Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2681
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, кому нужны трусики после обрезания, производства турция? Бу в отличном состоянии. Подойдут на 3-7 лет. Недорого!
87089743074
Фото вышлю на вацап
  • 0

#2682
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ахпаров на дом не приезжает? И подскажите, он лазером не делает?


  • 0

#2683
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ахпаров на дом не приезжает? И подскажите, он лазером не делает?

ДД, вроде нет. двоим делала у него в институте Педиатрии. незнаю как точно называется, вроде гальванический нож, что то типа лазера 


  • 0

#2684
Dana2304

Dana2304
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть сотовый номер Арынова? Непонятна стоимость, на ресепшене говорят одно, а тут на форуме девочки называют другую цену. Заранее спасибо.


Здравствуйте, мы делали 27го мая , вышло 20.500 , зависит от сложности и прочее. А вообще от 18.000 до 25.0000
  • 1

#2685
Dana2304

Dana2304
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть сотовый номер Арынова? Непонятна стоимость, на ресепшене говорят одно, а тут на форуме девочки называют другую цену. Заранее спасибо.


87019250255 Нурлан Мухтарович
  • 1

#2686
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

ДД. У кого-нибудь есть сотовый номер Арынова? Непонятна стоимость, на ресепшене говорят одно, а тут на форуме девочки называют другую цену. Заранее спасибо.


Здравствуйте, мы делали 27го мая , вышло 20.500 , зависит от сложности и прочее. А вообще от 18.000 до 25.0000

 

 

 

 

ДД. У кого-нибудь есть сотовый номер Арынова? Непонятна стоимость, на ресепшене говорят одно, а тут на форуме девочки называют другую цену. Заранее спасибо.


87019250255 Нурлан Мухтарович

 

 

Спасибо большое


  • 0

#2687
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь знает, кто в Капчагае делает хорошо обрезание? спасибо


  • 0

#2688
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Дд. Укого трусики остались для обрезания не использованные. Буду рада приобрести. Спасибо.87017441171
  • 0

#2689
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд, подскажите где принимает Ахпаров НН. Судя по отзывом он отличный хирург. И если есть номер его телефона. Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2690
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Все отбой))) нашла в темке!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2691
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сыну 3 год. Решились на обрезание у Ахпарова. Я очень и очень переживаю не могу настроиться(((
  • 0

#2692
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Делали обрезание сразу 2м сыновьям. 5 лет и 5 месяцев в клинике Сема. Младший перенес отлично, не плакал. Зажило все быстро, ходили а памперсах, накладывали повязку из бинта с большим количеством левомиколя. Старший конечно поплакал, боялся мазать. За неделю- дней 9 где то все зажило.
  • 0

#2693
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Сыну 3 год. Решились на обрезание у Ахпарова. Я очень и очень переживаю не могу настроиться(((

Не переживайте, всё будет хорошо. Мы 5 лет назад делали - красота получилась)), аккуратненько. Да и зажило быстро. Удачи.
  • 0

#2694
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь знает, кто в Капчагае делает хорошо обрезание? спасибо

Спасибо, все нашли и сделали обрезание, уже заживает  :rotate:


  • 0

#2695
Ledy Winter

Ledy Winter
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы делали в клинике Сема. Ребенку было 5 лет. По оплате 30 000 тенге вышло. Очень хорошо все сделали. Рекомендую.


  • 0

#2696
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

кто нибудь сталкивался не с обрезанием а с открытием головки? нам годик наша педиатр она же семейный врач она же друг семьи уже достала прям орет на меня что типа у нас все плохо что я такая секая не открывала ему  пока он был малыш и не разрабатывала после ванны и иди срочно операцционно каким то там прибором открывай ему иначе придется делать обрезание

сама я кстати хоть и русская но только за обрезание, а вот муж категорически против не дай Бог

короче со всех сторон на меня накинулись

 

другие врачи говорят что все у нас ок и типа так должно быть

 

в общем я не знаю куда идти, что делать

где открыть головку спец аппаратом а не резким разрывом руками...


  • 0

#2697
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А что есть спец аппарат? Мы месяца 2 назад открывали в Детской хирургии на Чапаева . 3 года сыну. Его забрали в операционную и быстро открыли. Сказали открывать и обрабатывать 4 раза в день. Родители не делайте так никогда!!! Я открыть открыла, ребёнок орал, головка покраснела, а закрыть не могу(((, вот это был ужас. Вообщем если не дай Бог у вас такое будет намазать бипантеном( я капнула Масло рациниол) и кое-как закрыла. Подруга закрыть не смогла, возили на скорой закрывали. Если бы я знала, что так будет лучше бы обрезание сделала.

Некнат, я бы на вашем месте не трогала пока показаний нет и открывать и мыть приоткрывать тоже не надо . Это сугубо моё мнение после пройденного ужаса. Посмотрите Комаровского!!! Будьте здоровы
  • 0

#2698
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А что есть спец аппарат? Мы месяца 2 назад открывали в Детской хирургии на Чапаева . 3 года сыну. Его забрали в операционную и быстро открыли. Сказали открывать и обрабатывать 4 раза в день. Родители не делайте так никогда!!! Я открыть открыла, ребёнок орал, головка покраснела, а закрыть не могу(((, вот это был ужас. Вообщем если не дай Бог у вас такое будет намазать бипантеном( я капнула Масло рациниол) и кое-как закрыла. Подруга закрыть не смогла, возили на скорой закрывали. Если бы я знала, что так будет лучше бы обрезание сделала.

