. Просто сверху одевали штанишки по свободнее. У логопеда думаю вам нужно отпроситься максимум на неделю. А вот с тренировками лучше чуть повременить. Мы ходим на карате. Тренировки возобновили только после того как отпала последняя корочка. Вообщем не меньше двух недель. Ну это в нашем случае. Возможно у вас быстрее заживет . Трусики сначала купили одни. Потом докупили вторые. Так удобнее. Покупали по 2500 в магазине по адресу Ауэзова 32 чуть выше Толе би . Тел.магазина 375-65-92.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.