Некнат, я бы на вашем месте не трогала пока показаний нет и открывать и мыть приоткрывать тоже не надо . Это сугубо моё мнение после пройденного ужаса. Посмотрите Комаровского!!! Будьте здоровы

ну да говорят что есть какая то штука

да я и не трогала практически

поэтому наша педитр и орет что типа ты что ничего не делала а вам уже год и у него все закрыто, даже пугает что типа у него моча не вся выходит и типа проблемы с почками  могут быть, но она мне тоже уже надоела такая кипишная

 

про комаровского я знаю что он до 11 лет считает это нормальным, но вот его я совершенно не поддерживаю


Сообщение отредактировал Neknat: 19.07.2016, 17:03:09

  • 0

#2699
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


А что есть спец аппарат? Мы месяца 2 назад открывали в Детской хирургии на Чапаева . 3 года сыну. Его забрали в операционную и быстро открыли. Сказали открывать и обрабатывать 4 раза в день. Родители не делайте так никогда!!! Я открыть открыла, ребёнок орал, головка покраснела, а закрыть не могу(((, вот это был ужас. Вообщем если не дай Бог у вас такое будет намазать бипантеном( я капнула Масло рациниол) и кое-как закрыла. Подруга закрыть не смогла, возили на скорой закрывали. Если бы я знала, что так будет лучше бы обрезание сделала.

Некнат, я бы на вашем месте не трогала пока показаний нет и открывать и мыть приоткрывать тоже не надо . Это сугубо моё мнение после пройденного ужаса. Посмотрите Комаровского!!! Будьте здоровы

ну да говорят что есть какая то штука
да я и не трогала практически
поэтому наша педитр и орет что типа ты что ничего не делала а вам уже год и у него все закрыто, даже пугает что типа у него моча не вся выходит и типа проблемы с почками могут быть, но она мне тоже уже надоела такая кипишная

про комаровского я знаю что он до 11 лет считает это нормальным, но вот его я совершенно не поддерживаю
Некнат, тут уж Вам самой тогда надо определиться, нужно ли это Вашему сыну, и если да, то в каком возрасте. А то, что говорят врачи, очень фильтровать нужно. Тем более если это сугубо личное мнение врача. У сыночка есть проблемы? Воспаляется писюн, краснеет кончик? Моча струей выходит, или каплями? Если нет проблем и отпадает религиозная причина, то в чем смысл лезть туда, куда природой лезть лет до 12 не предусмотрено? Я ни в коем случае не призываю отказываться от обрезания, равно как и не агитирую, у всех свои причины. Но слушать мнение одного врача, который явно субъективно относится к ситуации, я бы точно не стала. И, кстати, если уж по природе, то за раскрытие крайней плоти отвечает не сколько механическое воздействие, сколько гормоны, которые вырабатываются в организме мальчиков в соответствующем возрасте. Научно доказано, что при рождении крайняя плоть открывается больше, чем в три-четыре года (точно не помню возраст, но в интернете есть информация на эту тему), потому как толи снижается выработка гормонов, то ли заканчиваются гормоны, которые были у ребёнка с рождения..... А к возрасту, когда начинается половое созревание, эти гормоны начинают работать в полную силу.
Ну и плюс механическое воздействие. Но не мама должна "окрывать" когда моет, и не врач, потому что так надо (зачастую самый распространенный ответ, и все же религиозная подоплёка имеется, как никак большая часть населения страны - мусульмане), а опять же, сама природа делает своё дело и тренирует орган. Ведь не зря даже грудничкам по утрам памперс "жмет"? Ну не маму же сынок рад видеть )))

Сообщение отредактировал Маринелла: 21.07.2016, 20:52:19

  • 1

#2700
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Некнат, тут уж Вам самой тогда надо определиться, нужно ли это Вашему сыну, и если да, то в каком возрасте. А то, что говорят врачи, очень фильтровать нужно. Тем более если это сугубо личное мнение врача. У сыночка есть проблемы? Воспаляется писюн, краснеет кончик? Моча струей выходит, или каплями? Если нет проблем и отпадает религиозная причина, то в чем смысл лезть туда, куда природой лезть лет до 12 не предусмотрено? Я ни в коем случае не призываю отказываться от обрезания, равно как и не агитирую, у всех свои причины. Но слушать мнение одного врача, который явно субъективно относится к ситуации, я бы точно не стала. И, кстати, если уж по природе, то за раскрытие крайней плоти отвечает не сколько механическое воздействие, сколько гормоны, которые вырабатываются в организме мальчиков в соответствующем возрасте. Научно доказано, что при рождении крайняя плоть открывается больше, чем в три-четыре года (точно не помню возраст, но в интернете есть информация на эту тему), потому как толи снижается выработка гормонов, то ли заканчиваются гормоны, которые были у ребёнка с рождения..... А к возрасту, когда начинается половое созревание, эти гормоны начинают работать в полную силу.
Ну и плюс механическое воздействие. Но не мама должна "окрывать" когда моет, и не врач, потому что так надо (зачастую самый распространенный ответ, и все же религиозная подоплёка имеется, как никак большая часть населения страны - мусульмане), а опять же, сама природа делает своё дело и тренирует орган. Ведь не зря даже грудничкам по утрам памперс "жмет"? Ну не маму же сынок рад видеть )))

 

 

я с вами полностью согласна

но тут такой фактор как мой муж, свекруся и их "семейныйдоктор-подруга"

перед этой компашкой я чуть ли не гавномать

мне бы найти такого вот врача чтоб вместе с мужем и ребенком сходить и чтоб ему все это объяснили вот как вы сейчас

сверкуся у меня тоже "типа врач" хотя всего лишь медсестра умеющая только системы хорошо ставить но всю жизнь мечтала врачом стать но по каким то причинам не смогла и вот теперь "строит" врача и учит меня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.